7 250+ отзывов о 2012 года

Kia Optima 2012

Kia Optima 2012

дорожный просвет

Ця зажигалка реально комфортна машина
Розхід смішний 5,5 -6 на сто гарна сучасна швидка машина
Кліренс низький з мінусів шо побачив
Мотор супер нема ніяких проблем як з дизеляками

Отличная машинка пока дело не доходит до ремонта. Никто не хочет браться за нее, потому что маленькая и все под капотом очень плотненько натыкано. И ещё минус, тяжело найти на нее детальки.

Opel Astra 2012

Opel Astra 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

265 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Авто на свої гроші супер, в салоні комфортне, ззовні сучасне , лкп каміння не щербить як пасат , іржа не лізе, по функціям все як в усіх сучасних авто клімат круіз датчики світла та дощу , що дуже приємно. Загалом машину приганяли з Європи, чистий пробіг, обслуговування по пробігу, проблем немає, їде дуже добре при цьому витрата палива приємна , місто 6 поза містом 5 , був обмежений бюджет, шукав як всі максимум за мінімум коштів :> і таки знайшов. Якщо порівнювати із октавією ауді 4 і сеатами то Опель неочікувано здивував і якістю і ціною, загалом раніше Опель асоціаціювався із металобрухтом , але моделі після 2010 року непогані, прийом у машини непоганий , плавність ходу також, сидіння комфортні, все під рукою, салон приємний , не скажу, що бмв х5 , але за ці гроші і вартість утримання однозначно + .

Ford Focus 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника, простор салона

325 тыс.км 4.3 л / 100 км Поездки в городе

Парни,всем привет.
Решил описать свои впечатления от владения автомобилем.
Сразу скажу вам так,если кто-то сомневается брать или нет,берите по-любому!!!!
Недавно стал перед выбором о покупке следующего авто,выбирал впервую очередь естественно по бюджету,и во вторую по комплектации.
В целях экономии хотел дизель но смотрел и газ/бензин.
Выбирал между Элантрой,Ланцером Х,Фокусом.
Из Фокусов целился в седан,но попался этот хетч с пробегом 300+,1.6, 8 клапанный Дюроторг на 95 лошадок,6ти ступка механическая КП.В комплектации было что хотел круиз и подогрев сидений, автономный отопитель. Переживал что тачка будет мертвая с таким пробегом,на СТО проверил каждый узел и агрегат.
Итог:мотор на 9 по 10 ти бальной системе,на таком пробеге компрессия в идеале,форсунки тоже,не единого крашенного элемента и это с пробегом 300+!!!!
Эндоскопом не смотрел.Да есть подтекание из под клапанной крышки но это ерунда.
Из плюсов:
Расход смешанный 4.3л!!!
На круизе 105 км,обороты около 2000,расход 3.7л.
Город естественно поболее.
Удобные кресла,руль регулируется в 2х плоскостях,хорошая родная музыка,шумка вообще отличная, тяжёлые двери как на более премиальных авто, внешний вид,хорошая управляемость,хорошие тормоза,информативный руль,стоит гидрач.
По затратам на топливо как гибрид!
Из минусов:сзади взрослому человеку с ростом 180 и более будет тесно,маленький клиренс вылечил проставками по 3 см,по итогу после всех манипуляций получил в пользование практически идеальный вариант для себя и семьи.
Моторы ресурсные устанавливали на них,эти же моторы ставили на Пежо,Ситроен,Вольво и даже Мазды,отличаются только навесным оборудованием.
Ресур до 500 т.км а может быть и более.
Сдачала думал перекатаюсь годик,два и пересяду на что то другое,а теперь наверное буду ездить до победного и приводить ее в идеальное состояние!
Сказать что я доволен,это ничего не сказать!!!!!

Infiniti G25 2012

Infiniti G25 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Цей автомобіль має свій характер. Спортивний люксовий седан, який на повному приводі вивезе вас із піску та снігу, увійде в любий поворот як по рельсах, та виглядає як спортсмен у смокінгу. На відміну від багатьох інших машин - зсередини він теж радує око: дизайн хоч із 2000х, але і досі виглядає цілком пристойно і лаконічно. Надійна коробка та двигун - плюси. Жорстка підвіска, лакофарбове покриття, мультимедіа з 90х, тормоза - мінуси.

Hyundai Accent 2012

Hyundai Accent 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, простор салона, шумоизоляция

125 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Після авео 2005 року попередньої машини, коли сів в акцент зразу відчув різницю в комфорті. Машина має дуже класний дизайн ззовні, сучасну панель приладів. Поки експлуатував проблем з машиною ніяких. Як для мене є одна проблема в цій машині - шумоізоляція. І що варто зазначити, те що двигуна майже не чути, а весь звук йде від дороги через колісні арки або двері, особливо коли їдеш по старому асфальті де вже верхній шар втратив бітумну мастіку і проявилися дрібні камінці - в такому випадку гул від коліс в салоні просто громадний. Також варто відзначити доволі жорстку підвіску і чутливу механічну коробку передач - потрібно ну дуже плавно зчеплення відпускати. В загальному машина супер

Audi A5 Sportback 2012

Audi A5 Sportback 2012

Что я хочу сказать, это лучшее что может быть за свои деньги. Мы долго выбирали машину, около полу года. Это наша первая и мы не пожалели ни дня. Выбирали между Киа Рио, Фольц Пассат, Мазда 6, Тойота Королла и Авенсис, Хюндай Соната. Что хочется сразу отметить, что чувствуется когда ты впервые садишься в авто в сравнение с вышеуказанными, это двери и шумоизоляция. Она прекрасная, ничего не слышно извне вообще, это аж пугает. Дальше салон, он безумно красивый и удобный, нравится каждая деталь и каждая кнопочка. Также стоит отметить полный привод, это очень удобно и к этому быстро привыкаешь. Дальше кузов и днище, учитывая возраст машины 10 лет и уличное хранение все эти 10 лет, нет даже намёка на коррозию или рыжики. Багажник большой и вместительный, это радует. Теперь из минусов, которые мы заметили:
-клиренс низковат, но если приловчиться объезжать изъяны на дороге- это не минус. Также решает размер дисков и шины.
-нет навигатора и прошивка очень дорого стоит
-расход бензина: реально у нас по городу уходит 11 л, 12-13 при вкл кондиционере, трасса на круиз-контроле 6.5-7 л.
Насчёт того, что пишут что машина ломается, дорогой ремонт, много проблем- не заметили. Хотя я понимаю тех, кто это пишет. Когда мы искали конкретно эту модель, видели какие трупы продают и как на них ездят, поэтому считаю все зависит от предыдущего владельца. Лично мы поехали на офиц. дилерское сто сразу после покупки, попросили все проверить, сделать компьютерную диагностику, все что нужно поменять. Нам поменяли только масло и фильтры, все. Хотя видно было что мы в этом не разбираемся и можно было нам навещать что угодно. Мой совет всем, кто думает насчёт покупки этого авто: не берите после дтп, смотрите на пробег, попросите владельца вас покатать, смотрите на манеру езды и все будет понятно.

Suzuki Kizashi 2012

Suzuki Kizashi 2012

шумоизоляция

11.4 л / 100 км Семья

Всем привет!! Что я могу сказать об этом аппарате. Очень резвая, на светофоре может конкурировать с авто намного мощнее. Отдельно скажу за тормоза. Не знаю как, но они работают на все 100. Машина останавливается моментально. Плавный ход коробки, приятный бонус лепестки. Если хочешь погонять. Музыка.... не у всех люксовых такая музыка. саб для самых оторванных меломанов. Отделка на высшем уровне. Хотя пластик торпеды.... ну почему такой дубовый. Поставил газ, в период коллапса с бензом очень спасало, расход 12.5 -13 . Полный привод спасал в гололёд и снегопад, едет уверено
Из вложений: замена т. дисков и колодок, масло движка, прокладку блока цилиндров.
Советую всем кто хочет красивый Под спортивный автомобиль
Авто стоит своего внимания!!!

Audi A8 2012

Audi A8 2012

объем багажника

Всем привет! Отзыв больше владельцам d3, которые думают да или нет. Продолжать ли ездить на авоське или перейти на что-то более простое. Моё субъективное мнение - после d3 однозначно d4, т.к. d5 мало кому пока по карману. На D3 ездил 10 лет и, пока она в продаже, есть возможность ездить на обеих авто и сравнивать. Так сказать объективное сравнение.
Начну с ездовых характеристик. Подвеска в Д4 более комфортна, чем в Д3. Лежачий коп легче даётся Д3 на R17 на резине 225/65 , Д4 на R18 235/55. В Д4 меньше ход подвески, но отсутствует раскачка, знакомая владельцам Д3. По поводу максимальной высоты поднятия - Д3 однозначно в лифте выше чем Д4 в верхнем режиме. Авто в движении легче в управлении, скажем так ощущение как вроде ты едешь не на большой Д4, а на маленькой А4. Парковаться значительно легче чем на Д3, из-за большего выворота передних колёс. Рулиться на скорости Д4 однозначно лучше чем Д3. Д3 на скорости послушна, но есть некоторое ощущение грузности, вес авто чувствуется. В Д4 этого нет, повторюсь ощущение как вроде едешь на маленькой лёгкой А4 или пассате, чувствительность рулевого управления выше. После бензинового атмосферника Д3 решил, что Д4 будет дизельная. 3.0 td вариант бюджетно и экономно в сравнении с 4.2 td. Турбодизель едет значительно лучше атмосферного бензина. Как знают авосечники, полноприводные А8 стартуют всегда плавно, Д4 не исключение, быстро и плавно, звук турбодизеля при резком наборе чуть более рычащий чем атмобензин.
Расход топлива: Д3 3.7 в городе экономно едет на 12~13 л. бензина, в тех же условиях на Д4 реально вышел на 7~8 л. Рваный город зимой Д3 может показать и 25 л., Д4 максимум до 15. Трасса эконом на круизе Д3 едет на 10л, Д4 может 5.5. Скорее всего заслуга 8HP вместо 6HP . По работе КПП Д4 более быстрая и плавная . Салон такой же просторный, зрительно торпеда более миниатюрная чем в Д3, но всё удобно.Посадка стала более лежачей, усталость от длительных поездок намного меньше. Читал раньше, что шумка в Д4 хуже, не знаю как на бензине, на дизеле все ок. Теперь о минусах, пока нашёл один: багажник просто какой то игрушечный в сравнении с Д3. В общем, после того как пересаживаешься с Д3 на Д4 вроде всё привычно, больше всяких плюшек в mmi. Если наоборот, с Д4 садишься на Д3 всё устраивает, но есть ощущение что салон более классический, устаревший уже наверное, но это субъективно. Экран в Д3 вызывает уже раздражение после Д4, но что поделаешь авто было разработано в самом начале 2000-х. В общем хочется сказать, если хотите Д4 - берите и пробуйте, сейчас во время войны и топливного кризиса бу премиум просел в цене, и стал более доступным.

FAW Besturn 2012

FAW Besturn 2012

дорожный просвет

Машина надежная, не дорогая в обслуживании, очень редкая, что несомненно вызывает постоянно интерес у окружающих. Двигатель 1.6 супернадежный 8-ми клапанный BSE с чугунным блоком, в некоторой степени прожорлив но в тоже время и неубиваемый. Комплектовались такими моторами Гольфы 5-6, Пассаты б5-6, Октавии Тур и А5, Ауди а3, ТТ, разные Сеаты, вообщем весь ВАГ....
Выхлопная система, система питания, система охлаждения и отопления, рулевое управление, и ходовка полностью с Мазды 6 gg, а это серьезная многорычажка на подрамниках, которая без ремонта у меня прошла 200 тыс., и еще пройдет /менял задний подшипник, стойки и втулки стабилизатора, и передний нижний рычаг из-за шаровой опоры-всё/. Тормозная система тоже с Мазды, передние колодки только с 1.8 мотора.
В машине штатный парктроник, "умное зеркало" с компасом, 4 подушки безопасности, климат-контроль, круиз-контроль, мультируль, неплохая музыка, кожаный салон. Нехватает лично мне корректора фар, и подогрева сидений, хотя это все можно поставить. Касательно кузова, то ржавеет и трухнет любая машина без должного ухода, я менял одну заднюю арку после легкого ДТП, продаются ремонтные 1.2 мм, кузов цинкованый 100% сварка варит плохо, искры летят... Шумоизоляция тоже бывает лучше, но не забываем про стоимость машины, все познается в сравнении, аналогичного года за такие деньги получается Ланос , Авео или Приора пустые как барабан, которые и рядом не стояли с FAW b50!!!!

Skoda Octavia A5 2012

Skoda Octavia A5 2012

Первый владелец 224 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Економний і дуже еластичний двигун . Гарне поєднання економії та пристойної тяги при низьких обертах двигуна. Що дуже приємно при їзді як по місту так і по трасі. Навіть на швидкості за 150 км двигуна практично не чути. Оберти при такій швидкості у рамках 3500. Чого не скажиш за атмосферні двигуни VW . Які при такій швидкості вже мають межу до 5000 об. А середня робота двигуна по місту це від 1600 до 2500 , чому діється крутному моменту у 175 нм при 1700 об. Та 6 ст КПП.

Ford Focus 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, цена

Семья

Доброго дня! Хоча і придбав Форд фокус 3 1.6 115 к.с. не так давно але авто приємно здивувало. Вибирали С Макс , Рено Сценік таких ж років але як це буває вибрали третє, з усіх машин стан був найкращим, подивилися машин 10 . Так от хотів щось вище , більше місця в салоні, але так як знайшовся непоганий варіант взяли Фокус і я Вам скажу машина достойна на трасі та і в місті дуже комфортно : набирає швидко , ходова відпрацьовує м'яко чого не очікував, в поворотах на швидкості не викидає загалом від їзди самі приємні враження . Салон ергономічний все на своїх місцях , м'яка обшивка панелі, гарна інформативна панель приборів , хороші крісла приємно перебувати в салоні. Порівняно з фокусом 2 як на мене відчувається чуть вище комфорт ну і дизайн по новіше . Це якраз те авто яке починаєш цінувати під час експлуатації , кожного дня все більше і більше мені подобається ! Всім гарних покупок!!!

ЗАЗ Forza 2012

ЗАЗ Forza 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

динамика, объем багажника, цена, шумоизоляция

Первый владелец 46 тыс.км Поездки в городе

Компактный авто и в тоже время удобный салон для 4 взрослых спереди и сзади.
Управляемость хорошая. Коробка надёжная, длинные передачи ничего не шумит. Шумит, гудит у тех кто на масле экономит и не меняет.
ДВС технически прост и надёжен. Динамика правда придавлена с завода но Помогает правильная прошивка и машинка оживает.
Ремонт дешёвый запчасти доступны и в наличие.
Шумоизоляция как и у всех авто B класса слабоват, но правильная вибро+шумка+прямые руки и в салоне тишина комфорт.
Из минусом мне не хватало ширины багажника чтобы не откидывать спинку. Хотя 2 больших чемодана + 2 средних легко ложиться.
Качество сборки ничем не отличается от среднего корейца или европейца.
Если не гнаться за модой и трендом, то авто для поездок и семьи самое то!

Hyundai ix35 2012

Hyundai ix35 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 38 тыс.км 6.2 л / 100 км Путешествия

Купил авто 3 года назад, пригнан из люксембурга пробег 29000, дизель 1.7 механика 6 ст. Динамика выше всех ожиданий , очень тихий дизель почти не докучает, легко по трасе долговременно идет 150 и выше. В городе на 6 ступке ездить сложнее, передачи короткие но через 3 месяца привыкаешь. Расход по трассе 4.6 до 6.4, в городе 7. Салон отличный по вместимости и эргономики замечаний нет. Очень вместительный багажник, клиренс достойный, правда у меня резина профиль 70. Обслуживание я бы не сказал что дорого. Устойчив на трассе в управлении легок. Ну не знаю у меня до этого был и ниссан премьера и фольксфаген джетта уровень одинаковый солидное авто. правда я сделал полную антикорозийку, защиту картера кольчугу, и поставил андроид магнитолу. И учитывая что это кроссовер правда с передним приводом я доволен. Машина достойная.

Volkswagen Polo 2012

Volkswagen Polo 2012

динамика, качество материалов, тормоза, шумоизоляция

Автомобіль досить комфортний і стильний серед свого сегменту. Дуже економний та дешевий у обслуговуванні. Їздила навіть дружина, в керуванні не проблемний та по розмірах салону, багажника просторий. Свою ціну повністю відробляє. Витрати палива місто/ траса: газ 8,5/6,5, бензин 6,5/5. Слабувата шумоізоляція.

Toyota Auris 2012

Toyota Auris 2012

дизайн кузова, динамика, качество материалов, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

Привет всем !
Купил машину в 2013 году.
До сегодняшнего дня поломок не было, 9 лет эксплуатации.
Я не считаю, сгоревших габаритных лампочек, спереди слева и сзади слева. Сам заменил свечи при 80-ти тыс.км. Тормозуху тоже заменил при 100 тыс.км. Ремень ГРМ ещё хороший. Ходовая отличная, ничего не делал, аккумулятор ещё заводской.
Жалоб нет.
Автомобиль очень нравится, советую.
Если ухаживать, всё во время менять, проблем, нет.

Kia Sorento 2012

Kia Sorento 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, шумоизоляция

Гарний дизайн, легка у використанні.
Потужний простий двигун
2.4 хватає потужності.
Поставив газ і не відчуваю різниці. Потужність однакова, що на бензині.
Дуже Великий багажник.
Ремонт ходової не дуже дорогий,
запчастини доступні.
Розхід залежно як їздити...
Машиною задоволений.
Шумоізоляція не дуже..
Пічка і кондиціонер працюють гарно.

Volkswagen Passat B7 2012

Volkswagen Passat B7 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Чудовий автомобіль за свої гроші, співвідношення ціна-якість на висоті. По надійності питань не виникало, купував авто з пробігом в 85 тис.км, наїздив більше 40 тис., з емоцій тільки позитивні. Єдине що морочить голову це мембрана масловідділюіача, ціна питання 250 грн, і на 15-20 тис. забув про проблему. Масло від заміни до заміни не підбирає взагалі. Загалом надійний і кайфовий апарат. Розхід для 2,5 я рахую нормальний, хоча хотілося б меньше

Infiniti G37 2012

Infiniti G37 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, объем багажника

Всім привіт! Володію даним авто більше року! Мотор 3.7, постійний повний привід, комплектація XS! Як купив?! Дивився що можна взяти в Херсоні в бюджет 15 тисяч! Дивився Мазда 6, Passat NMS R Line, BMW 3! Всі авто передивися, сподобалися Passat та BMW 3! Думали с дружиною - приїдемо додому, обговоримо разом, поділимся емоціями та зробимо вибор! И поки пили каву - листав Авторіа і з’явилось свіже оголошення про Інфініті! Подумали просто глянути щоб порівняти! Коли я почув її звук мотора, це просто ураган! Як вона заводиться і їде - цей звук не передати! Я коли почув її вихлоп я подумав - на..й ту BMW! Ми проїхались і я сказав дружині що варіант один! На наступний день купили її! Сказати що я в захваті - ні чого не сказати! І так, про головне- мотор атмо на 333 коней і постійний повний привід - авто ураган, звук не можу передати! КПП японська Jatco 7 ступенів, перемикає передачі як Калашніков! Нажимаю газ на кожному світлофорі і посміхаюсь! Коли купив - замінив масло ДВС та всі фільтра,мастило коробка, привід, передня та задня роздатка! Замінив свічі, колодки дорогі в круг, проточив диски та перебрав супроти, також смінив гальмівну рідину, рідину ГУРа та антіфріз! Це обійшлося близько 25 тис грн з роботою на профільному СТО! Мотор масло не їсть зовсім! По салону - є скрипи, але нічого такого! В цілому салон хороший, шкіра хорошої якості! Музика Bose, валить громко але на максимумі чіткості не хватає! Але це таке! По обслуговуванню - машина не дешева бо немає аналогів по запчастинам, але за всі емоції потрібно платити! Машина в мене близько 2х років - робив тільки ТО та ліквідував наслідки поганих доріг! В цілому ходова дуже міцна! З дружиною вранці деремося - хто поїде на Infiniti а хто на Audi! Машина безпроблемна, головне правило як і до всіх авто - своєчасне обслуговування та не купити укатану! По расходу - місто 14-20, залежить від настрою! Це авто не для дідуганів, та не для тих хто каже що 15 літрів на 100 це забагато! Дане авто однозначно рекомендую молодим та спроможнім її обслуговувати!

Audi A6 2012

Audi A6 2012

динамика

Доброго дня всім! Володію авто більше року! Хочу поділитися враженнями! Мій авто 2.0 дизель, 8ст.варіатор, передній привод, пробіг - 200 тис реальні! В максимальній комплектації! До цього всі авто японці! В сім‘ї друге авто Infiniti G37 XS 12 року! Головне - коли сідаєш в салон - стразу відчуття що машина преміум класу, старенька але преміум! Всі матеріали приємно тактильні, навіть крутилки та кнопки склопідіймачів! Все виконано дуже продумано та на своєму місці! Посадка дуже комфортна! В мене на дисках R19 та профіль 35, та при цьому машина досить комфортна! При їзді по наших дорогах нічого не грюкає и не тарахтить, шумка хороша! Єдине що некомфортно було - це маленькі дзеркала, але привик! Що дивує досі, це коли ввечері відчиняєш машину, світяться всі ручки дверні карти та салон в ногах! Це прикольно! По мотору - 190 к.с. хватає в городі щоб не відставати від інших, але навалити не вдасться! По пальному - зараз по Одесі виходить 8.5-10 літрів із кліматом, по трасі - ХЗ! В салоні при зачинених вікнах не чується дизель, тільки слабка вібрація на кермі! Фари світять дуже добре, для мене це дуже важливо, бо в мене зір як в старого діда! По обслуговуванню - заміна мастил та фільтрів як на всі інші авто, гальмівні колодки теж не дорого! Такі речі як сайлетблоки, важелі, стаб в оригіналі - дешево не стоять навіть на японців, але є багато аналогів! Міняв подушки двигуна оригінал - 10 тис грн з роботою, я запитав про Камрі 50 - такі ж ціни! Машиною в цілому дуже задоволений! Машину купував за 17.5 $! Не буду писати про такі недоліки як про устарілу форму керма, що «мог бы быть электро привод багажника, это ж Ауди, про застарілу мультимедіа»! Авто класне, і якщо цінуєте якість то вам треба придивитись до Ауді А6! Моя думка - однозначно классна машина якщо не укатана! Всім миру!