Cadillac 3 відгука про Cadillac Escalade 2005 року

дизайн кузова, динаміка, простір салону, витрати палива, якість збірки

якість матеріалів, гальма

Дивитися всі вживані Cadillac Escalade 2005

Cadillac Escalade 2005

В сто раз больше чем минусов))). Очень дешевые запчасти и большой выбор аналогов и улучшенных деталей. Зимняя езда - просто праздник какой-то))).

Тормоза- надо ставить тюненые, большего радиус. Управляемость на больших скоростях.

Всем доброго времени суток. Начну с обращения к невеждам которые пишут в коментах всякую гадость: "Пожалуйста не показывайте своими коментами что вы ещё тупее чем есть, уважайте окружающих людей, которые хотят узнать о машине, а не читать ваши банальные ни чем не подтверждённые заявления." Справедливую критику подтверждённую фактами, приму как должное. Заранее благодарю. Машину купил по случаю, хотел вообще ТРЭЙЛ БЛЕЙЗЕР, но по его цене попался ескалэйд:) Первые ощущения за рулём- ВОСТОРГ вперемешку с паникой и мыслями что долго я на нём не проезжу- буду продавать... Подробно: Восторг от динамики и звука мотора, я первое время даже музыку не включал))) звук классической нижневальной, шести литровой V-образной восьмёрки здорово цепляет. Разгон до сотни за 8.6 секунд, дает понять что в твоих руках не игрушка ,а пушка- серьёзная претензия на лидерство на трассе. Ощущение полной безопасности при езде- как будто в танке. ))) Уважают на дороге, иногда даже машины на главной дороге пытаются пропустить меня со второстепенной, был приятно удивлён, правда когда кого-то пропускаю сам, возникает долгая пауза- видимо водителю не верится что на таких машинах могут пропускать ржавую копейку или запорожец, но это дело приличия, я всегда пропускаю любые машины, исключение составляют только наглые ублюдки которые ломятся не считаясь не с кем. Панику вызывает управляемость на дороге и торможение которое можно сравнить с тормозным путем грузовика. Возможно плохая управляемость связана с 22" дисками, которые стоят на моей машине, из-за них ее кидает в колее и при проезде стыков на кольцевой, правда это всё на скорости 120-140км/ч. Думаю что на штатной резине машина будет вести себя лучше, ну и соответственно- не предназначен этот аппарат для активной езды, на нем надо ехать чинно, спокойно не больше 100км/ч, если ехать быстрее то надо держать дистанцию не меньше 50метров, "игра в шахматы по рядам" опасна для вас и окружающих. Владельцу такой машины надо помнить что машина весит 2600кг и при ударе с легковушкой превращает последнюю в груду железа... Так-же не видно, когда ночью жигули, матизы, или другие "маленькие" машины, едут прямо под правым бортом, хочу предупредить таких водителей что они подвергают себя опасности подъезжая в плотную с-права к большим машинам, поскольку обзорность правого борта примерно как у грузовика, и видно только в зеркало, ито если машина не в мёртвой зоне. Еще есть несколько разных не очень приятных мелочей, о которых я уже забыл или привык к ним...если вспомню- напишу, или сами спросите- отвечу))) Ко всем описанным минусам я привык за неделю, и перестал их замечать изменился и стиль вождения, на более спокойный. Возможно кто-то вообще не заметит разницы и недостатков переспживаясь на Кадиллак с Паджеро или Ниссана Патруля))) Всё что написано - сугубо моё мнение и я не навязываю его Вам. Про надежность: Машина создавалась настоящими инженерами, а не ублюдками маркетологами. Поэтому тачка намного надёжнее чем любые машины выпускающиеся сегодня. Могу сказать с полной ответственностью, как инженер одного извесного немецкого концерна. Глючила всякая электрика, не работает подогрев зеркал и регулировка, скорее всего плохой контакт, поскольку часть глюков я убрал сам просто чисткой контактов на разъёмах, на остальное пока нет времени. Мотор не убиваемый и переживёт кузов))) подвеска и АКПП тоже не плохо себя показывают. Запчасти и расходники стоят не дорого иногда даже удивляешься, к примеру- не оригинал тормозные диски можно купить от 1100р- 2500р, амотризаторы от 2000р ))) подробнее посмотрите в Ex...t.ru. Сам я пока ничего не менял, но знаю всё про эту машину поскольку сам в прошлом инженер и работал 10 лет механиком. При нормальной езде и обслуживании, слабых мест у этой машины нет вообще, кроме электрики))) Про салон))) Салон не плохой и тихий, смотря с чем сравнивать))) "Всё в мире относительно". говорил Эинштейн. Относительно Q7, Туарега и подобных- салон архаичен..., а так- не скрипит не стучит, кому не нравится пластик торпедо и обшивок дверей, потратьте 1000$ обшейте всё кожей))) Меня пластмасса устраивает, я же её языком не лижу при езде))) и даже руками не трогаю))) ПРО ЭКОНОМИЧНОСТЬ)))))))) Если спокойно ездить по городу то расход 20-22 л/100км, если топить с каждого светофора то будет жрать 25-30л/100км, если нет мозгов, то расход может быть и 40-50л))), по трассе 15л/100км. У меня средний расход 18.2-20.5, зависит от количества пробок. Кто не верит готов показать на бортовом компьютере ) Всё дело в отключаемых 4х цилиндрах и высоком крутящем моменте, более слабые и меньшие по объёму моторы сожрали б топлива больше, поскольку чтоб обеспечить ускорение при меньшем объёме надо сжечь больше топлива- Физика тут не поспоришь.))) Проходимость))) Только полный идиот полезет на этой машине в кучу грязи))) Понижающей- нет, блокировок- нет, весит 2600кг- сама себя закопает и посадит на брюхо. Тут лучше легкого уазика пока ничего не придумали ))) Машина предназначена для комфортного перемещения по дорогам, и классифицируется как большой SUV, обладает хорошей геометрической проходимостью, может проехать по глубокой луже, через полукруглые бетонные хрени у супермаркетов, по не глубокой колее при условии достаточно плотного покрытия, по снегу 30-40 см едет вообще прекрасно))). Не смотря на мой скудный отзыв, машина мне очень нравится и восторг от вождения продлится ещё долго. Когда меня спрашивают "зачем тебе такой автомобиль?" Отвечаю просто: "Хочется..., должен ведь в моей жизни побывать мощный классический американский монстр, жрущий много топлива)))" И парирую: "А тебе зачем дэу ланос?" ))) не дожидаюсь ответа, перевожу тему, поскольку и так понятно что будь наша воля мы ездили бы на том что хотим, а не том что можем себе позволить... На этом пока всё, всем спасибо за внимание и удачи в выборе. Желаю чтоб ваши возможности с лехвой покрывали ваши желания... P.S Перед покупкой прокатитесь подольше чтоб понять надо Вам такую машину или нет. ДОПОЛНЮ СВОЙ ОТЗЫВ. от 17.11.2010 Зимняя эксплуатация. Начну с того что зима, как обычно пришла "неожиданно", соответственно машина ездила на летних колёсах. Кто-то не поверит, но по ощущениям,на этом лайнере, зимняя езда на летней резине не отличается от езды на зимней.))) Дело в том что машина тяжелая,полноприводная и коэффициент трения летней резины практически равен трению зимней, а АБС срабатывает даже позже чем у легковой машины обутой в шиповку. За всю зиму не разу не занесло и нигде не застрял. Ощутил плюсы от зимней парковки,- я своё место вообще не чистил от снега и соответственно туда никто кроме меня залезть не мог))) Бывало приезжаю вечером, а двор пустой потому что машинам не заехать из-за того что снега намело, делаю 3-4 проезда туда-сюда,- всё дорога для всех проложена, правда по утрам соседи просили вытянуть застрявшие машины, но это "долг" любого внедорожника во дворе))) К стати легковую машину на верёвке даже не чувствует. В целом машина прёт по снегу, пока не посадишь его на брюхо, в поле по пушистому- не слежавшемуся снегу можно ехать даже если он по бампера, особо не экспериментировал и не злоупотреблял, но там где надо(по дорогам) машина проезжала без проблем. Позитив))) По утрам когда смотришь на не убранные, заваленные снегом дороги, невольно ловишь себя на мысли, знакомой всем владельцам внедорожников....пофиг на снег!!!))) и уже от этого идёт утренний позитив))) ,а когда забираешься в теплый салон и просто нажимаешь на газ, 3х тонная махина легко разгоняясь по снежной целине, несёт тебя туда куда надо тебе, а не снегу со льдом ))) , проезжая мимо других участников движения, крутящих задом и борющихся со снегом, дорогой и самой машиной, понимаешь за что ты заплатил деньги. ))) Спокойствие и безопасность стоят намного дороже...))) Зимой в -30 заводится с пол тычка и прогревается очень быстро, примерно через 3 минуты,из климата идет теплый воздух,а через 5 минут температура ДВС 75 градусов. Расход зимой 18,5-21,5л/100км, это правда с 10-15минутными утренними прогревами (люблю садиться в теплый салон)))), у меня привычка греть мотор, на не прогретом не еду, а так пока завтракаю машина греется.))) На трассе зимой так и ест свои 13,5-15л/100км, зависит от количества обгонов и нажатия на газ. Недавно, как потеплело, решил проверить расход и ездил в эконом режиме от работы до дома, получилось 16л/100км в городе, но это сложно поскольку привык ездить быстро, а так приходится всё делать плавно. Расходы. Поменял задние колодки, диски и рем комплекты суппортов, за всё отдал- 4000р. Поставил платиновые свечи- 1200р Поменял филтра, масла(АКП, ДВС, редуктор, раздатка,мост) за всё отдал- 6000р Заказал тюненые- разборные тормозные щиты на задние суппорта за два щита- 1700р плюс разборных щитов в том что не надо лезть в мост и вытаскивать полуоси, всё меняется просто при снятых тормозных дисках. Всё это поменял просто потому что это никогда не менялось, свечи ходят больше 100тыс км, масло и фильтр надо менять чаще (каждые 5000км), на воздушный фильтр стоит датчик который подскажет когда его менять. Позже дополню... Всем удачи!!!)))

Cadillac Escalade 2005

Очень красивый американский джип премиум класса с огромным салоном и отличным мотором.Расход всего 20 литров. Для 6-литрового мотора - просто подарок!

Хоть и рамный джип, но в грязюку на нем нельзя!

Ну, значит, всем здрасьте. Решил вот оставить отзыв о своем танке, то бишь о Cadillac Escalade 2005 года выпуска. До этого были сплошные американцы, причем большие и прожорливые – ну очень я люблю их! Последним был Экспедишн. Машина отличная, но что-то у меня с Фордом не получилось найти общий язык… Короче продал и стал искать замену. Сначала хотел Chevrolet Tahoe, но потом решил взять Escalade. Они хоть и братья близнецы, но у Кедди 6-литровый мастодонт под капотом и навигация.Если собрать все эмоции воедино, то Кедди - просто мега отличный автомобиль. В нем есть все, что нужно для комфорта, и динамикой он не обделен. Есть и недостатки, но это скорее типичные американские косяки, на которые они там внимания вообще не обращают, норма у них там такая. Кстати, вопреки всем разговорам, подножки пережили прекрасно две зимы и ничего с ними не случилось. Сервопривод не закис, все работает. Дверь багажника в мороз прошлой зимой почему-то отказалась сама открываться, приехал на сервис, машина отогрелась, и все заработало. Надо ли говорить, что места как спереди, так и сзади навалом – его там завались. Был у меня Tahoe последнего поколения – один в один. Но Кедди претензия на премиум, на Tahoe в Америке ездят фермеры и домохозяйки, а на Кедди уже всякие директора, руководители и спецслужбы. Но я, если честно, большой разницы не заметил. Только мотор еще более динамичный, а звук у него еще круче, чем у Tahoe. И что самое смешное - расход не такой уж и большой для такой машины – до 20 литров по городу! Если постоянно топить акселератор, то может скушать и все 40, но при обычной езде, как правило, около 19-20 литров на 100 км.Ходовая типичная американская – разболтанная и очень мягкая, хотя уже и не такая, как у старых американцев. Появилась какая-то упругость что ли, но на управляемость это не повлияло. И не думайте, что если у Кедди полный привод, значит его можно топить в болоте, не выйдет. Будете бегать в поисках трактора. На бездорожье он бессилен. А для комфортной езды, особенно для дальних поездок отличный автомобиль!

Cadillac Escalade 2005

Красивый. Комфортный. Экономичный (по сравнению с др. машинами такого размера и объёма двигателя Быстрый (по сравнению с ними же).

Есть, всё-таки много относительно малолитражек, габариты. Все недостатки оборотные стороны достоинств. Хотя, могли бы раздатку от Н2 поставить, чтоб пониженная была. Не нужна она, конечно, но я бы с гордостью всем говорил, что у меня 100-% проходимец и всех может порвать в грязи))

Здравствуйте, товарищи! Отзывов про Эскалейды довольно мало, потому решил написать немного про свой, чтобы как-то помочь людям, задумывающимся о приобретении большого автомобиля. Стандартный отзыв в интернете состоит из следующих частей: 1) Муки выбора; 2) Почему купил; 3) Как всех рву со светофоров. Потому начну и я с первых двух пунктов. Сейчас я езжу не очень-то быстро, немного быстрее общего потока, а иногда и в общем потоке. Но сам очень люблю быструю езду. Ну, ехать под 200, играть в шашечки Когда-то так и ездил, странно, что не разбился тогда, шлупый был... Вобщем, трудно мне ехать медленно в общем потоке, как и трудно ничего не делать. Ощущение ; как ползти в подземном переходе за старушкой (везущей сумку на колёсиках) и не иметь возможности её обогнать; Но в то же самое время я считаю, что ездить так не следует, так как сейчас на дороге очень много начинающих водителей, которые едут очень медленно и ведут себя неадекватно ситуации, а также на любом скоростном участке сидят в засаде гиббоны с радарамибудучи студентом. Запредельная мечта. Залез в него. Хром, кожа, дерево в салоне, красивая морда; . Их кормить тоже не хочется. По этим причинам я для себя сделал один вывод: машина должна быть мощной, но очень вальяжной и с мягкой комфортной подвеской. Тогда на ней можно ездить не только быстро, но и медленно, в общем потоке. Так что такая машина позволяет ехать так, как хочет водитель, а не бороться водителю с мучительным желанием ехать побыстрее, отдавшись на волю характеру машины. Кроме того, хотел машину без пневмоповески страшно, что спустит вдали от сервиса; Итак, всякие БМВ Х5, финики и т.п. паркетники с хорошей управляемостью я не рассматривал вообще. На легковушку после джипов пересесть почти невозможно, потому легковые также не рассматривал. Ещё одним необходимым условием был ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Вяскомуфты от лукавого, а парттайм вообще не практично, если не катаешься в основном по говнам. Сначала думал о покупке крузера сотки или лексуса LX 470, т.к. много ездил на сотке и авто мне очень понравилось. Но сделал вывод, что цены на них чрезвычайно завышены (и угоняемость тоже!), видимо из-за мифа об их архинадёжности и японского происхождения; То есть за одни и те же деньги можно было поискать что-то более новое и хорошее; Из немецких джипов мне нравится только Гелендваген (хотя он и жёсткий) мягко говоря нравится, но денег на хороший просто не было, потому его покупку решил отложить. Стал смотреть американцев. Тахо и его конкурент Экспедишн. Тахо считается понадёжнее. Но и у того и у другого вяскомуфта. Их навороченные близнецы ; Эскалейд и Навигатор. У Навигатора тоже вяскомуфта и пневма, от которой я раз и навсегда отказался после Ренджровера. У Эскалейда постоянный полный привод. Также думал о приобретении Хаммера Н2, отличный авто; Но решил быть скромнее, т.к. Эскалейд хотел можно было взять в прошлом кузове, а хаммер нет. Понты и выпендрёж мне не нужны, это не всегда полезно. Эскалейд-II я видел в салоне новым, ещё Тогда о такой машине я и не мечтал; Осуществить мечту никогда не вредно. Купил эскалейд). Обычно на Эскалейде II стоят 6-литровые движки в 350 коней, но если он заднеприводный, то ставятся 5,3, как на Тахе, в 300 коней. Такие же 6-литровые движки Вортек стоят на Н2, только в хаммере 320 коней, а не 350. Максимальный обороты 5000, мощность и момент идут с самого низа; даже при динамичной езде обороты не приходится поднимать выше 2500. Разгон до 100 у Эскалейда очень бодрый, в характеристиках 8,5 секунд, не медленнее точно. При этом после 100 и даже после 140 он разгоняется также уверенно, как с 0, запас мощности есть всегда. Тем не менее, гонять на нём совсем не хочется, что мне и требуется. Коробка, 4-х ступенчатая, вроде бы, адаптивная, может ступить, но, видимо, как-то реагирует на скорость нажатия, так как в экстренной ситуации машина не тупит никогда и выстреливает. Причём по ощущениям, даже на скорости, это прыжок. В АКПП есть буксировочный режим. Когда он включен, коробка работает, позже переключаясь и генератор вырабатывает больше электричества, чтоб питать предполагаемый прицеп. Во многом Эскалейд унифицирован с Тахо, а Эскалейд ESV (удлинённая на 50 см версия) с субурбаном 1500. У них много общего, но далеко не всё. Немного другая подвеска. На Эскалейдах кованые рычаги, на Тахах штамповка. Раздатка тоже разная. Эскалейд имеет постоянный неотключаемый полный привод с межосевым дифференциалом. Пониженной нет. Межосевой дифференциал, вроде бы, самоблок. Подвеска спереди торсионная независимая, сзади неразрезной мост на пружинах. И спереди, и сзади стоят электронные амортизаторы с подкачкой. Покачивает их компрессор, расположенный под задним бампером. Благодаря этому машина поддерживает горизонтальное положение, но примерно раз в 2 года компрессор выходит из строя от реагентаВпрочем, это особо ни на что не влияет и можно спокойно ездить до замены. Амортизаторы адаптивные, с переменной жёсткостью. По-моему, эта система работает, во всяком случае, в поворотах на приличной скорости машина почти не кренится. Кажется, самые дорогие запчасти это всякие колпачки, шильдики и т.п. Цены на все запчасти очень разнятся. На всё следующая закономерность (сужу по цене колпачка на 17-дюймовое колесо). У дилера колпачок стоит 8000, на заказ 4000, в штатах комплект из ч-х колпачков 100 баксов. Зеркало заднего вида от 20000 до 30000 тысяч, мне привезли из штатов новое за 7700 с доставкой. Стоит так дорого, т.к. оно жидкокристаллическое, да + к тому с повторителем поворота. Экран/не экран, как я понимаю, зависит от года выпуска. Когда ехать на ТО пишет компьютер. По городу 6-7 тысяч км, т.к. он учитывает не только пробег, но и время работы движка в пробке. ТО стоит для джипа недорого Смена масла с фильтрами в районе 4000-4500 . От ТО до ТО уровень масла почти не меняется. К несомненным плюсам могу также отнести аэродинамику и стеклоомыватели, расположенные на поводках дворников: на стекло летит мало грязи, а незамерзайка расходуется очень экономно. В результате за прошлую зиму ушла одна или две канистры (на ренджровере раз в 2 дня полную канистру лил, ну и на всех других хоть раз в неделю-две;). Мелочь, но мелочь очень приятная. Капот-то зимой грязный, в реагенте, лазить под него в приличной одежде сомнительное удовольствие; На моём автомобиле спидометр размечен в километрах, через настройки компьютера перевёл все показатели компьютера показатели в метрическую систему. Я мотоциклист. Так вот, мотоциклистов всегда спрашивают стандартные вопросы: СКОЛЬКО ЖРЁТ? И СКОЛЬКО ПРЁТ?. У меня чоппер, наверно потому меня спрашивают и сколько стоит? Так вот, про эскалейд спрашивают по другому: Сколько жрёт? 50 литров на 100? или Сколько, 35 на 100 жрёт?;. Ну, такие варианты, никто не предполагает что он может кушать меньше 30/100. Я, когда покупал, рассчитывал на 25/100. Тем не менее, всё оказалось менее трагично). По трассе расход 12-14/100; по городу без пробок 16,5; по городу с пробками 18,5-19,5; когда жёсткие пробки и всё стоит, то до 22. Но, возможно, в таком невысоком расходе сыграл роль мой обычный маршрут до работы. Перед новым годом два дня мотался по городу по пробкам, так расход поднялся до 25; Но до того момента выше 22 средний расход не поднимался. Расход показывает компьютер, его показания совпадают с расходами по чекам. Езжу я так, как хочу, и бензин не экономлю. У родственников Таха с движком 5,3. Так она стабильно на 2 литра меньше бензина потребляет во всех режимах. Бензин лью 92. Я знаю, что в комментах будут крики о том, что я вру, что у кого-то легковушки так жрут; Я не вру)). Просто у легковушки с малым моторчиком двигатель приходится сильно крутить, а тут низкие обороты и, соответственно, низкий расход. Ренджровер с движком 4,6 ел больше, но 95 бензина. Крузер сотка тоже ест больше, хотя она на 120 коней слабее, движок у неё меньше, как меньше и масса самого автомобиля. У знакомого 3-х литровый аутлендер ест 20 литров 95 Угнетает предстоящая оплата транспортного налога. 150 р. за лошадь. Хотя, если бы не налог, то цена на мощные авто была бы выше, может то на то и выходит? У меня, вообще, сложилось впечатление, что американцы хорошо умеют делать большие автомобили с большими моторами А маленькие моторы, как и маленькие авто, у них получаются хуже. Наверно, каждому своё Салон. Мне салон нравится. Очень брутальная и красивая торпеда, подходит к общему стилю авто. Пластик торпеды жёсткий, так я по нему и не стучу. Зато выглядит всё на 5+. Мне кажется, что, вот, у американских машин мощное железо толстое, крепкие бамперы, но тонкий пластик торпедо; А у японских наоборот хлипкие бамперы, крылья из фольги, но приятные на ощупь панели приборов. Каждому своё, но мне больше первый вариант нравится. Опции описывать не буду, есть практически всё, кроме, наверно, ночного видения и вентиляции сидений. Большинство этих авто с капитанскими сидениями второго ряда, т.е. на втором ряду два раздельных сидения, а между ними проход на третий ряд. У нас с женой малыш, он ездит в детском кресле и, конечно, ему надо сидеть рядом с мамой, а не на другой стороне большого салона. С огромным трудом нашли машину с нормальным вторым рядом, но без третьего ряда. Впрочем, он мне и не нужен. Рычаг АКПП находится на руле, привык к нему довольно быстро. Сознательно хотел попробовать машину с таким расположением рычага АКПП. Очень удобно, между сидениями куча места. Хотя, меня бы порадовал трёхместный передний диванчик, какой ещё бывает в американских пикапах; По бокам широкие пороги, которыми можно цепануть что-нибудь, если неаккуратно ездить. Но пороги этой машине действительно нужны и я ими всегда пользуюсь. Иначе слишком высоко карабкаться. Потому и штаны не пачкаются никогда. Как на ней ездить? Когда я первый раз сел за руль LC100 освоился сразу и времени для привыкания не требовалось. Тут пришлось привыкать. Стёкла тонированы наглухо прежним хозяином и это усугубляет ситуацию, особенно в тёмное время суток. В темноте иногда приходится опускать передние окна при маневрировании. Хотел разтонировать, но потом передумал, у тонировки есть ряд плюсов. Главный меньше агрессии со стороны психованных участников движения. Я невысокий, интеллигентного вида если в очках почти каждый день кто-нибудь проявлял агрессию. Если в линзах и небритый то, видимо, смахиваю на кавказца, тогда можно было ездить как угодно агрессии не было; Вот такие у нас люди на дорогах((. Ехать приятно, но обзор из-за высокого капота довольно посредственный. Бывает, что в пробке, особенно когда пробка поворачивает направо, прижмётся справа легковушка, так только крышу чуть-чуть видно, трудно понять где она и сколько от моего борта до неё; Проходимость не испытывал, езжу везде где хочу, только грязь специально не ищу. Везде проезжал без проблем (ТЬФУ-ТЬФУ). На штатной резине пониженная не пригождается никому, а главное тут высокий клиренс. Бамперы пластик, под ними такие же бамперы из толстой стали. Пластик в некоторых пределах имеет свободный ход, потому при тычках он прижимается, а потом отжимается от металлического повторителя под ним, не трескаясь и не слетая с креплений. Парктроники штатные, реально нужны (менял один неисправный элемент 8000! стОит, вставил сам). Камера заднего вида находится под тонированным стеклом багажника, потому в темноте ничего в неё не видно. Днём видно, но если есть парктроники, то она не нужна. Ход весьма мягкий. После Паджеры ощущение, что плывёшь на яхте. Управлять этим автомобилем очень приятно и интересно, хотя и труднее, чем соткой, паджерой или ренджем нужно побольше внимательности, получше чувствовать габариты. Габариты особенно важно чувствовать в центре, где всё запарковано и узкие арочки во дворах. А Эскалейд, оказывается, чуть-чуть шире, чем Н2; Но ведь там и газели проезжают)). Управляемость меня устраивает. Нет чёткости, зато есть мягкость. Но он позволяет, при необходимости, совершить любой, даже очень резкий маневр; Просто на нём не хочется дёргаться; Тормоза адекватны машине. Если гонять газ в пол, то перегреются и хватать их особо не будет. Но при обычной езде их хватает на 100%. Поставил новые тормозные диски и колодки около 30000 обошлось всё вместе с работой. У официалов не обслуживаюсь. Новый компрессор с установкой в районе 20 тыс. Обошёлся. Странное дело, но чем больше я на этой машине езжу, тем больше она мне нравится! В общем, мне машина нравится, но, безусловно, многим она не подойдёт. Если Вы любите играть в шашечки, проходить повороты на большой скорости, гонять, чувствовать задом каждый камешек и Вам это ещё не надоело, то он Вам не подойдёт Понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми яйцами водители малолитражек, скажут, что я вру и машина жрёт 100 литров на 100км и что я её продаю (это не так); А ещё скажут, что купил большое авто из-за каких-то комплексов и неполноценности. Ага. А настоящие мужики покупают Дэу Матиз, даже если могут купить Хаммер)) Ну что ж, пусть так утешают себя, а отзыв, возможно, кому-то будет интересен. Если будут вопросы постараюсь ответить. В целом очень приятный авто, при том же и очень практичный: большой багажник, куда влезает всегда и всё, сиденья, легко складывающиеся в ровный пол, много примочек для комфорта пассажиров. Вобщем-то, это большой семейный автомобиль + к тому красивый, быстрый и комфортный. Он хорош такой, как он есть. Если бы у него была хорошая управляемость, но жёсткая подвеска--я бы его не купил. Сравнивать его с легковушками некорректно.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 69 відгуків про Cadillac Escalade
  • Cadillac Escalade 2007

Cadillac Escalade 2007

Cadillac Escalade 2007

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

коробка передач

Отличный автомобиль на все случаи жизни! В обслуживании не прихотливая, надёжный двигатель и акп, кузов не ржавеет, не считая рамы которую нужно обработать. Расход 25л газа

Андрей

Дивитися всі 249 відгуків про Cadillac
  • Cadillac XTS 2016

Cadillac XTS 2016

Cadillac XTS 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма

Прямой конкурент Лексус LS460, никакие Камри3.5, не в конкунерте. Ещё конкурент бмв5 но не так сильно как Лексус. Выше привел примеры что бы вы понимали что за авто. Так как это авто на пневпоподвеске и это премиальный сигмент как и Лексус. Плюсы авто + пневмоподвеска + куча систем безопасности + есть все кроме дотяжек дверей + музыка жирная + шумоизоляция отличная + высокий клиренс - многое есть только в комплектациях премиум и платинум. Минус обслуживание не дешевое, и не все есть в Украине, нужно заказывать в США 3 недели ждать и тормоза можно было и лучше сделать. Все авто которые продаются ниже 18-19 тыс это трупы на 12.01.22года! Лично убедился при покупке искал. Так же многие пишут комплектация последняя или примиум но это не правда, обманывают. Покупайте не задумывались за эти деньги это находка! Авто у меня было много премиального сигмента , тут ощущения что я не доплатил.... Ещё момент, на фото он выглядит намного хуже чем в реальности , это специфика этого авто , не знаю может субъективно это но лучше в живую совсем другое воспринимаете авто Расход трасса 9 спиртового, город 15 Можно легко поставить газ но сейчас наверное это не выгодно

Игорь

Відгуки про моделі Кадилак