ГАЗ 118 відгуків про ГАЗ 3302 Газель

3.3
    3.1
    3.7
    3.3

керованість, простір салону, вартість обслуговування, динаміка, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302 Газель

ГАЗ 3302 Газель 2013

рама автомобиля достойна уважения . Возить приходится иногда по 2-2,5 т.

недостатков много ! не стабильность работы двигателя УМЗ . Большой расход ГСМ и т.д. и т.п.

Газель - это машина которая нуждается в постоянном ремонте после 30 000 км

ГАЗ 3302 Газель 2014

недорогие запчасти, но рынок запчастями пока не наполнен, просторная кабина. Неплохо заводится в морозы.

пока были мелкие проблемы, о которых писал в "общих впечатлениях"

У нас до этого была пачка б/у иномарок, вечная проблема с запчастями. Причем по завышенным ценам. Все продали и купили НЕКСТ В целом доволен машиной. Проехала за 9 мес. около 17 тыс. Мелкие проблемы начались только зимой(разбита одна резиновая проставка крепления фургона и оторвался шланг подачи в воды через правый стеклоочиститель). Заводится до -18 хорошо. Пока в большие морозы не заводили, хотя продавцы говорили, что эти машины и в -26 нормально заводятся. Псоле иномарок ездить приятно. Были разные иномарки старый мерс типа 409 и МАН 4ех тонник(это из последних, про остальные писать не буду). Кабина большая, в разных комплектациях есть до вебасты(предварительный обогрев движка). Мы взяли в минимальной комплектации, но даже в ней есть обогрев зеркал. Двигатель 120 лошадок. Это конечно немного, так как даже пустая тот же МАН не обгонит, однако для рабочей лошадки хватает. Уже приходилось возить около 2 тонн. Конечно с этим движком такие грузы везет тяжко. Если не перегружать, то 1 тона или 1.5 вытягивает приемлемо. Замечу, что усиленные рессоры изначально у продавца, так как иначе 2е тонны грузить нельзя было бы. Хотя повторюсь, что 2е тонны для такого движка - перебор. Еще замечу, что машины при 2х тоннах плохо управляется, так как не расчитанна для таких грузов. Уперли запаску, не учли, что быстро снимается. У нас фургон луидоровский 5.2 метра, но я бы рекомендовал обычные 4.2 проверенные. Так как немного помаялись с поиском запчастей для ремонта этого кунга. Еще добавлю относительно движка...рекомендуется после интенсивной езды дать машине поработать на холостых 5 мин. перед выключением двигателя. В целом довольны...Единственно, что есть придирки существенные к фургону луидоровскому, но это уже проблемы не производителя ГАЗ.п.с. дополню. Что уже прошло около 2х лет. Особых проблем нету, но ВАЖНО - не гонять на этой машине ! Мы катаемся 70-90 и проблем нет. Слышал, что те кто до 120 летают - быстро убивают движок. Также есть информация, что движок "картонный" и проблемы с запчастями. Но у нас пока боле менеее на начало 2016го года. Новых проблем вроде как не выявленно. Единственное - был косяк с левым маслянным фильтром - треснул и забрызгал днище ! Но на деле, даже масло не меняли, просто вкрутили нормальный фильтр и долили до нормы.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Двигатель,чем порадовал пробег 100000 нет ни единого подтёка масла заводится хорошо при низких температурах.

Расход топлива большой в среднем по трассе при 2,5 тыс. оборотах 14 литров если выше все 16.Машина прошла 100000тыс. км. менялось следующие.Кап. ремонт КПП, кабина оторвалась от подушек крепления, отрывает уши передних амортизаторов, кардан не разборный поставили новый, лопнула площадка крепления АКБ, круиз контроль иногда отключается если включить дворники,

После предыдущих моделий авто более интересное ,но недостатки присутствуют.

ГАЗ 3302 Газель 2010

ГАЗ 3302 Газель 2010

цена-качество,да да оно самое.

мелкие заподлянки!!!!переходящие в нервный стресс!!!

пробег авто составляет на сегодняшний день,284 тыс км,двигатель ни разу не ремонтировался,если не считать ремонтом замену маслосъемных колпачков,на 200тыс поменял генератор,на 220тыс натяжной ролик,и ли шкив как кому угодно ,кпп правда делалась 7!!!!!!раз,причем подшипники ставились самые лучшьшие,иностранные!!!!)))и масло заливалось самое что ни на есть синтетическое,на 100% шеллл,но против перегруза в 3 тонны все равно не вытягивает,в отличие от редуктора работающего на том же шелле,и до сих пор родного необслужаемого кардана!!!!да и сцепление родное тоже))ступицы все кроме задней левой родные,шкворня менял 2 раза смазка каждые 2 недели,а также протяжка всего что можно,и скорость не более 100км,ч при 2800об,минпереключения во время,а также музыка пионер,фронт герц,бок длс и работа в кайф,и нафига мне транзит,спринтер и крафтер))))ну если только мне их кто ни будь подарит))))))))))))

Цена,достойные характеристики.

Всякие мелочи по эргономике и ( о родная Россия!) качество сборки.

Пересел со спринтера 2003 г.в.A22R32 K2 . Дубль кабина, для задних пассажиров: второй отопитель, люк в крыше, розетка 12 в, подсветка порога двери.Электрозеркала с подогревом, передние сиденья с подогревом, водительское сидение ISRI, вебасто, управление магнитолы на руле , ABS, EBD, круиз контроль, противотуманки спереди и сзади. 865 000 Получил перегоном из Нижнего. То есть, в слепую. Вмятины в районе замка капота, отсутствие одной скобы крепления правого крыла и болта средней серьги правого борта. Неуверенный прием радио у магнитолы. Забил .Пока всем доволен. Брал как машину для строительной бригады. Уже помогла сэкономить ,и не раз. На ходу – ничем не хуже Спринтера ( с переднеприводными не сравниваю, не уместно, да и не люблю я их). А это заслуга передней независимой подвески. Может быть чуть жестче, чем мерс. Рулевая рейка с усилителем и (та газель не в пример) с обратной связью. Я не говорю о точности – она там есть, машина чувствуется, как легковая , да и курсовая устойчивость многим выше чем у прежней газели. По «полной выкладке» не ездил , но предполагаю , что все равно будет «табуретить». С захватом обочин на двухполоске разворачивался в один прием. Свет – адекватный (на спринтере многим хуже), приборка ненавязчива, но читаема. Разве что верхние полукруги могут слегка перекрываться рулем – но предельные лампы из зрения не выпадают. Места для семерых достаточно (сзади даже умудрялись распивать…). Только ремни для пассажиров в центре – условные. Хотя кому они нужны. За рулем удобно. На спринтерах до сих пор рулевая колонка по вылету не регулируется – так что врут, если кто то говорит , что не смог устроиться в нексте (где ж он тогда устроится?).Двигатель… Странный . Меня обнадежили , что это до 20-30 тысяч (обкатка?). Никак не могу понять где у него пик. Пока он едет только с 2 до 2,5 тысяч о/м (корабельный дизель ?).Так что крейсерская – 100 км/ч. Хотя не могу пожаловаться на слабость – на обгон иду смело. ГДЕ 6-я????????????? Ее как воздуха не хватает ! Они наверное от бензина на дизель коробку вперли – вот это реальный недочет. Отсюда и 12-13 л расход . На данный момент «вспотел» мост на стыке хвостовика и редуктора. В ближайшее время ломонусь к официалам. Единожды дал сбой круиз-контроль (запустил повторно- прошло). Больше нареканий пока нет. Из недочетов (кроме 6-ой). Где хотя бы один стеклоподъемник для заднего ряда ? Что мешало его поставить? Где противоподкатные брусья по бокам и сзади? Магнитола включается от случайного прикосновения к кнопкам при интенсивной рулежке. Если перед выключением была «наболтана» - можно и инфаркт схватить. Двери передние (?) закрываются с 3-го раза . Где штатный кондиционер? Сейчас надо устанавливать где-то. А ведь под него должен быть предусмотрен специальный режим работы двигателя (это кроме тысячи других нюансов). Чуть невнятно работает правая сторона «стрекозы» , неудобна регулировка направления обдува( с водительской стороны видны не все пиктограммы) , не очень логичное управление трипом. Неудачная подсветка и индикация управления противотуманками и корректором фар : прячутся за рулем, шрифт маленький , днем блекнет индикация. Рычаг кпп мог быть и на панели… В толщине правой передней стойки прячется легковушка (чуть не встрял). Качество пластика…. – для рабочей машины сойдет , а вот сборка… Россия…Не доплачивал, но получил «родной» тент и каркас под него. Это позор. Каркас развалился от езды без тента. Профиля чуть толще гипсокартонного, сварка – студенческая и не в тех местах (вердикт инженера). Переделываю…И все таки это уже не газель. Я бы даже убрал это слово из названия. Я даже не сравниваю их. Некст – это прыжок к иномаркам , которые гораздо дольше топчатся в этой нише. И именно прыжок. И все недостатки – в цене. То же от Мерса- умножь на два. А не так он и лучше. Надежность – помолчу, рановато. Но сейчас не делают вечного. А б/у – кот в мешке. Так что не жалею о покупке и …… наверное все таки рекомендую. ГАЗ порадовал !------------------------------------------------------------------------------------------------------18.11.2014 Пробег - 9730 км.Обнаружил течь масла из под фильтра . К официалам . ТСС. Оказалось - болезнь (советую держать на контроле). Заодно провели внеплановое ТО (масло, все фильтра), и починили вывернутое кем-то зеркало с водительской стороны. 8000 р.р.(чуть меньше - чек посеял).В ближайшее время поеду к ним же ставить сигнализацию с турботаймером. Заодно сделаю диагностику двигателя : расход пугает, средний по трипу - 14л (наверное скоро станет большим грузовиком ;-) ).

ГАЗ 3302 Газель 2013

Разворот, контроль круиз, легкий поворот руля,передняя подвеска мягко проходит не большие ямки. Печка греет хорошо.

Самое главное провода слабые, на дверях смотрите они трескаются , в резиновой гофре когда дверь открывает. Первое это бензобак мало на 60 литров в дальней дороги постоянно надо заправлять. Тент слабый по качеству ,кондиционера не хватает хотя и комфорт2. Раму можно было бы и по крепче сделать. Аварийный включатель не удобно находится, шумоизоляция слабая. Да 6 передачу не мешало бы .

Всем привет! Первые впечатления супер,кабина просторнаяПроехал я на ней с ноября 2013,55000 км и не каких проблем пока нету. Да вот только развал делал сразу после 8000 км ну это все наверное прошли, у меня трое знакомых и все делали. Контроль круиз работает хорошо,зиму проехал нормально, вебасто не подводила.разгон нормальный,тянет конечно лучше чем 100 и 405. Двери закрываются как на Марсе,хотя пишут что надо с третьего раза, если открыть окно она быстро закрывается о чем говоря герметично в кабине. Шумоизоляцию сам делал стало меньше шума. Да вот открывать капот и что то если делать не удобно . Расход где-то 12л/100 км . А так в целом доволен покупкой

ГАЗ 3302 Газель 2013

машина стала лучше, (до нее была газель с 405 движком)у новой движок китайский звэрь, не порвал бы коробку и мост.

1.Течет лобовое стекло, вода капает с потолка на коленки.2. Бортовой компьютер выдает информацию вверх ногами, постоянно висит.3. Штатная магнитола через 2 месяца перестала работать.4. Двери надо достаточно сильно хлопнуть чтобы они полностью закрылись, регулировка не помогает.5. Отказал круиз контроль, изначально работал невменяемо6. коробка передач все та же от волги, на сколько хватит не понятно (машину не перегружаем)7. Странное то на 20 тыщ, у дизелей буржуйских на легковых "то" в два раза чаще чем у бензина, надо будет маслице пораньше поменять8. Крышки бардачков на ступенях постоянно вываливаются, чем думали когда их туда пределывали я не знаю.

за 720 тыщ пойдет ( иномарки уж слишком дорого, если тока не посмотреть бу),ну вообщем есть у газа определенный прогресс....

Их много

Их мало

Всем здрасте. Решил поделится без предвзятости и эмоций. Достойный грузовичек несмотря что газель. Хотя от старой газели не так уж и много осталось. Кабина конечно стала гораздо лучше и удобнее. Рулевое управление вообще сказка, обсалютно легковое. Тормоза отличные и предсказуемые. На дороге стоит и не поверить что газель. И самое главное это на мой взгляд отличный двигатель. До этого были и с 402 и с 405. Все авто были с нуля. Но эта совсем другая газель уж поверьте. Брал ее просто для дома не в коммерческих целях. Шумку и вибро дверей сделал хотя небольшая там была с завода, порадовало сто двери с нутри чистенькие без зазубрин и острых углов отличные штампы как на импортных и антикорозийка покрыты аккуратно. Почти ничего не гремит в салоне в панели точно не гремит и не скрипит. Отвратительная коробка с торчащей палкой сильно огорчила при условии что очень нужна 6- я передача. Непонятно для чего нужно в базе городскому грузовичку круиз контроль нонсенс. Чем думали газ овцы одному богу известно. Если уж снимать моржу в базе за допы то это точно не круиз должен быть а скорее дифиринциал блокируемый который всем пригодится. Кондера тоже нет ни в какой комплектации что тоже странно. Интересно поразило что аккумулятор повышенной емкости считается допом и тут опять газовцев не понять, ребята это же расходник он во приоре не может быть допом для комплектации. Ручник остался старый неудобный. При условии что нужно постоянно к нему кланятся Акселератор зато без тросика работает плавно как в дорогой иномарке. Сиденье водителя не плохое но все-таки не комфортное по крайне мере для меня хотя конечно гораздо лучше чем было. Очень удобный штатный подлокотник регулируется по высоте. Шумка что бы не говорили плохая даже для грузовика хотя в рекламах обратное. Есть конечно вопросы и по сборке. Криво дверь криво крыло в итоге друг с другом встречаются и родили в месте встречи другой белый цвет, кстати про окрас. Что сказать покрашенно хорошо НО..... Очень слабая мягкая краска естестно без лаковая. Что влечет немедленные полосы и сколы практически от насекомых. Обзорность отличная и вообще чувствуешь себя очень уверенно за баранкой ( дальнобойщиком можно сказать)))) прердняя ходовая очень сбитая пока новая жестковата уверен что скоро будет мягче. Но то что она гораздо лучше прорадительницы это однозначно. Теперь рейка рулевая вместо червяка как итог меньше оборотов четче управление никаких усилий и подруливаний. Да и раньше замок зажигания был слева что для меня было гораздо удобнее. Рама а взял я удлиненную ибо с этой большой кабиной база совсем головастик да и возможностей у длинной поболе будет и в спину пинается меньше, так вот рама слабая. Кто-то может сказать не перегружай и все будет в ажуре и сильно ошибется. Есть прицидент и он показывает что трещит ребята рама трещит без каких либо перегрузов. Но в целом машина мне очень нравится прогресс очевиден и он на лицо. Это совсем другая газель и если газ дороботает все остальные нюансы в виде кочерги на джостик, ручник на ножник и самое главное 6-ю передачу то можно будет сказать с уверенностью что газ ни чем ни хуже зарубежных конкурентов а по некоторым позициям даже впереди. Покупкой полностью доволен. А нюансы и недостатки можно найти абсолютно в каждом авто. _______________________________________________________________Пробег 3 000 тыс. Сделал два броска по 500 км. Стояла жара 38 вентилятор всего один раз включался, температуру держит идеально. Конечно не хватает кондера в автосалоне предлагают установку за 60 000 р. По моему перебор. Все потихоньку притирается , немного мягче по ходовке , лучше пошла накатом. Ничего не за гремело не заскрипело. Хотя езжу каждый день по бездорожью. По трассе всегда приходится смотреть на спидометр так как скорости не чувствует а двигатель очень тяговит, стрелка неумолимо стремится за 100 км/ч , пока вредно пробег маленький. 1300 кг в любую гору на пятой выходит. Даже если притормозить в гору за фурой , без проблем на обгон в гору и опять пятую врубаешь. А шестой передачи как и писал сильно не хватае ибо когда стрелка спидометра переваливает за 80 начинает жрать соляру до 11.5 л. По городу 10.5 л. Да и вредны большие обороты дизелю.

ГАЗ 3302 Газель 2014

Манёвренный,приёмистый,тормоза отличные.После поездки,на Нексте,подумал ,что у меня тормозов нет)))Удобно управлять,зеркала обзорные,управление мягкое.Салон удобный,и красиво,после старой газели,где вехняя крышка бардачка,с новья не закрывалась)))

Жёсткая,как спортивный автомобиль,габариты пошире стали,по дворам уже не уверенно едишь,ну и надо ставить дополнительное топливное оборудование,зимы холодные,а это дизель!

Первое впечатление ,при виде супер,всё!

ГАЗ 3302 Газель 2013

кабина, управляемость, тяга, обзорность, зеркала, удобные сиденья. двигатель

качество сборки все таки хромает -1. Компьютер не всегда правильно показыват данные правильно2 Круиз контроль срабатывал поначалу через раз , сейчас уже через 10 включений...3. штатная магнитола отвратительно работает4. стеклоподъемники отказывают постояннои тд мелких косяков хватает. к сожалению

звезд с неба не хватает, но для работы пойдет

ГАЗ 3302 Газель 2003

ГАЗ 3302 Газель 2003

цена на запчасти, легко ремонтировать, много пространства под капотом. кушает хоть аи80 хоть аи92 и от газа не откажется. хорошо ездит по целине и сугробам. грузовика не плохо 270-300р цена ниже чем таково же года но с дв 406 или 405кап ремонт дв умз =12 000, 405 =26 000 так что.

ломается но у меня не часто (может кто как относится к машине) кушает с аппетитом город бенз 18-22, газ 20-30 на трассе без груза бенз 14-16 газ 18 20 ну если у нас газ 15р то для грузовика не плохо 270-300р сотка а по бенз 80=28.5 = 456рсложно продать так как рынок переполнен машинами и мнениями о том что умз дв хуже 405.

общее впечатление это ремонтопригодность и цены на запчасти. владею 3 года за это время только подвеску не трогал, живет проехал сам около 90 000 пару раз менял прокладку заменил тормозной поршень, трамблер, карбюратор (старый осыпался во внутрь) и так проехал примерно 100км как только заглушил то всё приехали. гайки скушал и не поперхнулся. так многие говорят нужно часто настраивать, за 3 года ни чего не настраивал (поршня) только карбюратор после покупки. Для села и грязи, снега машина что надо, в городе тихоход и по меж городу выше 80-85 не стоит после масло может повыдавливать откуда нибудь. Тянет довольно хорошо и грязь ей не помеха, частенько с дв 405 и подобные зарываются, а эта потихоньку прет, только положить нужно 300-800кг так и по сугробам ездил. было вывозил сруб из леса по сугробам (примерно 40-50см). и проблем нет.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Уверенно держится на дороге, для работы и перевозок - идеальный вариант.Комфортный дизайн.Просторная кабина.Много всяких "плюшек" для комфортной езды именно бытовых, имхо.

Самые незначительные

Самое первое впечатление, которое машина оставляет - конечно же простор, кабина больше, сидения поменяли наконец-то и теперь ездить и впрямь в удовольствие, спина не так устает. Доработали разные мелочи что называется "под рукой", удобно телефон воткнуть, бутылку или стакан рядом поставить, словом, практично сделано, видно что учли пожелания тех, кто водит, от дороги это естественно позволяет не отвлекаться. Понравилась панель управления: удобная и небольшая, хотя столько функций в ней уместили - считаю это одним из основных плюсов. Жаль, что в кабине нет заднего стекла. Если кто без тента рулит, то не очень удобно.Понравилась фиксация двери - закрывается мягко без усилия.Посадка стала пониже.Подвеска жестковата, но зато прослужит дольше. Ручник имеет небольшой ход, зажимается легко, опять же удобно.Самое главное - внутряк.. много нового, описывать все в деталях долго, скажу то, что опять же сразу бросилось в глаза - ну двигатель новый ясно, впечатляют ходовые качества, разгоняется легко, без ревущего шума и вибраций. ТОрмоза резковаты, поэтому крепите груз плотнее, но быстро к ним привыкаешь.Обновили стереосистему, правда место для нее то же осталось.. здесь особых изменений нет.

ГАЗ 3302 Газель 2011

Хорошие ходовые качества,управляемость.Теплый салон и легкий руль.

Пол в кузове разсохся,пришлось разбирать и стягивать заново.У меня проблем других не было.

Всем доброго дня!!!Хочу рассказать о своей ласточке.Не побоялся,взял дизеля.После 20000 км. машина полетела,расход 10-11 литров.Сейчас пробег 70000 км.Кроме ТО ничего не делал.Колодки передние и задние--- родные.Мотор поет,нагрузку практически не чувствует.Печка зимой греет на 5+,не то что в старой Газели.Правда после 26 мороза тяжело запускается.Надо ставить Вебасту или аналог.В целом машиной доволен.По гарантии поменяли блок печки на 12000 км.Сейчас хочу поменять машину,надо объём побольше.Если есть вопросы,с удовольствием отвечу.

ГАЗ 3302 Газель

ГАЗ 3302 Газель

Новая панель на пять

Горит чек

Преобрел себе газель новую, потому как думаю что такого плана машину нужно брать исключительно новую. А ведь поддержанная машина не известно кем и как была до этого использованна. начну с внешнего вида, отличия от старой модели только изменился бампер, все остальное то же самое. Газ 3302 в корне изменился внешний вид салона автомобиля, никаких лишних кнопок, оптикаемая и даже немного мягкая понель. Руль регулируеться в двух положениях, электрические стеклоподьемники, регулировка зеркал тоже электро. Проеха уже 23000 тысячи км кроме замены масла никуда не лазил. В целом автомобилю газ3302 поставил бы твердую четверочку.

простір салону

без проблем

Некст.Лично мое мнение о машинке.Первый «+»это более просторная кабина,регулировки водительского сидения,алюминиевые борта(за отдельную доплату»+/-»)пластикавые крылья,омыватели на щетках.Дизайн кабины конечно не «вау»,но что-то новенькое и то молодцы,не стоят на месте.Дальше»-» начну с той же кабины,где раньше был пластиковый порог(приступка)и пластиковя арка, теперь металлический(окрашенный) порг,который с первых дней не минуемо царапается от обуви,хлипкие крышки ниш под домкрат.Подвеска:мне интересно зачем повторять ошибки соболя(там подвеска не отличается своей надежностью,а ремонт дорогостоящий)Тут все говорят про более лучшую управляемость,ребята это грузовик а не спорт-кар и для большинства я думаю разумных людей главнее недежность(как например проверенная временем Балка С ШКВОРНЕМ),чем острый руль.Не могу себе представить,как поведет себя полностью загруженная машина на трассе,если вырвет шаровую,а с нашими дорогами я думаю такие случаи неменуемы.Двигатель:не отличается своей супер надежностью,экономичностью,непрехотливостью к топливу.Дороговизна запчастей,его расход содержание резко ударит по корману по сранению с 406,405,4216(работающими на газу).Коробка:не была создана изначально под дизель(он просто ее рвет за счет своего крутящего момента на низких оборотах).Все ином.этого класса имеют 6-ую передачу,без 6-ой передачи,расход так и будет запредельный,а ДТ сами знаете сколько стоит.Подитожу,ребята кто уже приобрел пешите почаще и не стесняйтесь давать одекватную оценку своему нексту,бизнес с УМЗ тоже»хаили»(и сам»хаил»),а теперь езжу сам и прошел уже 180тыс.км под постоянным перегрузом и без проблем!Возможно и некст оправдает наши надежды…

ціна

За 2 года пробег 40 тыс. км. Это не много, правда? Из диагностического центра не вылазию, ибо эта кароста нормально ехать не хочет, меняли всё, от компьютера, до прошивки, от датчика, до фильта, а обороты плавают и на холостых, и на ходу... Постоянные перегревы двигателя, танцы с бубном и прочие шаманские ритуалы должного результата не дают, как и стучание по колесу, и протирание лобового стекла...

Ну что можно сказать: 3 года до этого я "отмотал" на СОБОЛЕ в личном пользовании, это был ад! Постоянные проблемы с подвеской, за 120 тыс. км. трижды прогорали клапана, дважды простреливала прокладка головки, и это уже не говоря о постоянных проблемах со стороны электроники двигателя, замков дверей, пластика и всего...
Купили на фирму ГАЗЕЛЬ БИЗНЕС, думали, что хоть что-то наши умудрились собрать красиво и правильно! Ошиблись все...
Этот автомобиль можно покупать лишь в случае жуткого дефицита денежных знаков, но как только заработаю на импортный грузовичок, расстанусь с ГАЗом без сожаления!

ГАЗ 3302 Газель 2013

дизайн кузова, простір салону, гальма, керованість

пока никаких. машина то новая

Начну из далека. Знакомство с Газелями началась давно. В ноябяре 2012 года с братом приобрели Бизнес. Очень долго сомневались. Ведь это "НАШ" любимы й автопром. Рискнули. Потому что приемлемые условия Лизинга(брали для фирмы) и сразу просто не было денег на Спринтер или аналог. За 10 месяцев эксплуатации (у нас транспортно-экспедиционная фирма) показала себя неплохо. Пробег 75-000. Проблема возникла только одна. Был заменен генератор. Недавно возник вопрос по расширению автопарка. к моменту выбора уже была информация про Next. Съездили на тест, облазили сверху донизу. Единственное НО. В Украину с алюминиевым бортом завозят только с коротким кузовом. А с длинным(4м) с бортом старого типа. Брали машину в Лизинг. Цена на момент покупки составила 180-000 грн. Для сравнения Бизнес почти год назад покупали за 165-000 грн. В этом уже новые пошлины+ новинка+ всё тки сделали лучше. Поэтому рост цены оправдан. Впечатления:
Стойки тента уже не из черного металла крашенного, а из утолщенного сплава (качественно покарешенного).
Тент уже как кубик с высотой 1.75 м, а не домиком как на старых.( многие скажут мелочь, но это уже сделано и сразу. Нет необходимости доделывать.)
Борта как уже писал выше старые. Алюминиевые только на коротких ну и они чуть дороже.
Еще плюс. На полу вместо досок лежит бакелитовая фанера. Лист 4*2 метра сплошной.
Стойки закреплены не как раньше через доски а через металлический П-образный профиль.
Сделаны в кузове петли для крепления натяжных ремней.
Расстояние между стоками 1.3 метра. Если возите паллетированый руз очень удобно. Кузов как раз для 6-ти европалет стандартного размера.
Задний мост без изменений. задние рессоры: 2 листа и один подрессорник.
Рама старая как на Бизнесе. Изменили крепеж и расположения шлангов и проводки. Усилили проставки между кузовом и рамой(любителям перегруза понравится).
Кабина:
Первое это конечно размер и внешний вид. Солидно и свободно внутри.
Новые фары. Дневные ходовые огни.Хороший свет. Противотуманки.
Новая шкала приборов. Трип компьтер показывает (общий расход топлива, мгновенный расход л/ч, среднюю скорость за время в пути, суточный пробег, общий пробег,прогнозируемый километраж до заправки, средний расход топлива за всё время эксплуатации.) также дату и время.
НА тахометре куча сервисных индикаторов уровней жидкостей и даже открытого лючка бака.
Боковое сиденье такое же как и на Бизнесе. Добавлен только ремень для среднего пассажира.
Коробка старая но с новыми подшипниками. Включается четко. Усилие как на легковушке.
Педаль газа электронная.
Теперь то что мне понравилось больше всего:
Новое сиденье водителя. Регулировка вперед- назад, передний край вверх- вниз, также задний край. Есть регулировка поясничного подпора. Новый высокий подголвник. Руль реулируться по высот(или наклону). Регулировки по выносу нет. Сидишь как на стуле в общем. Широкий диапозон, многие водителя оценят. Можно свободно проехать 500-600 км и нет той усталовсти, что была раньше. А есть еще регулируемый подлокотник под правую руку. А с лева сделан широкий подлокотник на карте двери.
Также(не заню как на остальных версиях, но у нас уже было установлено)
эл регулировка зеркал(левое. правое)
эл. обогрев зеркал и водительского сиденья.
ДАльше больше. Фишка за которую надо ГАЗ-у паматник на каждом вокзале поставить. КРУИЗ.Не адаптивный но круиз. Работает с 50км/ч. РАзогнал до 80 кнопку нажал, ноги под стул убрал и наслаждаешся.
Ремни с регулировкой по высоте и преднатяжителями.ЗАмки ремней как и ручник в поднятом положении не выступают за плосксть сиденья. Когда лежишь в спину ничео не торчит.
Управление воздухом реализовано ручками крутилками ( на бизнесе было кнопками). просто, и как по мне, чем проще тем удобнее.
на торпеде сопла через которые идет поток воздуха закрываются полностью(сделано по типу рено логана). много ящичком , подстаканников, подбутыльников и прочих бытовых полостей(ящички под полом и вешалочки)
Руль легкий. можно одним пальцем вертеть. На руле кнопки регулировки громкости и смены частоты радиостанции. Стоит дисковая магнитола с USB выходом( проводок с разъемом выведен в верхний бардачок.
Зеркала стали больше. + внизу добавили выпуклое зеркальце направленное на задние колеса. Удобно в плане проезда поворотов с бардюрами и маневрирования на загрузках.
Омывайка теперь не из форсунок, а через трубочки подаётся сразу на дворники. Сами дворник стали больше за счет большего лобового стекла. Щетки имеют несколько режимов работы.
Из минусов тихо работает реле повторителей. Но в темное время суток свет от повторителя хорошо отражается на черном пластике зеркала.
Передняя подвеска теперь независимая, новые амортизаторы, новое рулевое.Идет мягко. С грузом даже лучше чем пустая, т.к жопка придавлена и меньше прыгает по ямкам.
Движок 2.775 куб.см. Тяга для такой машины с запасом. Кто ездил на дизелях поймет. Кто не ездил рекомендую ОЧЕНЬ. Разгон намного эффективнее.
Металл кабины с оцинковкой. Покраска качественная за счет новой немецкой линии( кому интересно погуглите). Новые тормоза спереди. Совет: крепите груз получше ибо тормозит даже слишком хорошо.
Из минусов: всё такой же низкокачественный пластик торпеды, это "чудесная одноразовая" ручка верхнего бардачка. Большие зазоры между дверью и самой кабиной).
По эксплуатации пока минусов нет. Пробег всего 2000 км. Посмотрим как себя покажет.
По техническим изменениям сцепления ходовой есть куча описаний в интеренете не хочу повторяться. Написал то что явно выделяется в плане повседневного использования водителем. Так сказать описал "плюшки"
Пы.Сы для тех кто пишет мол отзыв заказной пишите мне или звоните. Чуть позже размещу фото.
Если есть вопросы задавайте по мере сил отвечу

простір салону

Проблем пока никак кроме одной....На дороге прохода не дают!! Снимают на мобильники, спрашивают что да как... Вобщем интересуются :)))

Как приятно первому оставить отзыв!!!!
Начну по порядку.
До этого владел разными Газелями включая Бизнес.
Но вот настало время поменять авто.Сначала смотрел на иномарки но уж очень дорого они стоят. В итоге хотел опять взять Бизнес но предложили Некст.
Конечно было боязно,что машина новая и разные конструктивные дефекты просчеты могут быть.Но рама там от Бизнеса и даже лучше(проводка и шланги проложены лучше и не будут отгнивать), движок Каменс (я им очень доволен),коробка тоже от Бизнеса но улучшеная(включаются передачи четко и подшипники немецкие).... Вобщем все знакомо но улучшено.
Главный вопрос был по подвеске. На Нексте спереди независимая. Боялся что будет хлипковата для наших дорог.Попросил дилера загнать машину на подъемник,полазил, посмотрел все понравилось (сделано крепко надежно) и решил брать.Перед этим поездил на тестдрайвовской, все понравилось, особенно как подвеска ямы глотает и сомнений не осталось.
Конечно больше всего впечатлений от кабины. Она огромная!! Внутри просторно, куча всяких ящиков и бардачков, вобщем очень достойная кабина даже лучше чем на многих иномарках(это факт!!!! я когда машину выбирал во всех ино грузовичках посидел на многих поездил).А еще супер сиденье,можно пять сотен верст отмахать и чуствуешь отлично себя, спина не ноет,шея не затекает.
Подвеска сначала показалась жесковатой но потом я понял что это самое оно!!! Такие ямины ходом пролетал а машинка стоит не шелохнувшись,держит курс. Если честно то даже лучше чем на старых Газелях подвеска, теперь больше успеваю потому что раньше по ямам просто не комфортно было скакать а тут их не замечаешь вобще.
Еще боялся что здоровая кабина и новая подвеска отнимут часть просвета но нет. Сами знаете какие у нас дворы и где приходится разгружатся, так что иногда нужно и по поребрикам скакать. Здесь все нормально, ничем не цепляю,нормально проезжаю поребрики.
Руль острее стал.Там где на Бизнесе приходилось крутить до упора на Нексте я разворачиваюсь прям на пятачке хотя думал что Нексту надо будет больше места.
Ну думаю на первый раз хватит. Лучше еще потом напишу. А так машиной очень доволен.Даже не верил когда журналы и автомейл читал, что наши смогли такую классную машинку слепить. Дай Бог чтобы и надежность не подвела и чтобы Некст не ломался.

ГАЗ 3302 Газель 2007

ГАЗ 3302 Газель 2007

якість збірки

из за удлиннённой базы предпочтительнее протаскивать груз ближе к морде, тогда хоть 3 тонны вези, мне грузили на попу всегда-итог погнули раму прямо над задним мостом,лопнули поперечные трубы,рама не лопнула!!! трубы проварил,поставил усиленные рессоры и стал протаскивать груз глубже- итог проблемм нет ,только руль тяжелеет!!!

отличный автомобиль укомплектованный 406 двигателем рабочая лошадка бежит резво даже гружёная!!! главное масло вовремя подливать чтоб компенсаторы дольше ходили и шкворень смазывать!!! на новом двигателе отъездил год меняя только смазку и фильтры!!! один раз сменил ролик ремня! а в целом отличная машина!!!

ГАЗ 3302 Газель 2000

ГАЗ 3302 Газель 2000

вартість обслуговування

Стартер замыкал на массу. Поменял. Цилиндр сцепления менял. Рассыпалась крыльчатка помпы.Поставил металлические. Много по мелочи делал по проводке. Ремонт не дорогой, если делать самому. Запчастей на ГАЗ у нас нет, только на ВАЗ. Езжу за ними в соседний город (55 км). Думаю, что цены нормальные. С обслуживанием проблем нет.

Машина хорошая. Ремонтопригодна в домашних условиях. По сервисам после пары неудачных визитов не бегаю. Лучше сам сделаю. Живу в сельской местности. Грузы- стрйматериал, мебель,навоз, сено и т.д. После сервиса не держит минимальные обороты. Долго искал причину со знакомым мотористом. Выяснилось, что распредвал на выхлопе стоит от 405 двигателя ( у меня 406 карбюратор).Пока так и езжу. Не нравится регулировка тормозов эксцентриком. При выезде небольшой пригорок перед домом. После дождя или по снегу с пустым кузовом нереально заехать, т.к. не успеваю разогнаться. Приходиться устанавливать цепи на колёса. Как-то уменьшилась циркуляция тосола- причина - рассыпалась крыльчатка помпы, поставил металлические. Расход топлива в пределах нормы, масло практически не жрет. К недостаткам отношу и то, что машина в мороз долго греется. Борта быстро сгнивают. При покупке поменял шкворни,все расходники,подшипники передних колёс, перекрасил, Поменял стартер, рабочие тормозные цилиндры,колодки. Провёл полное ТО сам. С тех пор больших проблем не было. В скором времени надо будет поменять головку цилиндров. Как-то перескочила цепь ГРМ. Поменял цепи(вытянулись), а заодно и гидронатяжители.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 Газель по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3302 Газель та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3302 Газель від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 118 відгуків відгуків про ГАЗ 3302 Газель будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.