Chery 166 відгуків про Chery Amulet 2007 року

якість збірки, керованість, динаміка, ціна, об`єм багажника

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Amulet 2007

Chery Amulet 2007

динамичен сильная печка и кондей большой багажник хорошая комплектация

жесткая подвеска рыскает на больших скоростях

Выбрал этот авто из-за богатой комплектации при приемлемой цене, не смотря на то, "китаец". Также рассматривал: Hyundai Accent, Chevrolet Lanos, Renault Logan и Lada Kalina.Мой Chery Amulet достаточно динамичен, управляемость нормальная на небольших скоростях, в городе, до 80 км/ч, дальше - уже не очень, начинает рыскать. Относительно комфортен, правда не очень удобные сиденья, жестковата подвеска, багажник огромен.ТО у дилера (думаю как и у всех остальных марок авто) сильно дороговато, лучше делать самому (в своем сервисе). Как альтернативу вышеперечисленным (Lanos, Logan, Kalina, Accent) - стОит!Хочу Chevrolet Lacetti!

Chery Amulet 2007

скоростная мощная двигло бомба с горы и в гору 5 невыключается при полной загрузке

практически минусов нет единственно запасное колесо в багажнике неправильно зделано выпирает в верх можно былобы его утопить ниже

по цене машина лучще и нет все есть все навороты покупайте и неочем нежалейте если есть возможность проехать вы почувствуете настоящую машину. покупайте и никого неслушайте что китайское г...... это все неправда зделала рекламу на АМУЛЕТ чтобы брали ихние черметы десятки приоры которые даже негрунтованы

Chery Amulet 2007

Как уже писал выше машина резвая, мягкие педали, ну и наверно то что за 2 года и 43000 эксплуатации почти не напрягала.Но тем не менее хочется пересесть на что то более тихое и еще более резвое:)

Шумная, амортизаторы, что называется хуже не придумаешь.Пластиковая вставка на багажнике выгнулась со временем.Отпала буква т(в надписи сзади амулет) когда мыл машину.

За 2 года использования машины(прошла 43000) сгорел один предохранитель, одна лампочка стопа, сломалась внутренняя ручка у переднего пассажира и накрылся один задний амортизатор(все перечисленное не гарантийный случай). Гарантия это вообще отдельный разговор, 100000 или 2 года, смешно, там идет деление на амортизаторы 20000(мой накрылся на 25000:)), на другие элементы свой срок, на что 100000 не понятно. Впечатление о машине: резвая, отзывчивый руль, шумная(мотор после 3000оборотов и дребезжание задней полки восновном), большой багажник, для своей цены это оптимальный вариант. По бензину: расход до 10 литров при нормальном режиме езды.Могу сравнить с новой Нивой, так после нее амулет кажется тихой иномаркой. Если есть чуть больше денег берите авео, а если на эту с трудом набралось, то думаю тысяч 50000км она вам прослужит без поломок.

якість матеріалів, керованість

19.02.2009 Вася писал: "Чери Амулет - это самая отстойная машина за всю историю мирового автопрома! После первой мойки повздувалась краска на крыше. Покатался две недели и перескочил ремень газораспределительного механизма. Ещё через недельку посыпалась КПП. Лучше бы я ездил на своём 412-м Москвиче!" Тебе Москвич давать один раз в год и то только посигналить. Не буду поганить другие модели в этом ценовом диапазоне, но все знакомые, кто купил, жалеют, что взяли не Amulet. Я доволен. Мыть машину нужно водой, а не кислотой, тогда ничего не вздуется. Покраска супер, и солнце держит, и гололед, и даже птички не причиняют вреда. Испытано. Не верьте разным там тестам, ведь нужно продавать свои машины, вот с их "доброй" руки поганят конкурента, который на голову выше! Есть машины лучше, но они в несколько раз дороже, короче для бородатых. А за такие деньги лучше нет, даже б/у от бородатых, которые убиты и постоянно просят денег. Amulet просит деньги только на заправку.

Chery Amulet 2007

- Трансформация салона - Тяговитый мотор - Удобные передаточные числа в КПП для города - Надежная и простая ходовая

- Шумоизоляция - Пластик и запах в салоне

На данный момент пробег 40000 км.1) Сервис просто ужас как и автосалон где приобретал: До приобретения все вежливые, услужливые, а потом спасибо что не посылают!2) Так уж вышло, что ровно через 3 месяца попал первый раз в серьезное ДТП: первый гололед в начале ноября когда еще никто не ждет, летняя резина, тупорылый водитель фуры выезжающий с второстепенной дороги - итог пол морды нет! Вот тогда я пожалел что купил Амулет, нет не подумайте Амулет выдержал с гордостью удар, но с поиском кузовщины!3) Торохтят передние суппорта.4) Иногда поскрипывает салон.Теперь о хорошем1) За 40000 км один раз менял прокладку под штанами (на заводе не докрутили шпильки) и все, больше ничего кроме масла и фильтра.2) Установил метановскую установку, никаких отрицательных сторон не заметил3) Динамика с места и с любой скорости отличная (впечатление что 2 литра), за счет коротких передаточных чисел в КПП, кстати переключение очень четкое!4) Шумоизоляция - хуже Жигулей!5) Удобство посадки (я 188 см и 105 кг) хорошее, места всем хватает и даже сзади меня! Трансформация салона - класс! Вез швейлер длинной 3, 05 еще место было!6) Управляемость и плавность хода не хуже автомобилей данной ценовой категории! Автомобиль покупался спонтанно, если можно так назвать: продал старый автомобиль Дэу Ланос и нужен был автомобиль в районе 10000 у.е. (по тому курсу) срочно, а не через 2-3 месяца, которые твердили мне все автосалоны.По тому курсу лучше авто за эти деньги не купить! Ланос - маленький, Логан - очень дорогой в хорошей комплектации и в обслуживании.

Chery Amulet 2007

Отличная комплектация, доступная цена, доступные запчасти, надежность. Багажник, просторный салон, материалы отделки неплохие (не сравнить с Логан). Экономичная.

Отсутствие шумоизоляции.

Осенью 07г. вэял. 11 т. долларов.За год с лишним всю Украину обкатал (пробег - 65000). Что могу сказать? За это время кроме трат на чехлы, тонировку, сигнализацию, колонки и т.п. заменил задние стойки (вез 60 кв.м. кафельной плитки почти 1000 км., плюс 4 человека в салоне). Масло и фильтра меняю вовремя, на масле не экономлю ( 50-60 грн. разницы погоды не делают) Ходовая вся Гольф 3, ходит лучше чем родная. Расход после обкатки 7л по трассе, 8-9 по киевским пробкам. Динамика как для 1, 6 очень приличная. Дорогу держит очень прилично. Разгонял до 160 за Уманью - по такой дороге не страшно, кроме шума от двигателя. Так что думаю потратить еще 600 долларов на приличную шумоизоляцию. Поменял резину на 65% профиля, смотрится намного солидней, идет мягче. Салон пока не гремит. Замки не стучат, не заедают. Запчасти - любые и в салонах, и на Перова, и в любом обласном центре на авторынке. Кстати, совет: подкрыльники покупайте не петербургские, а харьковские (130грн/компл.), садятся лучше, сделаны аккуратнее, лучше перекрывают пространство под крылом. Думаю ездить пока не куплю Мак-Ларен. Хочу предупредить: сразу ставте защиту картера, насос гидроусилителя - самая нижняя точка двигателя, а кронштейны там дюралевые, и менять не так легко. Каждый решает на те деньги, которые у него есть. За 46000грн - сейчас дешевле толко "Таврия"

хорошая коплектация, низкий расход

слабовата шумоизоляция салона и мягкость подвески, из-за чего частенько цепляеш передним бампером асфальт, отсутствие в свободной продаже всего спектра запчастей по кузову и по обвесу

в сентябре 2007 купил Амулет в люксовской комплектации. такая комплектация и за такие деньги. Ланос и Калина нервно курят в сторонке. прошёл 80000 км проблем никаких.. после 20000 спрыгнул с Гарантийного обслуживания, т.к. считаю, что это лишняя трата денег, платиш за воздух, да и надо контролировать роботу обслуживающего персонала. (г.Киев, ул. Академика Глушкова 64). сам нашел где делать СТО, плачу за такой же объём работы в 2, 5 раза меньше, и могу не тратить время на контроль за работой. до настоящего времени с серьёзными проблемами ещё не сталкивался, но уже подходит время: слегка гудит подшипник с водительской стороны. расход радует: по городу 7, 8 - 8 л; по трассе - полный бак на 850 км

Chery Amulet 2007

за смешные деньги - ABS, кондиционер, гидроусилитель руля, две подушки безопасности, подогрев передних сидений.

если б еще шумоизоляция

Самое первое и главное - все говорят что очень плохая машина, я не согласна. Если конечно кто - то пересядет с престижной марки в Амулет то да , она тогда покажеться не очень. Я ездила на многих марках авто Део Ланос, Дачия, ВАЗ 2109 - поверьте Амулет совсем другое.По сравнению с Део - на рывку с светлофора Део отдыхает, на повороты вьезжала 80 - 90 км, час - держиться дороги очень хорошо. Сейчас проехала 14 000 - меняла два раза масло мотора (по эксплуатации), воздушный и топливный фильтр. С гарантии сразу слезла - там дерут бешаные деньги. На СТО сказал знакомый что ходовая часть - 100% Volkswagen, сама смотрела на електрику - Bosch. Очень нравиться штатный магнитофон - Флешка, карточка, диск, пишущий. Есть проводка на задние динамики - сегодня поставила коаксиальные Аlpine SXE-69C2, мне хватает вполне. По поводу бензина - заливаю 95 или Pullsе 95, по городу 9-10 л/100, по трассе - 8 л/100, но это не показатель потому что в каждого своя манера вождения.
В общем машина мне нравится очень( моя Chery Amulet Luxyry 1.6),
До встречи! Если меня спросить пересяду ли я на ВАЗ или Ланос - нет, это мое личное мнение - а Вы смотрите, спрашивайте еще у других. Успехов Вам, если что - то еще интересует, пишите с удовольствием отвечу.

Chery Amulet 2007

Конкретных проблем не было. На 50 000км поменял стойки на гольф2. Родные стойки нормальные поменял только ради устойчивости машины.

Лично мне нравится. Ездил на машинах класом выше и ниже есть с чем сравнить но наша сборка показывает свои минусы. На дороге сказывается шумо изоляцыя но когда загрузить полностю багажник и включить музычку не громко то можно путишествовать почти с комфортом.

якість збірки, керованість

Особо не сталкивался, так по мелочи, последствия сервиса

В целом рабочая лошадка, без норова. Сделана надежно, особых претензий нет. Вот с началом зимы стали замерзать замки и ручки. Да и печка слабовата: дует на стекло-в салоне холодно, дует в салон-лобовое отпотевает, в общем выбор не особо. В коробку непонятно что залито, при запуске как рельсой бьет в коробке, поеду менять хотя бы на полусинтетику.

динаміка, керованість

В сильные морозы поменял свечи и за год эксплуатации боковые молдинги весь вид потеряли, помутнели и пластик отслаивается.

Все нравится, только краска слабовата, кошки поцарапали. Ходовые качества отличные, дорогу держит великолепно. Мощность двигателя вполне достаточна, расход горючего великоват, но это очень здорово от стиля езды зависит. Багажник очень хорош. Покупал прихожую, грузчики в магазине спрашивают: "на чем повезешь", когда показал им на машину засмеялись. После того как загрузили и место еще для одной осталось чувствую зауважали.

об`єм багажника, простір салону

По окончании гарантии ( 20000 км ) - полетели заднии аммортизаторы и сели пружины (пришлось менять самому) На 10000 км - полетел подшипник задней ступицы (правой ) - заменили по гарантии

Общее впечатление - неплохо . Автомобиль достаточно просторный , вместительный багажник , вполне экономичен (7,7 л ) , разгоняется резво , достаточно скоростной ( мах 160 км. ч разгонял - дальше было страшно ) с сервисом проблем пока нет , а вообще сравнивать особо не с чем ( был ВАЗ - 2108 - очень хорошая машина )

Chery Amulet 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

пепельница засоряется и бензин надо иногда заливать а вообще косяк есть мыть надо сама не отряхивается =(((((

Китайские Авто реально хорошее авто по крайней мере Chery Amulet (на других только катался ZX и Brilliance – и теперь Хочу) для тех кто не ведётся на бренды и прочий развод.... Включите мозги, хотя мне пох покупайте и выбрасывайте кровно заработанные за что хотите за БУ 10 годовалой давности когда то хорошей марки, за крутые бренды но если каждый пусть откроет инернет и в поисковике по авто новые только идут от 15 – 19 тонн зелени, просто чтоб или наш конечно обречённый аВТОПРОМ – но как раз чего боялись от китайца вы и получите в лице ВАЗА , и сами подумайте если кто имеет говорит что всё ок, а все кто хают только кто еёне имеет и не щупал даже а только журналов начитался и любит по флеймить.....подумайте кто защиает ВАЗ и кто засларцец )) креш тест фуфло 50 -60 км хаха кто на трассе с этой скоростью ездит посомотри на BMW с супер безопастностью вокруг столба в завяску наши так могут при 90 -120 хочешь такое авто иди бери, я же на ваз не ногой!!!
Лучше новый китаец или 10 годовалая иномарка на худой конец

гальма, керованість

Проблем как таковых нет, и слава Богу! Заменил ближний свет, поставил PHILIPS H7(12v 55w) X-treme Power, стало на много лучше, даже в дождь! Ксенон не хочу, т. к. нет хорошего качества и "спецов". И ещё, на днях , не запустилась думал стартер, а оказалось предохранитель! Ну а в целом, если не слышать писк ремня после дождя, всё просто супер!!!

У меня "малышка" шестой комплектации,полный "наворот",очень доволен машинкой!!! Не нужно думать, что она "мерен", а в своём классе она очень хороша! Главное нужно любить и беречь свою машину, и она ответит тем же. Во время сделаное ТО и профилактика, залог безопасности! Управляемость хорошая, тормоза класс, (огромную роль играет резина).Зимой тепло, а летом комфортно! Говорят стойки мягкие. но мне нравится, тут ведь какая манера езды! Ну а багажник не большой,он просто огромен,класс!!! Молодцы китайцы, работают,а не ошибается тот, кто ни чего не делает! Как говорится, не суди и не судим будешь, удачи на дорогах, всем!!!

дизайн кузова, керованість

Несколько жесткая подвеска и стук в стойках при отрыве колес на ямках и выбоинах. Пока на гарантии. Там пусть посмотрят. Покупал в Ирутске. Не заметил разводы на дверях салона. Т.е. неравномерная покраска?! Несколько шумный двигатель. На 2800 об.мин рокот (видимо катализатор), затем исчезает. Грешу на качество топлива.

Автомобиль необычный и хороший. Жигули и т.п. не в сравнении. Нравится всем. А мне тем более. Мягкий в движении.
Прекрасные кресла. Управляемость великолепная. Обзор хороший. Внешний вид - всем говорю: "Мини-Тойота"!!!!
Багажник мечта дачника, грибника и ягодника. Для семейного отдыха самый раз. Загрузил урожай и даже не почувст-вовал, что везу его. Печь работает тихо. Режимы разумные. Ночью попробовал - светло, удобно. В общем пока доволен!!!

Chery Amulet 2007

В Киеве на заправке если не контролировать мальчика заправщика то т запросто недольет приличное количество литров бензина.

Лично мое впечатление - все почти иномарки изготовлены в Китае.различаются размерами и названиями.еслибы вместо АМУЛЕТА поместить название БМВ - то цена данного авто подскочила реально раз в 10.Что касается прочности то недавно хваленая новейшая мазда похожя наджип слегка ударилась об столб так у нее двигатель выпал.акорпус в дребезги.

динаміка, простір салону

Сразу поменял все технические жидкости.Убрал поперечную защиту глушителя-ненужная деталь!Ну и все!!!Запчасти подходят от гольфа и сеата,так что с ними проблем нет,да и не ломалась она у меня.

Машинка просто супер(для своего класса разумеется).Два раза семьей ездили на юг-замечательно!25 часов без остановки и ни каких болей в спине и усталости,как для меня делали,при моих 184 см роста и центнеру веса я считаю это главный показатель.Ездил и на машинах ценой более ляма-4 часа максимум выдерживаешь,потом спина не то что болит-не разогнешься!!!А здесь кайф!Динамики-за глаза,за спиной то дети,не нарушая хватает,но просится 6-я!И нет корректора фар-с арбузами в необьятном багажнике-фары слепят встречку .Машинка приятная во всех отношениях.Зимой-ташкент,заводится с полпинка в любой мороз.Короче-вазовские тазики отдыхают!

Chery Amulet 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

пока не было проблем

ни как не ожидал таких впечатлений от китайца. на трассе все тойоты и жигули просто отдыхают. подвеска жесковата, но соответствует нашим дорогам.расход топлива мог быть бы и поменьше. слабая шумоизоляция. расход масла нулевой. цвет масла светло-коричневый на 8000.

• Погано
    1.6

якість збірки, ціна

в парвую же неделю после покупки полетела ступица .не работала заслонка. постоянно горела лампа аирбэга

не машина а картонная коробка сложилась в аварии как карточный домик . сам просто чудом уцелел. нельзя ездить в таких небезопасных автомобилях просто напросто маина то ладно а если сем постродаеш? не канешно соотношение цена - качество то за такие капейки новое авто это просто супер. а если оценить трезво ситуацию то скупой платит дважды.

вартість обслуговування, керованість

Заправлял кондиционер по гарантии -- в салоне забыли это делать. на 11 тыс. прогорела гофра - замена по гарантии

Амулет хорошо тем, что запчасти на него как раз дешевые. Просто не надо покупать в сервисах оригинальные.
Есть куча совместимых от гольфа и форда.
Гофра за 2000 р. -- это беспредел. 350 руб+ работа 900
У меня пробег 11 тыс. Прогорела гофра -- поменяли по гарантии. Без вопросов вообще.
Больше проблем не было.
Машинка - супер!