Ford 4 відгука про Ford Taurus 1997 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування

коробка передач

Дивитися всі вживані Ford Taurus 1997

Ford Taurus 1997

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

коробка передач

137 тис.км 13 л / 100 км Комерційні перевезення

Авто отлиное для своих годов резвое комфортное устойчивое на трассе от езды получаеш удовольствия.

Ford Taurus 1997

Дизайн очень экстравагантный. Большой изнутри и снаружи. Мягкая подвеска. Рулевое радует. Кочерга на руле и третье место.

Ненадежность некоторых узлов (течет он в разных местах). Ржавеет, хоть немного, но не вечен... Тупой мотор, надо дорабатыват.

Когда мне исполнилось 18 лет возник вопрос о покупке автомобиля. Хотел сначала волгу 3110, потом иномарки 80-х, потом бюджет стал больше и присмотрелся к этому автомобилю. Думал, помладше будет второго тараса, понадежнее наверное. На втором тарасе не ездил, так что о надежности того судить не могу, но этот ломается достаточно часто, однако обо всем по порядку. Общее впечатление от машины - отличное. Мне бы новую такую (с двигателем дюратек или SHO). Удовольствие от вождения просто выше всяких похвал. Мягкий, руки сразу находят свои места, огромный салон. Подвеска в меру мягкая, как раз настолько, чтобы глотать мелкие неровности и не тревожить спокойствия пассажиров. В поворотах кренится ощутимо, но это даже приятно)) Руль тяжелеет с набором скорости, прикольное ощущение. Еще порадовали подстаканники. Подлокотник раскладывается и появляется 3 подстаканника. Сначала не понимал, под что они рассчитаны, но както помню с макдональдса стаканчик принес, средний в средний подстаканник как родной залез - для того видимо и делали, всетки америкосы)) Двигатель можно охарактеризовать одним словом - ленивый. Может, это из-за большого веса машины, но такое ощущение, что перед началом разгона он приседает, вжимает в сидения (не очень сильно, но ощутимо), а потом уже начинается уверенный и достаточно быстрый набор скорости. Может быть это из-за автомата. Но двигатель не очень охотно набирает обороты и без нагрузки, так что он просто туповат. Коробка - по ней, что меня удивляет, нет никаких нареканий. Работает как часики, если не вдумываться и специально не смотреть на тахометр - и не заметишь что передачи вообще существуют. Хотя многие пророчили мне проблемы с ней. Странно и то, что я некоторое время почти испытывал ее на прочность - топил, буксовал и все такое. Короче, приятно удивлен. Еще радует салон - машине 17 лет, а салон не не скрепит, мягкий, функциональный. Только кожу надо менять или ремонтировать, но это уже от времени... Далее о болячках. Первая проблема - течи масла. Ну это я криворук и слепой, не заметил их, сгнила прокладка клапанной крышки, исправил. Дальше умер бензонасос. Пока чинил заменил датчик распредвала, еще кучу всего по электрике. Успел соединить неправильно клеммы аккумулятора (странно, что машина после этого поехала нормально!!). В остальном проблемы только с системой охлаждения. До сих пор не могу справиться. Что-то течет, печка в данный момент не работает, вентиляторы включаются когда хотят, надо разбираться. Еще подвеску заднюю менял, рассыпалась. Гниет не сильно. Чуть пошли пороги и арки с левой стороны. Все исправимо и будет исправлено. До недавнего времени был неуверен, нужна ли мне машина в нормальном состоянии или нет. Помозговал помозговал и решил, что буду восстанавливать. Первым делом собираюсь восстановить кузов, потом форсировать немного движок и перебрать короб и все будет ок у моего тарасика) Очень уж он мне нравится своим дизайном (особенно сбоку, очень футуристично), комфортом. Очень уж мы с ним многое уже пережили, ездили с друзьями на дачу, возил двих в багажнике :) Короче, люблю я его! Заранее прошу всех, не писать злобные фразы о том, что эта машина для степенной езды и не для фраерков типа меня. И не надо его жалеть, все с ним хорошо! Кстати, забыл о расходе. Не верьте сказкам о расходе за 25 литров! У меня по городу выходит 13-14 по пробкам, 15 если в шашечки по МКАДу играть, около 7.5 получилось по трассе при скорости 120-130 км/ч. Комп ваще показывает в городе мне 11.5, на дальняк 5.5-6.5, но я не верю)) Всем удачи!

Ford Taurus 1997

комфорт. размеры салона. безопасность. очень лёгкий руль-гордость американцев. уважение на дороге. вместительный багажник (хотя неглубокий). мягкость хода. в нужные моменты хорошая динамика. простота и дешевизна обслуживания. движок миллионник при правильной обслуге.

плохой свет. не найти машину без ржавчины. сталь не очень хорошая маленькие зеркала. плохие тормоза. небольшой клиренс. не терпит скоростей,умирает акп.

Летом 2007 года сидел на саите в поисках автомобиля. Вобще не знал что покупать. Денег было в распоряжении порядка 160 тыщ . Естественно, с такой суммой претендовать на идеальный автомобиль не стал. Нашемарки даже не рассматривал. Смотрел Ауди 100, различные ауди, фольцы. Перед этим был Гольфик 2 на автомате. Благо сразу определился с типом КПП. Исключительно автомат. Еще с детства люблю старые большие американские авто. Про модель Таурус не знал ничего вообще. Только знал что это большой седан, длиной 5 метров с диваном спереди и кочергой на руле. Полез смотреть - понял что за такую сумму можно купить Г3 (яйцо) в приличном состоянии. Посмотрел всего лишь 1 машину - на коже. ПОнравилась сразу. Была ржавчинка на задних крыльях, думаю, не смертельно. Коробка работала идеально, машину не вело, движок ровно работал. Вобщем выбирал сам и дотошно. На кузов особо внимания не обращал. Салон был идеально вычищен прежним владельцем. Всё чистенько, всё на месте. Подвеска была в хорошем состоянии. Правда зад немного погрямывал. Но владелец честно признался, что стойкам скоро каюк (стоят еще родные с завода!!!) как и спереди, собственно. Пробег был порядка 97 тысяч миль. По состоянию движка это было видно. Еще можно смотреть на люфт водительской двери по вертикали. Открываете и качаете. если люфт большой - смотрим пробег и соотносим факты(этому меня научил еще отец, который когда то занимался автобизнесом).Вобщем, подумал и решил брать. Даже не хотелось смотреть остальные варианты - сомнительные продавцы и по разговору мне они вообще не понравились. Один 200 выжимал якобы из машины(понятно, что это живые трупы уже). Вобщем, всё с ними ясно. Сразу после покупки заменил масло в АКПП и моторе. Никаких примесей и стружек в масле АКПП не нашёл. Стоял увеличенный поддон от СШО версии - чтобы исключить лишний нагрев и масляное голодание-поставил предыдущий владелец. Коробка AX4N самая удачная. Полез в яму гаража.Решил осмотреть дно. Офигел. Порогов просто НЕ БЫЛО. Расстроился, отковырял ржавчину...пласты как кораллы. Затем обнаружил сквозную ржавчину под водителем. Еще больше расстроился. Вобщем, решил что ближайший отпуск я проведу в гараже. Взял у друга сварку. Разобрал пороги, срезал его остатки. благо,сверху они были живые. Сосед по гаражу по блату нашёл мне толстую 2 мм сталь. Мучался загибал эти листы - хотел сделать пороги. Получалось хреново. Решил разрезать и сделать составные из 2х частей пороги. ВТорое - надо было найти живое место куда их приваривать. Вобщем, 2 полных дня в гараже и пороги готовы. Варить упарился - делал это раз в жизни. Но, благо, полуавтоматом с газом это проще чем обычным электродным. Швы получились на удивление ровные, всё держалось на ура - стучал молотком после того как приварил.Проделал отверстия под пластиковые накладки (изза которых,кстати, и гниют пороги - там всегда влага и грязь) пролил пороги Мовилем. собрал. Затем вскрыл пол, заварил дырку снизу. Всё гуд. Далее решил сделать себе задние подкрылки. Подобрал по размеру, нашёл какие то старые на помойки...кажись от волги или от еще какого то трэша. Полез и охренел. Задним аркам пипец. Ну что делать...нашёл в инете чела, который разбирает эти таурусы (из таурус-клуба) приехал, он мне срезал задние арки (были в оч хорошем состоянии, в отличие от моих). Далее я понял что на роль автожестянщика я тут не потяну. Попросил друга автослесаря чтобы срезал мне старые и вварил новые арки. Всё сделал. Проделал дырки изнутри и налил в арки антикора. Затем этого же друга попросил зашпаклевать и покрасить. Всё сделали. Отдал ему по дружески 5 тыщ за всё. краску хреново правда подобрали, но потом пару моек и всё ок) Вобщем пришло затем время умирать подвеске. Определил, что сдохли всё таки задние стойки и стойки стабилизатора -причем 1 ст.стаба куда то отвалилась! чудеса. Купил задние стойки монро и стойки стаба оригинал. за все 5 тыщ. Затем полез на ebay заказал там набор: задние стаканы, передние шаровые, рулевые тяги и наконечники+передние стойки стабилизатора - всё фирмы MOOG, в штатах родня, им пришла посылка. За всё отдал 79 долларов (копейки) у нас бы это обошлось тыщ в 10. Вобщем, не зря купил. Оказалось что шаровые присмерти и передние стойки стабилизатора. Залез опять в гараж, всё поменял. Менял неспеша,вдумчиво. Не получилось снять шаровые - впервые пришлось обращаться в сервис. Там заменили за 1500 . обе. Езжу я аккуратно, не гоняю, разгоняюсь плавно и спокойно - машина всё же для этого и предназначена. Гонщикам лучше купить субару и прочие мыльницы. Поехал в след. отпуск в штаты, заехал на разборку. Там понабрал себе всяких мелочей+детальки двигателя, что смог унести. Очень интересно сделали - куча машин стоит, в приличном состоянии - немного битые и тд, но у нас бы на них еще 100 лет ездили - дают инструмент тебе, идешь и скручиваешь что хочешь. Приносишь, показываешь, они оценивают. Платишь и уходишь. Можно хоть двигатель снять, хоть коробку...это техас, там климат тёплый. машины в оч хорошем состоянии, хоть и в утиле давно. Затем стал греться движок. Не понял что такое.Помпа работала, жидкость в норме. Решил снять бампер и посмотреть на радиаторы. Там их 2, кондей и движок. Вобщем, увидел что между ними слой грязи и все соты радиатора двигла забиты говном. Взял компрессор, воздухом прочистил радиаторы, выгреб килограма 3 грязи. После этого проблема с нагревом канула в лету. Один раз чуть не закипел...пронесло вобщем. Прошёл год. Заметил свист в движке. Полез на американский сайт тарас клуба. Посоветовали проверить датчик распредвала, звук оч похож. Как сверчек. Раскрутил я его и обнаружил что там сорвало палец вала - с которого считывает импульс магнитом сверху. Как так произошло - хз. Купил б.у. датчик, оригинал, поставил, всё ок. Боялся за коробку после прочтения сотен постов на таурус клубе как у них умирают коробки и что ремонт стоит порядка 50 тыщ. Но, правда, с моей коробкой было всё ок. Видимо хозяева были адекватные и ездили спокойно, без гонок. Решил сделать полный антикор дна. Всё очистил, обработал. Обработал все арки, в три слоя. Пол багажника - аналогично. С передними арками была тоже беда...с пасажирской стороны метал под крылом подгнивать стал. Благо всё очистил и залил антикором. Снимал бампера, там тоже обработал. Вобщем, везде где можно. Пролил двери даже. Как говорили мои друзья - ты, видимо, внукам машину готовишь? Изначально была трещина лобового стекла. Купил б.у. стекло, заменил сам. Всё ок, но в след.зиму треснуло и оно. Просверлил дырку, остановил трещину и забил на это. Эксплуатация: расход был порядка 14 литров по городу. пох. по динамике - вполне себе, на трассе с 80 до 120 набирал моментально при обгонах. Ее крейсерская скорость - 120 км ч. больше не нужно. не та машина. Движок оч надёжный, грм цепь, голова-чугун. (Вулкан модификация) Очень проста в ремонте. Разобрать и собрать можно на коленях. Тормоза - типичные американские. никакие.(перед и зад были диски) на дороге привлекает внимание. всё таки 5 метров это размер хороший. Подвеска мягкая, по сему - не советую на скоростях входит в повороты. людей сзади укачивает от крена. ОЧЕНЬ комфортная. ездил на ней, 900 км почти без остановок - ни каких болей в спине, шее не наблюдалось. Пассажиры сзади сидят как люди. просторно. Спереди, при наличие диванной версии салона, можно сидеть втроём...только если ремень по середине не снимать. Сзади втроем сидеть удобно. При моих средних габаритах - рост 175 машина очень удобная. Сидение настраиваемое по высоте и тд. Жаль не было надува спины. Залезаешь не бьешься головой и не цепляешь коленями руль. Багажник большой, как то на шашлыках были, провели эксперимент - в багажник поместилось 4 девушки, штабелями (ничего плохого не подумайте, просто посмеяться решили) Советую покупать эту машину людям с руками. Если боишься лезть в машину - этот вариант не для тебя. Также, советую ставить оригинальные запчасти, что касается двигателя особенно. Поржавели тормозные трубки, они там из стали...жаль. Нашёл у товарища по авто б.у. от такой же, заменил ВСЕ. Промучался целый день, очень неудобно их менять. Особенно те, которые под капотом, идут к АБС. Но, всё сделал. Решил не рисковать, пока не протекли старые. Фары-говно. Помутнели. Взял шлейфмашину, отполировал - как это делать - смотрите в инете. ничего сложного.3 вида наждачки и больше воды. фары стали прозрачные. ксенон не ставил, говно это всё. хотя с освещением там конечно проблемы...мне хватало. К габаритом быстро привык. Привык также к тому, что при резких поворотах приходится сначала чут чуть забирать в противоположную сторону. Поломок никаких больше не было. менял всё вовремя, лил качественные жидкости, тоже оригинал от форда. масло синтетика форд 5в30, как указано под капотом (наклеечка с инфой о расходниках) Аэродинамика супер. Грязь слетает на трассе моментально. Обзор неплохой, хотя сначала заднее стекло просто убивало своей формой.... Была авария. Въехал в жопу ауди 80...тот затормозил резко, а я с американскими тормозами и небольшой дистанцией не смог этого сделать. У ауди сорвало бампер, правое крыло и крышка багажника замялось очень сильно. У меня - разбитая рамка номера и пару царапин на бампере. Гаишники удивлялись - как так типа, может это не ты въехал ему? Неудивительно, там за бамперами по рельсе прикручено. Спереди и сзади. Вот такая крепенькая машинка) Еще пример - в друга на таурусе (только тот постарше, Г2 который) въехал трамвай. Трамвай сошёл с рельс. Передок тараски мёртв, но водитель жив и здоров. Сделал затем шумку, пол и багажник.Когда делал обнаружил что была бита в жопу, несильно и ловко отремонтировано. Откуда то в багажнике стала скапливаться вода в правом кармане. Вроде и уплотнитель ок, и дырок не было...может конденсат? Просверлил дырку насквозь, замазал антикором и проблема решена. Затем шёл по трассе. 120 км до города - отказал ГУР. остановился, темно. посветил фанарём. Убежала жидкость гура. Эвакуатор-не вариант, дорого. Поехал так, с тугим рулём. Думал убью насос гура. Приехал в гараж, обнаружил что перетерлась трубка обратки ГУРа...тёрлась об подрамник. как-хз. Купил на разборке, поставил, залил жижу - всё ок. не гудит и замечательно работает. Вердикт: при правильной эксплуатации очень надёжный и хороший автомобиль из своего класса и за такие деньги. Продал летом 2010 года с пробегом 111 тысяч миль.Наездил, сами видите-мало.14 тысяч миль за 2,5 года. это примерно 21 тысячу километров. Я всегда знал, что есть люди, которые не наезжают в год по 30 тысяч км. Почему - не очень сейчас нужно авто и перехожу на внедорожники(естественно, американские) Продал за 200. Т.к. довел до ума и поставил всё что менял - оригинал. Новый владелец говорит спасибо за хорошее авто. Он обнаружил что 2 цилиндра почти не работали - свечи заменил и всё ок, также стали плавать обороты. Заменил лямбда-зонд, проблема решена.

Ford Taurus 1997

Оцинкованный кузов, неубиваемая подвеска, огромный салон и багажник, прекрасный комфорт

Машина очень надежная, подвеска неубиваемая.На наших дорогах ям почти не чувствует.Салон очень комфортный.Единственный минус-13 л. на 100км 92 бензина, но я поставил газ и расход по деньгам стал как 5л аи 95-разница огромная. Теперь на 150гр я проезжаю 400км.Ни один европеец за такие, по надежности и комфорту, деньги не сравнится с Таурусом, да и запчасти не дорогие, как об этом многие говоря . Плюс кузов оцинкован.Рекомендую Советую не бояться, а при покупке сделать диагностику

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Таурус по рокам