Cadillac 3 відгука про Cadillac CTS 2005 року

3.3

вартість обслуговування, простір салону, керованість

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

Дивитися всі вживані Cadillac CTS 2005

вартість обслуговування

В Казахстане вообще никакого сервиса на этот авто, даже свечей ненайдешь. Благо через интернет в США я могу приобрести любые запчасти по очень дешевым ценам и с доставкой за неделю. При большом пробеге я поменял компьютер двигателя, рейку, насос гидроусилителя и задние амортизаторы. По ходовой все в идеале при этом пробеге.

Этот авто я приобрел сам в америке после вандализма за 3000$. Поставил стекла, покрасил, сшил новые кожанные чехлы и машина превратилась как в сказке из гадкого утенка в красивого лебедя. Я нежалею что продав Лексус кроссовер я взял этот Кади. Ко мне подошел однажды один человек и спросил сколько она стоит, я сказал что 25000-30000$ на что он мне сказал что выглядет она дороже.

Cadillac CTS 2005

Всем привет. Хочу поделиться опытом владения данной марки авто.Вступление. До этого владел тазом, Рено меган2, опель астра.Купил спонтанно.(585000руб.) Пробег на момент покупки 34500км. Поменял сразу АКБ, передние втулки стабилизатора (800руб шт оригенал.) видимо за 6лет за деревенели, соответственно ТО полное с заменой всех рассходников и жидкостей.Про капот как у всех краска всдулась в трех местах, не сильно. Больше коррозии не где нету. Салон консервативный но все есть. Расход топлива не радует комп показывает от 18 до 21л на сотку. На 45000км. Замена рулевой рейки в сборе с рычагами из Америки заказывал цена 32000руб. С доставкой. Я думаю предыдущий хозяин убил. Иногда глючит дисплей на магнитоле он работает но не чего не показывает. Кстати есть куча китайских запчастей по цене в два раза дешевле оригинала, для совсем экономичных. После мороза начал открывать капот не держится. Заказ амортизатора 1800 руб. В наличии нет. Треснуло лобовое стекло от скола оригенал Стоит 32000 руб. Не оригенал 10000 с установкой.Вот вроде все то что я делал на своем кадике. Машиной я доволен.А больше всего радует что ты выделяешся из всей серой массы авто.А про то что он ломается да сейчас все машины ломаются.

Cadillac CTS 2005

Управляемость. Безопасность. Интерьер. Экстерьер. Легендарный бренд.

Непродуманность некоторых технических решений. Клиренс бампера и его крепление. Ненадежность ( коллективное мнение).

Buenos dias / noches, amigos ! rem: Хоть Caddy и сошел с конвейера Автотора в Калининграде, сошел он оттуда в первых рядах- его там на тот момент даже не собирали, а только “бампера привинчивали”. Вся критика и возмущение ниже никак не в адрес Автотора. Понравился мне пару лет назад CTS 2003 модельного, 2005 г.выпуска. До появления модели 2007 выглядил он современно, привлекательный diamond-edge design был явно в оппозиции к ненавистному мне bio-design. Владел в тот момент Chrysler, и продукция американского автостроя меня привлекает до сих пор. А еще CTS-кино-герой Matrix II , да и укомплектован неплохо для того года,а с 2005-GM начала ставить двигатель 2.8л вместо старого опелевского 2,6л, который не хвалили. Взял с пробегом 90 ткм. Ну супер аппарат! Диски- хром, xenon, салон-класс ! Отделка- натуральным орехом; на хороший пластик на панели и дверях- не поскупились; цепкие кожаные сидения, замечательный хваткий деревянный руль с программируемыми кнопками, маршрутный компьютер с массой настроек и управлением полезными функциями (на Chrysler-«калькулятор» в сравнении с ним) . В салоне- мне было тесновато в ширину ,и ноги приходилось пропихивать в нишу под педалями ( я высокого роста) .Штатная музыка- очень понравилась, woofer – в штатной комплектации. Управляемость- просто класс ( слышал что его настраивали на управляемость BMW 5 series). Какие-то высокие регалии он завоевал в Нюрбургринге. Подвеска показалась мягкой для его динамичного характера, но не кренится. Ездить- приятно, трудно сдержать себя от прострелов вперед. Тормоза- спереди 4х поршневые. В общем мне как байкеру весьма вкусно было. Дальше негатив. Хочешь стартануть порезвей с места или с малой скорости- жмешь педаль газа- двигатель крутится до 4 kRpm и вроде рычит там , но целую секунду (!) почти ничего не происходит ( не едет как ожидаешь). Потом вроде едет но ты уже ситуацию проиграл- место занято. Идиотский Euro-4 душит двигатель- чтоб лишнего в воздух не пукнул. Поверьте, должно быть по другому! У меня Chrysler с теми же 218 Hp- так он асфальт в гармошку складывает. Там прямая связь- Педаль- трос-заслонка-топливо. У Caddy же- посредник – control modul. Потом прочел в Авторевю что многие жалуются Евро-4. Там и причину такой тормознутости пояснили. Дальше про тот же Powertrain control module ( бл. Упр.двиг). Какой баран разместил его на двигателе ? Да там где потеплее- под крышкой недалеко от вып. коллектора? Конечно он глючил и иногда не позволял заводится - терял связь с коробкой. Не буду упоминать про свои эмоции. Прошивали, снимали ошибки. Скончался он. При замене спецы сказали- « а это у них очень у многих- ведь он на двигателе установлен- ему там не место». Да зачем так делать-то, а ? Мы же в 21 веке ! Машины уже 100 лет строят. Про бампер. Кто придумал БАМПЕР защелкнуть на пластиковые заклепки и только под капотом и к крыльям? Т.е. он болтается как юбка. Никакой привязки к силовому элементу. Но похоже этот smart head внедрил подобное и на других авто- сколько зимой бамперов оставляют выезжая задом из сугроба. От современных бамперов-скребков думаю многие плюются-13 см от грунта. Зачем на почти каждую машину ставить бампер как на DTM race car? Капот- алюминиевый (насколько мне известно)- краска начала вспучиваться, но площадь и кол-во пятен- микроскопические. Ну и наконец о венце идиотизма. Еду как-то мирно-бодро вдруг обороты двигателя вверх- а авто все медленней. Спикировал к обочине- сзади все полито маслом. Внизу из радиатора ATF вытекает-вырвало шланг охлаждения / подогрева масла АКПП. Вспомнил что неделю назад за городом слегка притерся днищем об кочку песчаную. Ну какой баран догадался пропустить шланг жизнеобеспечения авто под Н-образным подрамником- ближе к дороге? Ну сверху него места нет чтоль ? И ведь это не Автотор накосячил- так сконструировано. Так вот этот шланг заканчивается патрубком, а тот ввинчен в радиатор ( алюм. конечно) на резьбу глубиной всего 3мм ! Чуть зацепишь- и резьба долго не выдержит. Ну и чтоб совсем угробить всех в машине- те же идиоты сделали так чтоб шланг этот в радиаторе проходил насквозь через охлаждайку- ( надо видеть) и она конечно сразу вытекла. Примерьте следующее- выезжая с внедорожья зимой- вырывает шланг, авто останавливается и двигатель тоже через 2 минуты клинит. Медленно замерзаем в красивом гробу. Другие-то машины делаются с 2мя изолированными контурами в радиаторе – я точно знаю. Ну вот что я думаю про GM. В 2000году мне механики говорили- взял бы лучше GM-чем Chrysler- в GM все кондово сделано, с запасом, не ломается (Biuck , Caddy, Oldsmobile). Похоже GM сменили старых добрых конструкторов на недоучек, которым не донесли опыт автостроения. А руководство о маркетинге заботится. CTS сделан на одной платформе с Opel. Я продал авто как понял что купил не легендарную надежную марку, а Astra в кадилаковском обвесе. Ну и напоследок. О коррозии. В целом- все хорошо. Но КАК правый лонжерон мог прокорродировать до дырки за 4 года ? Я не поверил механику- расковырял -а лонжерон не из профиля стального сделан ,а из нескольких слоев тонкого металла. Он как-то слоями отковыривался. Как объяснить коррозию? Это место около всегда горячего катализатора-хорошая комбинация с соленой жижей. Левая сторона- ОК. Зачем силовые элементы из фольги делают? - так они так мнутся в crash – test лучше. Больше звезд дают конструкторам ( не мои рассуждения). По гарантии- мне отказали в ремонте сославшись на отсутствие отметок о антикоррозийном осмотре кузова. Ну и совсем отвык я от заднего привода. В комбинации с traction control он по снегу выводил из себя (Вкратце: мало веса на ведущих колесах- они в буксуют- traction их тут же душит). Хотя все это IMHO- многим ведь нравится классический привод. Продал , проехав 3ткм. Не хочу я закамуфлированный Opel. Я бы простил поломки. Но тупость некоторых решений- нет. После 2000года хороших + практичных авто не делают. Это мир стал пластиковым. Regards. Pablo_bueno P.S. Где -то на этом ресурсе увидел " А что это юзаный SRX так недорого для ТАКОГО класса авто стоит?" и циничный ответ-"Купи- узнаешь".

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 34 відгука про Cadillac CTS
  • Cadillac CTS 2014

Cadillac CTS 2014

Cadillac CTS 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону, витрати палива, гальма

Вопреки всем стереотипам скажу что авто абсолютно практичное, надежное и не дорогое в обслуживании. При этом очень приятно в вождении как по городу, так и на длительные расстояния. Крайне удивлен низкой ценой на рынке нашей страны и тем как "охотно" они продаются на вторичке, благодаря маркетингу более популярных брендов и армий их поклонников. У меня были японцы, немцы, в т.ч. BMW и Porsche, но эмоции от Cadillac уникальны и "любит" он голову меньше за вышеупомянутых. Прошло пол года как я волей случая пересел на Porsche, но более чем уверен, что один из следующих моих личных автомобилей будет обязательно Cadillac, и на этот раз покупка будет уже не эмоциональной, а триста раз обдуманной на фоне практического опыта.

Alexander

Дивитися всі 249 відгуків про Cadillac
  • Cadillac XTS 2016

Cadillac XTS 2016

Cadillac XTS 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, гальма

Прямой конкурент Лексус LS460, никакие Камри3.5, не в конкунерте. Ещё конкурент бмв5 но не так сильно как Лексус. Выше привел примеры что бы вы понимали что за авто. Так как это авто на пневпоподвеске и это премиальный сигмент как и Лексус. Плюсы авто + пневмоподвеска + куча систем безопасности + есть все кроме дотяжек дверей + музыка жирная + шумоизоляция отличная + высокий клиренс - многое есть только в комплектациях премиум и платинум. Минус обслуживание не дешевое, и не все есть в Украине, нужно заказывать в США 3 недели ждать и тормоза можно было и лучше сделать. Все авто которые продаются ниже 18-19 тыс это трупы на 12.01.22года! Лично убедился при покупке искал. Так же многие пишут комплектация последняя или примиум но это не правда, обманывают. Покупайте не задумывались за эти деньги это находка! Авто у меня было много премиального сигмента , тут ощущения что я не доплатил.... Ещё момент, на фото он выглядит намного хуже чем в реальности , это специфика этого авто , не знаю может субъективно это но лучше в живую совсем другое воспринимаете авто Расход трасса 9 спиртового, город 15 Можно легко поставить газ но сейчас наверное это не выгодно

Игорь

Відгуки про моделі Кадилак