ГАЗ 3 відгука про ГАЗ Next 2014 року

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані ГАЗ Next 2014

ГАЗ Next 2014

якість збірки, простір салону, витрати палива, ціна

Три месяца назад приобрел новенькую Газель Next с салона. Работаю более 10 лет водителем своей маршрутки. Когда перешел на новый маршрут, который стал в три раза предыдущего, стал вопрос о покупке менее вместительной машины. Сравнивал много вариантов и остановился на 17ти местной Next. Меня порадовал расход и износостойкость. На большом автобусе приходится больше тратиться на топливе, а людей на малых маршрутах е так много. В общем посчитав затраты по горючему я пришел к выводу, что цена и качество полностью соответствуют моим требованиям. В часы, когда нет наплыва людей, я не трачусь на полупустом автобусе. Экономия с Газель Next неоспорима, так что советую тем водителям, которые занимаются перевозкой людей малыми группами. Тем более что все детали изготавливаются у нас и проблем с их доставкой и покупкой никогда не бывает.

вартість обслуговування, керованість

Почему я купить Газель Next и какие варианты я рассматривал до покупки. Для меня был важен не только подъемный вес авто, но и его управляемость. Дело в том, что груженым автомобилем управлять всегда легче, а пустым, складывается впечатление, что вот-вот и развалится. У Next такого не наблюдается. Подбираюсь к 12000 км и хоть бы что. Еще одним важным фактором в моем выборе сыграла цена. Если покупать иномарку, проблемы с запчастями, а тут все под рукой. Заезжаешь в ближайший автомагазин и покупаешь то, что необходимо. Проходил плановое ТО. Механик сказал, износ ходовой минимален, что очень обрадовала по отношению к отечественному автопрому. Можно придраться к салону, но это уже второстепенное. Для меня самое главное надежность в перевозках. Клиенты и время важнее всего. Если собираетесь покупать грузовой автомобиль, советую рассмотреть варрант Газель Next.

дизайн кузова, гальма

Анекдоты о том, насколько убоги Газели по сравнению с зарубежными конкурентами, меня не веселят уже давно. Сам я езжу на ГАЗ много лет и сам часто проклинал ее создателей. Но! Согласитесь, что и разница в цене достаточно ощутимая. А с выходом Газели Next отпало и большинство недостатков. Если инженеры ГАЗ еще немного поработают над ошибками, то в скором времени нас ожидает авто ни в чем не уступающее зарубежным конкурентам. Если говорить о Next, то, прежде всего, стоит отметить обновленный внешний вид. Машина выглядит, по-моему, намного симпатичнее, чем старые модели. В числе других плюсов, которые я увидел в новой Газели: удобное кресло водителя, просторный и достаточно комфортный салон, мощная передняя подвеска (даже серьезные ямы практически не ощущаются). Машина маневренная, послушная, очень неплохие тормоза. О недостатках говорить особо нечего, они присутствуют, и кто хочет всегда найдет. Я бы отметил не слишком объемный бензобак. В остальном, Next мне понравился. Я брал его не для перевозки пассажиров, со своим обязанностями он полностью справляется. Приятель-перевозчик говорит, что тоже вполне доволен. Так что решайте сами и не забывайте сравнивать цены.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 13 відгуків про ГАЗ Next
  • ГАЗ Next 2017

ГАЗ Next 2017

ГАЗ Next 2017

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

Перший власник 130 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Пару лет назад устроился на работу. Тут мне дали некст 2017 года, чтобы я занимался доставкой бытовой техники. Движок тут стоит камминс 2,8 дизельный. За 3 года я наездил 130000км и уже успел привыкнуть к этой машине. В салоне очень удобно, так как мотаюсь с утра до ночи по городу это очень важно. Единственное что не очень приятно, это то что на кочках гремит полочка, но со временем перестаёшь на это обращать внимание. По подвеске ничего плохого не могу сказать, в целом идёт мягко. Пару месяцев назад поменяли опорники, а так же ролик и ремень. больше ничего не трогали кроме расходников. В целом машина мне нравится, динамика хорошая, на дороге не подводит.

Леонид

Дивитися всі 1646 відгуків про ГАЗ
  • ГАЗ 52 1987

ГАЗ 52 1987

ГАЗ 52 1987

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 900 тис.км 20 л / 100 км

Хороший автомобіль для села. Ламається часто але по мєлочам. Проїде всюди

Дмитро

Відгуки про моделі ГАЗ