Cadillac 8 відгуків про Cadillac Escalade 2009 року

простір салону, дизайн кузова, керованість, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані Cadillac Escalade 2009
  • Погано
    2.8

Cadillac Escalade 2009

Эффектный внешний вид и добротный салон(только на Platinum).

Надежность, тормоза, жесткая подвеск.

Здравствуйте Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом владения Cadillac Escalade один год. Начну с технических характеристик автомобиля: 1. Тормозная система просто ужасная, она просто не предназначена для этого автомобиля. Американцы особо не заморачиваються над новыми технологиями, многие узлы унифицированы с различными моделями, такие же тормоза стоят и на Тахо и на микроавтобусе Шевроле Экспресс итд. Они перегреваются моментально, а если продолжать их напрягать то сгорают монжеты на поршнях и продавливается главный тормозной цилиндр. Лечиться установкой BREMBO 300-400 тыс. 2. Очень слабая подвеска, ресурс максимум 50-60 тыс. км. Менять по одному рычагу или шаровой просто бесполезно, будете не вылазить из сервиса пока не поменяете все рычаги и амортизаторы. 3. АКПП настроена для пенсионеров, она не дает работать двигателю нормально, переключаясь на низких оборотах и если нужно резко ускориться она начинает перебирать передачи по одной вниз вместо того что-бы сбросить сразу две. Лечиться все это настройкой коробки которую делает нормально лишь один кудесник из Иркутска. Который прилетает раз в месяц и обувает с десяток за раз владельцев этих камазов.Стоит это удовольствие 20-25 тыс. 4. Расход топлива составляет 30-35 литров в городе и 20-25 за городом в зависимости от стиля езды. Многие будут не согласны, но этот факт проверен на собственном опыте, причем не важно хоть ты едешь 40 хоть 140 кмч. 5. Дорогие запчасти, это миф что на американцев дешевые детали. В среднем на все премиальные автомобили цены одинаковые. Много что идет только в оригинале, например передний рычаг в среднем 7-8 тыс., стойка 20-25 тыс., бензонасос 10-15 тыс. 5. Очень жесткая подвеска на R22, нормальные мастера говорят эта машина предназначена только для 18-х колес, это америкосы как обычно не заморачиваясь воткнули 22 колеса для улучшения продаж, при этом не меняя подвески. 6. Очень сильно дешевеет и очень дорогой в содержании, в среднем 300-350 тыс. в год. Если вы считаете что я придумываю купите и проверьте, у меня чуть перевалило так как перед продажей стуканул движок еще плюс 150 тыс. Так что на последний миллиончик не стоит покупать такую машину ;))

Cadillac Escalade 2009

Комфорт, мягкость и плавность в движении. Надёжность, безопасность. Дешевая в обслуживании.

Наружные ручки дверей.

Очень надёжный, удобный, красивый автомобиль. По трассе аналогичен с седаном - мерседесом представительского класса хотя и внедорожник. Скорость набирает мгновенно 100км за 6 сек. Летом ездил с семьёй в Крым, на трассе влетел в хорошую яму на скорости больше сотки, остоновился, посмотрел, визуально никакой неисправности видно не было. При дальнейшей поездки кроме незначительного поскрипования на поворотах никаких изменений не заметил. Уже в Днепре в сто сказали что левая передняя стойка от удара лопнула пополам машина держалась всю поездку на пружине ( и это было неощутимо) более того диск колеса остался неизменным. После немцев, корейцев, японцев, я имея уже не первого американца скажу что цены на запчасти ниже на порядок при очень надёжной и простой ходовой части. Есть и минус - это наружные ручки дверей, отламываются если ими не пользоваться по инструкции( прижимая большой палец к широкой части). В предыдущем кузове ручки гораздо надёжней. В целом я от машины в восторге.

Cadillac Escalade 2009

Дизайн. Двигатель. Надежность. Оснащенность. Неугоняемость. Отделка "Платинового" салона (Сиденья,двери, торпедо,борода). Дилерский сервис (относительно Тойоты или МВ). Управляемость на 22 радиусе. Очень низкие расходы на содержание (налог не в счет). Пассивная безопасность на 100500.

Отделка подкапотного пространства. Отделка некоторых частей салона. Качество штамповки некоторых деталей кузова. Нет навигации . Отключенные функции у "Калининградцев". Нет салонного фильтра. Излишнее внимание окружающих. Нет омывателя фар. Белый пол салона. Отсутствие в штатной компл. брызговиков.

Всем здравствуйте! Владею Эскалэйдом с 2009 года. Принципиально хотел и искал «Платинум» версию. Покупался в Тринити ну и понятно «калининградец». Покупался в основном ради любопытства, что же это за американская мечта такая, никак не исходя из цены, ну очень дизайн понравился и американской машины никогда не имел. Итак, на сегодня проехал 34000 км, использую эту машину нечасто, в основном для межгорода. Из поломок собственно ничего существенного не происходило. По гарантии поменяли передние амортизаторы на 20000 км, хоть я и не просил , и какие-то трубки сопливили. Также через 2-3 месяца, накрылся как в фарах, так и в противотуманках якобы фирменный ксенон, установленный в Тринити за нехилые деньги, который на поверку оказалось откровенным китайским фуфлом за три копейки. По специфике работы машина пожила в разных сибирских городах. Возила и в -45 и в +35, проблем не возникало, единственное, при запуске двигателя за -30 свистят все ролики пока не прогреется двигатель , да так громко, что соседи просыпаются. Аккумулятор родной лучше на гелевый поменять сразу. Расход 92 бензина около 25-30л в городе и 15-17 на трассе, и не надо "свистеть" о мифических 21 по городу дорогие коллеги (разве что по МКАДу в субботу-воскресенье летом). Резина на 22, что идет в комплектации спокойно живет как летом, так и зимой без фанатизма, конечно же. Сервисное обслуживание у Кадиллака, по моему мнению получше, чем у Тойот, Ниссанов и т.д. Ценник за ТО в районе 10 т.р. Сервисное обслуживание оценю на 5 у дилера, а вот у Новосибирского на 3. Практически все запчасти, как правило, под заказ. Ну, теперь по порядку. Кузов. Красииивый и гармоничный, «платиновые» диски отлично вписываются в общую картинку, но вот задние белые фонари…. Ну да ладно))Дизайнерам GM мега зачет. Собственно из-за него и купил. Периодически возникают мысли о покрытии в черный хром некоторых деталек сильно уж блестящих, но это так, на вкус и цвет. А вот качество покраски на 4 с минусом (нифига не Мерс и не Лексус). Все лечится качественной полировкой. Через 2 месяца после покупки облез лак на заднем крыле, пришлось красить за свой счет, так как до дилера было очень далеко. Практически с первого дня начала облетать краска с боковых зеркал вокруг самого зеркала. Дилер сказал, что покрасит по гарантии, теперь жду очередного ТО. Но это все ерунда по сравнению с качеством штамповки деталей кузова, а именно передних дверей и капота. Они откровенно кривые, причем у ВСЕХ!!!! Эскалэйдов, которые я видел, а видел много во время ТО в шоу-румах в том числе. На чистой, полированной машине это выглядит крайне ущербно, как будто у Вас битая машина, восстановленная в ара-сервисе за сто и с этим ничего нельзя сделать, разве что машину не мыть, но это ей противопоказано. Это я считаю ГЛАВНЫМ КОСЯКОМ в машине. Все остальное просто меркнет. Так же плохо подогнаны двери между собой, т.е. стоят не «в линию», но это легко регулируется. Часто читал, что хром болеет, но у меня вроде все ОК, ничего не отваливается, не пузыриться и не шелушиться. Еще один нюанс по кузову бесит – машину на мойке помоют, продуют, а она все равно еще около часа течет изо всех щелей, молдингов, спойлеров и накладок. Зимой еще проблем больше. Замерзает кнопка открывания стекла на двери багажника, наглухо примерзают боковые стекла как не продувай и не суши их на мойке перед выездом. В общем, в чистоте содержать очень трудно. Выдвижные пороги прикольная фишка и не более. Говорят, они ломаются и глючат, но у меня вроде все нормально, нареканий нет. Не очень понятно, почему автомобиль идет по умолчанию без брызговиков??? Это с таким то выносом колес!!!! Как опция стоит тоже не кисло, но радует, что хоть колхозить ничего не надо из линолеума. Советую ставить сразу после покупки иначе пескоструя низа передних дверей и усвиняченной машины при малейшем дождике или грязи не избежать. Салон. В салоне сплошные контрасты. «Платиновый» салон очень выгодно отличается от стандартного, думаю с этим согласятся все владельцы. Отделка торпедо, сидений и дверей – пять баллов без вопросов. Хорошая строчка, материалы, исполнение все отлично, хотя нижнюю часть торпедо можно было бы тоже обтянуть винилом, как например низ дверей, однако увы… А вот с отделкой всего остального в салоне – все печально. Стойки и потолок обтянут стремной бежевой тряпкой на поролоне, на которой остаются затяжки как на женских колготках, если чем-нибудь неосторожно на мойке зацепят или дети заденут. В совокупности с отсутствующим салонным фильтром и летящей в салон пылью и сажей– это вообще беда. На козырьках так вообще отслаивается и морщится. Подгонка деталей стоек и потолка отвратительная, везде щели. Динамики в передних стойках тоже со щелями. Отделка порогов – это просто кошмар. Сделаны в виде плоской пластиковой накладки, которая вся кривая и убогая. Такой ущербности Вы никогда не увидите ни на «европейцах», ни на «японцах» даже в совсем бюджетном классе. Подлокотник между передними сидениями болтается и скрипит. При покупке на эту тему дилером было сказано «так предусмотрено производителем». Я тоже так всем теперь говорю, чтоб не ржали. Бред… Что же касается функциональности салона – тут все в целом не плохо.Места много и все работает без проблем. Электрики достаточно много, но ничего не глючит (кроме парктроника при температуре за -30) хоть иногда управление и коряво реализовано, все на месте, ничего ни добавлять, ни убирать не нужно. Хотя я бы поменял подогрев и охлаждение подстаканников с потолочным монитором и регулировкой педалей на регулировку руля по вылету. Кстати нужна немалая сноровка, чтобы поймать нужное положение руля по высоте. Это аттракцион прямо какой-то, ибо скорость движения просто реактивная, лучше бы коробка так резво переключалась. Кочерга переключения КПП вполне даже ничего. Не пойму, чего ее так ругают. По мне так гораздо удобнее кочерга на руле, чем рычаг КПП на бороде. Сам руль отделан кожей-деревом с удобным расположением кнопок и даже есть подогрев и это очень хорошо, однако руль тонковат, по-моему. Подрулевой переключатель один и нагруженный всеми функциями, которые обычно распределены на минимум два переключателя. Поначалу это очень напрягает, особенно включение дворников, но не критично, можно привыкнуть как к «Жигулям». Еще не удобно расположена кнопка включения аварийки, когда Вам уступили дорогу корячишься чтобы включить ее через руль к верхней части колонки типа спасибо сказать. Кондиционер и печурка работают отлично за исключением отсутствия в ряде режимов работы возможности отключения забора воздуха с улицы, чем иногда пользуются водители КАМАЗов и «Экарусов». Подогревы и вентиляция сидений тоже отлично работают, только регулировка всех режимов от большего значения к меньшему напрягает. Про музыку уже много писалось – она очень достойная, поддерживает формат 5.1, ничего не дребезжит, отыгрывает на 4+, что очень редко в штатном исполнении, но вот читает дааалеко не все современные форматы. Очень печально, что в машине нет ни блютуз, ни громкой связи, ни дистанционного запуска, ни переднего парктроника (при таких-то габаритах), а самое главное - не работает навигация. Ну и в заключение о салоне самое грустное для меня…. Если Ваш рост 190+ - салон с люком Вам противопоказан. Вы просто в него комфортно не поместитесь при любой регулировке сидения. Просто я примерялся перед покупкой к автомобилю, в котором не было люка, и поэтому потолок был выше на 2-3 см, а теперь…… Двигатель, трансмиссия и подвеска. Двигатель работает просто замечательно – как часы. Никаких нареканий нет. Заводится всегда и при любой температуре. Никогда не видел, что бы двигатель перегревался, или чета там капало, но вот греется зимой достаточно долго, но и остывает медленно. Мощности и момента достаточно для комфортной езды и обгонах по трассе. В городе в связке с коробкой все уже не так радужно. Коробка хоть и современная, но настройки такие отвратительные…. тупизм просто иногда из себя выводит. Нет, если ездить газ «в пол»-тормоз, то все вполне сносно, но на такой машине такой стиль езды смешен и опасен. Если ездить спокойно, то настройки еще раз повторюсь, просто раздражают, эластичности просто никакой. Говорят, лечится «левыми» прошивками для КПП, но у нас таких возможностей в регионе нет. Управляемость у такой немалой машины просто отличная. Повороты, перестановки, маневры на трассе на 120+ подвеска просто замечательно отрабатывает, как прилипшая к дороге идет. Крены не большие. Видимо немалую заслугу здесь имеют и колеса на дисках 22” и профилем резины 45. Иногда вспоминаешь о пользе боковой поддержки, которой тут по понятным причинам нет, да и не нужно. Поначалу напрягает полное отсутствие на руле «ноля» и не меняющегося усилия на руле при любой скорости, но привыкнув, уже начинаешь испытывать дискомфорт в авто в которых эти признаки есть. Подвеска достаточно комфортна, но мягкой эту подвеску ну никак не назовешь. Поклонникам BMW она покажется мягкой, но после «Крузака» она прямо таки «спорт». На 18” дисках говорят гораздо комфортнее, но я не ездил, не знаю. Тормоза жестковаты, но вполне интуитивно понятны, я бы даже сказал – с некоторой обратной связью. Мне их вполне достаточно, и менять, как некоторые деятели, на 6-ти поршневые не считаю целесообразным. Перегреть мне их не удавалось, да и не старался если честно. АВС работает вполне корректно, анти-юз и анти-букс тоже хорошо себя ведут, и радует, что они могут отключаться для баловства на ровной полянке. Но несмотря на вполне надежную конструкцию подвески (амортизаторы правда не очень выносливые), заезжать на бездорожье я бы не решился, уж много там каких-то проводков и мелких шурушков, которые можно потерять или убить. Хотя есть один уникальный товарищ с видеосъемками чудес в инете (кто в теме-знает, кто хочет-найдет), удивляющий, наверное, даже GM проходимостью и выносливостью выпускаемого ими Эскалэйда. Ну и собственно, в сухом остатке. Эскалэйд – блестящая игрушка, которая среди одноклассников (LX570,LC200,Q56II,Patrol,RR) самая блестящая и самая недопремиальная, от вида и рычания которой все прохожие в восторге. Вариант- как первый почти премиум за недорого. Заложили потенциал хороший, а реализовать не смогли, хотя ничего не мешало провести рестайлинг за 5 лет производства и устранить 90% косяков. На своем Эскалэйде я устранил все устраняемые косяки, но оно Вам надо? В общем машина на большого любителя, который ради редкостного авто, его дизайна, двигла и ……..(добавьте сами по вкусу) сознательно готов закрывать глаза на все косяки данного авто и нежелание или неумение производителя их исправлять. Купил бы я эту машину, если отмотать время назад – ДА. На фотках моя машина в сегодняшнем состоянии. (Практически не использовал с прошлой осени). Всем спасибо за то, что осилили отзыв. Сильно не пинайте. Если есть вопросы - отвечу.

Cadillac Escalade 2009

Вся машина один большой плюс!.

Зимой бывает холодно мягкому месту.

Добрый день или вечер всем интересующимся данным авто. Владею автомобилем более 1,5 лет. До него имел в собственности авто многих марок и модификаций, как Немецких, так и Японских (про отечественные не говорю- давно это было). Опыт общения с Американцами ограничивался моим предидущим автомобилем - Шевроле Треилблейзер. Брал его новым у официалов. Шеви в принципе устраивал по многим параметрам. Достаточно мощный, вместительный, не плох на ходу и вешне вроде ни чего, но интерьер салона просто начал убивать через некоторое время. Проще только промокашка. Ровно через год продал на пробеге 14 тыс. Новый хозяин счастлив до сих пор. Расставаясь с Шевроле я уже знал что мне нужно. Требования были таковы: Класс премиум, большой, мощный и конечно ЧЕРНЫЙ- шутка!(как вариант смотрел даже красный). На новый не дотягивал по финансам, по этому рассматривал машины от года до двух лет. Традиционным выбором среди премиальных больших внедорожников - Инфинити, Лексус, честно не заморачивался. Просто решил для себя - Кадиллак и все. Обусловлено это было прежде всего ценой. Можно было поднапрячься и на Лексус LX 570, но покатавшись на нем достаточное количество времени, чего то супер выдающегося в нем не обнаружил, да и внешне он какой то средне статистический, и уж больно много их стало. А здоровое желание хоть немного выделяться из толпы, к моему стыду все таки присутствует. Инфинити QX даже не стал откатывать и в принципе не жалею. Выбирал машину исключительно по объявлениям. Пытался по фотографиям определить внешнее состояние автомобиля и салона. Как оказалось не все, что хорошо на фото, хорошо и в жизни. В результате три машины забраковал. В основном по состоянию салонов. Два были реально убитые, а один " известный" автосалон не удосужился перед продажей даже бычки из пепельницы вытащить. На скорость конечно не влияет, но согласитесь как то не приятно. Четвертый вариант был реально хорошь, но в последний момент владелец сказал что "Такая корова нужна самому" и решил еще годик не продавать. Ну а следующая была уже моя. Все таки черная на бежевой коже. Авто оказалось в отличном состоянии по всем параметрам, и в итоге за 2 млн. я стал обладателем полуторагодовалого эскалэйда. Смущал только один факт. Я был уже третьим хозяином за столь короткий жизненный путь машины. Но оказалось , что смущал напрасно. Не каких косяков в итоге не вылезло. Просто определенная часть владельцев подобных авто постоянно находится в творческом поиске и больше года машину не держат. Я кстати тоже из этой категории. Но пока менять его на что то я не готов. Теперь по железу: автомобиль в целом очень надежен. Двигатель практически не убиваем. Подвеска крепкая и надежная. За полтора года поменял передние торм колодки, торм диски и то по глупости: окислился поршень суппорта и зажало колодку, стер до железа, испортил диск а меняются они парой. Два диска не оригинал обошлись в 13 тыс. . У официалов по моему было 22 тыр. за штуку. Колодки не помню но не дорого, их кстати лучше брать в оригинале. Все таки эту тушу останавливать не просто. Так же поменял подшипник задней полу оси. За одно и масло в заднем редукторе. Да по моему и все! Стоят диски R-22 на летней резине. К зиме приценился к зимним шинам и стало плохо, в районе 110 тыс за комплект. В результате купил на зиму не оригинальные диски R-18 и хороший Бриджстоун за 70 тысяч. Кстати всем рекомендую в зиму уменьшать радиус колес. И комфортней и дешевле. Масло и фильтры меняю каждые 10 тысяч пробега, а то и чуть чаще. Как вы к машине, так и она к вам. Иных вложений машина от меня не требовала. Теперь о маленьких неприятностях: очень не надежный головной свет, за этот период лампы ближнего света менял 4 раза, противотуманки - 4 раза! Хотя возможно это вызвано тем что у меня везде воткнут ксенон, а он как известно вещь капризная. Этой осенью вышел из строя обогрев передних сидений. Доехать до дилера просто не выбрал времени, так и проездил всю зиму с отмороженной задницей. Я кстати где то читал что это болезнь данной машины. Ну и последнее это чудесные выдвижные подножки на которые в непогоду налипает снег и грязь и у электро движка просто не хватает силенки ее поднимать. В итоге приходится их блокировать в закрытом состоянии и скакать потом как сайгаку. Но все это мелочи по сравнению с тем удовольствием, которое дарит этот автомобиль. Комфорт, мощь, уважение окружающих... Иногда пересаживаюсь на Ниссан Тиида моей жены и сразу понимаю как много на дороге хамов, когда за вполне безобидный маневр тебя обсигналят, подрежут и покажут средний палец. И только по тому что ты едеш на маленькой обычной машинке... Я на столько отвык от этого рассекая на своем лайнере. Я езжу очень аккуратно и тактично, но народ как то сам тасступается. По расходу бензина АИ - 92: Город- 17 -18 л; Город 18 - 20 л; Трасса 14 -16л/100 км. Зимой плюс 1,5 литра на сотню. Машина очень комфортна для дальних поездок, но и в городе рулится почти как легковушка. Короче машина очень достойная и как представительский авто и как семейный автомобиль. Я выкинул третий ряд сидений - багажник просто огромен! Ладно буду заканчивать... Люди если кто то стоит перед выбором или сомневается - берите! Реально не пожалеете! Кстати Эскалейд второй серии тоже не плох. У приятеля одометр за 250 тысяч перевалил и продавать его он не собирается! Мои извинения за несколько сумбурное изложение и возможно орфографию, просто перечитывать не хочется! Всем Кадиллаководам удачи на дорогах!

...монумент на колесах

...мелкий багажник

Сегодня соревновался с племянником бмв325, Кади бесспорно три раза выиграл, максимальная скорость 170 км/час потом отсечка. С места у Кади прокручивает колеса, хотя ускорение плавное и при 170 км/час ощущение, что он бы еще ускорялся и ускорялся.но ограничитель. Руль, тормоза замечательно причем на любой скорости. На 20 радиусе и зимней резине, намного мягче, чем на родных 22. Расход трасса 13л, город 22-25л, все зависит от пробок. В общем машина достойная!

Cadillac Escalade 2009

Вместительный грузовик класса люкс.

Сборка могла бы быть и получше.

Классный танк, правда заборка не лучшая, но тачка мощная и большая. Экспортировал на севере где температура доходит до -45, тачка надежная нарезу не подвела. Выбирал между хаммером и этой, но с первого взгляда влюбился в этот "динозавр", грузовик конечно большой, для города мало подходит, но по нашим "суперским" дорогам идет уверенно. Машина классная но если она тебе не нравится то лучше не брать. В общем тачка на любителя. Порозил разгон до сотни почти за 6 сек, мне многие не верили пока сами не увидели, ощущения же когда разгоняешся на 3-х тонном грузовике неописуемые. Если вы не влюблены в этот автомобиль то не берите.

Cadillac Escalade 2009

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Проблемы пробег 30000 км: 1)Дорогие тормозные колодки, пришлось в Финке покупать на порядок дешевле 2) Низковат бампер 3) Отломались 2 ручки от дверей 4) на 9000 км сильно окислились диски 5) сильный скрип 3 ряда складных сидений, но сейчас вроде все ок! 6)Сзади постоянно открывается пластиковая крышка фаркопа 7) Перегорела лампочка в салоне

Куплена у ОД в апреле 2009г.Понравился дизайн очень броский, люди оборачиваются))Эргономика отличная, правда сказать "спасибо" на дороге сложно аварийка спрятана за рулем.Отделка могла быть и покрасивее, на мой взгляд.За рулем да и пассажирам очень комфортно!Руль легкий и большой нужно привыкать.Как ни странно бампер низковат, зацепил поребрик, причем нижняя "защита" тоже из пластика, а казалось резиновая.DVD работает токо в режиме парковка

якість матеріалів

Только пригнал. тачка просто класс, ездию и кайфую от вождения. О какихто проблемах говорить рано.А пока ездию и получаю истенное удовольствие. Одни складные пороги чего стоят. У народа глаза на лоб лезут когда открываю дверь а они из под неё воходят, а когда закрываю дверь делаю шаг от неё поварачиваюсь и говорю убрать пороги и она послушно их уберает тут не только глаза но челюсть со звоном падает. Внутренняя отдека какая, сравне лимузину. А динамика какое авто может разогнаться до100км за 6.5сек. От динамики я просто в восторге. Шумоизолячия просто супер. И самое главное это ИМЕДЖ.

Відгуки про моделі Кадилак

Відгуки про Кадилак Ескалейд по рокам