Відгук Audi Allroad 2005

Дизель Двигун

Регулируемый клиренс. Большой багажник. Качественные материалы отделки. Неплохая музыка.

Задних пассажиров укачивает. Нелепая работа автоматической коробки во всех ее режимах. Машина почти безликая.

Поехал я в столицу за Ягуаром, очень хотелось попробовать, что за зверь такой. Но хозяин машины, точнее, левый перекупщик начал юлить. Не предоставил обещанной зимней резины. Горит чек на панели. В общем, сделка не состоялась. Другого Ягуара за мои деньги и подходящего состояния в продаже не было. И в результате панического поиска чего-нибудь взамен, я, волей обстоятельств, покупаю себе AUDI allroad 2005 года выпуска. Прямиком из Америки. Хотя это чудо и было лучшее из всего, что я смог найти за два дня, но тогда еще трехлетняя машина была слегка подуставшая. Видимо, американский дядюшка совсем не парился по поводу ухода за сим транспортным средством. Но все работало. Намыл. Наполировал. Поменял все расходники и стал наслаждаться. Пневмоподвеска – это непревзойденный комфорт и не шуточных почти 21 см в верхней позиции. Руль с подогревом, органы управления все на месте и очень эргономичные. А ночью – лучшее зрелище из всех, чем пришлось мне владеть. Да и неплохая музыка Bose. Но это все. Никаких эмоций. Машина утилитарная, почти безликая, а обслуживание стоит как у бизнес - класса. Возможно какой-нибудь Аутбэк от Субару был бы честнее. Но заявленные 250 л/с грели душу. Они-то, в конце концов, и разочаровали меня. Пришло лето. Отправился я в путешествие и при выполнении вменяемого обгона я газ в пол… кик -даун в замешательстве, одну, потом подумал, еще одну передачу вниз. Пара лишних секунд, а самосвал уже вот он… Доли секунды спасли от лобового столкновения, а тут еще менты все это видели и добавили мне оптимизма. Я и раньше замечал такую особенность у настроек данной коробки, но последующий рывок радовал и предлагал простить «фирменную» задумчивость, даже альтернативные возможности переключений как то: работа рычагом или кнопками по обеим сторонам руля - результат один - тупит. И вот этот случай меня не отпускал, и немного помучившись, я без сожаления продал это автомобиле. И вновь поехал за Ягуаром.

Арсен
29 листопада 2014