Відгук Audi A4 2012

По тексту

По тексту

Всем привет! Машинку выбирал ещё в 2011 году (в конце года). На тот момент ездил на А4 седан 2001 год (кузов 8Е уже округленкая). Выбирать начал с эконом вариантов типа октавии (и т.п.), а закончил большой немецкой тройкой. Про эконом варианты не буду писать - не вписывается в тему. Почему не выбрал БМВ и Мурзика... БМВ (3 серия) однозначно убил аскетизмом салона, маленьким багажником, довольно высоким ценником и особенностями страхования (высокий процент), а т.к. я не гонщик, то легендарная управляемость БМВ мне была не интересна. Мурзик (с-класс) - отпал сразу как только я начал в него садиться...удар головой об стойку и всё ясно (с-класс для меня маловат, он реально маленький из линейки ВМВ 3, А4, С-класс), да и ценник в 1.360 на тот момент тоже посчитал высоковатым. Навыбиравшись машин (продолжалось это около 2 месяцев) покатил в ауди, заказал машину без тестдрайва, т.к. заказал уже новый кузов. Ждал 5 месяцев. В мае 2012 года получил её. Машина почти в базе (из допов только ксенон, подлокотник, музыка). Теперь детали, в т.ч. в сравнении с предыдущей А4:1. Эргономика - ожидал большего, возможно из-за относительной простоты предыдущих модификаций, новая мне показалась менее удобной.2. Динамика - на движке в 120 кобыл и при массе более 1,5 тонн об этом писать бессмысленно, но т.к. механика, то хватает и на трассе и в городе.3. Подвеска - на 4+, кушает не всё, но в общем хватает (на япошках типа Авенсиса подвеска однозначно работает лучше и приятнее ИМХО). На А4 2001 г.в. подвеска явно лучше (мягче, но без потери в управляемости)4. Про прожорливость масла - проехал 22 т.км, турбинка подъедает 1л на 10 тыщ пробегу (считаю нормальным).5. Расход топлива - выше заявленного производителем, но вполне нормально. Если не зажигать, то на трассе уложитесь в 7 литров, в городе 10-11.6. Чё точно не понравилось - дебильное место размещения крышки бачка омывателя (это надо юзать, чтобы понять). Реально постоянно хочется руки оборвать инженерам.7. Отсутствует механический щуп на масло (лично меня напрягает, не привык я полностью доверять электронике).8. Конструкция переднего бампера, а точнее т.н. "клыки" на юбке - красиво, но замять их плёвое дело). Омыватели фар - не всегда полностью уезжают на место. Как мне объяснили в сервисе - надо подрезать напрявляющую (для машины премиум класса я считаю это недопустимо).9. Датчик дождя на "морось" и шлейф из под грузовиков, работает очень плохо (у жены мурзик В-180 - омыватель не в пример луче работает).10. Система "старт-стоп" - реально раздражает, да и момент старта оч чувствительный (на мурзике жены - почти не ощущается).11. оч понравился как работает холдер... На поодъёмах трогаешься без откатов, тормоз можно однажды нажав и после полной остановки ваще забудь про него - нога отдыхает.Несмотря на описанные недостатки - машиной доволен. Прогнозируемая управляемость, на трассе стоит как влитая (катался на ней 170, никаких нареканий), удобный салон, хорошая шумка (не смотря на то, что универсал), удобный интерфейс управления настройками и музыкой. радует наличие докатки (бмв и мурзики перешли на ранфлэт, поэтому докаточка только за доп плату). Относительно демократичные ценники на ТО и страховку - не в пример, двум другим немецким конкурентам. Считаю, за те деньги, что я отдал (1,296 т.р.), это хороший вариант!

Ivan_last
19 січня 2014