Lancia 111 відгук про Lancia

Lancia Musa 2008

Lancia Musa 2008

Красивый дизайн; Стильные и практичные «внутренности»; Удобная посадка/высадка; Просторный салон; Управляемость; Динамика; Шумоизоляция отличная.

Выбор был велик и разнообразен — Киа Пиканто, Дайхатсу Сирион или Материя, Опель Корса или Мерива... последней (на счастье) инстанцией оказался салон *, на следующий день была оформлена покупка (о чем не жалею по сей день). Муза оказалась не только внешне красавицей, бросающегося в глаза дизайна, но и «внутренности» сделаны стильно, аккуратно, приятно глазу и на ощупь (практичная обивка салона, приятный пластик, руль — есть с чем сравнивать, в других авто пластик как китайская игрушка, держишь и сразу неприятные ощущения, а тут — КАЙФ). Не последним критерием выбора была посадка/высадка в автомобиль. «Джиперская» посадка значительно облегчает этот процесс, особенно когда надо быстро выбежать и обратно нырнуть в авто.)) Обувь не испортите (это важно для Дам, которые не расстаются со шпилькой даже за рулем — эта машина для Вас). Разнообразие полочек, кармашков облегчает жизнь. Радуют и удивляют габариты и вместимость — высокие и большие люди чувствуют в этой крошке себя комфортно. Об остальных преимуществах узнала только в процессе эксплуатации — после Ауди 100 села в свою Музу и вздохнула с облегчением — как же легко крутится руль, при парковке в узком месте очень полезная кнопочка СИТИ!!! При ее активации автомобилем можно управлять одним касанием пальца. Очень порадовал детский замок и блокировка стеклоподъемников (детки вечно все кнопочки нажимают, а тут раз... и ничего не происходит.))) Так же спасают и служат преградой от моего сорванца подлокотники (на Сузуки СИкс 4 малой просачивается на переднее сидение). К моему удивлению, машинка оказалась шустрая (на светофорах всех делаю) и это при 1.4 16v!!! Конечно, не сравнить с механической КПП, но всё же!!! Ей не страшна ни скорость, ни пробки). Но в условиях нашего дорожного покрытия, а местами его отсутствия, будьте осторожны на ямах (не только итальянца можно угробить нашими ямами), после Сузуки Муза очень мягкая, я легче переношу ямы, если немного снизить атмосферное давление в колесиках. Двигатель работает в бесшумном режиме. Во дворах приходится напоминать спящим пешеходам о моем приближении (машина для шпионов!?). Светик, боковые зеркала вполне достаточны при таких маленьких габаритах, передние стойки сейчас на всех минивенах, хэтчбэках; макияжные зеркала — а кто туда заглядывает?!) Это только для пассажира — и мелочь. Даже передумала ехать и заказывать себе нормальные зеркала в козырьки.) С омывателями уже помогли.))) Горловина бачка омывателя — я попадаю! Всегда с собой вожу бутылку с водой; радиаторная решетка — а я ее вообще не касаюсь — левая рука держит сам капот, другая открывает замок (кстати, мужики открыть ее не могут, только я открываю); шумоизоляция — у меня отличная! Дворники работают как для меня — так нормально (вроде успеваю увидеть всё, иначе...); при вкл. габаритах — может дело в том, что у меня черный циферблат? Руль — не прикладываю усилий для управления! Прошла первое ТО, частичное — заменила масло, масляный фильтр и аккумулятор (свой). Машинка как новенькая, несмотря на непогоду, мастера умудрились не загадить салон, видимо помнят меня после предпродажной подготовки — ходила пальцами указывала на пятна и заставляла перемывать машину заново!!! Lancia Musa радует.

Lancia Lybra 2001

Lancia Lybra 2001

надежность; комплектация; динамика; комфорт.

цена запчастей.

...Вообще, раньше здесь был рассказ о том, как так получилось, что я стал счастливым обладателем Лянчи Либры. Найти его можно в соответствующей теме бортового журнала, а здесь постараюсь коротенько все резюмировать. Итак, владею уже почти год. За это время настолько сросся с ней, что даже подумать страшно. Я не представляю себя за рулем другого автомобиля, хотя лукавить не буду, изначально именно эту модель не искал, оказалась она у меня как и у многих других почти случайно. Более того, некоторые знакомые буквально за уши оттягивали и отговаривали от покупки. Но ведь у каждого свой путь, верно?: -)Если перейти к сухим фактам, то и тут мне есть что вам рассказать: — двигатель 2.4 jtd (cf-2), 136 л. с; — салон из Алькантары; — руль обшит лаковой кожей; — штатная аудиосистема BOSE с сабвуфером и усилителем; — раздельный климат-контроль; — большой цветной дисплей бк; — подсветка ручек дверей в салоне; — эл. регулировка жесткости сидения; — дожим стекол; — и еще многое другое. Непосредственно мной для полного счастья машина был доукомплектована круиз-контролем и выведен линейный вход для музыки на ICS. И то и другое сток, все родное. Также в процессе эксплуатации пришлось перепаять пару сгоревший светодиодов. Несмотря на то, что это универсал, места в багажнике мало. Очень уж и видом и вместимостью пахнет спортвагоном.:-). Подводя итоги, хочу сказать, что эта машина не для тех, кому нужно доставить свою пятую точку из пункта A в B. Она требует достаточно внимания, но и платит вдвойне удовольствием, надежностью. Однако не истерит и не встает в позу, если на нее забивать время от времени. Она будет крехтеть, рычать, стучать, ругаться, материться, но довезет вас до дома. У машины свой особенный характер, не похожий на других. Такие машины выбирают не по техническим характеристикам и списку оснащения, а душой. Она как ваш лучший друг, а друга мы выбираем не за то, что он быстрее всех пробежит 402 метра...

Lancia Kappa 1995

Просторный салон; Динамика; Управляемость; Надежность; Экстерьер; Багажник.

Прекрасный во всех отношениях автомобиль. Салон просто огромен (кстати, не меньше чем у 140-го Мерседеса). Очень уютный и тихий на любой скорости. А скорость... У меня версия с 5-ти цилиндровым 20-ти клапанным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра, оснащенным системами изменения фаз газораспределения и длины впускного коллектора, мощностью 175 л. с. (7000 об/мин). Благодаря этому зверю и механической 5-ти ступенчатой КПП, автомобиль хоть и представительского класса, но с очень спортивным характером — если резко газануть с места — буксование колес обеспечено. А на скорости 140 — на 5 передаче ускоряется очень ощутимо. Хочется отметить бесшумность двигателя — скорость понимаешь, только глядя на спидометр. Управляемость автомобиля просто безупречна — гидроруль очень точен и информативен, а тормоза «мертвые». У меня до этого была БМВ-525 Е34, мне кажется что Лянча Каппа выигрывает как в динамике, так и в управляемости. Климатическая система работает просто безукоризненно — и зимой, и летом комфорт обеспечен! Я ездил на этой машине с семьей абсолютный комфорт и удовольствие — жена говорит, что и не устала, хотя до Астрахани 1500 км. В первый месяц покупки заменил на фирменной станции ФИАТ ремень ГРМ и ролики. И вот уже 2 года только меняю масло, фильтры и колодки. Кстати, замена ремня, учитывая стоимость оригинальных деталей, обошлась мне всего в 250 долларов. Ну а внешность машины просто великолепна! Когда я еду по городу, то частенько ловлю заинтересованные взгляды на своей машине, ведь она похожа на MASERATI. Система АБС, две подушки безопасности, подогрев электрорегулируемых зеркал, омыватель фар, автозатемняемое зеркало заднего вида, передние и задние парковочные датчики, иммобилайзер и заводская сигнализация обеспечивают безопасную эксплуатацию. Багажник очень большой, хоть и не бросается в глаза. Музыка с завода стоит очень хорошая — 6 динамиков, магнитола, СД-чейнджер на 6 дисков и усилитель. Но я установил дополнительно сабвуфер и усилитель — теперь музыка просто супер! В этой машине хочется ездить еще и еще. Очень жаль, что у нас в стране она незаслуженно неизвестна, хотя я бы ее поставил в один ряд с БМВ5 и Мерседес Е. А уж выше Опеля Омега это точно. По надежности — нет вопросов — не ломалось ничего!

Lancia Delta 1994

Lancia Delta 1994

внешний вид, комфорт, скоростные качества

расход топлива

Этот автомобиль я помню из своего детства. Это была наша первая иномарка, которой мы были несказанно рады и о которой у меня сложились очень хорошие воспоминания. Это был автомобиль 1994 года выпуска. По сравнению с 99-й вазовской моделью, которую мы купили некоторое время спустя, он был превосходен во сем. Пятидверный хэтчбэк в черном перламутровом цвете на фоне небольшого количества иномарок смотрелся более чем превосходно. Хорошая богатая отделка салона, создавала уют. Качество пластика чувствовалась даже на глаз и даже внешне его невозможно было сравнить в вазовским. Для нас было диковинкой – электрические стеклоподъемники и электрические регулируемые зеркала заднего вида. Передняя панель Lancia Delta напоминала самолет. Все светилось мягким приятным светом. Автомобиль был турбированным, и когда начинала работать турбина на панели начинали светиться лампочки. Помню, как эта машина разгонялась, меня аж вдавливало в спинку сидения. Говоря о двигателе, стоит сказать, что на нашем варианте стол бензиновый агрегат с объемом 1600 кубических сантиметра оснащенный турбиной. Это как я уже сказала, придавала особые скоростные качества автомобилю, но и слишком сильно влияло на расход топлива. Заезжать на заправку ради 10 литров бензина было бессмысленно, так как при работающей турбине бензин расходовался слишком быстро.В автомобиле была установлена штатная магнитола, что являлось тоже большой редкостью. Кондиционера в автомобиле не было, но в то время на это никто не обращал особого внимания.Пользовались мы этим автомобилем не долго, так как он был не слишком распространен, и приобрести на него запчасти было достаточно трудно.Не могу не повториться автомобиль оставил о себе более чем положительные впечатления.

витрати палива, керованість, шумоізоляція

Сегодня, наконец с четвертой попытки (за полтора года), продал любимую Каппу. Ощущения двойственные: с одной стороны, кажется, что потерял друга (итальянцы — это любовь на всю жизнь, кто ездил поймет), с другой — столько за три года крови попила- не передать словами. Первое полное ТО — 900 дол. Поменял, правда, все расходники. По первому году записывал все расходы, получилось 20 (!!! ) долларов в день. В нормальной стране, за эти деньги, можно было бы весь год на прокатной машине ездить. На второй: средняя сумма упала до 15-ти и я эти записи бросил, чтобы не расстраиваться. Причем не могу сказать, что машина была убитая, перед покупкой на фирм. сервисе все проверил, состояние почти идеальное (на момент покупки каппе было семь лет).Но уже через неделю начало ломаться все подряд, от генератора, сцепления, коробки передач до АБС. При этом по ходовым качествам, комфорту, звукоизоляции вопросов нет. В начале движения машина довольно «задумчивая», но потом, особенно после сотни идет хороший подхват, как будто второе дыхание открывается, а на 180-ти км/ч идет как по рельсам, никаких посторонних звуков. Понимают все-таки итальянцы в комфорте.Бензина, кстати, движок 2, 4 л ест умеренно, — в пределах 10, 5 литров (говорят 2, 0 — 15-ть). Постепенно двигатель стал работать все громче (начал накрываться вариатор), начал жрать масло (+4 литра на 10 000), стал куда-то уходить антифриз (литр-два в день). Куда- так и не нашли. В жару с кондиционером по пробкам едешь минут 30-ть, а потом, наоборот, с включенной печкой паришься все оставшееся время, иначе закипит. В общем, всех прелестей не передать. Но при этом, первая машина с которой мне больно было расставаться. Вот такой парадокс...

Lancia Thema 1992

Lancia Thema 1992

об`єм багажника

ціна

Это мой второй автомобиль. Первой была Таврия с Фиатовским движком, на которой наездил 137000. Нижнее размещение распредвала уберегло меня, от какого либо (кроме регулировки тепловых зазоров) обслуживания двигателя, за весь период полетел только после 59000 термостат. Поэтому, зная, что у Фиата продвинутые движки + смешную в сравнении даже с 09 Жигулями цену, я взял Лянчу Тему 2002 года с 2 литровым не турбинированным двигателем.Мощность у такого движка 150 лошадей, что естественно позволяет и в городских условиях и на трассе не отказывать себе в активном драйве.Внешний вид вполне респектабельный и динамичный.Салон — просто комфортная малогабаритная квартира, и спереди, и сзади удобные полнопрофильные подлокотники, в том числе и в дверях. Дерево настоящее в отделке и торпеда из нормального пластика, а не из такого как сейчас на большинстве даже продвинутых марок в ценовом диапазоне до 30000 у. е. Регулировки кресла водителя — вверх — вниз, по горизонтали вперед — назад, спинка + поясничный подпор, у пассажира переднего тоже есть регулировка поясничного подпора. Руль регулируется по высоте.Багажник 500 литров, в подполе которого полноразмерная запаска. АБС, диски, передний эл. пакет.Сиденья задние складываются по частям, пол при этом почти ровный. Делаю дома ремонт — привезти из магазина 3 двери не проблема.Багажник высокий — тоже очень удобная вещь.На заднем сиденье практически можно ногу за ногу закинуть, места полно + отдельные светильники для задних пассажиров. В дальних поездках очень комфортно.Эксплуатация — подвеска глотает большинство неровностей, на мелкой волне конечно на руль передается неприятная дрожь. На скоростях до 120 км по трассе расход 8 литров, у 13-летней машины весом 1680 кг, при паспортных 7, 8/90 км/ч. В этом году ездил в Одессу, держал в основном 140 — расход вышел — 9 литров. Лью я полусинтетику, движок в районе фильтра, немного по стыку картера пропускает и кушает его тоже где-то 1-1, 2 л/1000 км. Все имеющиеся проблемы появлялись после посещения сервиса. Поменял ремни, ролик и помпу (всего 100 у. е. ) — пришлось оставить у мастеров машину на ночь — появились проблемы с запуском. Машина может простоять в гараже месяц и потом завестись на 4-5-чих. Но стоит проехаться и оставить её на час под магазином, например, потом заводится с 3 раза. Есть подозрение, что во время регулировки тепловых зазоров, тоже оставлял на СТО машину на несколько часов — перекинули распредвалы.Электрика глючит не чаще, чем на других иномарках, советую почитать тест-драйв 3 летнего Аккорда. Напрягает на порядок выше, чем на Таврии усилия по замене любой мелочи в ходовой. Однако машине 14-й год и все родственники и знакомые жужжат, что пора менять на новую. А новая с 30% тех опций, что есть у Лянчи и с дубовым пластиком в отделке стоит в 4-8 раз дороже. Цены в Украине на новье конкретно выше , к примеру, пустой Акцент стоит не 10000, а 14000 у. е. А цены на Фокус начинаются с 18000 у. е.

Lancia Musa 2007

Lancia Musa 2007

об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Машинка приглянулась еще в 2008 году. После падения цен решил ее приобрести. В комплектации шли всего несколько цветов: красный, черный, голубой и цвета баклажан. Купил красную. Все пытаются подрезать и обогнать тихую машину. Не многие люди знают, что собой представляет Lancia. При покупке нам было сказано, что в комплекте идет двухсекционное складываемое сиденье. Когда машина пришла, оказалось, что опция вообще не предвидена. Скидок при покупке не представили, хотя такая покупка при скачках доллара была совсем не выгодной. К дополнительным опциям была установлена защита двигателя и сигнализация. Я не жалею о своей покупке, потому что в городе присутствует всего четыре таких машины.Хорошее настроение появляется не только при езде, но и просто при нахождении в салоне. Хоть снаружи машина выглядит маленькой, в салоне достаточно просторно. Никто из пассажиров не упирается коленями и локтями. Хорошо читаются приборы, и присутствует высокая посадка. Педальный узел не обдирает каблуки. Расход топлива очень маленький. По городу машинка съедает 8 литров. Очень объемные багажник и бардачок. На мое удивление, автомобиль не боится морозных дней. После долгого простоя на улице, завелась с первого раза. Боковые зеркала узкие, а за передней стойкой легко не заметить пешехода. Так же не отрегулированы омыватели стекол и регулировке не подлежат. В бачок для жидкости не реально влить воду без лейки. Решетка радиатора сделана из пластика и при открытии капота всегда боюсь, что она развалится. Так же не устраивает медленный режим работы дворников.Днем неважно видно приборную панель. Управление замечательное, руль очень легкий и чувствительный. Итальянцы применили в автомобиле хорошую печку. Зимой можно ехать без верхней одежды, но в летнее время - недостаточный обдув ног. За два года эксплуатации серьезных поломок не случалось. Перестал работать обогрев стекла. Поломку устранили по гарантии. По сравнению с Гольфом, Lancia Musa имеет менее мощные тормоза. В сервисном центре сказали, что это стандартная комплектация, и они не регулируются. Последняя поломка оказалась смешной. После дождливого дня оказалось, что протекает дверь. И при открытии багажника из двери льется вода.

Lancia Kappa 1998

Оцинкованный кузов, очень просторный и удобный салон, большой багажник, мощный мотор.

большой расход топлива, внешность автомобиля на любителя

Самое главное купить в не убитом состоянии, и она вам будит доставлять удовольствие каждый день.

Lancia Kappa 1994

Lancia Kappa 1994

Хорошо идет по кочкам,отличная скорость.

Требуется много бензина.

Хорошая машина, отличный движок, заводится при любой температуре на улицу, по кочкам идет как по маслу, проблема только в том что бензину много разходуется а в остальном идеальная.

Lancia Kappa 1995

Комфортная, приятна в управлении, интересный компьютер

Сыпучая(может мне такая досталась)

Итальянский мерседес, вот, что говорят о Лянче. Это моя вторая машина. Купила ее в феврале 2011 года под восстановление. Собственно, как такового восстановления не произошло потому, что машина сыпалась. То компьютер начнет глючить, то движок застучит, то нерадивый сосед бампер снесет, выезжая со стоянки. Но все равно, впечатления о ней остались теплые.Внутри машина шикарная. Очень большая, едешь в ней, как королева))). Управлять ею сплошное удовольствие. По трассе она не едет, а плывет. Очень мягкий ход. На дороге вызывает интерес и уважение. Машина создана для того, чтобы передвигаться по максимально ровной поверхности. Не дай Бог заехать на ней в сугроб какой-нибудь. И опять же, никаких бордюров.

Отличная машина.

Для наших дорог мягковата подвеска.

Лянча Либра 2000 год. 2,4 дизель .Машина уже 4 года за это время менял расходники и два раза подвеску передок езжу много а дороги сами знаете .Делал всё сам .Мотор зверь кто из знакомых ездил со мной все в шоке ракета. Мотор простой как у русской девятки только большой . Пять цилиндров десять клапанов .Ходовка и расходники не дорогие на экзисте в наличии .Люди не бойтесь Итальянских машин они не хуже деже лучше немцев и японцев .

Lancia Thema 1988

Lancia Thema 1988

шумоізоляція

После того, как друг разбил мне Пассата, нужно было срочно взять "что-то". Выбирал — были сначала всякие Рено, потом друг советовал взять BMW E30 с шестицилиндровым движком... посмотрел — не понравилось. Машина и так была убитая, и двиг не порадовал, хоть и неплох.Потом были Ford Scorpio и Opel Omega. Вторую чуть не взял... нет, что-то отговорило. Пришёл расстроенный домой, смотрю — продаются Fiat Croma и Lancia Thema. Почему-то выбрал "Тему". В тот же вечер съездил, посмотрел... и влюбился.Машина 1989 года, насчёт рестайлинга я так и не понял — поворотники уже под фарами, но в остальном... В общем, не знаю...: )Состояние пока среднее — ездит, вроде не сильно скрипит ; ). Двигатель по словам предыдущего хозяина перебран. Салон — замечателен — дерево, климат, не прокурен, не сильно потёрт — это в двадцатилетней машинке... Но:1. Краска. Машина, как мне сказали, оцинкована, и действительно ржа только на днище и то не так много, но делать нужно.2. Щели в дверях. Рядом с замками в щель дорогу видно, тепло- и звукоизоляции никакой.3. Поскрипывает подвеска, кажется, справа. Даже не то что поскрипывает, просто иногда при торможении однократно раздается звук, будто металл по металлу пару сантиметров проезжает.4. Не знаю, может, мне везёт так — но электрика в среднем состоянии, что логично — предыдущий хозяин — автомеханик. На проводе от гены до аккума падает почти вольт, ABS на всякий отключен.5. Есть ещё мелочи, вроде отсутствующей защиты картера, необходимости сделать пороги, ручник — задние суппорта "заедают" и т. п., но это будет сделано в ближайшее время.:)

Lancia Dedra 1995

Lancia Dedra 1995

МаневренностьОтлично держит дорогуОбзорностьПриемистость движкаРасход ( город - 8, трасса - 5, смешан - 7,15 л/100 км)

Жестковатая подвескаКузов подвержен коррозии

В этот автомобиль либо влюбляешься с первого взгляда, либо воспринимаешь его как "Пассат". Классический седан, с замахом на спортивность и солидность. С 1,6 MPI довольно резвый мотор, комфортный салон, вместительный багажник. Очень удобно в дальних поездках. Поскольку авто не очень распространено, сильно тягаться в догонялках никто не лезет, хотя авто может дать "газу со светофора".

Lancia Ypsilon 2012

Lancia Ypsilon 2012

Компактный. Внутри больше места, чем может показаться снаружи. Мощный и приемистый двигатель. Переваривает некачественный бензин хорошо. Качество интерьера. Дизайн. Богатая стандартная комплектация. Коробка робот работает отлично в паре с двигателем Твинтурбо имеет режим ЭКО, реально в городе до 6 литров расход. Если задаться целью ехать экономно, можно по трассе уложиться в 3 литра.

Подвеска слабая. Задние аморты вышли из строя на 5 000. Низко расположено зеркало заднего вида, мешает обзору. Мало бардачков. Качество покраски не очень - шагрень.

Лянча Ипсилон уже давно пятидверка с 12 года. У меня новый движок Твинтурбо 870 см. Экономный и темпераментный.Очень красивая машина.

Lancia Musa 2012

Lancia Musa 2012

Экономичная, маневренная, шустрая, стильная.

нет

Lancia MusaГод выпуска 2012Объем 1,6(турбодизель)Л. С.: 120Топливо: дизельКП: механика 5 ступенчатая, система старт-стоп Lancia Musa maden in Italy Первый раз с Итальянским автопромом я столкнулась весной 2013 года, когда в прокате в Риме, нам поменяли наш заказанный пежо на Lancia Musa. Обмен был равнозначным, придраться было не к чему, да и нам по большому счету было совершенно все равно на чем кататься по Европе. Главные критерии которые мы выдвигали к машине это что бы машина не сломалась и был большой багажник, что бы уместить 4 больших чемодана в него, дополнительно хотелось экономную машину. Что просили, то и получили. Лянча Муса это идеальная машина для города, небольшая, юркая, стильная, удобная, экономичная. В этой машине все эти характеристики приобретают сто процентное итальянское качество. Итальянская компания по производству автомобилей Lancia Automobiles S.p.A. взяла свое название от имени известного автогонщика Vincenzo Lancia (Винсенто Лянча), который в 1906 году ее и основал. И даже не смотря на то что контрольный пакет акций этой компании принадлежит другому маститу итальянского автомобилестроения Фиату, это не мешает Лянче выпускать свои совершенно индивидуальные модели автомобилей. Которые кстати пользуются огромной популярностью среди своих граждан.Дизайн у Lancia Musa очень привлекателен и это сильно выделяет ее из свое класса автомобилей. На улице на такую машину без внимания не оставишь и с учетом, что для многих наших это машина, да и собственно сама марка, не известна. Одним словом красота по итальянски, изящество и грация в одном флаконе. Равнодушным эта крошка никого не оставит. В профиле Мусы можно уловить схожесть с ее собратом Fiat Idea, тем более она имеет с ним одинаковую платформу, а базируется она на шасси Фиата Пунтно. Так же к слову на фотографии в машине утрамбовано под багажной полочкой 4 больших чемодана, а сверху на полочке много места.Автомобиль Лянча Муса относится к классу микровенов, хотя в большинстве случаев его все же относят хачбекам. Не смотря на свои небольшие габариты, Муса все же очень вместительная машина и в отличие от машин своего класса может похвастаться большим багажником 390 литров, к тому же если потеснить пассажиров задних сидений и подвинуть кресла это еще 50 литров дополнительного объема, которые можно получить совершив лишь пару действий руками, согласитесь хороший бонус. К тому же не нужно забывать про трансформируемые задние сидения которые с легкостью увеличат объем до 1420 литров. Отличное подспорье в хозяйстве.Lancia Musa - это отличный семейный автомобиль, при длине автомобиля всего 4 метра его вместимость пять человек (+ багажник), при этом дискомфорта или не хватки места, особенно на задних сиденьях нет. При крохотной своей внешности, внутри это полноценный пятиместный автомобиль. Lancia Musa- богатый внутренний мир.При всей своей лаконичности снаружи, внутри у Мусы богатый внутренний мир. Сказать честно от прокатной комплектации было удивительно такое увидеть (автоподъемники стекол это самое малое, что в ней есть ). Панель приборов находится по середине, это пожалуй то, что мне в этой машине меньше всего понравилось. Ведь согласитесь, не всегда нужно знать пассажирам вашу скорость. Но несмотря на это при вождении от непривычки, дискомфорта это не вызвало, к этому легко можно привыкнуть. Но честно было удивительно видеть бардачок водителя вместо панели управления. Что касается карманов, бардачка и прочих мест складирования нужных и ненужных вещей, с этим в машине все хорошо. Два небольших бардачка, на передней панели, один в стандартном месте со стороны пассажира. Карманы во всех 4-х дверях. Порадовал качественный пластик и вообще все качество отделки салона, просто глаз радуется. Так же надо отметить неплохая штатная музыка в машине, управление магнитофоном с руля. Да хотелось отдельно сказать о посадке в Мусе. Которая очень высокая и пересев после джипа на маленькое авто, я была только рада, такому привычному сидению. Кстати педали в Лянче Мусе расположены относительно водительского кресла с высокой посадкой так, что ноги при долгой езде не затекают. Особенно эту особенность могут оценить девушки, которые ездят на каблуках, ведь именно при такой расстановки сил, каблуки остаются целы и с них не слазит краска. Кстати эта машина меня приятно удивила, во первых совершенно бесшумно и ровно работает двигатель и когда я на заправке обнаружила надпись на баке, которую даже не заметила, что машина дизельная сначала даже не поверила и полезла в документы. Я три года водила Мазду Бонго френдли, которая навсегда меня отучила любить дизельные двигатели, особенно в сибирские зимы. И звук дизеля знаю, а тут его не слышно ни в салоне ни на улице возле капота. Конечно понятно, что машины уже разных поколений, но что бы настолько был двигатель тих, для меня было открытие. Второе мое приятное удивление это механическая коробка передач. Этот пункт был самым мной переживаемым, когда заказывали машину на прокат с механикой. Начнем с того, что уже более семи лет я не сидела за рулем с МКК и вроде понятно, что это, как кататься на велосипеде, один раз научился, потом никогда не забудешь. Но все же опасения у меня были. Даже не смотря на то, что первых моих две машины были именно с механикой (тайота спринтер и вольцваген пасад). Но мои страхи были тоже напрасны, так как это тоже совершенно другая коробка передач, к который мы привыкли. Оснащена системой старт-стоп, от которой я пришла в восторг особенно если стоишь в пробке или на светофоре. Суть ее проста, при остановке отпускаешь педаль сцепления и машина глохнет, как только нужно ехать при нажатии снова на сцепление она заводится. Так же умная коробка всегда расскажет и покажет на панели, что было бы неплохо и скорость переключить. Водить Мусу это по настоящему одно удовольствие, машина очень управляемая, маневренная, с плавным ходом, легкий руль, а в режиме "сити" и подавно. Через два дня становится, как родная, а через пару недель просто жалко с ней расставаться. Движок тяговый в подъем в гору по серпантину идет легко, особо не напрягаясь. Легко набирает скорость и даже наоборот, приходилось придерживать коней, что бы на автострадах не превышать лимит скорости, уж очень не хотелось штрафов. С учетом, что машина была утрамбована и нагружена под самое не хочу, она даже не жужжала и не напрягалась.Машина хорошо ведет себя, как на дороге, так и на грунтовке (как оказалось в Италии не везде хорошие дороги).А самое приятное в этой машине оказался ее расход, она реально дизель нюхает, а не ест. В смешанном режиме расход у нас получился 5-6 л. Что для такой машинки очень хорошо с учетом нынешних цен на топливо. Это самый неожиданно- замечательный автомобиль, которым я управляла.К сожалению в Россию этот автомобиль не поставляется, хотя б/у представители конечно есть. А на Украине в салонах можно было его встретить. И бесконечно жалко, что я ездила на последнем из Могикан, так как не смотря на свой успех в Италии в 2012 году Лянчи Мусы прекратили выпускать. Правда, то количество которое есть в Италии будет долго еще бегать. Плюсы машины я все перечислила. А вот из минусов пожалуй только один, немного жесткая подвеска, на разбитой дороге, пассажиров на заднем сидении немного трясет. Хотя особо не жаловались. На водительском я не заметила этого. Кстати, когда сдавали машину в обратно в прокат, поделились своими положительными эмоциями о машине, но что местные работники и механики сказали, что это самая надежная машина у них в прокате. При этом выбор моделей у них огромный.Рекомендую? Да не то слово. Всеми руками за автомобиль. Прокатившись однажды он поселится у вас в душе на вечно. И если мне понадобится автомобиль такого типа я не задумываясь, куплю Лянчу Мусу.

Lancia Thema 2012

Lancia Thema 2012

Как и обещал - пишу отзыв о самых первых днях моей совместной жизни с Лянчией. Кстати, правильное произношение названия модели - не "Тема", как, например, "тема обсуждения", а, скорее "Тэма", с этаким, чуть заметным, придыханием на "т". Это я не с жиру бешусь, меня всегда раздражало, когда придумывают клички машинам. "Бэха", "Мерин"... Вот тот, кто так называет, и ездит на мерине, а остальные - на Мерседесах... Извините, накипело. Иногда читаешь отзывы, и элементарно не понимаешь, с какой машиной автор сравнивает...Так вот, Лянчиа Тема. Ну, или Крайслер 300С 2012 - что почти одно и то же. Разница в двигателе - у Лянчии трехлитровый шестицилиндровый дизель производства итальянской фирмы VM Motori - в версии карт, загруженных в GPS, в отсутствии докатки и подписки на спутниковое радио, ну и в других, уж совсем малозначащих мелочах.Двигатель современный и интересный - турбина с изменяемым углом поворота лопастей, common rail с давлением впрыска в 1800 bar, на распределении цепь. По паспорту, после первых 3000 км, не требует доливания масла, сервис каждые 18000 или раз в год. Графики крутящего момента и мощности - почти идеальные прямые, этакая "Х" получается. Ну, посмотрим, три дня - срок явно недостаточный.За надежность и ходовые качества я поставил 4 звезды, потому, что я езжу на ней всего три дня, и ни надежности, ни ходовых качеств еще попросту не знаю настолько хорошо, чтобы судить.Нужно, наверное, уточнить, что я живу в Бельгии. И, хотя, ездить приходится много, в основном мои маршруты пролегают по Франции, Германии, Испании и Нидерландам - то есть, я не смогу оценить поведение подвески на ямах и открытых люках, равно как и работу дизеля на некачественном топливе, просто потому, что первое встречается крайне редко, а второго я, пока, не встречал вообще.До прошлого понедельника, я отъездил пять лет на переднеприводном Ауди ТТ. Это тоже нужно принимать во внимание, потому что пересесть со спортивного (шумного, тряского, твердого и рявкающего) купе на люксовый заднеприводной седан - поступок достаточно странный и, соответственно, многое в Лянчии мне будет, первое время, казаться верхом совершенства. Например, тишина в салоне. Для владельцев Е-класса, и, скажем, некоторых моделей Лексусов или Кадиллаков, это вполне нормально и ожидаемо. Для меня это стало чуть ли не откровением - когда на 140 км/ч можно говорить, не повышая голоса, казалось волшебством. Неровности на дороге отрабатываются подвеской безукоризненно. Не то, чтобы совсем "плывешь", конечно (ощущение "плавания" мне довелось испытать лишь один раз, пассажиром в тяжелом S-классе), но подбрасывания и тряски нет вообще. Совершенно отсутствует вертикальная нагрузка на позвоночник - могу с уверенностью свидетельствовать, так как с позвоночником у меня проблемы уже лет двадцать, и на ТТ, довольно часто, приходилось амортизировать мышцами спины, и терпеть отдающуюся боль. Неровности и ухабы преобразуются подвеской в вертикальные, быстро затухающие колебания - кстати, ни в коем случае не такие размашистые, как на Ситроенах, не укачивает совершенно.Машина весит две тонны (пустая), поэтому какой-то супер-динамики ожидать не приходится. Однако, в паспорте заявлено 7.5 секунд до 100 км/ч, и я склонен верить. Понятно, что пока идет обкатка (первые 500 км), "в пол" ездить не рекомендуется, но, пока еще, не было ситуации, в которой мне не хватило бы разгона и приемистости двигателя. Впрочем, 480 н/м с полутора тысяч оборотов - цифра серьезная, крутящий момент у дизеля совершенно дикий.На удивление тяжелый руль. Насколько я слышал и читал, одним из главных недостатков "американцев" считается "ватный", слишком легкий и неинформативный руль. Не знаю, может это итальянцы изменили настройки, или мне достался такой экземпляр, но руль достаточно точный и очень тяжелый даже в движении. А на парковке прикладываешь вполне ощутимое усилие, чтобы повернуть колеса, и это при том, что я - достаточно сильный мужчина. Вот неинформативность есть - машина "глотает" неровности и колейность - на руль это не передается, но траекторию держит очень хорошо, так что не страшно.Конечно, после переднеприводной, легкой и точной машины, излишняя поворачиваемость заднего привода чувствуется сильно. Но дороги, пока, сухие, да и в дождь позавчерашний, ESP ни разу не затрещала, так что привыкнуть легко.GPS-ом еще не пользовался, но, привыкнув за 10 лет к TomTom-у, встроенный Garmin мне уже заранее не нравится. Кстати, может, кто-то знает - можно ли, не нарушая целостности электроники, установить на UConnect 8.4 другую навигационную систему? Вряд ли, конечно, но чем черт не шутит...Сиденья широкие, твердые, с кучей настроек (причем все электрифицировано, на кнопках и с памятью). Боковой поддержки, считай, что и нет, но неожиданно удобно и хорошо. Спина не устает вообще, ноги тоже - а это для меня главный критерий.Множество роскошных излишеств - вроде тех же сервомоторов для подстройки сидений, руля и блока педалей (да, обе педали, если надо, могут выехать вперед довольно далеко), обогреваемых сидений (всех), и (только не смейтесь) обогреваемого руля. Во как! Но сегодня утром было 4 градуса, я включил обогрев руля, и, если честно, мне это понравилось :).Пятискоростная коробка передач - обычный автомат, без двойного сцепления - старая мерседесовская разработка. В новых (Крайслерах 2013 года) стоят уже ZF восьмискоростные. Работает, на удивление, быстро, без задержек и рывков, бесшумно. Кик-дауны отрабатывает очень хорошо. Не идеал, конечно - мне есть с чем сравнивать - в Ауди стояла шестискоростная DFG - но не раздражает и прекрасно сопрягается с двигателем. По паспорту, до 100.000 вообще не требует ни замены масла, ни другого сервиса.Обзорность прекрасная - не знаю, как выставлены зеркала и кресло у тех, кто утверждает, что ничего не видно. И центральное зеркало заднего вида, и боковые дают четкую и полную картину окружения, ветровое стекло огромное, боковые стойки ничего не загораживают.Средний расход топлива, пока, 8.8 литров на сотню. Меньше, чем было в ТТ (она, правда, была бензиновая, а не дизельная). С учетом того, что соляра здесь ощутимо дешевле бензина, на заправках я буду экономить со страшной силой.Аудио мне досталось в подарок со стоковой машиной - ни больше, ни меньше, как Alpine Sound System, с усилителем на 508 ватт, DSP, девятью динамиками и сабвуфером между задними сиденьями и стенкой багажника. Звук, действительно, вполне достойный, даже на высокой громкости не давит на уши доской, а "окутывает" упругой волной.Докатки или запаски нет - зато есть какой-то хитрый насос, который сначала впрыскивает в колесо клей, потом затвердитель для этого клея, а потом еще и сам накачивает. Еще даже не смотрел, не знаю. Надеюсь, что пользоваться не придется.Родные покрышки - 235/55-18, Continental Premium Contact, летние. Вполне достаточно, 20-дюймовые, на мой взгляд, смотрятся уж слишком броско, да и налог дорожный будет сильно выше (не за сами покрышки, а за повышенный выброс СО в атмосферу - здесь на этом у всех крыша поехала). Через месяц придется зимние покупать и ставить. Если снег выпадет, на заднем приводе это обязательно. Здоровье дороже, да и машину жалко :)Ну вот, пока и все. Надеюсь, кому-то мой отзыв окажется полезен. Через пару месяцев напишу еще один.Если окажетесь в моих краях - пишите и заезжайте в гости. С удовольствием посидим с хорошим бельгийским пивом, а то и с чем покрепче.Удачи на дорогах (поменьше дураков) всем.

Lancia Thema 2013

Lancia Thema 2013

- расход. до 250 л.с. дизель. внешний вид. эксклюзивность.

- не продается крены.

Добрый день! Будучи в гостях в Брюсселе познакомился с Лянча Тема 2013 года выпуска, двигатель 3 литра дизель...кто не знает - аналог Крайслер 300с II. За исключением одного - в Лянчу Тему не найти, а вот Крайслер есть в продаже, но с бензиновыми двигателями с 286 и 383 л.с., что даёт не малый налог и расход, что останавливает многих потенциальных покупателей. Для меня это конечно же был уникальный подарок судьбы - пускай я был всего 2 дня за рулем, но я ощутил удивительные эмоции - тяговитый двигатель, удобный, просторный по-американски салон..дерево, кожа и мягкая подвеска. Дерево приятное на ощупь, смотрится очень богато и что главное гармонирует с салоном. Двигатель оборотистый на низах, подтягивает сразу же, но без пробуксовки - сказывается электроника. Выхлоп породистый, но без рева спорткаров, просто приятный рык высоколитрового двигателя, сигнализации у соседей не срабатывали :) Обороты по умолчанию в городе держались у меня на отметке 1500 оборотов.. Расход смешанный составил у меня 9,2 литра на 100км, может для дизельного много.. но я считаю плюсом конечно данный факт. По трассе уверен меньше, в пробках в Москве может расход был бы и за 10-ку..не знаю. Подвеска немного валкая, в поворотах есть крены, после бмв становится страшнова-то, машина не располагает к активной агрессивной езде, по динамике - на глаз около 8 секунд до 100ки, вдавливает в кресло, но ничего сверхъестественного!!! Лакокрасочное покрытие довольно слабое, несмотря на то что машина новая, сзади в районе ручки появились уже мелкие царапины, видимо от женской сумочки жены хозяина автомобиля. Я понимаю, что при желании можно что угодно расцарапать, но если присмотреться создается впечатление очень тонкого ЛКП, но этим сейчас болеют почти все - экономия во всём даже в краске.. Трудностей с парковкой у меня не было, скорей всего из-за опыта больших машин: Крайслер 300с 1-ый, Фаэтон, бмв 750 лонг..поэтому всё было просто. Еще из приятностей - мне попалась машина с доводчиками дверей, но я знаю что на данной модели их не бывает, может эксклюзив или доустановка или еще что - но для меня доводчики очень приятный бонус. Внимание притягивает машина, но в Европе с этим проще - никаких показываний пальцем, никаких псевдоуважений и зависти. По крайней мере я не почувствовал такого. Вот собственно и всё, очень малый срок эксплуатации, проблем с обслуживанием не было, ничего не скрипит, не шумит, двигатель работает ровно, нет вибрации от дизеля и шума в салоне. Если интересно буду дополнять отзыв по мере появления новой информации из такой далекой Бельгии. Спасибо за внимание, надеюсь машина будет продаваться и у нас. Удачи, С Уважением, Ярослав

Lancia Delta 2013

Lancia Delta 2013

Комфорт. Управляемость. Удобство. Необычный внешний вид.

Не обнаружил.

Сразу оговорюсь, что данным автомобилем не владею. Поэтому оценки безопасности и надежности чисто субъективные. Автомобиль брали в аренду во время отпуска в Испании. Вообще-то, заказывали 3 автомобиля класса Форд Фиеста, но в прокатной конторе, при получении авто, сказали, что необходимого количества данных автомобилей нет. Тогда вместе с двумя Ситроенами С3 нам выкатили белоснежную Лянчу Дельта 1,6 турбодизель, МКПП-6. Пробег около 36000 км. Оговорка: стаж вождения 25 лет, владел и передвигался на различных марках автомобилей от ВАЗов до БМВ 735, плюс грузовики разных марок. Первая реакция всей нашей компании: "Это что за диковинный зверь?" (мужская половина), "Какая красавица!" (женская половина). Скажу сразу, что даже в насыщенном автомобилями разных марок Бенидорме автомобиль не остается без внимания: люди смотрят на него с интересом. Далее по существу. Салон достаточно большой (несмотря на класс С): без проблем размещались 5 человек ростом от 170 до 190 см и весом от 60 до 95 кг. В этом очень помогала возможность регулировки заднего (двигается вперед-назад и изменяется наклон спинки). При этом в багажнике оставалось достаточно места для покупок из супермаркета и торговых центров. За 5 дней проехали на автомобиле порядка 700 км (ездили по побережью, по городкам, забирались в горы на озеро. Средний расход дизельного топлива при езде по горным дорогам, по городским улицам и автострадам (платными дорогами не пользовались, так как хотели увидеть побольше местных достопримечательностей) с постоянно включенным кондиционером составил около 6,5 литров на 100 км. Считаю это хорошим результатом. Хотя Ситроены показали результат около 5,5 литров, но без включения кондиционера. Разгон: честно говоря, не ждал от автомобиля с двигателем 1,6 литра такой прыти. Дизелёк ровно и достаточно мощно ускоряет автомобиль весом за 1500 кг уже с 1100-1200 оборотов. Конечно, сравнивать разгон с рывками Феррари и Ламборджини нет смысла. А те же Ситроены с двигателями аналогичной мощности но объемом 1,4 литра при меньшем общем весе явно отстают на серпантинах. На ровной местности гонок не устраивали, так как в городах скорость ограничена 30-50 км/ч. Ездить на 6-ти ступенчатой МКПП в условиях горных дорог оказалось неожиданно удобно и комфортно. Передачи подобраны очень удачно: до 4-й удобно использовать в городе при ограничениях скорости до 50 км/ч, 5-ю и 6-ю удобно включать на скоростях 60 и 80 км/ч соответственно. Двигатель при этом работает в диапазоне до 1500 оборотов. Кстати, забавно смотреть, как люди на Феррари, показывая мощь своих автомобилей, резко стартуют со светофора, разгоняются до 40 км/ч а далее "тошнят" в потоке до следующего светофора вместе с рейсовыми автобусами. Управляемость: электроусилитель на автомобиле, похоже, с изменяемым усилием. То есть, на парковке он крутится одним пальцем, что важно на забитых стоянках Испанских городов, где автомобили припаркованы на расстояниях 30-40 см друг от друга. При движении на скорости руль становится достаточно тяжелым, чтобы хорошо чувствовать дорогу и четко понимать, куда автомобиль поедет. Подвеска достаточно плотная и, в то же время, мягкая и комфортная. На волнах машина не раскачивается (хотя при идеальных Испанских дорогах - какие волны! Так. мелкая рябь.). Лежачих полицейских проходит мягко, если ехать с разрешенной скоростью. В поворотах на серпантинах автомобиль хорошо держит дорогу и не кренится, хотя мы, естественно, сильно не гоняли. Проверять работу АБС и других систем безопасности не стали. Единственно что можно сказать: бамперы автомобиля хорошо адаптированы к тесноте европейских городов. Когда на парковке мне в задний бампер уперся француз на БМВ 5-й серии, бампер вмялся сантиметра на 2, а потом сам встал на место. Даже больших царапин не осталось. Тормоза автомобиля достаточно информативные и хорошо замедляют авто со скоростей до 110 км/ч. Больше не разгонялись: ограничения скорости на дорогах достаточно жесткие и скорость контролируется радарами. Кондиционер (именно кондиционер, а не климат-контроль) хорошо охлаждает салон даже в жару 35 градусов. Непонятно, почему у автомобиля такого класса не складываются автоматически зеркала. Приходилось на парковках делать это в ручную. Сиденье водителя имеет механические регулировки по высоте и регулировку поясничного подпора. Мне с ростом 190 см и весом 95 кг сидеть было комфортно (спинка и подушка плотные). Единственно мне показалось, что чуть коротковата подушка водительского сидения. Понравилась опция включения противотуманки при повороте руля на угол, больше определенного. У автомобиля также имелся адаптивный дальний свет, но им пользоваться не пришлось. Пожалуй, удивило отсутствие парктроника. Хотя, на улицах многие паркуются "до характерного щелчка" и никто по этому вопросу не заморачивается (у 80 процентов авто оцарапанные бамперы). Кстати, та все время поездок не видели ни одной аварии, ни одной сильно поврежденной машины, ни одно полицейской засады. О надежности в техническом плане рассуждать бессмысленно. Единственно что удивило: на бирке о прохождении ТО был указан пробег 33000 км, следующее ТО предлагалось проходить на 70000 км! Получается межсервисный интервал 35000-40000 км? Или я что-то не так понял. Резюме: автомобиль достаточно необычный и интересный. Мне он очень понравился необычным внешним видом, отличным качеством отделки салона, комфортом. Очень хотелось бы попробовать такой автомобиль с двигателем 150 лс. Также вдели 2 раза автомобили Лянча Эпсилон, которые очень понравились дочери. К большому сожалению, я узнал, что автомобили марки Лянча в нашу страну не поставляются. Иначе вполне можно было бы рассматривать его как вариант приобретения. Все сказанное является моим личным мнением и построено, в основном, на эмоциях. Поэтому прошу владельцев ТАЗов и прочих "суперкаров" с мощностью двигателя 130, 140 и, даже страшно сказать, 150 лс не писать о том, как они такие Лянчи "рвут со светофора". Думаю, что многие из вас данное авто видели только на картинках! Зверь в наших холодных краях, прямо скажем, экзотический. Ему место не в слякотной Москве, а на улицах приморских городков. При этом море должно быть Средиземным, а не Черным, Белым, Охотским... Боюсь, не выживет он здесь. А жаль...

Lancia Lybra 2002

Lancia Lybra 2002

дизайн кузова, простір салону

Машину довёл до ума. вложив не малые средства. Считаю что всё что делал, кроме пружин - расходники. Просто от отвратительной эксплуатации прошлых хозяев, избавляюсь до сих пор, и ещё буду.

Привет Всем! Я уже оставлял отзыв, когда купил авто. Купил убитый, но довёл до ума и вот, проехал почти 8000 км. и могу добавить к прежнему отзыву. Автомобиль очень приёмистый, что поражает, после бензинового "Ситроена Ксантии" 1,8 л. это динамика - 85 киловатт очень хорошо разгоняют даже полностью гружёную машину, начиная с 1700-1800 оборотов. Даже не вериться что под капотом дизель! Хотя мотор слышно всегда, шумоизоляция могла бы быть и лучше. Очень лёгкий руль, просто очень лёгкий. С начало это немного даже напрягало, но привык. Сейчас как будто так и надо. Недавно ездил с друзьями по Европе, накатал почти 4000 км. По ужасным польским просёлочным ( зато бесплатным) дорогам, поездив два дня застучал амортизатор, но благополучно проехал всё наше путешествие. При приезде домой заменил оба, покупал уже ношеные, по 80 литов (23 евро), новые стоят начиная со 100 евро. От тряски загорелся индикатор аэрбега, пока езжу. Зимой лопнули обе передние пружины, очень повезло что машина в это время стояла. вообще это как то случилось странно и незаметно, утром приходишь а пружина уже лопнула, и упёрлась в колесо, ни туда, ни сюда, пришлось менять на месте. И оказывается это у "Лянчи" болезнь, особенно у дизельной. В остальном-же всё просто замечательно, и комфорт и ходовые качества. Насчёт надёжности, может быть, ещё рано говорить, но пока - сел и поехал.

Lancia Lybra 2000

динаміка, якість матеріалів, якість збірки

Покупал машину в Литве в 2008 году. Заказывал у перегонщика, выбирал на литовском сайте, созванивался с владельцем. Сразу хочу отметить, что выбор был непростым. Сейчас таких машин в Минске немного, не говоря уже о 2, 5 годах назад. Опасался, что будут проблемы с запчастями, что машина будет ненадежная. Читал много отзывов о достоинствах и недостатках этого автомобиля. Много выслушал высказываний на тему: Фиат - Лянча - Альфа - это г..но. Теперь могу смело сказать (не в обиду конечно), что Ксары - Ксантии - 406 - Астры - Вектры - Лагуны и рядом не стояли с Либрой. Начнем по порядку: 1. Внешний вид. На вкус и цвет... внешний вид у нее и впрямь неоднозначный. Но главное, чтобы мне нравилось. А мне нравится (особенно универсал) : ) 2. Отделка салона. Отделка салона заслуживает отдельной тему. Во-первых, обшивка сидений и дверей выполнена из искусственной замши (Алькантара) синего (бежевого) цвета. Есть вставки из дерева. Качественный кожаный руль, приятный некитайский пластик. Недостаток - Алькантара эта уж очень маркая. 3. Комфорт. Что тут говорить, если в 2000 году авто (через одну) оснащался штатной системой навигации, во всех авто большой ЖКИ-экран борт-комп, CD-чейнджер и очень качественная акустика Bose с сабвуфером. Приятные мелочи: заканчивается жидкость в бачке омывателя - загорается символ, сигнализирующий об этом, перегорела лампочка габарита - на экране появляется символ лампочки. Подсветка ручек изнутри, стеклоподъемников мистическим зеленым светом. Подсветка пространства под ногами (когда выходишь из машины в темное время - очень кстати). Все продумано. Идет по дороге ровно, едешь как на диване : ) 4. Надежность. За 2, 5 года: шрус, 2 ступичных подшипника, тормозные диски/колодки, 4 свечи/блок управления свечами, передние рычаги ну и масла/фильтра (это все, что вспомнил). Причем, все запчасти есть в наличии, цены совсем не кусаются (по сравнению со второй машиной Альмерой 2, 2 дизель). 5.1, 9 дизель. Машина резвая, хоть и универсал (Альмера 2, 2 дизель - курица, по сравнению с Либрой). 6. Цена/качество. Меня все устраивает. 7. Ни разу не пожалел о том, что выбрал Либру. В планах продать Альмеру и купить Лянчу Тезис.; )Сплошной плюс!

Відгуки про моделі Лянча

Хочете придбати Лянча та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Lancia від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 111 відгук відгуків про Лянча будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.