Chery 35 відгуків про Chery Tiggo 2009 року

3.7

якість збірки, ціна, простір салону, дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані Chery Tiggo 2009

Chery Tiggo 2009

Производство Китай, не Россия. Небольшой, удобно ездить по Москве. Высокая посадка. Хороший обзор. Все нужные опции есть. Серьёзных поломок не было. Цены в сервисе радуют. Дешёвые запчасти.

Расход топлива АИ-95 около 10 л. точно ест. В него бы дизельный мотор на 2л.

Динамика средняя, расход не маленький от 10 л. АИ-95. Управляемость хорошая, передний привод выручает. Коробка автомат, работает отлично, не дёргает, переключается мягко, даже зимой.С виду небольшой, но вместительный салон. Удобная посадка и мягкие кресла. Идеальный авто для городских пробок. Зимой заводится хорошо, мотор от Митсубиси. Задние сиденья можно двигать и складывать. Багажник небольшой, для покупок хватает. Покупался для жены, получила права. Думал нужно купить что-то не дорогое и адекватное по деньгам в случае ремонта. Оказалось, очень даже неплохой авто. Жена ни разу за 3 года вождения не повредила машину. Я езжу на нём с удовольствием. Ребёнок пищит, Папа, поехали на Тигге, на Соренте не хочу. Советую всем начинающим водителям данный автомобиль.

2.8

цена. внешний вид.

расход. качество сборки.

Доброго времени суток всем читающим. Купил авто 2 месяца назад, писать буду без лирик только по существу. Начну с того почему пал выбор на это авто, во первых цена во вторых машину покупал жене, а у жены нет опыта вождения то есть это её первая машина, ну если что то не жалко. Перед покупкой прочитал кучу отзывов и посмотрел много тест драйвов, все говорили, что все ничего но часто подводит коробка автомат, но мне нужен только автомат так как жена отказывалась от ручки да и я сам хотел чтоб ей было легче. Ну начну долго ездил выбирал или цена сумасшедшая или авто корч. Наконец выбрал 2009 год 2 литра автомат 72 т. км. пробег один хозяин кузов подвержен коррозии причем у всех ну китаец что хотели цена качество, в салоне плохой пластик, как таковых сверчков нет но все больно хлипкое боишься дотрагиваться чтоб не сломать. Обслуживалась машина предыдущим хозяином у афициалов последнее ТО было 2 т. км. назад, о чем говорили все регламентирующие документы и отметки в них . Купил оформил поехал домой до дома 700 км первое что не порадовало сумасшедший расход топлива причем я не гонщик еду 100 км по трассе причем всегда 2-0 2.5 т. оборотов показывает комп 12, 14, это что за расход такой по трассе с 2 литровым двигателем и передним приводом, у меня в голове до сих пор не укладывается хотя все в отзывах писали что такой отличный расход мне интересно начем же раньше ездили авторы. Почитал на форумах говорят надо пере прошить и расход уменьшиться, пока не пробовал. В салоне место достаточно багажник тоже ничего вместительный. Забыл написать про подсветку доски приборов она светит как старые китайские телефоны помните такие типо ноква или еще какая нибудь подделка. Подвеска в принципе адекватная ничего не гремит не стучит. Ну теперь самое страшное при подьезде домой не смог тронуться с светофора отказала первая передача. Чего боялся то и случилось хотя при покупке диагностика показала без нареканий. Ремонт вернее замена коробки по гарантии. Какой вывод принципе ездить можно если принципиальной разницы нет то берите ручку в остальном я думою проблем не будет. Почему комбаин 1. Кузов элементы подвески рав4 многое например тормозные диски колодки ауди 100 та еще старушка машинка. 2. Передняя оптика и мордашка хонда CRV. двигатель Австрия или старый мицубиси. 3.Ну и наконец коробка рено причем очень очень ненадежная.

Chery Tiggo 2009

Хороший паркетник для езды по асфальту. Трансформация задних сидений

цвести стала как наши вазы сразу

С марта 2010 года прошел 140тыс. Столкнулся только с одной проблемой это автомат. Гарантия или два года или 60тыс. У меня вылетел на 60,5 тыс. и два года и две недели. Ремонт стоил 70 тыс. АКПП с француза пежо. В остальном машина хорошая при снятых задних седеньях объм багажника увеличеваеться в разы.Езда доставляет одно удовольствие. Правда есть еще одна проблема цвести стала уже через год.

Цена.

Средненькое качество и неликвидность, свою продала по цене битой.

Здравствуйте всем. Не болеть Решила оставить отзыв для тех людей, которые быть может желают купить такой аппарат. Остальным просьба - пройдите мимо в обсуждение ягуаров и феррари, там нужны ваши коменты. Сразу скажу основное ощущение подаренное автомобилем : За свои денежки достойный нормальный автомобиль. Теперь подробнее. До кризиса занималась я, как и многие тусующиеся на этом форуме, куплей-продажей автомобилей. Но в кризис, не знаю как там у вас, а у нас дела стали идти хуже, значительно. 2008 Задумались перейти на другой бизнес- строительство, там хоть на хлеб с маслом постоянно хватает. Распродали всё, резко понизив ценники. Автошку себе я оставила одну самую дешёвую, чери Фору 1.6 , с прицелом позже взять что-либо получше, позже взяла новую Чери Тиго. Тут надо немного рассказать про Чери Фору 1.6 , Она была не убитая, хозяином предыдущим вылизанная,бегала идеально для бюджетки. Комфорт более менее, салон просторный и надо сказать приятный и добротный.. За пробег 87 000 не сломано не почарапано ничего, работало даже управление магнитолой на руле и климат тоже работал. Но надо сказать что 1.6 такой машинке мало двигателя, если кто Фору будет брать нужно брать 2л, он думаю достойно будет для тяжёлой машины себя вести. Покаталась буквально полгода на Чери Форе, построили буквально 3 гаража 2х секционных и один домик с мансардой и я купила новый авто, про который отзыв собственно. Чери Тиго. Вот теперь понятно почему я рассказывала о Чери Форе станет. Даже по сравнению с ней салон автомобиля аскетичен и убог. Комфорта ноль. Получше конечно чем в Нивах и Четвёрках. Но по отношению к нормальным современным авто никакой. Материалы салоно также в худшую сторону отличаются, более дешево все, центральная консоль, если её можно так назвать мне, так вообще не нравилась абсолютно. Когда смотрела этот авто в автосалоне, даже мысль появилась может лучше взять за эти деньги что либо бу. Но сразу убила эту мысль - что взять за эти деньги бу?, мне ездить надо а не по сервисам мотаться помойку восстанавливать. Тут мне рассказывать ничего не надо, сама кому угодно нарассказываю, опыт продаж с 91 года огромен. Взяла красную. Единственная где чёрная верхняя отделка пластикового салона серого, верхние части обшивок, сидения и центральная консолька с дефлекторами. Ездит машинка кстати на малых скоростях значительно резвее чем Чери Фора 1.6, сказываются колёса 16 размера и моторчик помощнее , 2.4 у меня был. Но значительно проигрывает при движении на бОльших скоростях по трассе, вернее не по трассе а по дорогам меж населённых пунктов, там где имеются опасные повороты, боковой ветер при выезде из лесополосы на открытую местность - машину легко может ветром сдуть, боковой ветер и крутые повороты для неё убуйцы. Вылкая она в поворотах. От этого срывается и идёт в занос часто. Пришлось ставить каябовские японские газовые амортизаторы. Но проблема отчасти только ушла, стало немногим лучше. Зато добавилась другая - зубы начали стучать, не то что на яямах, а даже на швах стыковочных дорожного полотна Вы уж простите меня тиговоды, но пишу как оно есть начистоту. Печка у данного авто зимой ужасна, хуже нет нигде. Почитайте форумы профильные по этим тачкам. Там они всё ещё не могут нормального решения этой проблемы найти. Ставят дополнительные клапана на шланги, дополнительные моторчики врезают в охладительную систему, рассверливают отверстия на термостате, затыкают ватой патрубки подводящие свежий воздух. - Всёравно в машине зимой очень холодно первые 30-40 ! минут. Прогревается она только в движении. Хорошо, хоть машина имеет и такое преимущество - постоянно внутри сухая, поэтому хотя-бы стёкла не мёрзнут как на росавтопроме. Но летом автомобиль радует : Проходимость отличная, поездки на озеро, реку в лес. Климат работает отлично, заданную температуру держит. Стеклоподъёмники мне нравятся на китайцах - многие хорошие машины позавидуют, чётко работают , даже не знаю как охарактеризовать, вобщем приятно. Переднюю подвеск менять пришлось при 40 000 пробега, по форумам полазили, там тоже много ньюансов, кое что от японцев подходит. Стойки я уже говорила однозначно японские ставить нужно Ещё один конкретнейший плюс этой машинки - двигатель стоит мицубиси. Не лицензионный китайский, не австрийский ацтеко, а реальный мицубиси 2.4. С ним хлопот ноль. Ну ладно , если что вспомню значимого , допишу. Ну а кому реально интересен выбор такой машинки задавайте вопросы. Только не надо таких : лучше она нашей нивы Шевроле? Я думаю что лучше, на нашу Ниву у меня желания сесть не возникало :)

Цена

Средненькое качество и неликвидность, свою продала по цене битой.

Здравствуйте всем. Не болетьРешила оставить отзыв для тех людей, которые быть может желают купить такой аппарат.Остальным просьба - пройдите мимо в обсуждение ягуаров и феррари, там нужны ваши коменты.Сразу скажу основное ощущение подаренное автомобилем :За свои денежки достойный нормальный автомобиль.Теперь подробнее.До кризиса занималась я, как и многие тусующиеся на этом форуме, куплей-продажей автомобилей. Но в кризис, не знаю как там у вас, а у нас дела стали идти хуже, значительно. 2008 Задумались перейти на другой бизнес- строительство, там хоть на хлеб с маслом постоянно хватает.Распродали всё, резко понизив ценники. Автошку себе я оставила одну самую дешёвую, чери Фору 1.6 , с прицелом позже взять что-либо получше, позже взяла новую Чери Тиго. Тут надо немного рассказать про Чери Фору 1.6 , Она была не убитая, хозяином предыдущим вылизанная,бегала идеально для бюджетки. Комфорт более менее, салон просторный и надо сказать приятный и добротный.. За пробег 87 000 не сломано не почарапано ничего, работало даже управление магнитолой на руле и климат тоже работал. Но надо сказать что 1.6 такой машинке мало двигателя, если кто Фору будет брать нужно брать 2л, он думаю достойно будет для тяжёлой машины себя вести.Покаталась буквально полгода на Чери Форе, построили буквально 3 гаража 2х секционных и один домик с мансардой и я купила новый авто, про который отзыв собственно. Чери Тиго.Вот теперь понятно почему я рассказывала о Чери Форе станет.Даже по сравнению с ней салон автомобиля аскетичен и убог. Комфорта ноль. Получше конечно чем в Нивах и Четвёрках. Но по отношению к нормальным современным авто никакой. Материалы салоно также в худшую сторону отличаются, более дешево все, центральная консоль, если её можно так назвать мне, так вообще не нравилась абсолютно. Когда смотрела этот авто в автосалоне, даже мысль появилась может лучше взять за эти деньги что либо бу. Но сразу убила эту мысль - что взять за эти деньги бу?, мне ездить надо а не по сервисам мотаться помойку восстанавливать. Тут мне рассказывать ничего не надо, сама кому угодно нарассказываю, опыт продаж с 91 года огромен.Взяла красную. Единственная где чёрная верхняя отделка пластикового салона серого, верхние части обшивок, сидения и центральная консолька с дефлекторами.Ездит машинка кстати на малых скоростях значительно резвее чем Чери Фора 1.6, сказываются колёса 16 размера и моторчик помощнее , 2.4 у меня был. Но значительно проигрывает при движении на бОльших скоростях по трассе, вернее не по трассе а по дорогам меж населённых пунктов, там где имеются опасные повороты, боковой ветер при выезде из лесополосы на открытую местность - машину легко может ветром сдуть, боковой ветер и крутые повороты для неё убуйцы. Вылкая она в поворотах. От этого срывается и идёт в занос часто. Пришлось ставить каябовские японские газовые амортизаторы. Но проблема отчасти только ушла, стало немногим лучше. Зато добавилась другая - зубы начали стучать, не то что на яямах, а даже на швах стыковочных дорожного полотнаВы уж простите меня тиговоды, но пишу как оно есть начистоту.Печка у данного авто зимой ужасна, хуже нет нигде. Почитайте форумы профильные по этим тачкам. Там они всё ещё не могут нормального решения этой проблемы найти. Ставят дополнительные клапана на шланги, дополнительные моторчики врезают в охладительную систему, рассверливают отверстия на термостате, затыкают ватой патрубки подводящие свежий воздух. - Всёравно в машине зимой очень холодно первые 30-40 ! минут. Прогревается она только в движении. Хорошо, хоть машина имеет и такое преимущество - постоянно внутри сухая, поэтому хотя-бы стёкла не мёрзнут как на росавтопроме.Но летом автомобиль радует :Проходимость отличная, поездки на озеро, реку в лес. Климат работает отлично, заданную температуру держит. Стеклоподъёмники мне нравятся на китайцах - многие хорошие машины позавидуют, чётко работают , даже не знаю как охарактеризовать, вобщем приятно.Переднюю подвеск менять пришлось при 40 000 пробега, по форумам полазили, там тоже много ньюансов, кое что от японцев подходит. Стойки я уже говорила однозначно японские ставить нужноЕщё один конкретнейший плюс этой машинки - двигатель стоит мицубиси. Не лицензионный китайский, не австрийский ацтеко, а реальный мицубиси 2.4. С ним хлопот ноль.Ну ладно , если что вспомню значимого , допишу. Ну а кому реально интересен выбор такой машинки задавайте вопросы. Только не надо таких : лучше она нашей нивы Шевроле?Я думаю что лучше, на нашу Ниву у меня желания сесть не возникало :)

Chery Tiggo 2009

Удобная посадка. Неплохая проходимость для переднеприводного кроссовера. Хорошая комплектация. Умеренный расход 92 бензина.

Кривые ручки сборщиков.

Общее впечатление по сравнению с предыдущей машиной Рено Меган-2 весьма положительное. Настраивал себя при покупке на худшее, но машина себя оправдала на все 100%. О том что купил - не жалею. В основном вылезали болячки, связанные с кривыми ручками сборщиков и сервисменов. Все проблемы были "по мелочевке" и решались без особых проблем и затрат. Что было за время эксплуатации: В гарантийный период: 1. Замена вакуумного усилителя тормозов по гарантии. Он в общем-то работал и тормоза работали без проблем, но подавал признаки неправильной работы. При удержании педали тормоза на светофорах, незначительно повышались обороты двигателя. Замена производилась дилером - Спектр-Авто . 2. Перестал открываться люк. Сделали по гарантии за пять минут. Сказали, что сборщики не помыли руки перед сборкой, была грязь, грязь удалили - люк работает. Дилер - Спектр-Авто. 3. В первую зиму был момент когда выходя из машины, ставил её на штатную сигналку и в этот момент включались и моргали габариты. Два дня машина простояла в филиале костромского дилера (Авторим), потом сказали, что якобы мозги у машины лечили. Взяли денег за настройку 800 или 900 . Потом я на форуме задал вопрос касательно этой проблемы, и узнал от московского сервисмена-дилера, что проблема известная и лечится смазкой чего-то в дверях за пять минут. Видимо филиал костромского дилера просто развёл меня на деньги. Очень приятно удивило, что в Спектр Авто не брали денег даже за работу по исправлению неисправностей в гарантийный период. В сервисе Рено в гарантийный период только запчасти бесплатно, а за работу - плати денежку. После второго года ушёл с гарантии, так как на этот момент не было авторизованных дилеров по сервисному обслуживанию . В постгарантийный период поменял две резинки (сайлентблоки что-ли или ошибаюсь с названием) за всё заплатил около 500 + установка тоже около этого и поменял косточки спереди, тоже обошлось в 1000 . Отношу это на убитые в то время дороги. На третьем году эксплуатации потекло лобовое стекло. Осмотр показал некачественную вклейку стекла в правом верхнем углу. Поехали с соседом на "зелёную" залили самозатекающий герметик в это место, проблема исчезла. И всё...больше каких-либо проблем с Тигго не было. За этот же срок эксплуатации и приблизительно такой же километраж на новом Рено-Меган-2 были следующие проблемы: 1. Поломка электродвигателя дворников. В сервисе сказали надо менять. Цена на тот момент 5000 + работа. С соседом в гараже разобрали, прочистили контакты - заработал. 2. На скорости около 50 км/час вырывает задний правый амортизатор. Сервисмены утверждали, что не гарантийный случай (пробег тогда был около 7000 км). Сервисмены пытались меня отфутболить, пока не сказал, что отдам амортизатор в независмую экспертизу, а потом в суд на них. После слов о независимой экспертизе, загнали в сервис, отослали картинки, и признали случай гарантийным. 3. Опорные подшипники два раза меняли по гарантии, через каждые 5000-7000 км. Это болезнь была видимо была не только у Меганов, но и у другиз ренушек. 4. Начала вздуваться защитная пленка на арке заднего колеса. Переделали по гарантии. После гарантийного срока на третьем году эксплуатации Рено Меган-2: Поменяны все части передней подвески за исключением стоек. + снова опорные подшипники. Сопливилась крышка блока двигателя. При этом в гарантийный период сервисмены уверяли, что это типа нормально, а в послегарантийный срок это уже стало ненормально и уже говорили, что надо бы поменять прокладку. После сороковой тысячи километров полетела рулевая рейка. Меняется только в сборе. Стоила тысяч 15 + установка у официалов около 5. Благо что есть умельцы в сервисе "Кедр" на ул. Громова, знающие об этой проблеме, выточили второпластовую втулку и сделали весь ремонт за 5000 . Сломался левый передний поворотник. Официалы сказали надо менять блок-фару. Благо что в том же Кедре был толковый электрик и сумел сделать. По факту оказался некачественный контакт, который со временем отпаялся. Расход Мегана по городу 8.3-8.5 АИ-95, расход Тигго 9,5-10 АИ-92. Сейчас хочу попробовать продать и купить другого, более современного "китайца". ... Если ищите Тигго , смотрите моё объявление с темно-серым Тигго.

Chery Tiggo 2009

Цена-качество. Резвый мотор. Хороший автомат. большой багажник. высокая посадка. богатая комплектация.

Шумоизоляция. Дребезжание при открытых окнах. Жесткая подвеска.

Всем доброго времени суток! Итак, решил добавить о своем опыте владения Тигра. Купил летом 2010 года машинку в салоне, 2009 года по птс, производство китай, комплектация 2,0 АТ передний привод, светлый салон, цена 510 руб. Забрал из салона, все нравится,все новое, высокая посадка,мотор не плохой, автомат работает четко, подвеска жестковата конечно, огромный плюс за багажник (вместительность), до сих пор им не нарадуюсь).В общем машинка хорошая за эти деньги. На данный момент проехал 55 тыс.км., в принципе тьфу, тьфу,тьфу машиной доволен, было поменяно за время эксплуатации: задний правый тормозной суппорт(закисли направляющие) + колодки зад, раз в 10 тыщ масло + фильтра, недавно поменял масло гур, на 60 тыс. поменяю ГРМ, глючит датчик абс и ВСЕ!!! На вопрос- "Как китайская машина", отвечаю всегда-Отличная машинка! Не знаю про Тагаз и Калининград (сборки). После двух лет эксплуатации не могу сказать про нее плохого, движок отлично работает, автомат так же, подвеска (ну конечно нужно менять резинки и т.д.), единственное что бесит дребезжание стекол при открытых окнах, шумка не на высоте, но напомню про цену авто, лкп отличное, электрика работает исправно, в общем я доволен и не жалею о том что ее приобрел, думаю вскоре продавать, да жалко))) Мой совет: если владеете не большой суммой денег, а амбиций много), присмотритесь к китайцу, не нужно бояться, цена-качество достойные,т.к. узкоглазые уверенно завоевывают рынок. Всем удачи на дорогах и помните про правило трех Д!!!

2.6

Chery Tiggo 2009

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, ціна

Спустя примерно год эксплуатации стали появляться сбои в работе автоматической коробки. При переключении на одну из передач, происходит удар, загорается индикация неисправности (красная шестеренка с восклицательным знаком) и включается аварийный режим (с использованием одной 3-ей передачи - с места еле-еле трогается). После выключения и включения зажигания нормальная работа на какое-то время возобновлялась. При неоднократном обращении к официальному дилеру (ТТЦ ............) диагностику ни разу толком сделать не смогли (не могли ответить, что является причиной сбоев и появления индикации аварийного режима). Просто каждый раз что-то смотрели, перебирали, перепрошивали, в результате чего, сбои на какое-то время прекращались, но потом все начиналось вновь. Последний раз в начале июня 2012 перезапуск зажигания после очередного сбоя не дал ожидаемых результатов - машина вперед вообще не трогалась (только назад). В сервисе официального дилера заменили прогоревшее масло трансмиссии и все. Сказали, что машина "ожила", можно забирать, но нужно поездить, посмотреть, как будет себея вести. Отъехал от сервиса на 10 км и снова, удар в коробке, включение аварийного режима. Позвонил на горячую линию Чери, описал ситуацию, оформили обращение. Позвонили, предложили обратиться в сервис другого дилера и обрадовали, что возможно придется менять коробку (и все это из своего кармана). Получается, Чери Тигго с АТ невозможно нормально использовать после года эксплуатации, не вваливая в него кучу дополнительных денег на замену ключевых агрегатов.

В целом нормальный автомобиль за свои деньги: просторный салон, кондиционер, вменяемый расход бензина (А-92) и динамика.
Но есть одно и очень большое "но" - проблемы с автоматической коробкой (или ее блоком управлениия) и то, что ее не могут внятно диагностировать и решить у официального дилера.

коробка передач, ціна

За 3 года эксплуатации проводил только штатные ТО.Лучше, чем RAV4 (по отзывам коллег по работе). Автомат отличный. Для Москвы то, что надо!Светлый салон и светлые кресла. Кондиционер работает исправно. Зимой печка довольно быстро протапливает салон. Подвеска работает на 5+, особенно комфортно пассажирам заднего дивана. Считаю, что сочетание цена – количество автомобиля оптимальное.Достоинства автомобиля: Светлый салон и светлые кресла.Недостатки: Светлый салон при наличии ребёнка непрактичен, часто приходиться чистить.Следующий автомобиль будет Vortex или Tiggo...

якість збірки, вартість обслуговування

За весь срок эксплуатации сменил только вентилятор кандея,стойки стабилизатора,масла и колодки,сейчас готовлюсь к первой замене ремнеи грм и приводного и роликов ну и чуть попозже займусь передком требуется замена рулевых тяг с внутренними шарнирами!ну а так нет ни каких нареканий и притензий!

Я сменил уже целый авто парк были и ока и москвич(412 и 2141) и таврия и ауди и уаз и опель и додж и.т.д но это вполне прекрасный авто и стоит тех денег,он шустрый резвый с характером,современный и красивый,запчасти доступны в магазинах или в нете с доставкой на почту нет проблем.Правда как все пишут немного шумноват и есть как и в любом другом авто свои недостатки и изьяны.Но как если вспомнить начало 80-х то запорожец тоже бал пределом мечтаний и считался надёжным авто и ездит причём по сей день как бы его не опускали,а тут авто с абс с подушками безопас с магнитолай на литье с полным как говорят фаршем и некоторым не так!я бы сказал так- есть бабло на лексус купи а мы те кто рад такой покупке и такому авто и очень дорожим своим ТИГРЁНКОМ и очень им довольны,и будем хвалить закрыв глаза на мелкие недачёты!ЧЕРИ ТИГО АВТО ПРЕКРАСНОЕ ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ!

простір салону

Обслуживаю авто сам, проблем не возникает. Прохождение ТО у официалов послал к "бабушке", т.к. на их сервисе (ТАГАЗа) основная масса профанов. Расходники без проблем и не дорого, многие з.ч. от RAV-4 2пок. в подвеске. На 10500 т.км. помер реле-регулятор напряжения в генераторе, поставил от Хёндай изменив эл.разъём, напряг стал стабильнее. На данный момент пробег 20000 т.км., неисправностей больше не было.

Автомобиль универсальный во всех отношениях. Особенно нравятся всевозможные манипуляции с задними сиденьями. Машина имеет в базе множество опций которых не получишь в авто намного большей цены. Немного страдает качество сборки безрукими на ТАГАЗе (но у нас везде так). Двигатель 1.8 ACTEKO очень тяговит на низах но немного шумноват при интенсивном разгоне, это качество незаменимо при поездках за город на отдых и рыбалку. За цену чуть больше 500 тыс. просто хорошо.

Chery Tiggo 2009

дорожній просвіт, об`єм багажника, ціна

Купил в 2009, пробег 41000, хорошее соотношение цены и комплектиции 7,5 литров нв 100 км по трассе Хорошее соотношение цены и качества Впечатление хорошее. третья зима без проблем. хорошо заводится при 25 - 30 градусах мороза. При поездке на дачу по отвратительной дороге в г. Кольчугино машина сохраняет все свои эксплуатационные качества. Большой объем багажника позволяет перевозить крупногабаритные грузы, стройматериалы и даже холодильник Саратов в ремонт. Большой простор на задних сидениях. Хороший обзор спереди при высокой посадке водителя. Хорошо что высокий клиренс 190 мм.

динаміка, якість збірки, керованість

У менея машина производства китай с акпп, согласно сервисной книжки при данном пробеге необходима замена масла в акпп. В разных официальных центрах, говорят по разному, одни говорят, что замена нужна, другие говорят, что замена масла необходимо произвести при пробеге в 80 000 км, третьи-что замена масла в акпп вообще не нужна, так как оно залито на все время эксплуатации.Такой вопрос-кто все таки прав и когда нужно менять масло в акпп, кто небудь сталкивался с данным вопросом?

Машинка отличная!!!! Разгонял до 200 км/ч. Дорогу держит хорошо, динамика превосходная, на светофорах равы, кашкаи, срвишки и т.д. Глатают пыль))))))

якість збірки

за 30 тысяч от машины были мелочи - поменял свечи и несколько лампочек. По привычке первой зимой поставил картонку пред радиатором - треснула крышка расширительного бачка. Гудит один из прижимных роликов ремня ГРМ (давно уже, тысяч шесть). Остальные проблемы - от дураков и дорог: стучит задний амортизатор, передок тоже заметно просел (результат езды по кочкам и ухабам) - буду менять по кругу. Хрустит правая граната (результат улетания в снег и порванных пыльников.) Левая, кстати, тоже. Основная проблема - запчасти и сервис. Т.е. родной сервис-то есть (ближайший - в Нижневартовске), а вот запчасти... после ДТП нужны были правое колесо (от удара лопнул диск), нижний кронштейн (замяло), бампер (рассыпалась половина), правая фара и противотуманка (ушли в небытие вместе с бампером). все это дело собирал почти 4 месяца. самое интересное - машина при этом была на ходу :))))).

Машиной владею с мая 2009 года, до этого была Лачетти 1.4 л на механике и карбюраторная "девятка".
Первое впечатление: внутри она больше, чем снаружи! то, что задние кресла снимаются на раз-два - то, что доктор прописал для дачной и рыбацкой жизни.
Второе - автомат может быть шустрым (в большом городе проблем на светофорах не было).
Третье: экстерьер - на "4" (на уровне РАВ4 прошлых серий), интерьер - на "3.5" (слишком светлый салон и откровенно дешевый пластик".
Четвертое - 2ВД - это не джип, а хотелось бы :). кнопочка WIN - по большому счету, украшательство. Немного спасают положение высокий клиренс и зимние шины.
Расход топлива - приемлемый, 9 - 12 л\\100 км, (думал, будет поменьше - но бак на 65 л это компенсирует).
Итог - нормальное авто за свои деньги. очень понравилось, как держит гололед - там где японцы и корейцы играли в боулинг и улетали с дороги, спокойно шёл 70 - 80. Возить кучу вещей\\родственников\\картошки - тоже не проблема, крейсерская скорость 110 км\\ч при полной загрузке.
Из минусов - см. ниже, и "мертвоватое" рулевое управление (после 093, возможно, из-за гидрача).

Chery Tiggo 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пока не сталкивался с проблемами. Хотелось бы противошумку сделать, но всё некогда, да и не так принципиально. Урчание движка уже даже нравится.

Приобрёл автомобиль в автосалоне в сентябре 2009 г. Ездил на Ниссан Либерти 2001г.в. Классный семейный минивен, устраивал на 100%, но возраст... Объездил все салоны, приглядывался. Что нравилось - дороговато. Что по деньгам - мелковато, плохая комплектация, размеры авто соответственно малы. Увидел в Бегемоте Тигго и запал на это авто. Почитал в инете. Показал жене - ей сразу машина понравилась.(И цена подходящая .) Комплектация просто превосходная. Это моя 12-я машина, есть с чем сравнивать, причём были 3 японца. Но вот подогрев сидений, люк и чейнджер заценил впервые. Отъездил 2 зимы, почти 2 года - без проблем (тьфу, тьфу, тьфу!) Машиной доволен. Особенно габаритами - ни громоздкая, ни маленькая. Ношу 56 размер одежды... Сажусь как в УАЗик. Правда пробег не большой - служебное авто на работу-с работы. Почитал отзывы - не плохие и я согласен. Конечно не мерс, но мне хватает. Обижает отношение к китайцам! Посмотрите отзывы- все косяки от наших отечественных ручек при сборке и эксплуатации! Да и посмотрите вокруг себя - чьи у вас сотовые, ПК, ноутбуки, фотоаппараты, телевизоры и т.д? Вот уже и в ЛЕ Бурже китаёзы самолёт выставили! Посмотрим, что будет лет через 10! Уж корейцев они точно обойдут, про наших и не стоит говорить. Жаль, хоть я и патриот, но истина дороже. В общем рекомендую.

якість збірки

Впечатления описывать не буду, только факты приведу за год эксплуатации. Куплен новым 19.05.2011, производство Китай, автомат.Обслуживаюсь у официального дилера, прошел уже ТО на 40 000 км (ТО-5). Расход топлива вычисляю программкой в Excel по чекам с заправок (так как заправляют, обычно, меньше пропечатанного, то своим вычислениям доверяю). Лью 92-й. Расход: смешанный, 50 км трасса, 20 км город - 10, 6 л, трасса - 9, 0 л. Пробовал 95-й - динамика улучшается, особенно это заметно в городских условиях.В неделю авто эксплуатируется 6 дней с количеством пассажиров 4-5 человек, дневной пробег 150-200 км. Авто стоит в гараже. На сегодня пробег 45 860 км.Что ломалось за год: на 2 000 км в нескольких точках отвалилась точечная сварка защиты бензобака (появился негромкий дребезжащий звук снизу), ремонт - поставил 2 хомута за 15 мин., уходил антифриз - доливали на каждом ТО (каждые 10 000 км), на ТО-5 заставил подтянуть хомуты на патрубках радиатора - проблема исчезла. Перегорели 6 ламп головного света, по 3 с каждой стороны - видно, надо смотреть регулятор напряжения... Все. Лакокрасочное покрытие - за год сколов нет, на стоянке немного промяли правую дверь и крыло - краска не слезла и не потрескалась. Антикор не делал - был заводской с соответствующим треугольным уведомлением на лобовом стекле и там же значок проведенного выходного контроля "ССС" China Control Centre. После зимы ржавчины не обнаружил, осенью в техцентре сделаю новую "антикоррозийку".Тактильные ощущения от езды - как на Сузуки Град Витара (за исключением шумоизоляции). Ездил в октябре в Одессу - 20 часов непрерывной езды (с поправкой на таможню, перекусы и, сами понимаете... ), автомат выдержал, и после поездки, прошла фобия, что машина китайская.Медиа: радио - отличный функционал: 18 запоминаемых программ в КВ, автопоиск с запоминанием, автопоиск для прослушивания с 10 сек проигрыванием для выбора, управление переключением возможно с руля, автоматическое отключение при выкл. зажигании через 1 час, но чувствительность хуже, чем у немцев (сравниваю с предыдущей машинкой - Опель Мерива), USB вход. Вся электроника, все режимы работают, за год ничего не отказывало.Машиной доволен. Если года за 3 китайцы не подтянут цены до корейских и т. п., то есть намерение брать новую Тиггу с полным приводом и автоматом.

умеренний комфорт. вместительний.

расход по городу больше 13 л.

Много берет бензина по городу. 13 л.на 100 км. Как уменьшить? Подскажите кто. Пробег всего 6 т.км. В целом очень нравится

2.8

Chery Tiggo 2009

Машину купили больше года назад, брали специально с автоматом (для женщины удобно - не надо думать когда сцепление выжимать и смотреть на ручку скоростей, куда бы ее воткнуть).В течение 6 месяцев в салоне пахло не очень приятно - обгорал антикор.После повторной тонировки салона, задней обогрев перестал работать, умельцы порвали нити обогрева, т.к. в первый раз не качественно наклеили пленку. Стекло заменили по гарантии, хорошо что тонировку проводил в салоне.Периодически перегорают задние габаритки, это происходит при пробуксовке (привод только передний). Засрянешь где-нить, сразу можно менять лампочки (может быть такое происходит только у меня).Два раза переставали работать стеклоподъемники (в сервисе сказали что контакты окислились) после чистки заработали.Сразу же после пробега 2000 км поменял свечи, на "родных" БОШ китайского производства были проблемы с заводом и троением движка.АКБ слабый при сильных морозах -30 град не вращает стартер, приходиться подогревать или прикуривать.Прогорела точечная сварка экрана выхлопной трубы в нескольких местах, требезжит при заведенном двигателе, как только руки дойдут - оторву ее.Салон большой, светлый, сзади сидеть очtym удобно, так же как и спереди. Багажник вместительный.Расход конечно убивает: за городом при 110-120 км/ч машинка кушает 92 аж 11-12 литров. В городе при зимнем стиле жизни около 15-18 литров на 100 км. В пробке - выходит очень прилично.Кондиционер летом очень помогает.Стекла если приспущены на 1/3 тоже бренчат.Как и у всех владельцев Тигра - очень шумно в салоне.

якість збірки, ціна

якість матеріалів

На свои деньги машина бомба.Купил в 2008 году,наездил больше 50 тищ км.За все время менял только расходники и все амори по кругу(не умеют пока китайци амори делать).В общем пора убивать в себе стереотип китайское значит плохо!

Авто чудове співвідношення ціна якість відмінна за два роки накатав 70т км практично без поломок міняв тільки масло ітормозні колодки Атомобілем задоволений Тільки на 70т появився методичний стук при русі авто так ніби щось чіпляе за колесо Ніяк не можу зрозуміти що Можливо хтось мігби підказати.

Відгуки про моделі Чері

Відгуки про Чері Тігго по рокам