Відгук Ford Focus 2005

- управляемость

- сервис

2 литра, Гиа + стабилизация, зимний пакет, пакет безопасности, коврики и отличная музыка. Хетч 5 дверей. Пробег 28400км. За весь срок из поломок только одна перегоревшая лампа ближнего света (сказались ежедневные зимние пасмурные дни).Недавно (30.06.06) совершенно случайно обнаружил, что передняя пассажирская дверь, после того, как поставишь машину на штатную сигнализацию, не блокируется. Т. е. можно запросто открыть со стороны улицы. При этом, все остальные двери заблокированы и эта же дверь заблокирована изнутри.Утром 1.07 поехал к дилеру. у этого дилера, один раз проходил ТО-1 и все меня устраивало. В день обращения на этот раз дилера словно подменили.Такой гадости я не слышал давно: 1. Запись только на 12 августа, т. е. через 1, 5 месяца после дня обращения. 2. На мои просьбы оставить авто у них с тем, чтобы в случае отказов от записи или просто свободного времени можно было отремонтировать авто ответили категорическим отказом и просто послали.Пытался общаться с главным менеджером дилера - отказ. Т. к. я посчитал, что эксплуатация авто с незакрывающейся дверью практически невозможна - припарковать толком нельзя, на светофоре или просто на улице в нашем мирном городе может любой открыть дверь - то решил искать выход из ситуации. Обзвонил всех дилеров, записался на 8 июля . После нормального общения с ними (даже проблему посмотрели и примерный диагноз поставили - не работает замок двери и предложили поменять . Самое смешное было дальше. в итоге стали отговаривать делать авто у них, мотивируя это тем, что авто гарантийное и надо делать по гарантии.Была небольшая поломка в январе этого года. Ремонт оплачивала страховая компания. Т. е. за деньги быстро, по гарантии очень медленно.После всего пришел к нескольким очевидным выводам: 1. Дилеры Форда явно не справляются с объемом выпускаемых авто и через год-два может наступить коллапс, т. к. число площадок не увеличивается. 2. Дилерам, а как выяснилось глубоко наплевать на любые проблемы своих клиентов. 3. Как только закончится гарантия - ни шагу к официалу!Предстоит очередной небольшой ремонт за счет страховой компании - бампер подкрасить. Авто неплохое, особенно летом, когда машина идет значительно мягче и комфортнее.

Жора
30 липня 2006