ГАЗ 14 відгуків про ГАЗ 24-10 Волга

якість збірки, простір салону, об`єм багажника, вартість обслуговування, дорожній просвіт

динаміка, витрати палива

Дивитися всі вживані ГАЗ 24-10 Волга

ГАЗ 2410 1989

Авто на свої роки склало про себе досить хороше враження, має 2 метра життя в переді перед водієм, керується дуже комфортно, надійне авто, правда слабковатий двигун...

ГАЗ 2410 1991

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Волга, легенда и мечта многих поколений. Салон:
Для удобства надо разобрать полностью, обесшумить, промовилить, сразу проложить провода для задних динамиков, поставить сиденья от АУДИ 100. Обязательно поменять уплотнительные резки дверей на ВАЗ 2108.
Печку, радиатор, печки надо поменять на Жигулевский трехрядный медный и вентилятор Ланосовский. Еще важный момент для работы печки, это всегда тасол или антифриз и рабочий термостат, только при этом всем, зимой будет тепло.
Зажигание поменять на электронное и электро бензонасос, тогда летом с бензонасосом не будет проблем.
Обязательно мазать шкворня, желательно трансмисионной смазной, так как солидол быстро засохнет и забьет масленки.
Если стоит пяти ступка, масла необходимо заливать на стакан больше нормы.
Обращать внимание на правый ланжерон, в связи с близостью выхлопной трубы, сильно подвержен коррозии.надо чаще обрабатывать.
Реле ближнего и дальнего света вывести под капот. Свет улучшится.

ГАЗ 2410 1984

ГАЗ 2410 1984

шумоізоляція

Супер машина! Очень доволен! Вместительный багажник, незаменимая в работе, недорогая в ремонте,зап.части стоят 2 копейки.

ціна

дизайн кузова, динаміка, коробка передач

Автомобиль это средство для передвижения!!! Дёшево и сердито... На каждый день

• Погано
    2.8

ГАЗ 2410 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Сім'я

Авто хорошее, крепкое, вместительное, мягкое. Но есть нюансы - двигатель. Даже газ не спасает, оптимальное решение - дизель.

Просторная,толстый металл,ремонтно-пригодная,классический мускул

Дорогие запчасти,устарела технически,все делать своими руками(так надежнее).

Классический авто с "толстым" железом. Требует внимания по тех части и личного ремонта, иначе ездить не будет. Да устарел, да запчасти стоят дороже "ваза", да кушает бенз по городу от 13литров, НО ощущения за рулем не передаваемые, простор в салоне и багажнике. На каждый день - нужно модернизировать. Если на выходной день, то поддерживать в оригинальном состоянии.

ГАЗ 2410 1989

Размеры, лёгкость в управлении, огромное количество дешёвых запчастей

Сильно много обслуживания требует

Являюсь владельцем ГАЗ 2411. В целом это довольно не плохой автомобиль, есть конечно недостатки, но есть и преимущества. После покупки я сразу же устранил все недочеты которые остались после предыдущего хозяина, езжу уже два года и поломок серьёзных не было. Главное следить за этим автомобилем и он вас отблагодарит отличной работой. Многие говорят что там печка не работает, тормоза плохо тормозят или расход большой. Ребят, а вы попробуйте радиатор отопителя почистить, проведите ревизию тормозов и настройте нормально карбюратор, вот и будет вам счастье ;) У меня этих проблем нет. Самое главное для этого автомобиля чтоб он ездил и побольше, их для этого создавали.

вместимость, ретро

надежность, частота обслуживания

Использую машину практически повседневно. В целом ездит, нокак и в любом отечественном авто что-то ломается постоянно, и состояние ремонта это нормальное состояние для этого авто (не надо ожидать чудес). Например: сменил задние амики - поездил месяц, перебрал переднюю ходовую - езжу еще месяц, тупо отпал провод генератора (мелочь, но все же), перестала работать 2я скорость печки - нужно делать, пока ежу так благо потеплело. И так постоянно, жду новых проблем. Обслуживание - копейки но в 3 раза чаще чем на нормальной машине, а то и больше (например форд мондео по заводским нормам ТО каждые 20тыс(я делаю каждые 15тыс а на волге 6-12, лично я делаю каждые 5-6, что тоже соответствует заводским нормам). Динамика не ахти, ноездить можно плюс зависит от водителя. И наконец, главный плюс (из-за чего собственно и брал машину) - вместительность, ну и естественно ретро стиль, но этона любителя (лично я пытаюсь сохранить все в оригинале), рулится нормально, проблем с габаритами нет и не было. PS. и самое интересное это шприцевание (шкворни, резьбы и тд) делаю каждый месяц (400-500 км) - вот это экзотика!

дорожній просвіт, керованість

Проблем в єксплотации нету нужно вовремя производить тех.оюслуживание и ремонт а так-же бережно относится к авто.и она тибя отблагодарит всоей безотказной работой в любих погодних условиях.Это говорю вам Я водитель с 30 летним стажем роботы из них почти 10 лет роботы не волге.и имею волгу ГАЗ24-10 дома.Спасибо конструкторам что изобрели для наших дорог такую машину.

Машина хороша приспособлена к нашим дорогам проверена временем и шоферами профисионалами.Но разрабативалась в то время когда било всего в досталь/зто метала.бензина/

ГАЗ 2410 1988

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

Все запчасти до сих пор можно заказать.Был подтек масла сзади в большом сальнике-меняется за не большое время,естественно делать лучше у тех кого знаешь-желательно!!!

Всем привет!Волга 2410 у меня,осталась в память об папе.Двигатель делать не было времени,приезжаю в отпуск.Всетаки расход по топливу стал великоват на сегодня.Что я сделал-поменял двигатель на опель 1.8 омега,моноинжектор,еще не замерял,но уверен-значительно меньше.Стала легче на переднюю подвеску-глотает неровности дороги-супер!Тяга отличная!Также не выдержал и поменял переднюю панель приборов с новой Волги,наверное 3110 или 31105-не помню-подходит отлично с небольшой дораборкой по креплению.Конечно же залил масло Кастрол-полусинтетику-поменял в коробке тоже,в заднем мосту-ПОЛУЧИЛАСЬ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА-мне ее хватит и на мой век!!!Продавать и не подумаю!!!В общем всем всех благ.

динаміка

Обрыв троса газа, устранил за полчаса на дороге к морю с внуками. Обрыв штока заднего амортизатора - причина поездка на Ай-Петри.Легко меняется. Проблем с запчастями нет.Проблема одна - размер пенсии и цена на бензин.

В восторге от авто, это вторая Волга, первую приобрёл в 1976 году(ГАЗ-2401), затем её отдал зятю в Москву.А на последней езжу до сих пор.
Сын тоже приобрёл Волгу ГАЗ-2410 1989 года выпуска.Даже в моём возрасте (74 года) она мне дарит здоровье, так как на ней езжу в самые укромные места
Крыма.Никогда не подводила, мелкие дефекты устранялись на дороге.Запасные части по доступной цене и всегда имеются в автомагазинах.Даже уплотнение дверей не поменял до сих пор.Дверные замки -чудо, закрываются мягко -только один раз регулировал.А салон- это же квартира однокомнатная.Радиус разворота меньше чем на Жигулях.
Двигатель работает на бензине А-76- чётко.Езда по горным дорогам не разбивает подвеску и рулевое.А смазка шести точек - предлог посмотреть низ иащины, и урок физкультуры. Однажды ездил по горным тропам , где только тракторы двигались, оборвались обе подушки двигателя из-за частых покачивания на тропах, но тем не менее доехал до гаража, плавно меняяя режимы работы двигателя.Многие говорят о большом расходе бензина, на что отвечаю - посчитайте эксплуатационные расходы- и Волга
по сравнеию с иномарками выиграет.Практически все работы делаю сам в гараже на яме, кроме регулировки развала и схождения.
Очень хочу установить пятиступенчатую механическую коробку перемены передач ( с 3110). Если можете чем-то помочь, буду рад. Семья эксплуатирует и рекламирует
Волгу с 1976 года , многим на зависть. С уважением, Ваш почитатель Валентин Хорошун.И последнее , работая заграницей ездил на Вольво-144, ФИАТ-125, Тойота-крессида.

ГАЗ 2410 1987

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

1.Лопнули кольца на поршне первого цилиндра,пропала компрессия(результат холодных пусков в первый год эксплуатации)В течении суток автослесарь поменял кольца на всех поршнях 2.прогорела прокладка под головкой(езда на 80 бензине и не протянул головку проехав несколько тысяч км после замены колец.)Прокладку заменили в течении3-х часов.3.Рассыпался игольчатый подшипник на шкворне передней подвески(из-за того что "умный " смазчик шприцевал игольчатые подшипники консистентной смазкой)Последняя крупная неисправность это потёк сальник лобовины(ну это от времени)А так в основном все полмк от безграмотной эксплуатации.

Автомобиль эксплуатирую с 2008 года, прошёл на нём 100000 км.Вообщем впечатление хорошее.Кузов не гниёт (под краской на металл нанесено покрытие на подобии олова),двигатель 402 эксплуатирую на автоле,бензин 92 расход 13литров на 100 км(карбюратор К-126,)но после установки газового оборудования экономия составила 100 руб на 100 км.Была проблема холодного пуска при морозе ниже 20 градусов.Решил её ,установив на автомобиле предпусковой подогреватель HYDRONIC.Сейчас Волга надёжно запускается в любой мороз ,в любом месте.(проверил при -50 ),причём пуск осуществляется на газу.Наличие 11 точек смазки на передней подвеске ,кардане,заднем мосту позволяют практически не тратиться на запчасти по ходовке (Конечно при своевременной смазке)Машина ,издавая характерный скрип ,сама подскажет ,что пришла пора её прошприцевать.Врезал тавотницы в шарниры рулевых рычагов ,получил вечную рулевую трапецию.Только за пыльниками смотрю.Использую как тягач.Пять человек в салоне,загруженный багажник на крыше и катер на крюке-для Волги не проблема.Вообщем ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ.

якість збірки

Слабое место : передняя подвеска, шкворни менять удовольствие не завидное.Четвертый цилиндр перегревался. С нови подтекал радиатор. Очень быстро вышел из строя датчик бензина, ориентировался по километражу(выставлял цифры после заправки) и по щупу. "Волга" моя это машина своего времени.

Удивительно выносливая и прочная машина. За 20 с лишним лет эксплуатации моя "ласточка" меня не подводила, при этом учтите наши дороги и бывшие в те времена перебои с рекомендованным А-92, временами заливал А-72, моторное масло- какое мог достать. А она покорно возила и до сих пор рука не подымается выгнать её из гаража. Спасибо ей за службу.

якість збірки

А если вдруг неполадки случались, то устранить их в большинстве случаев было делом пяти минут.

Газ 2410 – это машина, которая была у моих родителей. Причем расстались они с ней не так давно. Соответственно, водить я учился именно на таком раритете. И сказать могу о нем только самое лучшее. Автомобиль обладал низкооборотистым двигателем, что позволяло ему достаточно резво ездить по дороге. Салон у него достаточно просторный – сегодняшние седаны даже в подметки не годятся. Дорогу эта модель держала достаточно неплохо. Казалось, что эта машина вечна, ведь она прослужила моим родителям и мне в общей сложности около 20 лет, и ни в чем не изменилась как внешне, так и внутренне. Ломаться часто не ломалась. Словом, Газ 2410 – это один из самых надежных агрегатов, который я знаю. И очень жалею, что среди современных авто найти ему замену очень сложно.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 24-10 Волга по рокам

Хочете придбати ГАЗ 24-10 Волга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 24-10 Волга від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 14 відгуків відгуків про ГАЗ 24-10 Волга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.