Відгук Ford C-Max 2007

Мінівен Кузов
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

Комфорт, приёмистость, быстрая трансформация салона.Хороший семейный авто. Прекрасно держит дорогу на любой скорости(больше 200 не разгонял), При пробеге 1400км - в один прием усталости не ощущается( в сравнении с Лада10, с Газ 3110, Рено Меган-Сценик, Тойота Карина) Пассажиры тоже. 2х зонный климат работает корректно. Музыка как живая. Обогрев лобового стекла довольно эффективен - экономит время.Тормоза очень хорошие, причем не зависимо от того, что левые колеса на сухом асфальте, а правые на раскисшей обочине- останавливается почти мгновенно.

МАЛЕНЬКИЙ КЛИРЕНС! Ксенон мне не понравился(вряд ли это можно считать недостатком), светит классно,далеко, но свет какой-то синий, отсутствует ручной корректор фар( регулируются автоматич.). Пескоструй на задних крыльях, внизу, сразу за кромкой двери(это аэродинамика), думаю это на всех С-Мах.Полка багажника полное г. тяжелее зонта и шляпки ничего ложить не стоит(прогнется и упадет).

Машина комфортная. Использовалась в основном на трассе.Великолепная управляемость! Салон-трансформер очень практичен.Двигатель экономичен.Расход был точно таким как на Ладе 1.6, как на Меган-Сценик 1.6. Чистый немец. Как-то после запуска отказал усил. руля., заглушил двигатель,подождал 5 минут-запустил, больше с проблемой не сталкивался. Форсунка омывателя фар потекла на 55т, заменили пару по гарантии. Сломалась шпилька заднего колеса-- диллер сказал менять весь диск(значит оба диска-итого 30(по ценам 2010)). Купил шпильку, поехал к "левше", - 20 минут-проблема решена. На пробеге 110 продал.Машине было 7 лет.Ездил на 92, т.к. 5го у нас нет по определению! Свечи поменял на 100 - состояние старых и цвет - идеальные.

Александр Булгаков
12 грудня 2015