Land Rover 2 відгука про Land Rover Defender 2009 року

2.5

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Land Rover Defender 2009

Land Rover Defender 2009

Если есть необходимость лазить по грязи и снегу берите!

Ставьте вторую "печку" и пред пусковой обогреватель!Не цепляете тяжелую запаску на дверь,только штатную!Замените проводку от корпуса к дверям,на морозе обрывается провод и машина не заводится.Оденьте чехлы на сиденья очень помогает при чистке салона.После больших неудач на бездорожье регулируйте редукторы и проверяйте крестовины и конечно ветровое стекло боится камней! Это советы пользователя не механика.

Машинка мне нравится! Высокая посадка,достаточная динамика,(пролазность)весьма приличная и объем всего салона на высоте.Авто для города подходит если водитель со стажем.Я эксплуатирую большей частью в пригороде;охота-рыбалка.

якість матеріалів

огромный для девочки размер а ещё приходится пользоваться зеркалами при движении задним ходом-дурацкий кунг закрывает обзор, плюс торчащая вперёд лебёдка- вобще мрак..... классный тренажёр для борьбы с целлюлитом-трясёт ужасно,может в лесу от этого и кайф но в городе ,к вечеру,попа начинает болеть

огромная квадратная бешеная табуретка,но нравится мужу, зато с парковкой во дворе нет проблем-вечно заваленный снегом угол двора мой,да и народ видя кто за рулём этого трактора быстренько разъезжается боясь за свои букашки)))

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 25 відгуків про Land Rover Defender
Land Rover Defender 2004

Land Rover Defender 2004

Долго как то собирался написать - и вот пришло вдохновение... Просьба сильно меня не пинать т.к. данный отзыв у меня первый.Ну что ж давайте по порядку. К данному автомобилю путь мой был не близкий, но как только стоило мне первый раз пересесть на джип, к слову сказать это была нива, так с каждой заменой авто я постепенно приближался к свой мечте - Defender. Сказать по праву - то уже после года владения нивой и поездкой в качестве зрителя на всякие покатушки я уже заразился дефендро манией... какой брутальный кузов, какой рычащий мотор))) да и внешний вид больше похож на танк чем на авто. После нивы пересесть на деф не получилось т.к. даже древние модели стоят как кокаин))) в итоге пришлось довольствоваться 1-м удлиненным спортажом. Однако не о нем речь, хотя после 5-ти лет вместе он оставил во мне только положительные эмоции нежели что то плохого. Ну вот и свершилось - после продажи спортажа в 2008 году я стал обладателем дефа 90 2004г.в. До дефа, все авто у меня были новые, но в ряду стоимости нового дефендера как самолета я не тянул новье - взял б/у из германии в идеале, что было как то даже странно т.к. при поиске подходящего экземпляра найти не ободранный и не лифтованный деф, мне казалось не выполнимой задачей. Первые впечатления меня немного даже убили.... Во первых по началу было очень страшно ездить - можно сказать что приходилось учиться заново, т.к. "квадратные" габариты, из салона казались просто огромные + капот который практически под прямым углом уходил до передней части автомобиля. Ощущение что ведешь грузовик а не автомобиль. Но через месяц-другой, хотя так долго я еще не к одной машине не привыкал, чувство габаритов пришло в осознание, да так что в принципе я мог почти в плотную парковаться к соседним авто без всяких парктроников и еже с ним. В первый год владения я как то не замечал всего того, что в последствии меня привело к продажи авто и пока я наслаждался данным моментом - опишу те плюсы которые несомненно у него были. Боязнь на дороге - нет я не отношусь к тем кто считает чем больше авто, тем оно круче и мне все можно... но например на МКАД, когда в левом ряду несется квадратный танк со скоростью около 100км/ч - легковушки как то сами собой разбегаются кто куда))) по крайней мере на предыдущих авто я такого не встречал. Во вторых ГИБДД - оно со совсем к нему равнодушно, все разы когда меня останавливали - были просто из любопытства - даже документы не всегда просили)))) В третьих проходимость. Кроме грязевой резины на дефе изначально не было ничего, но этого с лихвой хватало чтоб практически проезжать везде, да понятное дело что при желании можно засадить все что угодно, но даже в базе засадить деф очень сложно - пока он не на мостах, он едет везде, да и не сильно засаженный - сам в раскачку выползает. Выезжал несколько раз с ребятами на покатушки в район калужского тракта, так подготовленные паджерики садились а деф в базе полз.... (да путь не обидятся на меня владельцы паджеро - ваш аппарат очень хороший))) Ну что еще из плюсов можно отнести... а да!, интерес на дороге. Практически везде где бы я не проезжал всегда видел на себе взгляды - иной раз мне даже казалось что владельцы всяких навороченных джипов даже тайком мечтают о таком, периодически показывая пальцами, а уж детвора во дворе - особенно после покатушек - когда кроме стекол все остальное в глине так вообще не отходили от него... кто то даже фотографировался))))... сначала нравилось но правда со временем как то перестал обращать на это внимание... Ну а теперь о ложке дегтя... Утихомирив свой пыл и амбиции по истечении 2-го года владения я стал замечать то, что ранее для меня было не значимым... Ну во первых салон. То что водительская дверь не то что бы упирается тебе в плечо - она сдвигает тебя как бы к середине салона)))) т.е. самая удобная поза для езды - лето, окно на распашку и рука с локтем выпирает из окна.... но т.к. у дефа с эргономикой далеко не все в порядке, то от долгой езды она так же начинала побаливать т.к. не о каких мягких панелях и т.п. речи не идет - рука лежит на железке - куда только что "ушло" окно. Да, надо сказать что при такой компоновке на оффроуде одни плюсы - т.к. не надо тянуться к окну и смотреть как там "проходит" задняя или передняя часть авто - достаточно просто чуть-чуть наклониться и все сразу станет видно, но во всех остальных случаях - это ужасно не удобно, особенно при длительных путешествиях. Галерка так же не блещет своим гостеприимством, начиная с того что путь туда лежит через багажник, однако даже не это, не самый страшный минус. Самое жуткое это сиденья... В моей версии это были еще откидные табуретки по краям задних арок. Как Вам описать данный комфорт.. Думаю будет вполне достаточно того что ребенок после практически любой поездки еще пол-часа прыгал вспоминая каждую кочку на дороге. На некоторое время решил вопрос установки сидений от следующего поколения дефа - там два раздельных "дивана" - да, конечно они были заметно комфортабельнее табуреток но опять же в просчете на эргономику они находились достаточно высоко - на арках заднего колеса, да и уместится там мог только ребенок или человек не высокого роста т.к. даже я при росте 1.89 - упирался головой в потолок. Но и это было полу-мерой, т.к. ребенок например, спать в машине не мог, т.к. в случае засыпания он "сползал" - с одной стороны проход - там облокотиться не на что с другой форточка - на которую он в итоге и приваливался - однако долго так ему поспать не удавалось... два-три раза шандараханья о стекло головой отбивало все желание спать дальше. Так же со временем стал напрягать дизель. Во первых, до установки предпускового нагревателя он нагревался ооооочень долго, да и то только в движении, мало того если окна запотели, а вы только его завели, то бери фен, тряпку ну или уж я не знаю чего и отогревай т.к. он хоть 20 часов будет стоять и молотить а стрелка температуры ни на миллиметр не отойдет от нижнего значения, так же и пробки - выехал проехал километров с 20-ть - нагрелся, все гуд, но не дай бог встрять в пробку - 2-3 минуты и все, горячий воздух из печки закончился... Теперь пару слов о предпусковом.... Его значение в дефе трудно переоценить. Если уже задумываясь о покупке дефа, надо для себя уяснить - в нашем климате без него никак. Но у него есть тоже свои сильные и слабые стороны. После установки вебасто моя жизнь немного приободрилась, теперь можно было установить таймер и к моменту выхода их дома тебя уже ждал теплый автомобиль, но и здесь не обошлось без ложки дектя... через неделю поле неописуемой радости выходя их дома я обнаружил холодное авто. Все попытки вернуть его к жизни не увенчались успехом - сел аккумулятор... далее выяснилось что не каждая легковушка может мне помочь т.к. маломощных аккумуляторов не хватало на прокрутку заиндевевшего дизеля... приходилось искать джипы и иже подобных... Подумав что моему аккумулятору пришел конец было принято решение его заменить на более мощный и соответственно новый... однако ж, какое было мое удивление когда ровно через неделю все снова повторилось... ни прыгание с бубном ни помощь шаманов не смогли оживить его - двигатель... в итоге все дело оказалось в большом... точнее в малом суточном пробеге - у меня от дома до работы 20км и этого, как показало, не хватало катастрофически для пополнения заряда аккумулятора который высасывал вебасто каждое морозное утро - в итоге каждую субботу, чтоб потом не прыгать с бубном... я снимал аккумулятор и тащил его на зарядку - через какое то время меня это зодолбало и я нашел выход - купил еще один аккумулятор и менял их по мере истощения, однако скажу Вам в 20-ти градусный мороз и перед работой на которую как всегда выходишь впритык это еще то развлечение...Во вторых маневренность и ходовая. Радиус разворота помой му у автобуса меньше, в итоге чтоб развернуться на 180гр нужно 3!!! полосы!!! т.е. развернуться на дороге с 2-мя полосами движения в каждую сторону за раз - никак! Подвеска - дубовая - для грязи гуд, шоссе - жопа... Да и не в коим случае не стоит пренебрегать шиповкой зимой, из-за архаичной и дубовой подвески деф, зимой без шипов, как корова на льду, правда и с шипами не на много то и лучше... Ну и на последок о надежности - точнее об ее отсутствии. Где то читал что с дефами 50 на 50 - у кого то и 200тыс ходят без поломок а у кого как у меня - из сервиса практически не вылазил. Да я конечно понимаю что я иногда, а это было от силы раз 5 за год, да и то в основном летом, я выезжал на бездорожье, но это было не более чем покатушка и без участия в соревнованиях где за определенное количество времени нужно нестись сломя голову по определенным точкам. Это в любом случае была дорога, пусть разбитая с колеей, но дорога - так ты же дорогой деф именно на это и рассчитан!? Вот что помню из ремонтов "по крупному" замена редуктора переднего моста, замена редуктора заднего моста, причем новые запчасти стоят за облачно, б/у востановленные - раза в 2 дешевле но и их днем с огнем не с ищешь... все под заказ и мучительное ожидание по месяцу... деф не популярен у нас в стране, вебасто - замена крыльчатки (что стоит почти половину самой вебаста), ну и много чего по мелочи... горел переключатель света - как потом выяснил - это его беда у многих и он накрывается и это все при 100тыс пробега!!! Единственное при все этом в чем можно отдать ему должное, хоть деф и ломался часто, но всегда сам доезжал до сервиса, хромая звеня все чем можно - но ехал, на заднем, на переднем приводе, но ехал!Не знаю может конечно это мне так "повезло" но как то, не раз сталкиваясь с дефами в пустынях (т.е. в жарких странах) слышал что это и есть самый надежный авто, может все дело в климате - ну не предназначен он для зимы....Нет, я не хочу никого отпугнуть от покупки дефендера - все дело в выборе, т.к. надо изначально понимать что ты покупаешь - ведь дефендер не создан для города - это полноценный проходимец который в первую очередь заточен под бездорожье с редкими вылазками на дороги общественного пользования)))))Сейчас деф уже продан, и я наслаждаюсь каждым днем и каждой поездкой на пикапе от тойота, сравнивать это, как сравнивать землю и небо. Тихий шелест кондиционера, мягкие и удобные кресла - жена и ребенок спокойно спят всю дорогу а не летают по салону при первой небольшой не ровности, автоматическая коробка передач тихо, почти без шума сама переключает передачи и самое главное тишина!!!)))....Мне было жаль расставаться с ним, в интернете много отзывов типа это либо твое или не твое, возможно они правы но я бы сказал по другому... большая игрушка для взрослых мужчин - я наигрался а вы?

resdim

Дивитися всі 607 відгуків про Land Rover
  • Land Rover Discovery 2018

Land Rover Discovery 2018

Land Rover Discovery 2018

Отличный автомобиль с английским качеством . Комфорт, динамика, расход от 9 до 11 л и главное цена . Машина премиального класса по цене уставшего Х5 или пустого Прадо. По расходникам - всё как у остальных машин такого класса масло, фильтра , колодки Ленд Ровер не выпускает. Официальный сервис очень гибкий - можно получить скидки, хотя туда можно и не обращаться . Занимаясь этой моделью 3 года выявили основную проблему - заводской брак в наклейке или проклейке лобового стекла . Это приводит к попаданию воды под торпеду в блоки связанные с мозгами машины . Цена решения вопроса 800-1200 грн и пару часов времени . Обнаружить проблему можно только сняв боковые накладки внутри салона . В машинах с вентиляцией сидух немного гремят фены задних сидений на бездорожье или ухабах . В остальном салон для семьи с детьми - удобен , комфортен, с качественной отделкой и эргономичен . Современная машина , подвеска подстраивается под условия эксплуатации , очень нравится - комфортный выход , приседание машины при открытии двери . Внутриквартальные колдобины , городские дороги и дачные грунтовки проходит на одном дыхании . В общем рекомендую , но после хорошей диагностики у специалиста .

Igor

Відгуки про моделі Ленд ровер