Відгук Ford Mondeo 1995

Хороший внешний вид; Очень надежные тормоза; Шумка хорошая.

Руль «резиновый»; Сидения удобные.

В 2003 искал импортный автомобиль, надоело на наших ТАЗах ездить. А тут подвернулся шанс, знакомый продавал Форд Мондео 1 поколения, вот я и клюнул, хотя особой любви к нему не испытывал. Тешило душу, что буду ездить на иномарке! Были еще некоторые аргументы в пользу покупки: уже стояло газовое оборудование, небольшой пробег и хороший внешний вид. Когда впервые на нем проехал, подвеска просто впечатлила. Мягкость отличная, в поворотах цепкая, по трассе идет так, как надо. Даже не ожидал и оформил покупку. Мотор 1.8 с 16-клапанным инжектором. Мощности Ford Mondeo 1 хватает везде. Хотя выдающейся динамикой этот 115-сильный агрегат не обладает. Подхватом здесь и не пахло, даже на 5000 об. Для ускорения нужно было на одну сбросить, подождать пока стрелка тахометра добежит до верха, и лишь тогда придет ускорение. Коробка имеет четкие ходы рычага, никогда не было недовключения передачи или какого-то в ней шума. Управляемость обычная, прекрасной ее не назову. Смазывает впечатление руль – он как «резиновый». Наверное, это из-за очень мощного ГУРа. Может для тех, кто родился с джойстиком в руках он понравится, а мне хотелось рулить и чувствовать, что творят колеса. К тормозам претензий не было, когда поменял все колодки. Очень надежные. Сидения мне не нравились. Они без поясничной поддержки, и как по мне неудобные. Стоят они очень низко, кажется, что пятой точкой по асфальту едешь. Нет регулировки вниз/вверх. Шумка хорошая, за исключением колесных арок. По 5-бальной шкале Ford Mondeo 1995 уверенно завоевал 4 балла. Прослужил он мне 5 лет, и разочарования я не испытал.

Андрей
26 квітня 2015