ГАЗ 4 відгука про ГАЗ 24-10 Волга 1988 року

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач

витрати палива, гальма, керованість

Дивитися всі вживані ГАЗ 24-10 Волга 1988
  • Погано
    2.8

ГАЗ 2410 1988

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Сім'я

Авто хорошее, крепкое, вместительное, мягкое. Но есть нюансы - двигатель. Даже газ не спасает, оптимальное решение - дизель.

ГАЗ 2410 1988

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

Все запчасти до сих пор можно заказать.Был подтек масла сзади в большом сальнике-меняется за не большое время,естественно делать лучше у тех кого знаешь-желательно!!!

Всем привет!Волга 2410 у меня,осталась в память об папе.Двигатель делать не было времени,приезжаю в отпуск.Всетаки расход по топливу стал великоват на сегодня.Что я сделал-поменял двигатель на опель 1.8 омега,моноинжектор,еще не замерял,но уверен-значительно меньше.Стала легче на переднюю подвеску-глотает неровности дороги-супер!Тяга отличная!Также не выдержал и поменял переднюю панель приборов с новой Волги,наверное 3110 или 31105-не помню-подходит отлично с небольшой дораборкой по креплению.Конечно же залил масло Кастрол-полусинтетику-поменял в коробке тоже,в заднем мосту-ПОЛУЧИЛАСЬ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА-мне ее хватит и на мой век!!!Продавать и не подумаю!!!В общем всем всех благ.

динаміка

Обрыв троса газа, устранил за полчаса на дороге к морю с внуками. Обрыв штока заднего амортизатора - причина поездка на Ай-Петри.Легко меняется. Проблем с запчастями нет.Проблема одна - размер пенсии и цена на бензин.

В восторге от авто, это вторая Волга, первую приобрёл в 1976 году(ГАЗ-2401), затем её отдал зятю в Москву.А на последней езжу до сих пор.
Сын тоже приобрёл Волгу ГАЗ-2410 1989 года выпуска.Даже в моём возрасте (74 года) она мне дарит здоровье, так как на ней езжу в самые укромные места
Крыма.Никогда не подводила, мелкие дефекты устранялись на дороге.Запасные части по доступной цене и всегда имеются в автомагазинах.Даже уплотнение дверей не поменял до сих пор.Дверные замки -чудо, закрываются мягко -только один раз регулировал.А салон- это же квартира однокомнатная.Радиус разворота меньше чем на Жигулях.
Двигатель работает на бензине А-76- чётко.Езда по горным дорогам не разбивает подвеску и рулевое.А смазка шести точек - предлог посмотреть низ иащины, и урок физкультуры. Однажды ездил по горным тропам , где только тракторы двигались, оборвались обе подушки двигателя из-за частых покачивания на тропах, но тем не менее доехал до гаража, плавно меняяя режимы работы двигателя.Многие говорят о большом расходе бензина, на что отвечаю - посчитайте эксплуатационные расходы- и Волга
по сравнеию с иномарками выиграет.Практически все работы делаю сам в гараже на яме, кроме регулировки развала и схождения.
Очень хочу установить пятиступенчатую механическую коробку перемены передач ( с 3110). Если можете чем-то помочь, буду рад. Семья эксплуатирует и рекламирует
Волгу с 1976 года , многим на зависть. С уважением, Ваш почитатель Валентин Хорошун.И последнее , работая заграницей ездил на Вольво-144, ФИАТ-125, Тойота-крессида.

якість збірки

Слабое место : передняя подвеска, шкворни менять удовольствие не завидное.Четвертый цилиндр перегревался. С нови подтекал радиатор. Очень быстро вышел из строя датчик бензина, ориентировался по километражу(выставлял цифры после заправки) и по щупу. "Волга" моя это машина своего времени.

Удивительно выносливая и прочная машина. За 20 с лишним лет эксплуатации моя "ласточка" меня не подводила, при этом учтите наши дороги и бывшие в те времена перебои с рекомендованным А-92, временами заливал А-72, моторное масло- какое мог достать. А она покорно возила и до сих пор рука не подымается выгнать её из гаража. Спасибо ей за службу.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 24-10 Волга по рокам