ГАЗ 20 відгуків про ГАЗ 3302 Газель 2013 року

3.7

простір салону, керованість, динаміка, вартість обслуговування, гальма

коробка передач, витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302 Газель 2013

ГАЗ 3302 Газель 2013

Продуманная психологами, развёрнутая реклама автомобиля.

Не успеваю зарабатывать средства на ремонт и обслуживание.И, да; лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, низкая посадка кабины (сразу ставьте 195_ю резину), обзорность по штатным зеркалам никакая, заявленный расход топлива- больная фантазия производителя, и много чего по мелочам (отсутствие брызговиков, антикорозийной обработки днища и рамы в базовой комплектации).

Брал для себя, под работу. Авто б\\у, 3 года, термобудка+ реф. Авто для отработки навыков слесаря автомеханика. У прежнего владельца чеков по обслуживанию и зап.части более чем на 300т.р. (замена топливной, замена коробки по гарантии дважды и три ремонта, замена редуктора заднего моста дважды из-за сломанного зуба и планетарки, замена нижних рычагов подвески, обрыв балтов кордана, клин подвесного и т.д и т.п.). Эксплуатирую около месяца, пробег 3800км., без перегрузов. Вложил за этот период более 120 т.р. ( ремонт ТНВД, замена ролика натяжителя, ремонт нижних рычагов подвески, ремонт коробки с заменой вторичного вала и синхронизаторов, ремонт генератора и замена аккумулятора, замена втулок стартера и бендикса, замена датчика скорости, перепрограммирование панели приборов, полное ТО с заменой расходников и двойной промывкой двигателя из-за ОХЕРИТЕЛЬНОГО НАГАРА и слоя сажи в осадке, дважды делал регулировку развала сходимости, постоянно жрёт резину)...

ГАЗ 3302 Газель 2013

Двигатель мощный но дорогой в обслуживании .Машина скоростная резвая.

Передняя подвеска очень низкая цепляет амортизаторы слабые.Машину взял с автосалона и сразу начались проблемы с форсунками. защита топлевной системы слабая поставили один фильтр тонкой очистки но он не справляется.Пришлось поставить дополнительно фильтр грубой очистки. Коробка передач слабая за 41000 км пробега два раза ремонтировал кпп менял подшипники. Расход топлева выше чем указывают.Хотелось что-бы кпп усилили.И переднюю подвеску заменили.

В общем машина не плохая в салоне уютно тепло. Гидравлика не плохая машина маневренная.Обзор хороший.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Цена по сравнению с иномарками.

Старая газель 2003г.в. на которой я проехал 370000км. была надежнее.

Купил в феврале 14г.Сейчас пробег около 85000, перегруза не было ни разу,езжу больше на межгороде.Гарантия 80т.км,(100 только на двс и кпп и заводское газовое оборудование)Обслуживался у диллера ,по гарантии были замены мозгов примерно на 20т.км. дважды газовая рампа на 25т.км и 77т.км ,кран отопителя,модуль электробензонасоса,на 60т.км.запела кпп отремонтировали ,сейчас опять начинает временами шуметь.по истичении гарантии накрылся генератор и сегодня бензонасос.Но это же не расходники,все это должно ходить хотя бы заявленый ресурс в 250т.км.

- доступные запчасти - ремонтопригодна

- много подделок запчастей на рынке - периодически ломается

Поговорим о «Газеле» 3302. Буквально 1,5 года назад данный автомобиль понадобился мне для работы - перевозки мебели и окон. На протяжении всей работы на автомобиле, у меня не возникало к нему претензии. Хотя, вру! Пару поломок было, которые смог исправить где-то через пол месяца. Ремонтировал так долго потому, что изначально приобрел не оригинальные запчасти. Итак, скоро будет уже как второй год с момента покупки. Могу подтвердить, что «Газель» 3302 с легкостью справляется с грузом до 1,5 тонн. Я понял, что для моей работы мне этого достаточно. Я не ожидал от наших производителей такого высокого качества исполнения, потому что ее качество превосходит в несколько раз стоимость машины. Мощности в 120 л.с . вполне достаточно для грузоперевозок по городу и трассам. За пару лет эксплуатации автомобиля собственноручно приходилось измерять длину автомобиля.Сразу после покупки Газели, я был счастлив, чувствуя тот комфорт в водительской кабине, где все оборудовано специально под водителя. Нет никаких пререканий по поводу передних и задних тормозов - всё работает на высшем уровне, и я этим доволен. Единственное - на пятом месяце пользования Газелью пришлось поменять электро муфту охлаждения двигателя, а также произвести некоторые операции для эффективности работы двигателя. Кроме этого, я 1 раз заменял шкворень и подшипники ступиц, и пожалел, что в самом начале приобрел не оригинальные запчасти. Из-за этого через 2 недели вновь пришлось менять все детали. Во второй раз покупал в магазине, который торгует деталями для машин ГАЗ. После установки оригинальных запчастей машина больше не ломалась.

- ремонтопригодна

- работает только с оригинальными запчастями

Как только Газели Некст появились в продаже (в середине 2013 года), мы купили у дилера в соседнем городе на фирму такую машину. Выехали из салона, и километров через 100 загорелась сигнальная лампочка аварийно низкого уровня масла. Купили канистру Лукойла и воронку (без неё никак). Когда масло долили - ничего такого больше не было. Двигатель - дизельный, Сummins ISF, 2.8 (120 л.с.). Машиной довольны. На данный момент пробег составляет примерно 78 тысяч километров. Машину гоняем и в хвост и в гриву. Автомобиль у нас не может стоять, он должен работать. По этой причине отказались от гарантии - проще починить что-то самим, чем ждать, пока детали придут. Тем более, это же Газель! Пока доехали домой, разболтался и сломался подстаканник. Попробовал приклеить на место - получилось ненадолго. Наконец, оригинальные "пластмасски" появились в продаже, я заменил - и теперь там нормально держится бутылка.Коробка передач - газелевская притча во языцех. То, что "палка-мешалка" (а не джойстик, как у конкурентов) выглядит очень несовременно - это полбеды, на новые машины уже вроде как ставят рычаг на панель. Однако, тысяч через 12 появилось знакомое "гудение" и нужно было срочно менять подшипники. Водитель поставил, какие были (якобы SKF, но похоже, подделка). Сделаны они были плохо, но деваться некуда - и через 6 тысяч километров звук проявился снова. Ну, теперь уже поставили заведомо качественные, оригинальные - и с ними всё в порядке.Коробка передач принесла ещё один неприятный сюрприз - также посреди трассы, при пробеге в 36 тысяч км рычаг остался в руке у водителя. Лопнула кулиса. И снова в придорожном магазине купили ужасно сделанную и буквально рассыпающуюся в руках "кооперативщину". Ждать, пока и она останется в руке, не стали - по приезду домой поставили родную - та изготовлена как надо. Машинка нам в целом очень нравится. Груза не боится. Кабина просторная, комфортная. Вот, над коробкой бы еще поработать!

ГАЗ 3302 Газель 2013

1 Кабина стала шире2 Большие удобные зеркала3 Дизельный относительно надежный мотор4 Алюминиевые борта5 Хороший свет6 относительно не плохой сервис по гарантии ( для русских машин)7 Тормоза реально хорошие

1 Вся электроника дерьмо редкостное2 Сборка кривыми руками3 В У официального дилера криворукие мастера4 Коробка ну не рассчитана она на дизель хоть ты убей5 Лакокрасочное покрытие отстой6 Цена завышена хотя конечно скорей всего курс рубля сыграл свое дело7 Жрет резину развал не помогает

Добрый день друзья ! Хочу сказать сразу я владелец данного "чуда" пол года. Возможно идея изначально была не плохой но простите кривыми руками воплощена сами понимаете через какое место. С двигателем вроде проблем никаких не было (заправляюсь только на нормальных заправках) и в принципе с остальными импортными узлами тоже но....все компоненты отечественные редкостное д.мо. В общем по гарантии я менял центральную консоль, замок зажигания и двери, панель управления стеклоподъемниками и зеркалами, все реле, стартер сдох через 1000 км, сегодня оборвался тросик замка капота, коробка б..ть стала тупить 2 скорость стала плохо включаться, про расходники которые с завода были залиты я вообще молчу заменил их сразу же, окрашена она тоже отвратительно хорошо хоть оцинкованная. В общем все положительные впечатления омрачились печальным опытом эксплуатации. P.S. Ребята пробег у меня всего лишь 15000 км!!!!!и грузы я на ней не возил разве так мелочи всякие для знакомых ....печально что при этих ценах на доллар нормальную импортную машинку не приобретешь.....а ГАЗовцы не растерялись а цены практически в 2 раза подняли я брал за 670 руб в июле 2014 сейчас она стоит уже больше ляма. В общем я не доволен покупкой сего чуда и выставил его на продажу

надежный автомобильхорошая гарантиякомфортная кабина

из недостатков расход топлива и традиционно г, КППнет 6 й передачи плохое ЛКП фургона

В общем и целом авто не плохое проехал 197 000-полет нормальныйна 160000 поменял насос ГУР на 180000 застучал рулевой вал колодки ещё не менял но скоро подойдут

ГАЗ 3302 Газель 2013

плюс один - новый авто в кавычках

очень много

Имел опыт владения автомобилем Газель-Бизнес, скажу честно авто ужасное. Учитывая тот факт что большинство людей берет авто в кредит, так сказать "отбить" за короткий срок не получается, т. к качество деталей и сборки оставляет желать лучшего. Перед Бизнесом у меня была старенькая газелька 2002 года, через год владения Газелью "Бизнес" я очень сожалел что поменял старушку на новое бестие. Этот "Уазовский" мотор-беда, будка-беда, рама-беда, одним словом машина - "Беда-Бизнес". Расход топлива что бензин что газ - критический. Не знаю может мне попалось такое авто я сильно разочаровался, хотя по отзывам других "газелеводов" та же самая история.

ГАЗ 3302 Газель 2013

1 Кабина2 Хорошая управляемость (рулевая рейка)3 Двигатель (все без проблем)4 Вэбасто 5 Сиденье (человеческое).6 Пластиковые крылья.

1 Кулиса кпп (прошлый век, но можно привыкнуть)2 КПП (НЕДОРАБОТАННАЯ) отсюда и заглушенный мотор.3 Передняя резина узкая (надо 215/65) все ямы соберешь.4.Крепление будки (могли бы что нибудь придумать) шатает хотя и подтягиваю, 5 Лампочка мин. остатка топлива мигает когда в баке около 18л(это просто убивае)6 Бак 60л не о чем для комерческого авто.

Имею в собственности данный авто уже 1.5 лет .Покупал в макси. комплектацию с вебастой. Брал бутку изотерм.До этого были только Фиат,Ивеко,Фольц 4.Ощущения что садишся в иномарку , но когда начинаешь ехать да еще с грузом думаешь что вы конструкторы наделали с двигом, его же заглушили электроникой, катализатором.Нет если у вас борт то вам легче килограмм на 300.Первое что сделал на 1000 схождение это лучше делать всем если ведет пока на гарантии.Тысяч до 5 готовьтесь вливать топлива больше чем 15л на 100.Масло всем лучше менять через 10000 а потом на ТО 20000, МОТОРУ ЛЕГЧЕ и тебе спокойней.Рессоры лучше усиливать тем более с будкой, производитель наверное расчитывает возить воздух.За это время ничего страшного не случилось ни чего не менялось ни чего не ломалось ,наверное по тому что не перегружал возил 1-1,5.У нас же берут газель и возят по 3т, что вы потом хотите берите Валдай, зачем же он же не везде проедет да и кат, лень открывать.И это реальный отзыв а не образно машина г лучше взять иномарку.

не нашёл

они во всём

машина для любителей ремонта или как стать автослесарем! антифриз течёт из всех дубовых патрубков,пока вы не замените их всех на импортные так как подтяжки хомутов хватает ненадолго,тормоза,вибрация ,шумоизоляция-всё желает лучшего

якість матеріалів, якість збірки

многа

работаю на большую фирму купили мне газельку некст в 2013 г, ездию в неделю 1-2 раза в неделю на дольняк то есть по 450 км в одну сторону. машина прошла 70000 и у меня умерла коробка( стали квадратные подшипники, то есть ролики в нутри) при 5000 умер круиз. когда машина была на гарантии, приехал было 20000 в салоне мне сказали что это норм в плане того педаль электрическая попала вода и вся проблема!!! а еще я задал салону вопрос почему замена каждые 20000, мотор же может помереть ведь не одно масло столько не выдерживает тем более лукойловское оно при 8500 уже горит! они сказали другова нету! поэтому мы отказались от гарантии и меняем по 5000 и мотор даже мягче звучит! а так тачка вроде ни чё такая ездить пока можно!

ГАЗ 3302 Газель 2013

рама автомобиля достойна уважения . Возить приходится иногда по 2-2,5 т.

недостатков много ! не стабильность работы двигателя УМЗ . Большой расход ГСМ и т.д. и т.п.

Газель - это машина которая нуждается в постоянном ремонте после 30 000 км

ГАЗ 3302 Газель 2013

Двигатель,чем порадовал пробег 100000 нет ни единого подтёка масла заводится хорошо при низких температурах.

Расход топлива большой в среднем по трассе при 2,5 тыс. оборотах 14 литров если выше все 16.Машина прошла 100000тыс. км. менялось следующие.Кап. ремонт КПП, кабина оторвалась от подушек крепления, отрывает уши передних амортизаторов, кардан не разборный поставили новый, лопнула площадка крепления АКБ, круиз контроль иногда отключается если включить дворники,

После предыдущих моделий авто более интересное ,но недостатки присутствуют.

ГАЗ 3302 Газель 2013

Разворот, контроль круиз, легкий поворот руля,передняя подвеска мягко проходит не большие ямки. Печка греет хорошо.

Самое главное провода слабые, на дверях смотрите они трескаются , в резиновой гофре когда дверь открывает. Первое это бензобак мало на 60 литров в дальней дороги постоянно надо заправлять. Тент слабый по качеству ,кондиционера не хватает хотя и комфорт2. Раму можно было бы и по крепче сделать. Аварийный включатель не удобно находится, шумоизоляция слабая. Да 6 передачу не мешало бы .

Всем привет! Первые впечатления супер,кабина просторнаяПроехал я на ней с ноября 2013,55000 км и не каких проблем пока нету. Да вот только развал делал сразу после 8000 км ну это все наверное прошли, у меня трое знакомых и все делали. Контроль круиз работает хорошо,зиму проехал нормально, вебасто не подводила.разгон нормальный,тянет конечно лучше чем 100 и 405. Двери закрываются как на Марсе,хотя пишут что надо с третьего раза, если открыть окно она быстро закрывается о чем говоря герметично в кабине. Шумоизоляцию сам делал стало меньше шума. Да вот открывать капот и что то если делать не удобно . Расход где-то 12л/100 км . А так в целом доволен покупкой

ГАЗ 3302 Газель 2013

машина стала лучше, (до нее была газель с 405 движком)у новой движок китайский звэрь, не порвал бы коробку и мост.

1.Течет лобовое стекло, вода капает с потолка на коленки.2. Бортовой компьютер выдает информацию вверх ногами, постоянно висит.3. Штатная магнитола через 2 месяца перестала работать.4. Двери надо достаточно сильно хлопнуть чтобы они полностью закрылись, регулировка не помогает.5. Отказал круиз контроль, изначально работал невменяемо6. коробка передач все та же от волги, на сколько хватит не понятно (машину не перегружаем)7. Странное то на 20 тыщ, у дизелей буржуйских на легковых "то" в два раза чаще чем у бензина, надо будет маслице пораньше поменять8. Крышки бардачков на ступенях постоянно вываливаются, чем думали когда их туда пределывали я не знаю.

за 720 тыщ пойдет ( иномарки уж слишком дорого, если тока не посмотреть бу),ну вообщем есть у газа определенный прогресс....

ГАЗ 3302 Газель 2013

кабина, управляемость, тяга, обзорность, зеркала, удобные сиденья. двигатель

качество сборки все таки хромает -1. Компьютер не всегда правильно показыват данные правильно2 Круиз контроль срабатывал поначалу через раз , сейчас уже через 10 включений...3. штатная магнитола отвратительно работает4. стеклоподъемники отказывают постояннои тд мелких косяков хватает. к сожалению

звезд с неба не хватает, но для работы пойдет

ГАЗ 3302 Газель 2013

Уверенно держится на дороге, для работы и перевозок - идеальный вариант.Комфортный дизайн.Просторная кабина.Много всяких "плюшек" для комфортной езды именно бытовых, имхо.

Самые незначительные

Самое первое впечатление, которое машина оставляет - конечно же простор, кабина больше, сидения поменяли наконец-то и теперь ездить и впрямь в удовольствие, спина не так устает. Доработали разные мелочи что называется "под рукой", удобно телефон воткнуть, бутылку или стакан рядом поставить, словом, практично сделано, видно что учли пожелания тех, кто водит, от дороги это естественно позволяет не отвлекаться. Понравилась панель управления: удобная и небольшая, хотя столько функций в ней уместили - считаю это одним из основных плюсов. Жаль, что в кабине нет заднего стекла. Если кто без тента рулит, то не очень удобно.Понравилась фиксация двери - закрывается мягко без усилия.Посадка стала пониже.Подвеска жестковата, но зато прослужит дольше. Ручник имеет небольшой ход, зажимается легко, опять же удобно.Самое главное - внутряк.. много нового, описывать все в деталях долго, скажу то, что опять же сразу бросилось в глаза - ну двигатель новый ясно, впечатляют ходовые качества, разгоняется легко, без ревущего шума и вибраций. ТОрмоза резковаты, поэтому крепите груз плотнее, но быстро к ним привыкаешь.Обновили стереосистему, правда место для нее то же осталось.. здесь особых изменений нет.

простір салону

без проблем

Некст.Лично мое мнение о машинке.Первый «+»это более просторная кабина,регулировки водительского сидения,алюминиевые борта(за отдельную доплату»+/-»)пластикавые крылья,омыватели на щетках.Дизайн кабины конечно не «вау»,но что-то новенькое и то молодцы,не стоят на месте.Дальше»-» начну с той же кабины,где раньше был пластиковый порог(приступка)и пластиковя арка, теперь металлический(окрашенный) порг,который с первых дней не минуемо царапается от обуви,хлипкие крышки ниш под домкрат.Подвеска:мне интересно зачем повторять ошибки соболя(там подвеска не отличается своей надежностью,а ремонт дорогостоящий)Тут все говорят про более лучшую управляемость,ребята это грузовик а не спорт-кар и для большинства я думаю разумных людей главнее недежность(как например проверенная временем Балка С ШКВОРНЕМ),чем острый руль.Не могу себе представить,как поведет себя полностью загруженная машина на трассе,если вырвет шаровую,а с нашими дорогами я думаю такие случаи неменуемы.Двигатель:не отличается своей супер надежностью,экономичностью,непрехотливостью к топливу.Дороговизна запчастей,его расход содержание резко ударит по корману по сранению с 406,405,4216(работающими на газу).Коробка:не была создана изначально под дизель(он просто ее рвет за счет своего крутящего момента на низких оборотах).Все ином.этого класса имеют 6-ую передачу,без 6-ой передачи,расход так и будет запредельный,а ДТ сами знаете сколько стоит.Подитожу,ребята кто уже приобрел пешите почаще и не стесняйтесь давать одекватную оценку своему нексту,бизнес с УМЗ тоже»хаили»(и сам»хаил»),а теперь езжу сам и прошел уже 180тыс.км под постоянным перегрузом и без проблем!Возможно и некст оправдает наши надежды…

ГАЗ 3302 Газель 2013

дизайн кузова, простір салону, гальма, керованість

пока никаких. машина то новая

Начну из далека. Знакомство с Газелями началась давно. В ноябяре 2012 года с братом приобрели Бизнес. Очень долго сомневались. Ведь это "НАШ" любимы й автопром. Рискнули. Потому что приемлемые условия Лизинга(брали для фирмы) и сразу просто не было денег на Спринтер или аналог. За 10 месяцев эксплуатации (у нас транспортно-экспедиционная фирма) показала себя неплохо. Пробег 75-000. Проблема возникла только одна. Был заменен генератор. Недавно возник вопрос по расширению автопарка. к моменту выбора уже была информация про Next. Съездили на тест, облазили сверху донизу. Единственное НО. В Украину с алюминиевым бортом завозят только с коротким кузовом. А с длинным(4м) с бортом старого типа. Брали машину в Лизинг. Цена на момент покупки составила 180-000 грн. Для сравнения Бизнес почти год назад покупали за 165-000 грн. В этом уже новые пошлины+ новинка+ всё тки сделали лучше. Поэтому рост цены оправдан. Впечатления:
Стойки тента уже не из черного металла крашенного, а из утолщенного сплава (качественно покарешенного).
Тент уже как кубик с высотой 1.75 м, а не домиком как на старых.( многие скажут мелочь, но это уже сделано и сразу. Нет необходимости доделывать.)
Борта как уже писал выше старые. Алюминиевые только на коротких ну и они чуть дороже.
Еще плюс. На полу вместо досок лежит бакелитовая фанера. Лист 4*2 метра сплошной.
Стойки закреплены не как раньше через доски а через металлический П-образный профиль.
Сделаны в кузове петли для крепления натяжных ремней.
Расстояние между стоками 1.3 метра. Если возите паллетированый руз очень удобно. Кузов как раз для 6-ти европалет стандартного размера.
Задний мост без изменений. задние рессоры: 2 листа и один подрессорник.
Рама старая как на Бизнесе. Изменили крепеж и расположения шлангов и проводки. Усилили проставки между кузовом и рамой(любителям перегруза понравится).
Кабина:
Первое это конечно размер и внешний вид. Солидно и свободно внутри.
Новые фары. Дневные ходовые огни.Хороший свет. Противотуманки.
Новая шкала приборов. Трип компьтер показывает (общий расход топлива, мгновенный расход л/ч, среднюю скорость за время в пути, суточный пробег, общий пробег,прогнозируемый километраж до заправки, средний расход топлива за всё время эксплуатации.) также дату и время.
НА тахометре куча сервисных индикаторов уровней жидкостей и даже открытого лючка бака.
Боковое сиденье такое же как и на Бизнесе. Добавлен только ремень для среднего пассажира.
Коробка старая но с новыми подшипниками. Включается четко. Усилие как на легковушке.
Педаль газа электронная.
Теперь то что мне понравилось больше всего:
Новое сиденье водителя. Регулировка вперед- назад, передний край вверх- вниз, также задний край. Есть регулировка поясничного подпора. Новый высокий подголвник. Руль реулируться по высот(или наклону). Регулировки по выносу нет. Сидишь как на стуле в общем. Широкий диапозон, многие водителя оценят. Можно свободно проехать 500-600 км и нет той усталовсти, что была раньше. А есть еще регулируемый подлокотник под правую руку. А с лева сделан широкий подлокотник на карте двери.
Также(не заню как на остальных версиях, но у нас уже было установлено)
эл регулировка зеркал(левое. правое)
эл. обогрев зеркал и водительского сиденья.
ДАльше больше. Фишка за которую надо ГАЗ-у паматник на каждом вокзале поставить. КРУИЗ.Не адаптивный но круиз. Работает с 50км/ч. РАзогнал до 80 кнопку нажал, ноги под стул убрал и наслаждаешся.
Ремни с регулировкой по высоте и преднатяжителями.ЗАмки ремней как и ручник в поднятом положении не выступают за плосксть сиденья. Когда лежишь в спину ничео не торчит.
Управление воздухом реализовано ручками крутилками ( на бизнесе было кнопками). просто, и как по мне, чем проще тем удобнее.
на торпеде сопла через которые идет поток воздуха закрываются полностью(сделано по типу рено логана). много ящичком , подстаканников, подбутыльников и прочих бытовых полостей(ящички под полом и вешалочки)
Руль легкий. можно одним пальцем вертеть. На руле кнопки регулировки громкости и смены частоты радиостанции. Стоит дисковая магнитола с USB выходом( проводок с разъемом выведен в верхний бардачок.
Зеркала стали больше. + внизу добавили выпуклое зеркальце направленное на задние колеса. Удобно в плане проезда поворотов с бардюрами и маневрирования на загрузках.
Омывайка теперь не из форсунок, а через трубочки подаётся сразу на дворники. Сами дворник стали больше за счет большего лобового стекла. Щетки имеют несколько режимов работы.
Из минусов тихо работает реле повторителей. Но в темное время суток свет от повторителя хорошо отражается на черном пластике зеркала.
Передняя подвеска теперь независимая, новые амортизаторы, новое рулевое.Идет мягко. С грузом даже лучше чем пустая, т.к жопка придавлена и меньше прыгает по ямкам.
Движок 2.775 куб.см. Тяга для такой машины с запасом. Кто ездил на дизелях поймет. Кто не ездил рекомендую ОЧЕНЬ. Разгон намного эффективнее.
Металл кабины с оцинковкой. Покраска качественная за счет новой немецкой линии( кому интересно погуглите). Новые тормоза спереди. Совет: крепите груз получше ибо тормозит даже слишком хорошо.
Из минусов: всё такой же низкокачественный пластик торпеды, это "чудесная одноразовая" ручка верхнего бардачка. Большие зазоры между дверью и самой кабиной).
По эксплуатации пока минусов нет. Пробег всего 2000 км. Посмотрим как себя покажет.
По техническим изменениям сцепления ходовой есть куча описаний в интеренете не хочу повторяться. Написал то что явно выделяется в плане повседневного использования водителем. Так сказать описал "плюшки"
Пы.Сы для тех кто пишет мол отзыв заказной пишите мне или звоните. Чуть позже размещу фото.
Если есть вопросы задавайте по мере сил отвечу

простір салону

Проблем пока никак кроме одной....На дороге прохода не дают!! Снимают на мобильники, спрашивают что да как... Вобщем интересуются :)))

Как приятно первому оставить отзыв!!!!
Начну по порядку.
До этого владел разными Газелями включая Бизнес.
Но вот настало время поменять авто.Сначала смотрел на иномарки но уж очень дорого они стоят. В итоге хотел опять взять Бизнес но предложили Некст.
Конечно было боязно,что машина новая и разные конструктивные дефекты просчеты могут быть.Но рама там от Бизнеса и даже лучше(проводка и шланги проложены лучше и не будут отгнивать), движок Каменс (я им очень доволен),коробка тоже от Бизнеса но улучшеная(включаются передачи четко и подшипники немецкие).... Вобщем все знакомо но улучшено.
Главный вопрос был по подвеске. На Нексте спереди независимая. Боялся что будет хлипковата для наших дорог.Попросил дилера загнать машину на подъемник,полазил, посмотрел все понравилось (сделано крепко надежно) и решил брать.Перед этим поездил на тестдрайвовской, все понравилось, особенно как подвеска ямы глотает и сомнений не осталось.
Конечно больше всего впечатлений от кабины. Она огромная!! Внутри просторно, куча всяких ящиков и бардачков, вобщем очень достойная кабина даже лучше чем на многих иномарках(это факт!!!! я когда машину выбирал во всех ино грузовичках посидел на многих поездил).А еще супер сиденье,можно пять сотен верст отмахать и чуствуешь отлично себя, спина не ноет,шея не затекает.
Подвеска сначала показалась жесковатой но потом я понял что это самое оно!!! Такие ямины ходом пролетал а машинка стоит не шелохнувшись,держит курс. Если честно то даже лучше чем на старых Газелях подвеска, теперь больше успеваю потому что раньше по ямам просто не комфортно было скакать а тут их не замечаешь вобще.
Еще боялся что здоровая кабина и новая подвеска отнимут часть просвета но нет. Сами знаете какие у нас дворы и где приходится разгружатся, так что иногда нужно и по поребрикам скакать. Здесь все нормально, ничем не цепляю,нормально проезжаю поребрики.
Руль острее стал.Там где на Бизнесе приходилось крутить до упора на Нексте я разворачиваюсь прям на пятачке хотя думал что Нексту надо будет больше места.
Ну думаю на первый раз хватит. Лучше еще потом напишу. А так машиной очень доволен.Даже не верил когда журналы и автомейл читал, что наши смогли такую классную машинку слепить. Дай Бог чтобы и надежность не подвела и чтобы Некст не ломался.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 Газель по рокам