ИЖ 39 відгуків про ИЖ Планета

витрати палива, якість матеріалів, якість збірки, динаміка, керованість

коробка передач, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ИЖ Планета
ИЖ Планета 1989

ИЖ Планета 1989

Из плюсов это простота устройства двигателя

низкая посадка, вибрация двигателя, жёсткие и не качественно исполненные аммартизаторы.

Мотоцикл конечно хороший, мне понравился. Ну сразу начну с двигателя, очень простой в устройстве, это тем, что коробку передач можно разбирать не половиня двигатель. Не очень оборотистый, что влияет на его проходимость. Один цилиндр, проще в настройке карбюратора и зажигания. Ну а если брать минусы то их намного больше. Начнём с того, что, передняя вилка, очень быстро стираются вкладыши и масло с вилки вытекает. Большая вибрация двигателя в сравнении от Юпитера, хотя она регулируется даже пижимным болтом который крепит крышки закрывающие карбюратор. Этот болт расположен очень не удобно расположен. Чтоб быстро добраться до карбюратора, очень не удобно его откручивать, и от момента затяжки влияет вибрация двигателя. Низкая посадка рамы, что не позволяет переехать даже через железнодорожные пути. Выхлопной патрубок выпирает в сторону, что часто им цепляются и лопается хамут крепления патрубка. Лапки для ног расположены так, что обтирают краску бордачков, а водитель стирает краску на бензобаке. лапка скоростей очень не удобна, переставлял от юпитера. задние аммартизаторы жёсткие. Крепление заднего фанаря почти у всех треснуло. От вибрации мотоцикла пошли трещины по крылу и потерялся номерной знак.

Модный, стильный, молодежный

Как девушка - требует внимание

Было у меня 2 планки пятых, лет так 6-7 назад. Впечатление от езду - просто изумительные. Такие мотоциклы так сказать, делают из мальчика - пацана!) У нас в деревне, если тебе 12-17 лет и у тебя такой мотоцикл - ты самый крутой. Этот мотоцикл научил меня не только ездить, но и проводить с ним увлекательное время в гараже. Бывало так сидишь ночью, поднимаешь иглу с поплывком в карбюраторе, чтобы завтра погонять с пацанами). А что бы запустить это чудо, нужно сначала побегать вокруг него с бубном, открыть краник отстойника, подсосать карюбратор, прокачать на выключенном зажигании, после чего поворачиваем ключ - заводимся и едим). Не для кого не секрет, что ИЖы всегда конкурировали с УРАЛами. На мой взгляд, ИЖ выглядит более молодежным. Не так давно ездил на мотоцикле марки Ямаха, прокатился - да очень круто, но нет такой изюминке как на Планете-5. Пишу этот отзыв и по щеке стекает скупая мужская слеза.

ИЖ Планета 1983

ИЖ Планета 1983

Безотказный как калашник.

без минусов

Иж планета 4 - лучший вариант для городских и просёлочных дорог. Характеристику говорить не буду, найдёте без меня. Хочу сказать что ещё за долго до моего рождения мой отец приобрёл этот чудесный мотоцикл с нуля. Было это лет 30 назад. Лет 5 назад начал его чинить. Как всё происходило: поскольку ему был не один десяток лет мой отец решил его перебрать поршневые поменять, там цепь, покрасить и т. д., коротко говоря модернизацию. Он был сильно занят и поэтому не смог его собрать. Поэтому я в свои 11 с небольшим начал собирать его в тайке. Всю зиму с ним провозился но всё таки собрал, Собрал без интернета и книжек что сильно удивило моего отца, когда он увидел моё рвение к починке начал помогать. Лет в 12 начал ездить в 13 рассекал улицы почти под 80 км. Что я хочу сказать если купите этот мотоцикл не пожалеете ведь даже ребёнок справится с ним.

ИЖ Планета 1984

ИЖ Планета 1984

тяговитость на малых оборотах

Старая на сегодня модель.

Приобрел сие произведение советского мотопрома в довольно плачевном состоянии. Мотор не заводился, внешний вид будто его по дороге лежа волоком таскали. Переднее крыло вообще отсутствовало. Последствия эксплуатации молодого "недопереросля" которому в руки попал почти новый мотоцикл по наследству от почившего деда.Получилось что приобрел я раму и полумертвый мотор. Благо был большой опыт управления и что главное ремонта мотоциклов ИЖ, как мы их звали ЕЖЕЙ. По опыту ремонта сразу отмечу легкость ремонта КПП Планеты. На Юпитерах любая мелкая проблема вынуждала разбирать весь двигатель, тогда как на Планетах достаточно снять боковую крышку мотора, снять цепь с ведущей звездочки и открыт доступ к крышке коробки. Которая к слову сказать сделанная один раз добросовестно, будет служить верой и правдой долгие годы.Еще один положительный момент это 1 цилиндр. Соответственно зажигание 12 вольт которое отличается своей легендарной ненадежностью на первых 12ти вольтовках я сразу заменил на 6 вольтовое контактное с Восхода для крепления которого пришлось лишь модернизировать ушки крепления корпуса зажигания. И поверьте какое удобство, никаких забот о аккумуляторе который как знают все ЕЖИсты, отравляет жизнь капитально. Причем крышки аккумуляторного и инструментального ящиков при движении по пересеченной местности любят открываться и соответственно содержимое остается далеко позади. Причем заглохнет 12 вольтовый ИЖ и все. Без аккумулятора он не оживет. В отличии от 6 вольтовки. Там генератор с самовозбуждением и с "толкача" ИЖ до 3 модели заводился легко, даже без батареи.Еще один плюс Планеты это тяговитость, мотор выдает на малых оборотах больше мощности чем Юпитер, При движении по проселкам это большой плюс. Но есть одно НО!!! 4 поколение ИЖей и Юпитер и Планета работает на более высоких оборотах чем 2 и 3 ИЖи. Даже на 5 обороты ниже, конструкторы вовремя заметили ошибку и вернулись к конструкции цилиндров 3 го поколения. Так что 4 Планета более скоростная чем остальные но и самая слабая на малых оборотах.Ну вот и пожалуй все по Планете 4. Одно мне всегда в ней нравилось. Не древний вид как на старых ИЖах, и не псевдо-спортивный 5 ИЖей, а умеренная красота трудяги. Мой конь был цвета морской волны, он мне почему-то кажется самым подходящим для вида четверок.Закончу написанное немного грустно, продал за ненадобностью мотоцикл, и молодой новый владелец быстро вернул Пленете тот вид с какого я ее начал восстанавливать. Так что служит техника долго только в любящих и умелых руках, и любую надежность, любой техники победит дурость владельца не умеющего ничего кроме как выкручивать ручку газа.

ИЖ Планета 2000

ИЖ Планета 2000

Малый расход топлива.

Нет.

Удобство мотоцикла иж планета 7состоит в том, что на нем можно передвигаться по дорогам, которые имеют разное покрытие. Зимой тоже интересно сделал себе колесо как на фото и катайся с удовольвствиемудовольвствием. Советую всем! Если есть вапросы про колесо то пишите помогу!Это колесо мне обошлось в 500руб. Зимой с этим колесом не проподёшь. В деревне особенно зимой мы ездим в лес с другом у него тоже мотоцикл иж планета 7. Один раз он поломался в лесу, а на улице минус 33. Унего заело чтото там с поршнем и мы бросили его мот там в лесу и поехали обратно в деревню мы взяли масло и поехали обратно в лес а на улице уже ночь мы быстренько сняли свечи и залили масло в целиндр. И вуаля поршень пришол к действию мы быстро надели свечи и с третего пинка он завелся. В этот момент мы были на седьмом небе от счастья и мы погнали обратно в деревню. И мы теперь на всю жизнь запомнили что планета самая надёжная мото техника для нас. Так что дорогие друзья советую.

ИЖ Планета 1982

ИЖ Планета 1982

надежная и проходимая техника.

Минусов не вижу.

ИЖ Планета-4 - мотоцикл, который доказал свое существование, надежностью и качеством сборки, а также проходимостью. На данный момент- это устаревшая модель, но не перестает радовать мото- любителей.Я расскажу вам про свой мотоцикл, у которого я перебрал каждый винтик находящимся в нем. Итак, я живу в деревне и зачастую в летний и осенний периоды мне приходится ходить в лес (за грибами и ягодами). И чтобы сократить путь до места, я купил себе этот агрегат, но перед эксплуатацией я его конечно же перебрал, а то есть поставил новую поршневую, резину с большим протектором и зажигание от минска. И после этого, максимум что я делал, это менял свечку.Сделаю выводы, что мотоцикл очень подходит для деревень, для любителей(охоты, рыбалки и так далее).

Комфорт, низкая цена, Вездеход

Не обнаружил

Доброго времени суток! Хочу с вами поделиться информацией и эмоциями об мотоцикле ИЖ Планета 4. Сразу начну с того почему я захотел мотоцикла не смотря на то что у меня уже есть скутер. Хотел мотоцикл из за того чтобы не бояться ездить на дальние дистанции и не смотря на виды дорог. Так как на мопеде не везде поедешь, значит купил я его у одного человека в деревне, а объявление увидел в интернете за низкую цену. Нашёл телефон и позвонил, договорились о встрече и я приехал. Вот настал тот момент когда я его купил и скажу сразу что очень доволен покупкой, уже объездил не много километров по просторам Украины и очень интересно. Не смотря ни на что там надо было чуть доработать двигатель и вообще сам мотоцикл под себя, так как все всегда делают под свою езду. Очень комфортный в езде нету вибрации от двигателя, но не нужно забывать об безопасности и я сразу же купил себе шлем так как у нас за езду без шлема наказывают, но потом думаю открыть категорию на мотоциклы, ну а в прочем мне очень понравился. И вот даже не страшно что может что-то случиться и возникнуть всякие поломки потому-что я вожу с собой рем-комплект для ходовой. Что касается расхода топлива так на 100 километров он берёт только 4.4 литра и это тогда когда на нём ездить 70-80 км/ч. Внешний вид очень шикарен и нету никаких дефектов, сразу видно что хозяин за ним смотрел. И он единственный хозяин после покупки.

ИЖ Планета 1991

Мотоцикл, по душе, дешёвый, мощный

Смесь, сложно найти в нормальном виде.

Катался на таком, лет 5 назад, в деревне. Мото было прокачено на совесть. Литьё, пневмовилка. Даже на учёте стоит. Дак вот на такой нормальной планете кататься одно удовольствие. После альфы, сев на планету, как будь-то, с ваз на спорт кар. Ракетой кажется.Если едешь на скутере в гору, он не едет. Планете всё равно, он летит.Не знаю как, но тяги в нём хоть отбавляй.Проходимость.Едешь на альфе по полю, её на каждой кочке подкидывает, думаешь "не даеду, развалится".На планете, спокойно. Кочки распрямляются под ней. Ходовуха, просто чудесна. Кочки вообще не заметны.Для села, для поля, вот для чего этот мотоцикл. Но, и в городе можно. На низах он зверь. За максимальную 120 км в час, не осуждаю. Он ведь на тягу. А не на скорость рассчитан.Вообще, то такой мотоцикл сейчас, многим по карману, есть и минус, нужно лить не чистый бенз, а смесь. Техника порядком устарела, но потренироваться водить, тяжёлые байкы, заодно и поучится ездить можно.

ИЖ Планета 1986

ИЖ Планета 1986

отличная проходимость

больше 130 сложно идет

Пользуюсь мотоциклом с 16 лет! Как только исполнилось сразу сел и поехал! И до сих пор не продаю его уже 8 лет! Отличный выбор если вы живете в селе или деревне! Проходимость хорошая, езжу на рыбалку по выходным, ни грязи ни горочек не боится, даже если втроем едим то вывозит превосходно! Намного больше нравится мне чем юпитер, хотя-бы из-за того что один цилиндр, у друзей есть пару юпитеров 4 так вот как не приеду в гости все время возятся с поршнями! Один цилиндр постоянно отказывает! Да и планета в тех обслуживании легка! Менял на ней кольца сцепления, зажигание выставлял, никого не просил разобрал посмотрел сделал! Все легко и просто! Никогда не подводил меня, брал дистанцию в 500км пару раз останавливался только и то чтобы покурить) Если стоите перед выбором планета или юпитер то советую остановиться на планете! Не пожалеете!Вот собственно и мой железный друг!

Экономичный

Плохая зборка

Мотоцикл с раздельной системой смазки предназначен для езды по дорогам с разным покрытием. У этого мотоцикла хорошая передняя подвеска с воздушной вилкой и дисковым передним тормозом, так же на мотоцикле установлены литые диски. В целом мотоцикл неплохой, но вот в последнее время качество зборки все ухудшалось и ухудшалось и репутация этого мотоцикла значительно пострадала(

Неприхотливый

Устарел

Итак, немножко о то что я знаю об этом мотоцикле. Мотоцикл очень неприхотливый так же как и все предыдущие модели "ИЖ-Планета" имеет одноцилиндровый двигатель с рабочим объемом 346 куб. см. и максимальной мощностью 22 л. с. при 6850 оборотов в минуту коленчатого вала, хоть двигатель и выдает всего 22 л. с. он очень тяговитый к тому же очень хорошо заводится при любых погодных условиях, правдо бывает легается)) Но при хорошо выставленом зажигании этого недолжно быть))На мотоцикле устоновлена 12 вольтовая система зажигания, она хорошо освещает дорогу и при постоянно включеном свете акамулятор не разряжается в отличии от других моделей!

ИЖ Планета 1990

ИЖ Планета 1990

надежность

нет

Купил 5 планету в 1990 году и до сих пор не знаю проблем. Мотоцикл довольно неприхотлив и в тоже время достаточно надежен. За все время пока я являюсь владельцем данной модели все что пришлось заменить это поршневая группа. А те нагрузки, которым я подвергал своего трехколесного( эксплуатирую с коляской), не выдержит мне кажется ни один мотоцикл. Приходилось перевозить и по несколько шпал за один раз, и возить зерно в мешках, а один раз пришлось даже перевозить за раз 7 человек. Правда не знаю как это получилось, но ситуация была безвыходная. Поэтому мне кажется, что лучшей модели мотоцикла найти просто невозможно.

Надежность

Звук работы двигателя.

Данному советскому мотоциклу как и многим другим для стабильной работы требуется постоянный уход и отладка, также этот транспорт при соблюдении простых правил ведёт себя очень бодро и не требует много усилий для экспуатации, всё это связано с простотой конструкции это меня в нём и привлекает.Чего не скажешь про его коллегу того времени модель "Юпитер - 4" которого невзлюбили из-за настройки зажигания и других проблем связанных с работой двухцилиндрового двигателя. Хотя в остальном идентичное строение кузова и деталей. Всё бы хорошо и народу нравится только вот я прикипел к более динамичному и приятному звуку двухцилиндровых "Ижей" за это ИМХО минус "Планете". Взамен этому она может справляться с большими нагрузками т. к. стабильная работая на низких оборотах не позволяет мотоциклу глохнуть, что очень радует любителей перевозить мешки цемента, дрова и другой непосильный тяжелый груз. 12-вольтовое электрооборудование вывело "четвёртую Планету" на новый уровень. Индивидуальный дизан бензобака и крышки инструментов отличный от других моделей своего ряда, вот плюс. Надежность работы плюс. Упомянутая ранее простота конструкции плюс. К всему выше перечисленному от себя добавлю небольшую историю. Может кому будет очень знакома, такая ситуация когда просиходит неожиданный "взрывы" или можно сказать хлопок в области двигателя - коробки, после которого можно долгое время искать и не догадываться, что вообще произошло и с чем это связано хаха. Я как-то стоял на перекрестке с друзьями на таких же советских "байках", был не на скорости, на холостых и вдруг мощный хлопок, а мотоцикл всё так же продолжает ровно работать, посмотрел все впорядке, заглушил, никаких внешний признаков. А оказывается существует такая вещь как сапун устанавливается на распределительную коробку, которая пропускает газы при избыточном давлении в атмосферу. На этом всё, удачи на дорогах!

Низкий расход топлива, унифицирован

Снят с производства, отсутствие запчастей

Приветствую всех!!! Сегодня я хотел бы поделиться с Вами впечатлениями после эксплуатации такого мотоцикла как Иж Планета 5. Хочется отметить, что данная модель получилась у советских разработчиков весьма и весьма неплохой, я бы даже сказал хорошей. Эта машинка неприхотлива в работе, потребление топлива минимальное. Постоянной настройки не требует. Постоянно лазить в двигатель не имеет смысла. Данный вариант благополучно подойдет для сел и деревень, где дороги особо не радуют. Исходя из моей практики, смело могу заверить, что мотоцикл очень надежный. Однако тяжело ему приходится в морозы. Частенько вытаскивал меня из различных передряг. Малооборотистый поэтому застрять где-нибудь это надо постараться. Несмотря на низкие обороты разогнать эту машину можно до 130 км/ч. Сам лично проверял. Этот мотоцикл унифицированной версии. То есть на него можно поставить детали от других версий "Планет". Например, мы заменили бак Планеты 3 на бак типа "Капелька" Планеты 2. Заменили боковые бардачки, сняв их с Планеты 5. Заменили панель. Таким образом у нас получилась яркая панель от Планеты 4 вместо стандартного "яйца", которое установлено на Планете 3. Также заменили цилиндр, поставили от Планеты 5, благодаря чему поставили глушитель от "пятерки". Даже коробка подошла от пятой. Доработали и шины. Вкрутили в заднее колесо болты М5, а, следовательно увеличили сцепление с дорогой. Особенно такое нововведение эффективно при езде по пересеченной местности или в сырую погоду.Понятно, что таких машин осталось немного, однако, где-то у дедушки в сарае еще пылится такая штука.Вообщем если решите остановиться на варианте этого мотоцикла, то не пожалеете. Благодарю за внимание.

ИЖ Планета 2008

ИЖ Планета 2008

4-тактный ДВС, электростартер, 5 ступенчатая КП

Система охлаждения воздушная

Нововведенения в "седьмой" модели меня очень порадовали, а именно четырехтактный двигатель объемом 249 см³ которого не ставили ни на одну из предыдущих моделей "Планеты", тем самым они решили проблему добавления масла напрямую в топливную смесь, плюс более экономичный расход топлива, меньший нагрев и снижение износа двигателя, так же установлены дисковые тормоза, пятиступенчатая коробка передач за счет который идет быстрой набор оборотов. На рулевом управлении установлен электростартер для запуска двигателя, всё это оставляет только приятные ощущения и мотоцикл ни мог не завоевать симпатий общественности, выпускался в 2008 году..

ИЖ Планета

Надежность, стоимость, прост в использовании

Двухтактный двигатель

Планета - 5 "рабочая лошадка" к которой вполне можно привязать прицеп с "брёвнами" и она будует очень медленно двигаться, но при этом не заглохнет в отличие от его выского оборотистого коллеги ИЖ Юпитера - 5, вот таким я запомнил этот мотоцикл. Не прихотливый, чуть-чуть топорный если сравнивать с "Явой", а лучше не сравнивать, его одноцилиндровость (сравнивая с ИЖ Юп.) даёт приемущество если смотреть со стороны починки, ремонта и настройки, по приемлемой цене вы получаете очень не плохой мотоцикл. К недостатакам можно отнести двухтактность двигателя из-за чего: требуется добавлять в бензин масло, выше расход топлива, износ поршневой системы.

ИЖ Планета 2009

ИЖ Планета 2009

вес мотоцикла и его габариты; красивый дизайн. ... ;

не обнаружено;

Год назад довелось прокатиться на таком мотоцикле у друга. В принципе он практически ни чем не отличается от своих предшественников. Тот же двигатель, то же самое электрооборудование. Расход топлива не большой. Двигатель тянет хорошо, заводится с пол оборота, если конечно зажигание отрегулировано нормально. Очень удобен в обращении, не прихотлив, особого ухода не требует. Удобен при поездках на охоту или рыбалку. По грязи хорошо идет за счет не больших оборотов двигателя. Скорость набирает уверенно, на дороге стоит как вкопанный. Оснащен четырьмя дугами безопасности, что не так мало важно для экстрималов. Ремонт тоже не дорогой, все запчасти можно в любое время легко и быстро приобрести в любом мото - магазине по не дорогой цене.

ИЖ Планета 1987

ИЖ Планета 1987

Плюсов много.

Минусы легко устраняются.

Мой мотоцикл находится у меня уже около 10 лет, коняжка просто супер не когда не подводит. Очень хорош и надёжен, за сезон эксплуатации проезжаю на нем около 3000км, в этот километраж входит и полное бездорожье по маршрутам Якутии. Вообщем моё мнение о этом коне довольно высоко. не каких минусов, если даже какие то и имелись все были устранены за время эксплуатации. Мотоцикл Планета 4 хорошо подходит как для дорог покрытия асфальт, просёлок, так и для полного, и высоко запредельного бездорожья! Неприхотлив, прост в обслуживание и легко доступен подчиняется тюненгу. В данный момент у меня находится в эксплуатации планета моего отца с которой я проводил различные модификации, в плоть до того что поставил ураловский мост, что предало большею проходимость. Внешний вид у планеты 4 не плох, тянет на 3,5 бала по 5й системе, проходимость бала на 4,5 тянет, после некоторых модификаций на 5+. С запчастями бывают проблемы трудно достать с учётом того что я проживаю в Якутии. В данный момент занимаюсь реставрацией своего коня.

ИЖ Планета

хорошая проходимость. лёгкость в эксплуатации. хорошая управляемость. расход 6 литров на 100 при скорости 90-100км/ч

я считаю что у неё нет минусов! так как она была сделана путём долгого развития!

Хороши, надёжный мотоцикл. имеющий хорошую проходимость. мотоцикл устойчив как на малых так и на больших оборотах. хорошо чувствует себя на любом дорожном покрытии! имеющий довольно таки хороший вид! с оптимальным кубическим объёмом в 346 кубов. вполне хватает для езды как и самому так и для перевозки не больших грузов. мотоцикл имеет хорошую историю развития. с 1962 года! мотоцикл способен развивать скорость больше 130 километров в час но не желательно. его оптимальная скорость в среднем около 100 км/ч. при этом он довольно таки хорошо чувствует себя на дороге. скорость с боковым прицепом уже значительно меньше около 70 км/ч. мотоцикл способен везти в боковом прицепе больше 170 кг. и при этом чувствовать себя вполне не плохо. он довольно таки отличается от юпитера так как более тяговитый! оборотов у него не столь много. довольно удобное сидение. но не очень удобен для длительной поездки! оптикаемости ему конечно же не хватает. опасен для высокой скорости. так как у него не большая масса около 160 кг. Габаритные размеры Планеты 7 составляют 2,2 м в длину, 81 см в ширину и 1,3 м в высоту, учитывая зеркала заднего вида. При этом длина колесной базы составляет 145 см

ИЖ Планета 1962

ИЖ Планета 1962

МИЛЛИОН ПЛЮСОВ

МИНУСЫ МЕРКНУТ ПЕРЕД ПЛЮСАМИ

Чуть выше я уже делился своим ИЖ-П 1962 г. выпуска, на котором я езжу уже 50 лет.Сейчас хочу поделиться опытом-как сделать свет на мото, которому будут завидовать обладатели аккумуляторных мотоциклов. Мощность генератора 65 ватт маловата, что бы обеспечить нормальное освещение фары. А все это потому, что много энергии отнимают габаритные лампочки и лампы стоп-сигнала, установленные как на самом мотоцикле, так и на боковом прицепе. Возникла идея избавиться от них и заменить их светодиодными габаритными лампами в том числе и в спидометре и подсветку на отражателе фары.После этой замены все габариты стали потреблять в 10 раз меньше энергии, а стало бытьбольше энергии стало доставаться главной фаре. Но все эти светодиодные лампы требуют не переменного, а постоянного тока. Я выпрямил одним диодом переменный ток с генератора, сгладил пульсации электролитическим конденсатором 500 мкф. и пропустил этот уже постоянный ток через стабилизатор на КРЕН-8Б-получилось стабилизированноенапряжение постоянного тока 12 вольт, которое не меняется при любых оборотах двигателя. Вот этим то напряжением я и запитал все светодиодные габариты и стоп сигналы. ВНИМАНИЕ-этим стабилизатором нельзя питать обычные габаритные лампочки, для этого он слаб, а для светодиодных- самое то. ВОТ после этой замены теперь можно и отказаться от стабилизатора напряжения, который находится внутри БКС.Для этого нужно пропустить осветительный провод мимо БКС- кллеммы 02 и питать главную фару непосредственно с генератора. Опасаться перегорания мощной лампы не следует, так как её большая мощность не даст развить генератору большое напряжение даже на больших оборотах.При выключении главной фары генератор может на больших оборотах развить напряжение до 30 вольт, но нам это не страшно, так как в этом случае все светодиодные габариты питаются от своего стабилизатора. При включенной фаре да еще с чуть прибавленным газе дорога ночью просто белая. Но даже при самых больших оборотахнапряжение на фаре не превышает 15 вольт. Светодиодные лампы купил в автомагазине.Каждая лампа имеет 9 светодиодов. На всех стоп сигналах установил по 2 лампы впараллель. Патрончики на стоп сигналах установил на кронштейнах так что бы лампы светили сзади идущему транспорту в лицо. От галогенки в фаре отказался-что то она частенько у меня перегорала. Я думаю что это от вибрации двигателя разрушалась нить накала. В фаре стоит обычная лампа 40х45-даже забыл когда её ставил. Всем удачи!!!

Відгуки про моделі ІЖ

Відгуки про ІЖ Планета по рокам

Хочете придбати ІЖ Планета та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ИЖ Планета від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 39 відгуків відгуків про ІЖ Планета будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.