Chery 119 відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, якість збірки, ціна, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Kimo

ЦЕНА.

комфорт, расход топлива

Езжу около года. Перед кимо была четырнадцатая, очень хотелось поменять на иномарку. Купила случайно, просто понравилась на рынке. Взяла с пробегом 17000 км. Сразу конечно после 14-ой небо и земля... Потом начинаешь узнавать все недостатки и плюсы конечно тоже. ООЧЧень долго почему то я ее не чувствовала. У меня стаж вождения 15 лет, но этот автомобиль я просто боялась...Сама над собой смеялась. Летом очень удобный авто: кондёр, юркая, остывает если постояла на солнышке быстро, а вот зимой... холодрыга.Прогреваю минут 15 прежде чем утром сесть в неё.Что-то гремит в водительской двери, не сильно но меня раздражает,но лезть не хочу ,машина свежая особых поломок нет,ремень безопасности -зарезаться можно,какой-то острый по краям,но больше всего бесит переднее стекло. Запотевает страх как. Без обдува не поедешь.Полетели ролики ГРМ. Слава Богу вовремя услышала ,что работает не так и на СТО, з/части только под заказ, ждать 11дней . Замена с работой 4000т.р.Теперь расход топлива-это круто, в среднем 8л.и это для двигателя 1,3? Не многовато? В общем скажу так: ездить можно, но по городу или району хотя я, по 730 км в день далеко на ней в горы через перевал ездила работа такая, ничего, нормально и все же автомобиль городской больше для начинающих. Выставила на продажу. Почему-то после нее хочется авто потяжелее.

Chery Kimo 2009

динаміка, простір салону, гальма, керованість

Чери Кимо взяли для жены в начале этого лета, на данный момент пробег уже около 7000. Могу сказать, что Кимо - вполне приличная и добротная машина, в конце концов, что же вы ждете от машины за 300 тыров. В комплектации есть все необходимое, собрана аккуратно, качество окраски вызывает уважение. Из плюсов так же могу отметить приличную управляемость, внятные тормоза и просторный салон, относительно динамичный мотор, хорошая маневренность, отличная оптика, небольшой расход топлива.Конечно есть и недостатки: во-первых, очень не понравилась подвеска из-за своей излишней мягкости и короткоходности, через лежачих полицейских приходится буквально перешагивать, а то неровен час зацепиться поддоном, на скорости из-за недостатка жесткости происходит "ерзание" в повороте и после 140 проявляется небольшое рыскание.Во-вторых, не совсем хорошо подобраны передаточные отношения в коробке скоростей (впечатление такое, что отношения выбирались под мотор 1, 5л, великоват промежуток между 2 и 3 передачей, 5-я наоборот чрезвычайно легкая). Поначалу раздражало нечеткое включение скоростей и зазоры в приводе, но со временем положение улучшилось.В-третьих, не могу не отметить аэродинамические шумы и достаточно шумный двигатель, ну а остальные мелочи такие как слабенькие динамики, и пачкающийся салон и не совсем верное распределение воздушных потоков вообще недостойны внимания... Смешно читать отзывы недалеких людей, которые сравнивают ее с Тойотами, Шланосами и даже Тазиками. У меня друг приобрел Ланос - вот это действительно нечто (замена радиатора, замена прокладки ГБЦ, амортизаторы, подшипник генератора, постоянно глючат датчики раз 5 уже загорался чек енджен... ). Про Тазы вообще молчу - сам не так давно отделался от этого говна, больше ни-ни, с Тойотой же сравнивать Кимо вообще некорректно, хотя бы исходя из их стоимости.Еще больший смех вызывает недовольство расходом топлива, почему расход 9 литров на сотню при активной езде для машины весом в тонну и моторе 1, 3л это много? Ведь для разгона килограмма массы нужно сжечь определенное количество топлива (меня поймут те кто мало-мальски знаком с принципами работы моторов и законами физики), одно могу сказать точно, что, к примеру, Хонда Цивик при активном стиле езды более прожорлива. Каюсь, люблю прокатиться с ветерком, уйти первым со светофора, личное достижение в городе - 16 литров на 100 км.Ну в общем, кто хочет может и дальше кормить наш Автоваз или облизываться на мерседесы, я могу сказать, что, по крайней мере, по эксплуатационным показателям китайцы догнали (даже кое где перегнали) европейцев.

Chery Kimo 2008

Маневренная, наличие стеклоподъемников и парктроника. Кондиционер.

Печка отвратительная

Кимо - мой первый автомобиль. Не буду расписывать свои восхищения комплектацией - это факт. Купить автомобиль за такие сравнительно небольшие деньги любой другой марки с такой же комплектацией не возможно. Для девушки это прекрасный автомобиль. Легко парковаться, маневренный, в пробке можно где угодно проскочить. Багажник небольшой, но для покупок хватает. Машина не такая уж и маленькая, в салоне просторно - мой широкоплечий муж комфортно себя чувствует. Но многие достоинства этого автомобиля омрачает один недостаток - печка! Греется машина зимой очень и очень долго. Что бы растаяла небольшая наледь на стеклах я по 30 мин. сижу и жду, когда же пойдет теплый воздух из печки. С работы успеваю до дома доехать, так и не снимая перчаток.

• Погано
    2.6

Из достоинств только цена

За 2 годы эксплуатации автомобилем произошли такие неполадки:1. течёт трубка гура2. замена генератора3. порвался ремень грм и загнула клапана.4. Замена рычагов5. 2 раза замена поперечные стойки стабизизатора Из недостатков выделю маленький багажник, светлый салон, в холодную погоду очень долго прогревается.

Добрый день. В 2012 году приобрёл автомобиль марки chery kimo. По деньгам очень доступный автомобиль. Комфорт и дизайн оправдывает стоимость. Автомобиль в своём сегменте в принципе не плох, но обслуживание автомобиля у официальных дилеров очень плохое.

Chery Kimo 2008

Комфорт. Ходовая при наличии головы и рук просто класс! Не уводит и не кидает. 14" это +. Для четверых комфортно. Клиренс вполне нормальный- поездка за грибами недостатков не выявила. Тормоза зверь, абс работает на ура! ДВСа 83 лошадки хватает от и до. Не тормозит и рвёт по взрослому.

Жестковата подвеска, зато устойчивость в плюсе. Светлая обшивка салона. Шумновата, шумка слабая.

Не верьте тому что говорят о китайцах. Больные фантазёры с кривыми руками и без тёмы в голове. По крайней мере кимо лучше по комфорту мощности, оснащению и не хуже по надёге.

экономичность, комфорт.

зеркала выпуклые- показывают что сзади далеко,ан нет рядышком.

не любит стыков на дороге ,стучит как дятел( кимо s 12)заказал книгу за лето дважды пообещали и не прислали.(на тиго и др. есть в рознице,а тут и цена назначена и под заказ,и не присылают...)а стойки передние нужно менять на другие- какие подойдут?

об`єм багажника, витрати палива

динаміка, якість матеріалів

за два роки експлуатації авто серйозних поломок не було, двигун для авто слабенький (в межах міста вистачає) її крейсерська швидкість 85-95! хоча свої 156 вона їде))) ходова дуже чутлива до наших доріг, зовнішній вигляд на 5+ (на любителя), якість пластика та інтерєр подобається, якість обшивки сидінь дуже погана! салон та багажник на диво місткий!!!
Розхід:
80-95 км/год - до 5.5-6 літрів по шоссе, по місту до 8.5
при швидкості 100-120 км/год - до 7 літрів по шоссе.

все

нет

2 года ежу каждый день зимой и летом проблем нет менял лампу ближнего света сломал патрон но это мой косяк супер клей решил проблему мой стаж вождения 25 лет водителем автобуса а если чайник за рулем то ему хоть мерс хоть ракету все равно сломает

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2008

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2008

Экономичный авто, легкое управление, хорошая печка.

Нет центрального подлокотника.

Великолепный городской автомобиль! Отличный обзор, великолепная маневренность, на удивление просторный салон, экономичный (в городе 7л/100км.). При моем росте 185 не тесно ни на переднем ни на заднем сиденье. Ланосы и ВАЗы рядом не стояли (ни по комфорту ни по качеству исполнения). ОЧЕНЬ красивая приборная панель, хорошее качество пластмасы. Другой машины с таким соотношением цена/качество не существыет. О покупке ни пожалел не разу.

Chery Kimo 2013

Большие зеркала с отличной обзорностью.

Частое техническое обслуживание при недостаточно развитой дилерской сети в моем регионе. Но ситуация в последнее время постепенно меняется в лучшую сторону.

В сезон весна-лето машина показала себя отлично. Работает, как часы. Ничего не ломается. В жару в ней комфортно, кондиционер справляется со своей задачей отлично. Расход топлива в пределах заявленного в технических характеристиках. Весьма маневренна в городских условиях. Очень хорошие тормоза, при торможении останавливается, как вкопанная при любой дороге. Никаких рысканий и заносов. Неоднократно ездил на большие расстояния - никаких проблем. Хорошая эргономика, комфортная посадка. Сильно за рулем не устаешь. Мощные фары, хорошо освещается дорога ночью. Грязью в движении по мокрой дороге забрызгивается не сильно, в том числе и сзади.

удобна в городе.маневренна.красива.движок австрийский

После20000перестали ТО проходить кусатся -относительно.

в выборе цена -качество все отлично,пробежала кимуля 70000,поменяли стойки переднии и шаровые рычаги,на наших они сдыхают также, если бы по городу кататьсяи не разбили бы стойки расход 5-6,5 при110км/час по трассе ,в городе не мерили .Когда 130км/час расход больше. Более 180 не разгонялись-наши дороги!!!Багажник хороший ,чуть по больше бы.Дизайн прекрасныйи внутри все устраивает

Экстерьер,подвеска,просторность,дорожный просвет

Быстро сдох аккум,потом быстро еще 2. Генератор не тянул совсем,в сервисе кое-как починили. Минус 22- это край. Если ниже,уже точно никуда не уедет (так было у меня). Производственный брак- не открывалась крышка капота,так как лапка в салоне от отгибалась,а была намертво приделана. Каждый раз только вдвоем открывали.Запчастей нет.Заказывать из Мск. В салоне у офф.дилера ремонт и обслуживание овер дорогое.Аккум самому не снять,так как не подлезть к нижним крепежным болтам. Если только с длинным ключом и русским отборным матом.

С наружи няшка,внутри-говняшка.

Chery Kimo 2013

Превосходная маневренность, хорошая динамика при езде в городе, просторный внутри кузов при небольших внешних габаритах. Очень хорошая комплектация. Из-за высокой посадки водителя чувствуешь себя не в маленькой малолитражке, а как в большом автомобиле. Все удобно устроено, все под рукой.

Не выпускается зимняя резина родного типоразмера. Приходится использовать резину с чуть более высоким профилем. Она слегка затирает о защиту колесных арок при полном выверте рулевого колеса. Но проблем это больших не доставляет.

Перед покупкой просмотрел всю возможную литературу по этому автомобилю, побывал на всех форумах, изучил опыт эксплуатации этого автомобиля другими водителями. В общем, покупал вполне сознательно. Но действительность приятно удивила. Автомобиль оказался очень хорошим, динамичным, легко управляемым и надежным. Даже частые нарекания многих автовладельцев на плохую подвеску не подтвердились. У меня большой долголетний опыт вождения многих марок автомобилей. Пока подвеска показала себя вполне сопоставимой с большинством современных автомобилей среднего класса. Весь пробег пришелся на достаточно суровые и неблагоприятные условия \'зимы. Машина отлично показала себя и в сильные морозы, в гололед и слякоть. Ни одной поломки, даже самой незначительной не было.

Chery Kimo 2008

Представительский вид, расход, комфорт подвески (за такие деньги) приятная цена.

Слабый движок, ненадежность в сборке.

Автомобиль куплен в 2008 году, цена - 7.500 уе, в черном цвете. Я и мои знакомые считаем, что в таком цвете кимо выглядит очень представительски. Да и впринципе если бы у нас были европейские дороги многие чиновники пересели бы на них (ну может с мигалками и гоняли), маленький экономичный (в городе до 7, траса 5), экологичный. Очень проворная машина, любит узкие повороты и всякие крутости (в меру). Двигатель слабоват конечно для трассы, но в городе отлично. Рвет как ферари ). Салон меня конечно не устраивает, но за такие деньги требовать ничего не возможно. Сейчас уже 2014, а поломок до сих пор не было, классические замены фильтры, свечи и тд. Честно по езде авто не вызывает доверия, все ели держитьься, коробка какая-то игрушечная и тд (. Автомобилем доволен, мягкий впринципе, правда на полицейских и кочках подкидывает. За такие деньги лучший! Рекомендую для европейских чиновников из за вида, там дороги нормальные, понты на задний план уже давно выкинуты, и народ жаловаться не будет, что тратят из казны.

Chery Kimo 2008

Все работает как и надо.

Маленький багажник.

Была куплена в салоне 9 мая 2008 г. Подарок на день победы!!!))) Лучший авто для города. Расход по городу 5 л. - спокойной и без агрессии. Жаль, что цена выросла и не провели за все это время ресталйлинг или фэйс лифтинг. Детали можно подбирать похожие/ дешевле оригинала в 3 раза. Я бы добавил сигнализацию получше и динамики почище. К радио и магнитофону притензий нет. Понятное и информативное табло. Цвет приятный, не раздражает. Советую. С официального СТО спрыгивайте сразу!!! Таких цен нигде в мире нет, как в Украине.

Chery Kimo 2011

Интерьер. Экстерьер. Динамика разгона. Пространство внутри. Опции безопасности. Опции комфорта. Музыка с USB. Недорогое содержание и обслуживание. Стоимость. Положительные эмоции.

Как то не особо замечено.

Доброго времени друзья. Очень доволен машиной. В корне изменил свое мнение о малолитражках, в отличие от других моделей подобного класса, не прилично много места в машине. Для примера, у меня рост 182 см., впереди достаточно места, что бы водить с комфортом, с удивлением обратил внимание, что с таким же положением водительского сиденья, прилично места и позади. От вод. сиденья до коленей у меня 20 см. Высота потолка над головой водителя тоже приличное расстояние. В общем не смотря на внешние габариты, внутри достаточно просторно даже для четверых, что и было подмечено моими коллегами, которых не раз подвозил. Дизайн, я конечно понимаю на свой вкус и цвет, но интерьер и экстерьер Американцы и Итальянцы сделали приятный. Я вообще удивлен тем, что для такой машины такого года, пробега (когда брал было 20 000), состояния и пр. продается по такой цене, всего 200 т.р., далее бегло перечислю, что вспомнилось на вскидку. Безопасность и опции не могут не радовать, подушки безопасности для водителя и пассажира SRS, регулировка высоты ремня безопасности, АБС, система распределения тормозных усилий, электростеклоподъемники на 4 двери с возможностью блокировки задних окон для детей, возможность заблокировать дверь от случайных открытий для детей, рейлинги на крыше, противотуманки, индикация, музыка с USB, кондиционер( - от которого иней на веках летом, конечно можно регулировать) и прочие мелочи такие как, автодоводчик потолочных ручек, не во всех новых авто среднего класса такое делают, катафот, при открытии задних дверей, что бы не снесли, литые диски 14 радиусом, все это приятно радуют. Парктроник и габариты автомобиля - я просто забыл о проблемах с парковкой, ночью приезжаешь после работы, обычно сложно найти место, но на этой машине - без проблем можно куда нибудь влезть, развороты на дороге на 180 градусов тоже не проблема. Динамика разгона приличная, т.к. соотношение лошадиных сил к весу приходится на 1 тонну веса автомобиля - 83 л.с. Да и не удивительно, ведь движок Австрийский. Хотя на трассе машина не вызывает желания к агрессивной езде, по типу "обгонов на гране", быстрой езде, это не самолет и остановится можно в некоторых случаях причем тормоза отлично тормозят такой вес, скорость максимум 110 км/ч., пробовал и 140км/ч., но на крейсере приятней ехать 70-80 км/ч. в общем - комфортно. При этом ну не соврать, заправляю бак на 1000 - полный, хватает на неделю, хотя в день проезжаю минимум 30 км. В общем экономно. Что касается содержания, один раз только лопнул ремень генератора, мигом поменяли не за дорого, и все. В целом эвакуировать стоит дешевле, чем скажем обычную легковушку, мыть быстрее и дешевле, ремонт простой и не дорогой, да и ломаться то нечему. На "больное" мнение о том, у кого машина больше, тот круче и все в таком роде - я положил, дело вкуса, ущербно на дороге себя не чувствую, главное же спокойным быть на дороге и уважать других, многие делают ошибки, и не стоит на это болезнено реагировать, и ездить будет психологически комфортно. Для своего класса великолепный авто, приносит кучу положительных эмоций.

динаміка, витрати палива, керованість

Приятно удивлен китайским автопромом. При покупке конечно же были сомнения. Но! Никаких нареканий за три тысячи пробега нет. Мягковата передняя подвеска, но в инете нашел противоядие. В двух словах - покупал для жены, езжу сам (по городу). Свой - Ситроен си кроссер живет в гараже. Если бы не боязнь супруги перед механической коробкой - и не подумал бы продавать. Резвая, маневренная и экономичная машинка! Молодцы китайские товарищи! Следующая будет тоже Сери, но с роботом, Индис. Больше в китайцах не сомневаюсь!

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2009

Chery Kimo 1.3 MT (83 л.с.) 2009

Цена, комфорт, комплектация, пристойній уровень безопастности.

Негативное отношение к китайским авто. (В данном случае не оправданное и предвзятое).

Машинка ОТЛИЧНАЯ!
Превосходит все ожидания!
Комплектация, как у дорогой иномарки, отличный прием, комфорт на уровне!
А если взять во внимание цену, то конкурентов найти не возможно!!!

Chery Kimo

Chery Kimo

Цена, подходит для города, экономична, хорошая комплектация.

Слегка жестковата, маленький багажник.

В целом машинка за свои деньги очень хороша. Но предназначена для езды по городу. На трассе на ней лучше не ездить. В базовой комплектации присутствуют кондиционер, абс, магнитола, подушки безопасности, передние и задние стеклоподъемники и много других полезных штучек. Конечно, подвеска немного жестковата, да и шумоизоляция тоже подкачала. Но за такие деньги это мелочи, ведь все можно устранить и весьма не дорого. Немного волновал багажник. Слишком он уж маленьким казался. Толком ничего не влезало, но к этому легко привыкли и сейчас все, что нужно компактно умещается. Так же минус - при высоком росте водителя или пассажира будет небольшой дискомфорт. Так же были некоторые проблемы с расходом топлива. По паспортным данным на 100 км уходить примерно должно литров 6, но изначально при покупке съедало в 2 раза больше, что весьма неприятно. Конечно объездив немного автомобиль и проехав некоторое расстояние все пришло в норму, но на первых парах это сильно волновало. Салон автомобиля простенький, но со вкусом. Ничего не скрипит, но в местах, где постоянно прикасаются краска слегка облазит. Сиденья не комфортные, как-то не так садится человек и все. Вообще машинка кажется маленькой, однако внутри просторно, но конечно если загнать туда хотя бы пять человек, то придется тесниться. Управляемость отличная, ходовая тоже. В этом плане никаких нареканий нету. В общем, машинка отлично подходит для города, да и по цене тоже хороший вариант. Так же можно посмотреть такой вариант - Renault Duster или BMW 525 E34.

динаміка, витрати палива

Более комфортного автомобиля в этом ценовом диапазоне невозможно и представить. Комплектация самая современная и полная. В городе приемистая юркая, в пробках выносливая, кондиционер только чего стоит в жару, радиоприемник ловит прекрасно, МР3 автомагнитола с мини USB портом. На трассе 140 км\\час комфортно. Потребление бензина -эконом.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Кімо по рокам