Cadillac 2 відгука про Cadillac CTS 2003 року

якість збірки, простір салону, витрати палива, шумоізоляція, дизайн кузова

коробка передач

Дивитися всі вживані Cadillac CTS 2003

Cadillac CTS 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Взял Кадиллак СТС 2003 года у приятеля. К американскому автопрому всегда относился как-то недоверчиво, особенно в последнее время, но Кадиллак любил как марку, считал ее недосягаемой высотой. Оказалось, что не так уж она и недосягаемая и я на настоящем Кадиллаке! Красавец он снаружи, что ни говори, граненый кузов классно смотрится. Очень нравится его вертикальная оптика в корпоративном стиле. Но есть по кузову один косяк: кромка капота за несколько лет начинает покрываться веснушками, проще говоря – цветет. Сначала я очень удивился, но потом в дилерском сервисе успокоили: «Это нормально, у них у всех так... » М-да... Успокоили так успокоили. И это Кадиллак! Зато все остальное вроде без изъянов. Внутри сразу видно в какого уровня машину сел. Все очень удобно и там, где нужно. Жаль, что у моего Кедди нет большого телика на центральной консоли, вместо нее простой сидюк. Кстати, про сидюк. Не знаю как кому, но мне звучание системы очень понравилось. На втором ряду сидений места достаточно, даже если отодвинуть передние сидения. А какая у него шумоизоляция! Только приятный звук двигателя, больше ничего. У меня 2.6 (185 лошадок) – за глаза! Даже если вы любитель динамичной манеры езды, то этого мотора достаточно. Расход по городу редко переваливает за 14-15 литров 92-го. Трасса еще меньше – от 8 до 10 литров на сотню. Едет Кадиллак как подобает настоящему интеллигенту: спокойно, размеренно и уверенно. Не смотря на американскую мягкость подвески, валким его не назовешь, по трассе оптимальная скорость порядка 130-140 км/ч, но это не значит, что он не может быстрее. Может, но вам это надо? К заднему приводу привык сразу. Есть свои нюансы, но ничего сложного. Про дороговизну запчастей – миф. Совершенно адекватные цены. Разумеется у дилера все в трое дороже и руки из зада растут, но если у вас есть мозг, то вы к ним не поедете. Но есть масса сервисов по американцам. У них и цены адекватные и руки правильные. Можно еще на запчастях сэкономить, купив не оригинал, но его мало. Так что если вы давно хотели Кадиллак, но думали, что это дорого – покупайте, не пожалеете.

Cadillac CTS 2003

Всем добрый день.По традиции пишу отзыв об автомобиле сразу же после его продажи, чтобы отследить полный цикл его пребывания в моих руках и постараться уделить внимание всем мелочам.Итак, около года назад вынужден был продать предидущий авто: Mitsubishi Galant; соответственно сразу же озаботился проблемой выбора нового.Основным критерием был бюджет - 500тр. Собственно исходя из этого я и делал ежедневные выборки на авто.ру. Естественно про Кадиллак я особо не думал, потому как в выборки он не попадал в силу своей малопупулярности, а эмпирическое впечатление об этой марке было как об очень дорогих автомобилях.И вот, спустя пару недель попал в выборку серебристый Cadillac CTS 2003 года выпуска (первая продажа из салона в 2005-м). Будучи большим нелюбителем серебристого цвета автомобилей я немного расстроился, однако перспектива ездить на Кадиллаке приятно грела. В этот же день я поехал в автосалон (автомобиль был сдан по системе trade-in) и сразу же загорелся. Посидев и проехав на автомобиле 500м, передо мной как будто пронеслась вся история самобытной марки Cadillac=). Шутки шутками, но я реально был поражён, что автомобиль люксового сегмента может быть настолько доступным. Естественно в этот же день была оставлена предоплата, а ещё через 2 дня я стал счастливым обладателем автомобиля Cadillac CTS в следующей комплектации:мотор V6 2,6Lшестиступенчатый атвоматдвухцветная перфорированная кожахромпакет (накладка на капот, ручки в салоне, диски)хорошая аккустика Bose полный электропакет (подъёмники, зеркала, подогревы, итд)управление на рулеинформативный бортовой компьютер6SRSштатный ксенонраздельный климат-контролькруиз-контрольи ещё много приятных мелочей.Для автомобиля относительно свежего года стоимостью 500т.р. согласитесь комплектация впечатляет!Пробег на момент покупки был около 90 000км. Основные расходники были поменяны до меня, однако по мелочи конечно пришлось вложиться (втулки, стойки стабилизатора, диски/колодки).Первые недели ощущения от езды были сугубо положительными: отличная шумоизоляция, приятный звук мотора (его нарочно слышно в салоне), приемлемая динамика, гуманный расход (13-15 литров АИ-92 в городском режиме). Через некоторое время к автомобилю попривык и конечно смог отметить для себя небольшие минусы, такие как тупой автомат (слишком долго реагирует на усиления нажатия на педаль акселератора) и очень низкий клиренс (л/п и ямы проходить лучше на скорости 2-3 км/ч). Однако удовольствия от обладания автомобилем они конечно не испортили.Надёжность данной модели достаточная для моего умеренно-агрессивного стиля вождения. Амортизаторы в пристойном состоянии до сих пор (114 т.км пробега), хотя конечно если поменять - станет лучше. Поломок, когда автомобиль вставал и не мог дальше ехать за год не было. Пришло время отметить несколько больных мест данной модели:1. Цветёт (ржавеет) передняя часть капота (неудачное расположение радиатора). Приходится перекрашивать раз в 3-4 года.2. Течь масла по левой голове блока цилиндров. Дефект проявляется после лютых морозов, когда забивается система вывода картерных газов, в следствии чего выдавливает масло по левой стороне. Неприятно, но не критично. У официалов есть даже сервисный бюллетень по данной болячке. Устранение обойдётся примерно в 5000-7000р вместе с чисткой системы картерных газов, заменой прокладки клапанной крышки.3. Слабый аккумулятор! Штатный вообще ахтунг. 40 минут прослушивания музыки с заглушенным мотором и есть большой риск не завестись утром. Заменил на новый, однако существенно не помогло. Просто привык отключать электроприборы.4. Нерегулярные, но всё же порой встречающиеся (примерно раз в месяц) глюки электрики. Компьютер просто выдаёт несуществующие ошибки. Нужно просто заглушить мотор, завести заново и всё будет ок.Из явных минусов пожалуй всё! Согласитесь, это мелочи относительно ощущений, которые дарит автомобиль. А дарит он их много и в основном позитивные.Во-первых, оказавшись внутри, автомобиль полностью отключает (в хорошем смысле) водителя от окружающего мира. Посадка хоть и низкая, но продуманная. Обзорность на первый взгляд небольшая, но в первый же день привыкаешь. Уровень комфорта на высоте. Подвеска мягкая, при этом автомобиль не валкий. В поворотах не кренится. Разгонял до 240км/ч по спидометру, по ощущениям даже запас ещё был. Однако комфортная скорость передвижения по трассе - 140 км/ч (ну это субъективно, я просто не люблю долго ездить с бытрой скоростью). Динамика разгона средняя, правда мне было достаточно. Для любителей разгонной динамики есть мотор 3,6. Торможение хорошее, уверенное. Когда надо ABS и Stability System работают как надо. (хотя поначалу я злился на постоянные включения TCL, но после того как поездил с отключённым, понял что первый вариант куда более предпочтителен и не просто так разработчики снабдили автомобиль этой опцией).Зимнюю эксплуатацию данного автомобиля в отдельный минус выносить не стал, может это просто зима такая выдалась, но всё же отметить стоит, что по такой зиме есть серьёзные проблемы с парковкой! Проходимость автомобиля по рыхлому снегу - нулевая, ну не предназначен он для таких условий. Конечно это разочаровало, но в то же время и убедило меня в предстоящем выборе внедорожника в качестве следующего автомобиля.Хочу сразу отметить, что дороговизна обслуживания и запчастей автомобиля Cadillac CTS - МИФ!!! Придумали его те, кто явно не сталкивался с данным автомобилем. Конечно, замена двигателя и автомата будет небюджетна, но это свойственно любому современному автомобилю такого класса, а обслуживание было недорогим. Приведу список того, что делал с ценами:Тормозные диски по кругу + колодки по кругу - 12 000рПрокладка клапанной крышки - 1350р + 2500р замена (у официалов)Воздушный фильтр - 980рСалонный фильтр - 1050рСвеча зажигания - 260рКатушка зажигания - 3200рСтойка стабилизатора - 330р (правда неоригинал)Да, конечно рычаги и ступицы выйдут подороже, однако не обязательно приобретать их у официалов, когда есть гораздо более бюджетные продавцы, рекламой которых заниматься не буду. Они и так широко известны на просторах рунета.Стоимость н/ч также вполне приемлемая, многие официалы предоставляют скидку 10-30%.Неоригинала мало, но он есть. Диски/колодки найти несложно, что-то можно найти по подвеске, например амортизаторы Monroe или стойки стабилизатора SH. Фильтры конечно тоже попадаются неоригинальные. Однако преимущественно придётся приобретать всё же продукцию GM или AC Delco.Эксплуатационные расходы не считал, ужаса они у меня не вызывали. За хорошим автомобилем просто нужно хорошо ухаживать=)Повторюсь, расход в городском цикле примерно 13-15 литров АИ-92По трассе - 9,5 - 10,5 литровЗимой расход на пару литров и там и там возрастает. Если крутить мотор или стоять подолгу в пробках, то опять таки логично, что возрастает.В заключении хочется порекомендовать всем тем кто сомневается в адрес данного автомобиля, во-первых не сомневаться, а во-вторых сделать правильный выбор в его пользу. Уверяю, он оправдает надежды и не подведёт на дороге! Нужно просто внимательно к нему относится и эксплуатировать в тех условиях, для которых он предназначен.Удачи на дорогах!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 34 відгука про Cadillac CTS
  • Cadillac CTS 2014

Cadillac CTS 2014

Cadillac CTS 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, гальма, керованість, шумоізоляція

витрати палива, вартість обслуговування

Достаточно комфортный, солидный, качество материалов на высоте. Визуально смотрится шикарно, заставляет людей смотреть. Динамика средняя, можно было бы и лучше, управляется на хорошем уровне. Великоват расход топлива для 2литрового мотора.

Роман

Дивитися всі 249 відгуків про Cadillac
  • Cadillac ATS 2017

Cadillac ATS 2017

Cadillac ATS 2017

об`єм багажника

Перший власник 133 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Брал в салоне в Дубае, я тут живу. Слов нет, чтоб описать свой восторг. При объеме двигателя в 2 л, 276 л.с. и 400 н/м крутящего момента - разгон до 100 чуть более 5-и секунд. Просто фантастика. И это с тихим двигателем. На трассах - не более 7-и литров расход, причем при включенном кондиционере. Тут без кондиционера невозможно. Я реально не знаю ни одной машины с такими параметрами. Единственный небольшой недостаток - объем багажника. Но думаю для D класса это нормально. Тем более при длинном багажнике дизайн был бы не таким гармоничным. В общем 4.999999 баллов по 5-и бальной шкале.

Mikayel

Відгуки про моделі Кадилак