Відгук Ford Focus 2006

- отличная управляемость - хорошая шумоизоляция - ксенон

- очень большие сроки поставки

Итак: 6 месяцев ожидания и…. две недели назад я пересел на Форд Фокус II, в комплектации Тренд и в пятидверном исполнении кузова.За 19085$ я получил: двухлитровый, 145-ти сильный мотор, биксеноновые фары, штатная сигналка с имабилайзером, штатная музыка – шесть колонок, «зимний пакет» со всевозможными обогревами (включая электрообогрев лобового стекла), литые диски на 16. Ну и соответственно прочие атрибуты современного автомобиля АБС, кондей, Аirbag, стеклоподъемники, бортовой комп, противотуманки.Впечатления: я получил то, на что и рассчитывал. Отличная управляемость, бодрый мотор. Шумоизоляция по сравнению с первым Фокусом стала на два порядка лучше. Бортовой компьютер на русском языке, мелочь а приятно. Особенно понравилось изменяемое передаточное число в рулевом управлении с электроусилителем: лень крутить руль – ставлю режим комфорт, руль становится легким, но неинформативным. Хочешь драйва режим Sport, руль наливается тяжестью, а реакции становятся четкими и отточенными. Расход 95-го бенза в городе не более 13 л/100. По трассе от 6.5 до 8.5 литров. Раньше считал что ксенон скорее хороший понт. Отношение к ксенону поменял после того как ехал домой ночью. 550 км. как днем, глаза устают реально меньше, поэтому потраченных на биксенон 980$ абсолютно не жалею. Почти три года отъездил на первом Фокусе, откатал 100 т.км. И подумал поменять автомобиль. Первый Фокус зарекомендовал себя очень достойно, но перед заказом все же проехался по салонам других марок. Изучал только европейцев и японцев. Корейские авто не рассматривал в принципе.При выборе руководствовался бюджетом до 20 т. долларей. Toyota, Mitsubishi и Nissan отпали сразу. Их модели «Королла», «Лансер» и «Алмера» на сегодняшний день уже не первой свежести, а ценники на них - хотят сказать об обратном. Что такое Nissan Almera classic я вообще не понял. Пыж и Ситроен – неплохая ценовая политика. Но некоторые новаторские решения в интерьере Ситроена (в частности - чудоруль) меня остановили. А что касательно дизайна – он хорош, но хоть убейте я убежден что при создании С4 Ситроеновцы взяли за основу именно первый Фокус и перелицевали его на современный лад. А годовалый Пежо своего друга я за год четыре раза таскал на «шнурке» - многовато для новой машины. VW Golf – все добротно, но если нужна «не пустая» машина то ценник уходит далеко за 20$ что в пору подумать уже о BMW. А за 20$ вы получите пустой Golf с «жигулевской» кубатурой мотора 1.6 Остается Astra, Mazda 3 и Фокус II. Astra не понравилась, да и если она чем то лучше Мазды и Форда, то разница в цене все переворачивает с точностью до наоборот. А широкий выбор «допиков» у Форда расставил все мои размышления по местам.А, еще есть Chevrolet, но это уже не Chevrolet - это Корея.Короче, машиной доволен.

Егор
09 листопада 2006