Jeep 8 відгуків про Jeep Compass 2006 року

дорожній просвіт, динаміка, якість збірки, простір салону, дизайн кузова

якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Jeep Compass 2006

динаміка, простір салону

Маленький топливный бак.

Всем доброго времени суток! Вот решил оставить отзыв о своем JEEP COMPASS 2006 г.в., эксплуатация с апреля 2007, я 3-й хозяин. Приобрел его 2 года назад с пробегом в 100 тыс. км. В целом данным авто - доволен. А если учесть, что пересел я на него с ВАЗ 2112, то можно представить мое восхищение, особенно в первое время. Сейчас эйфория прошла, но в машине не разочаровался, а теплые чувства все равно остались. За этот период накатал 40 тыс. км и соответственно без проблем не обошлось. Но об этом чуть ниже. Эксплуатирую каждый день. Зимой по запуску и эксплуатации проблем не было, салон прогревается быстро (даже при -22 С, через мин. 5-7 печка начинает дуть теплым воздухом). Очень радует подключаемый полный привод – включил осенью и выключил весной. Если помнить, что это все-таки кроссовер, а не полноценный внедорожник, то про лопату можно забыть совсем. Летом - кондер постоянно работает на второй позиции, что вполне достаточно. Салон правда эскетичен, но удобен. Как многие пишут «жесткий пластик …» - за все время эксплуатации я к нему притрагивался, только чтобы отполировать панель и то только тряпкой, поэтому считаю, что это не критично. Особо хотелось бы отметить зеркала – видно все, даже с места пассажира. Места задним пассажирам хватает, даже с избытком, не говоря уже о переднем. Багажник, наверно можно и больше, но тоже не критично – сумки из маркета входят и хорошо. А уж что точно маленькое, так это топливный бак (51 литр), литров 70 было бы самое оно. Расход специально не замерял, но с постоянно включенным кондером летом 11-12 литров 92, зимой -14 (с учетом, что салон прогреваю долго, так-как вожу ребенка и включен постоянный полный привод). На дальняк ездил и обратно – расход показал 8,3 литра при 100 – 110 км/ч на передке (ехал с ребенком и женой), а так комфортная скорость 120-140 км/ч, быстрее можно, но не нужно. Разгонял максимум до 165 км/ч, наверно можно было и больше выжать, но как то лишаться своих деньзнаков или прав ради сомнительного удовольствия нет желания. Нареканий по работе вариатора – нет. Разгоняется плавно, без дерганий и самое главное очень бодро. Конкуренто виде «Худая «Санта фё» и его аналогов, в большенстве случаев оставлял позади (да простят меня поклонники этих авто). Сейчас это запал прошел и передвигаться в экстремальном темпе уже не хочется, хотя иногда и грешу. Замену масла и фильтров провожу сам, все намного проще и быстрее, чем на двенашке – все под рукой, все удобно расположено. Из поломок было: -сгоревший генератор . Виноват сам. Как то услышал шум, в двигале, думал пришел конец натяжным роликам и спокойно их поменял , а оказалось, что шумел подшипник генератора и как следствие ему пришел скоропостижный конец со всеми вытекающими. -полностью перебрал подвеску. По словам прежнего владельца до меня в машине за весь период эксплуатации менялся (не считая расходников) только передний амортизатор, поэтому я считаю, что за пробег в 140 тыс. не такие уж и большие траты. И последнее, если бы сейчас встал вопрос покупать или нет данную машину - я бы с уверенностью сказал «ДА». Если кто то почерпнул для себя что то полезное, я буду рад.

Jeep Compass 2006

Надежный двигатель;. четкая работа круиз-контроля;. неплохой свет;. хорошая динамика;. отличная проходимость для своего класса.

Смотри выше!.

Машина в целом неплохая, т.к. трудно говорить плохие слова об автомобиле, который верой и правдой служил тебе почти 4 года и проехал с тобой с нуля до 190 тыс.км. Но если бы мне задали вопрос: «Выбрал ли я этот автомобиль, вернув 4 года назад?», ТО Я ОТВЕТИЛ БЫ УВЕРЕННО: «НЕТ»!!! Объясню почему: - Подвеска (особенно задняя) очень и очень часто требовала ремонта. Причина кроется в том, что она разработана и применяется для легкового автомобиля: MITSUBISHI LANCER, а не для авто такого класса!!! - Блок силовых реле, в отличии от любых других авто любого класса, находится над локером передней правой арки, а по нашим дорогам с обилием зимних реагентов, это просто не допустимо!!! - Коробка CVT (вариатор) очень классная при использовании (отзывчивая, плавная), но ресурс её в среднем колеблется в пределах 150 тыс.км., а ремонт её примерно равен 150 т.р.!!! ВЫВОД: Особенное беспокойство (при умеренном пробеге) вызывает слабая подвеска, но в целом выбирать Вам!!!

Jeep Compass 2006

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Фары быстро забиваются снегом и пачкаются.

Пишу уже второй комментарий. Машина надёжная, удобная в эксплуатации. Подвеска в меру жёсткая, рулить удобно, комфортно. За время эксплуатации делал только ТО и менял резину по времени года!!! Все кто ездил в автомобиле остались довольны, удобно и комфортно. В трудно проходимых местах помогает подключаемый привод задних колёс. Шустро едет по городу, тормоза срабатывают предсказуемо. Ускоряется побыстрее многих авто. По шоссе едешь- не устаёшь. Расход топлива не однозначен. Всё зависит от манеры езды. По шоссе 60-90 до 8 л., 120-150 уже 10-11л. По городу 11-14л. Масло лить желательно по спецификации 5W20, 5W30. Поломок за время эксплуатации не было.

Jeep Compass 2006

Приобрел этот автомобиль супруге! Получилось так что ездил месяц сам. Буду краток: Интерьер - скромный без американского размаха и пафоса, за-то приятное ощущение, что любую деталь можно поменять на новую за разумные деньги. Вот и позволяю детям делать все,что угодно в салоне! За исключением покурить - ))) !!!! Экстерьер - очень интересный автомобиль непохожий ни на один кроссовер. Выделяется необычными формами в потоке автомобилей. Жена и дочь прозвали "глазастиком", за выразительные фары, которые как хочу отметить не надо так часто протирать на неосвещенном пятницком ш. Когда возвращаешься с грязной зимней Москвы за митинским постом ГИБДД на обочине вереница авто с водителями трущими фары теперь мы тут не останавливаемся.Проходимость - У меня БМВ Х5 по сравнению с компасом БМВ на снегу "г-в-но полное" в грязи не проверял и не буду так как для неё есть квадрик. А вот выезжать с дачи приходиться зимой и по не чищеным дорогам. Как показали 20-е числа февраля 2010, фольксваген таурег и хундай туксан, те-же "коровы", они у моих соседий. Компас без принудиловки на 4ВД забрался в горку с двумя взрослыми и двумя детьми.Пока довольны, что будет дальше напишу если время и желание будут присутствовать! Всем пока удачи на дорогах Олег.

Jeep Compass 2006

динаміка, якість збірки, простір салону

Никаких проблем не было, главное, следить и любить свой авто.

Jeep Compass просто замечательный! Надежный двигатель, высокая посадка, умеренно мягкий ход. Багажник достаточно вместительный - коляска, санки, лыжи, всё за один раз уместилось при частично-сложенной спинке сидений. И ребенку нравится сидеть сзади. На дальние расстояния дорога переносится очень легко. В городском режиме тоже кайф.

- дизайн - отличные тормоза - вариатор - достойная для кроссовера проходимость

- жесткий пластик

Владею Компасом уже два года пробег уже за 50 тыс. уже можно подвести промежуточные итоги, а также рассказать интересующимся об этой модели поскольку информации о ней очень мало, а в различных журналах так просто ерунду пишут.До джипа ездил только на обычных легковушках последним был Фокус седан, и вот накопив приличную сумму денег задумался, что купить выбирал между Пассатом и Аккордом, один раз случайно попал в салон Jeep и там увидел его... Молодец менеджер с которым ездил на тест-драйв, дал покататься вдоволь и даже по легкому бездорожью все очень понравилось.Загорелся я кроссовером, стал смотреть сравнивать сперва посмотрел РАВ4 (его многие считают эталоном) все не плохо, но это чисто женский авто + угоняймость, отпал, Гранд Витара понравилась, но ждать ее нужно было 6 мес. и двигатель слабоват, Икс-Трейл и ЦР-В доживали свои последние дни в старых кузовах, отпали, в итоге в «финал» вышли Компас Туссан и Спортаж, у корейцев единственный плюс дешевле Джипа, минусов гораздо больше... и стал я владельцем JEEP! (хотя ценник был не гуманным 27000 евро).Теперь об автоДизайн – оригинальный не похожий на других с намеком на брутальность.Салон – действительно панель из жесткого пластика, но смотрится все очень гармонично (когда первый раз сел в салон мне сразу напомнил старый добрый Чероки мою детскую мечту) панель отлично читаема ничего лишнего. Салон у меня тканевый даже спустя два года смотрится как новый. Был вариант с кожей (реально кожа молодого дермантина), но его нужно было дольше ждать. Регулировки сидений ручные. Регулировок хватает с большим запасом, задним пассажирам место достаточно спинки регулируются по наклону. Багажник хорош, вместительный, удобно, что его пол специально сделан из пластика который если испачкаешь легко мыть.Двигатель, динамика, расход – двигатель и вариатор Компас делит с Митцубиси ХЛ и его клонами Пежо и Ситроен, динамика честно ожидал от 172 лошадок большего, но это беда общая, двигатели «душат» в угоду экологии, тем не менее запаса мощности хватает и на нем можно ездить очень резво, но если давить на гашетку расход будет не менее 15 л, а так в среднем 13-15 за городом 10-11.На ходу – великолепно совсем не американский в меру жесткий, руль острый никаких критичных кренов, отличные тормоза пару раз спасли, полный привод в отличии от одноклассников постоянный в соотношении 80 на перед и 20 назад, что лучшим образом сказывается на управляемости. Вариатор вещь! наверное скоро все производители перейдут на них, нет рывков разгон ровный как на троллейбусе.Бездорожье – для кроссовера очень не плохо и существенно лучше чем у его конкурентов один раз так увлекся проверкой его внедорожных качеств, что пришлось искать трактор.Надежность – за два года только ТО (не самое дешевое в среднем 7000 р. ) и не плановая замена тормозных дисков, гарантия закончилась и теперь можно уходить от официалов. Самое главнее с этим автомобилем не хочется сидеть дома, а хочется ехать загород искать приключений. Сейчас у Компаса/Патриота конкурент, только новый Х-трейл, все остальное дорогие игрушки со своими косяками.

Jeep Compass 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

прекрасный, надежный автомобиль для любых условий. Оптимальное соотношение цены и качества+престижность марки, которое давно уже стало именем нарицательным! Идеальный автомобиль для всей семьи. Приличная динамика и умеренный аппетит. Коробка-просто супер! никаких толчков при переключении и "раздумии" при резком интенсивном разгоне. Хорошая акустика. Привлекательный и неповторимый дизайн. Проходимость-на высоте. Я доволен!

Jeep Compass 2006

дорожній просвіт, якість збірки, ціна

незначительные

очень хорошмй надежный авто с великолепными техническими данными, соотношение цена-качество оптимальное, а что касается внешнего вида, то джип в принципе машина на любителя! проходимость отличная - проверяли, разгон - чуть замедлен, но на нем и несолидно гонять то, как то не располагает ))))))))

Відгуки про моделі Джип

Відгуки про Джип Компасс по рокам