Chery 4 відгука про Chery Amulet 2010 року

3.3

об`єм багажника, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Chery Amulet 2010

Chery Amulet 2010

Просторный салон,достаточный клиренс(у Тиго на 1см выше),большой багажник , достойный движок и комплектация,более красивый внешний вид.

Шумоизоляция,цельная спинка заднего дивана,передние стойки.

В сентябре 2013 приобрел Амулет 2013г.в. В обновленном кузове.Выбор стоял в трех номинациях Ланос, Приора, Чери. В итоге Муля. Кто-то скажет зря и правильно потому,как имеет право на личное мнение а мое такое: Ланос-тесноват,бедноват в комплектации, низковат для наших "хайвеев"; Приора- низковата,жестковата и дороговата(На то время разница в 3 тыс у.е.)нет не в деньгах дело а в смысле.Зачем платить больше. Комплектация базовая:ГУР,полный ел.пакет,ЦЗ,кондишка,противотуманки, радиоподготовка с выходом USB и 2-а передних динамика,обогрев заднего стекла. АВS и подушек нет,Привода зеркал,обогревазеркал и сидений тоже нет.Ну а теперь по порядку.Движок 16 кл. 109 л.с. ACTECO, чей и где ещё стоит не знаю.На прием хороший но честно говоря ожидал лучшего,долго просыпается но после 4000 об/мин рвёт как конь.Кушает АИ-92 по 7,5 на трассе и около 10 в городе.Поставил ГБО-IV к расходу на газе + 1л.Больше по движку ничего не скажу проехал 20 000 пока ничего не делал кроме замены масла. Ходовая-в принципе как на фольксвагене (по ощущению) можно сказать даже мягче,дорогу держит хорошо.Клиренс выше чем у предыдущего Мулика проставок под подушки не надо.Тоже по ходовой ничего не делал.Одно что не устраивает короткоходность передних стоек,при попадании в ямку идет на розрыв. В багажнике уже лежит "докатка" а не обичное колесо.Спинка заднего дивана цельная и на две части не делиться.Обивка багажника войлочная,пилеплена кое как ,постоянно выпадает из под уплотнительных резинок ляды. Салон уже темный,нет матерчатых вставок ,седения тоже тёмные,панель приборов тоже притерпела некоторых изменений.Все световые приборы включаються только с подрулевого переключателя что удобно как по мне, исчез ненужный подстаканник возле рычага КПП,панель приборов подсвечиваеться постоянно при включенном зажигании.Шумоизоляция желает лучшего.

Chery Amulet 2010

Вместительный багажник.Хорошая динамика.Низкий расход по трассе.Мягкая подвеска.

Высокий расход по городу.Слишком длинный капот.Клиренс можно было бы и побольше.

Вместительная, надежная машина. Стоимость ремонта дешевле Жигулей - для сравнения насос ГУР стоит 2000, комплект ГРМ 1500. Релюшки, предохранители, фильтра (кроме воздушника) все от девятки подходит. На данный момент проблем с запчастями никаких нет - в наличии даже двигатель и КПП (20000 за КПП и 70000 за двигатель с навесным). За время службы только радовала - возила все и всех. Заводилась даже в -30 безо всяких проблем. При сложенных сиденьях в багажник спокойно залезают длинномеры до 2.10м. Динамика опять же лучше Жигулей - 11 сек до сотни, максимальная мною проверенная 195. Расход бензина по трассе 6-7, по городу 10-12, при объеме бака 57 литров мне хватает на неделю. Единственный для меня недостаток - длина 4.5 метра. Не всегда и не везде можно припарковаться развернуться. Но сейчас машинке уже 4 года и замена ей куплена. Больше нет нужды возить длинномеры - поэтому купил тоже Чери, но Кимо. У нее расход значительно меньше, что при моих пробегах играет немаловажную роль.Для тех, кто верит в краш-тесты Амулета могу сказать точно - вранье. Амулет у меня уже второй, а первый как раз краш-тест и прошел - лобовое с Камри на скорости около 50 кмч. Обе машины в тотал, но у меня двери открылись и кроме синяка на левой коленке от удара о регулировку ближнего повреждений нет. Так что если ищите машину для повседневных покатушек с объемным или длинным багажом - это лучший вариант. От Нексии отличает более современный двигатель (от FF2) и наличие систем активной безопасности. А с ВАЗом... ВАЗ только сейчас подобные опции ставит на свои машины, но стоят они намного дороже китайцев. Следующее авто я уже купил и это снова Чери. На машинах этой марки езжу уже 8 лет и никаких претензий к ним не имею.

• Погано
    2.5

Chery Amulet 2010

Дешевизна, просторный салон, багажник, средний расход топлива для такого авто

Ходовые качества, сборка, дизайн, ненадёжность, небезопасность

Китайские авто в принципе качеством не выделяются, хотя Чери считается относительно годным производителем. Конкретно об этой модели: стоит она недорого, это большой плюс, но она ровно настолько хуже того же Логана или Авео, насколько она дешевле. Расход топлива на уровне Лады - плюс, учитывая, что цены на топливо растут. Багажник большой. Двигатель в целом для этой машины подходит. Теперь о минусах: ходовые качества так себе - крены, вибрации; качество сборки более, чем сомнительное: разные зазоры между деталями, салон весь скрипит; дизайн - о нём при такой цене говорить не приходится, но не до такой степени - Калина выглядит гораздо привлекательнее и органичнее; автомобиль мог быть более юрким и маневренным, благо размеры позволяют. И главное - замучаетесь ремонтировать эту машину - постоянно нужно устранять какие-то неполадки. С безопасностью у китайских автомобилей хронические проблемы, уж и обсуждать нечего тут.Итого: Чери Амулет - это дешёвый автомобиль, который в целом выдаёт то, что и можно ожидать за такую цену. Но качество могло быть получше.

• Погано
    2.6