Відгук Ford Explorer 2005

Практичный.Надежный.Экономичный.Мощный двигатель.Хорошая проходимость.

Практически отсутствуют специалисты по обслуживанию и ремонту данного автомобилю. У официального дилера при замене масла в двигателе слесарь не смог обнулить в компьютере показатель пробега до новой замены масла.

Владею автомобилем 4 года и являюсь вторым хозяином. Автомобиль приобретался представительством инофирмы у дилера и эксплуатировался. В настоящее время пробег 147км. Мой водительский стаж 47 лет (возраст 66 лет) и все время езда по городу. За это время имел в собственности около 10 автомобилей (только седаны) - все покупались новыми. Что подвергло меня купить на старости лет внедорожник - ухудшение дорожной дисциплины со стороны отдельных водителей, беспардонное их поведение на дороге и угроза стать пострадавшим при ДТП. Ранее я на внедорожнике не ездил.Купив данный автомобиль, почувствовал себя при езде даже очень безопасно (вес авто более 2-х тонн) и в ряде случаев боязнь отдельных водителей нарушителей совершить столкновение с моим "бульдозером" и остаться только с обломками своего автомобиля. Об автомобиле: Управляемость - очень легкий руль, разворот на узкой проезжей части за 3-4 приема.Экономичность - для 4-х литрового двигателя похвальная. У меня трасса - 12 литров на 100 км, город - 17-18 литров. Не слушайте бредовые разъяснения тех, у кого на данном автомобиле увеличивается расход бензина при включенном климат-контроле. Мотор не чувствует нагрузки кондиционера. Бензин - 92.Динамика - отличная. Двигатель воздушный и при трогании с места автомобиль опережает любой другой с турбированным двигателем.Практичность - 3 ряда сидений, помещается 7 взрослых. При сложенных задних сидениях в салон входят предметы длиной 210 см и есть место для ночлега 2-х человек.Техническое обслуживание - необходимо делать на СТО и только на той, где есть знающие и умеющие обслуживать такой автомобиль. Приведу пример: я обратился на Фордовскую СТО с просьбой замены топливного фильтра. Автомобиль подняли на подъемник и не смогли найти место установки фильтра. Собрались все руководители СТО и стали объяснять, что на данном автомобиле фильтр отсутствует. Я показал им дилерский фильтр и место, где он находится, и отказался от их услуг. Покупать такой автомобиль стоит и кто купит будет доволен. В силу своего возраста, это был мой последний автомобиль, но если бы время повернуть назад, то купил его вновь. Предостережение тем, кто не имел внедорожник - не покупайте ввезенные непонятные автомобили. При покупке даже не думайте о ремонте автомобиля запасными частями с разборок - это бред. На протяжении 4-х лет я не был у слесарей в гаражах и ставил при обслуживании автомобиля только оригинальные запасные части и расходники. Для информации - у дилеров Форда отсутствует моторное масло, предусмотренное спецификацией производителя Форд и они льют что есть.Желаю Вам купить хороший автомобиль.

Александр
26 серпня 2013