Отзыв Lancia Delta 1994

Хэтчбек Кузов

внешний вид, комфорт, скоростные качества

расход топлива

Отзыв

Этот автомобиль я помню из своего детства. Это была наша первая иномарка, которой мы были несказанно рады и о которой у меня сложились очень хорошие воспоминания. Это был автомобиль 1994 года выпуска. По сравнению с 99-й вазовской моделью, которую мы купили некоторое время спустя, он был превосходен во сем. Пятидверный хэтчбэк в черном перламутровом цвете на фоне небольшого количества иномарок смотрелся более чем превосходно. Хорошая богатая отделка салона, создавала уют. Качество пластика чувствовалась даже на глаз и даже внешне его невозможно было сравнить в вазовским. Для нас было диковинкой – электрические стеклоподъемники и электрические регулируемые зеркала заднего вида. Передняя панель Lancia Delta напоминала самолет. Все светилось мягким приятным светом. Автомобиль был турбированным, и когда начинала работать турбина на панели начинали светиться лампочки. Помню, как эта машина разгонялась, меня аж вдавливало в спинку сидения. Говоря о двигателе, стоит сказать, что на нашем варианте стол бензиновый агрегат с объемом 1600 кубических сантиметра оснащенный турбиной. Это как я уже сказала, придавала особые скоростные качества автомобилю, но и слишком сильно влияло на расход топлива. Заезжать на заправку ради 10 литров бензина было бессмысленно, так как при работающей турбине бензин расходовался слишком быстро.В автомобиле была установлена штатная магнитола, что являлось тоже большой редкостью. Кондиционера в автомобиле не было, но в то время на это никто не обращал особого внимания.Пользовались мы этим автомобилем не долго, так как он был не слишком распространен, и приобрести на него запчасти было достаточно трудно.Не могу не повториться автомобиль оставил о себе более чем положительные впечатления.

SVEN
14 февраля 2015