7 250+ отзывов о 2012 года

Citroen C4 2012

Мега практичен с дизелем, удобен для семьи. Великолепен для дальних путешествий - расход минимален, отличная мощность, мягкая и энергоемкая подвеска, хорошо держит трассу - информатиность в управлении на высшем уровне.

Робот медлителен, неудобно в пробках. Замерзает и нечетко работает замок багажника.

Взял себе этого француза, продав vw golf gti 2008 года. Сравнениями заниматься тут нету смысла, т.к. машины из разных миров и для разного образа жизни. Так как обзавелся семьей в полном смысле слова (родился сын), решил что хватит ганять и вбухивать в бензин по 500-600 грн. в неделю, а так же в ремонт всякий (принято хвалить качество vw, но я этого делать не стану по объективным причинам - после 85000 км гти требует вливаний бабоса на ремонт: подглючивает электроника, топливная система и т.д., вывод - чувство надежности в машине размылось. Хоть машинка и бомба) Понял, что нужна новая машина - новая, практичная в плане топлива и удобств. Начал смотреть предложения от 20 до 27 т. долларов. Корейцы отпали - у них ощущается непобедимая некая "пласмассовость" в интерьере. Да и хотелось все же честного европейца. Выбор пал на нового ситро С4. В первую очередь выбор был обусловлен наличием комплектации с дизелем. Параметры этого движка меня полностью устроили, понравился высокий крутящий момент в 270 Нм. (Скажу сразу, мне мощности хватает) Интересный дизайн как экстерьера так и интерьера, высокий клиренс. Также в плюс могу занести практичность сего мобильчика- большой багажник, удобство и комфорт в салоне (очень неплохие материалы), великолепный быстро работающий климат, просто огромные бардачки и удобные кресла. Теперь про качества драйва-поскольку брал на 6 ступенчатом роботе, то отсюда и все вытекающие- пауза при переходе с 1 на 2 ощущается сильно - примерно 1 секунда притормаживания, далее с потерями где-то в 0.25 с при переходе на 2, на 3. При переходе с 3 на 4 и с 4 на 5- уже не так драматично, с 5 на 6- вообще без напрягов. Но тут необходимо учесть тот фактор, что француз не прошел даже обкатку, думаю в дальнейшем попритрется робот - паузы будут не столь значительны. Поскольку это все же гибрид механики и автомата, то использование лепестков под рулем актуально в моменты обгонов и ситуационных ускорений и вполне эффективно - паузы не чувтвуются. Вообще, проехав на ней 300 км, понял, где с4 расскрывается во всей красе - на трассе. на 6 передаче - отличная тяга, высокая эластичность дизеля и огромный запас мощности. В общем, машина хороша для дальних переездов в Крым, в Европу. На полном баке комп показывает 1020 км без дозаправки. Это без использования технологии старт-стоп. Могу сказать одно - машинкой доволен. Отличное соотношение цена/качество для машины с европейской харизмой.

Volkswagen Touareg 4.2D AT (340 л.с.) 2012

Volkswagen Touareg 4.2D AT (340 л.с.) 2012

Фантастический двигель (екомичность/динамика), приятный дизайн, комфортная пневматическая подвеска...

Наверно как всегда цена, после 1 поколения значительно подорожал и цены почти сравнялись с BMW и Mersedes. Но все же я не желею

Выбор был между дизелями X5, ML, Touareg, FX.Выбрал туарег потому что, среди всех предложеных авто был самим оптимальным вариантом цена/качество.ML - не понравился: интерьер, чисто мерсовский, двигатель, хотя в цене вполне уложился бы.Х5 - Жестоватый, нравится самая марка, с хорошей комплектацией выходил чуток дороже дороже.FX - Самый жесткий, обладает более спортивностью чем комфотом, дизель стоял 90тыс, что мне показалось дорого для Японского автопрома, решил не зацикливаться. Но внешнее авто понравилось!Touareg - комфорт, внедорожние качества (что для наших дорог есть не маловажным), динамика, хороший двигатель.Все что мне понравилось в туареге, это хорошая подвеска и высокая посадка, после седанов стало намного просторнее, так же улучшилась обзорность, а так же комфорт который обеспечивает 4х стоечная пневмодвеска, среди перечисленых выше авто, этот самый комфортный и имеет наилучшие внедорожние качества. Очень нравится мотор 3.0TDI в 245 поней - это самая золотая серидина, хороша динамика и приятный расход, этого мотора для этого авто хватает за голову чтобы сделать обгоны, все же машина не гоночная но динамика не хуже седанов! Средний расход составляет около ~7.8л (80% траса, 20% город), что для машины весом свыше 2Т, есть очень не плохо! Если вам нужный хороший внедорожник с хорошими качествами - туарег ваш выбор! Радует так же бак на 100л, его хватает по моим меркам на ~1100км, что стало очень не привично, так как заежать на заправку приходиться реже, вообщем много в нему плюсов, которые мне более припали до душе!Будущим владельцам советую брать с пневмой, так как на пружинах действительнее чуть менее комфортен чем на пнеме, и крены почти не чуствуются при поворотах, а так же очень удобно проежать большие калюжи или по снегу выше более 20см.

Kia Rio 2012

на скорости свыше 70 км свист в салоне настораживает свист из двери, ощущение что дует даже из торпеды. на скорости свыше 90 км начинает бросать в стороны свыше 120км начинает бросать задницу в общем не доволен я машиной! расход пока обкатка в районе 10л на 100

купил машину в январе 12года машина 12года выпуска

машину купил случайно. была в наличии и уже с дополнительным оборудованием которое в принципе я думал приобретать! к тому же понравилась цена менее 600т.р. до этого был гольф4 1.6АТ. по ощущениям движок у киа намного мощнее но пока не выжимал больше 3000оборотов так что пока еще не распробывал окончательно автомобиль! К томуже в машине понрвался внутренний дизайн добротный спластик все аккуратно сделано.

ВАЗ Kalina 2012

ВАЗ Kalina 2012

Просторный салон.

Низкая шумоизоляция. Отсутствие АБС. Характеристики подвески. Низкий комфорт.

Машину получили 07.02.12. в салоне Форвард - Авто г. Ижевск. Оснащение машины - стандарт. В салоне при получении машины салон был грязный, не пылесосенный. Панели были грязные. После замечания панели протерли, но пылесосить не стали. Попросил показать днище на подъемнике - отказали. Поехали из салона. :) Не доехали до заправки 500 м. - кончился бензин, хотя отъехали от салона 1 км. Позвонили в салон и нам привезли 2-3 литра. Доехали до заправки. Поставили на учет, застраховали и поехали получать талон ТО. Но не прошли линию контроля - нет тормоза на правом заднем колесе. А разница по колесам на задней оси доходит до 90%. Звоним в салон - ничем помочь не могут. Талон ТО так и не получили. Машина пока едет не весело, видимо нужна обкатка. Относительно порадовала плавность хода, ямки проезжает достаточно комфортно. Пока настроение удовлетворительное. Только с тормозами надо разобраться.

ВАЗ 2121 2012

ВАЗ 2121 2012

моторчик на отопитель дерьмовый как на всей классике .гудит и визжит.по гарантии замена отопителя никаких гарантий не дает.т е опять дерьмо поставят и то через 10 дней(нет в наличии)а после надо сразу опять заказывать. он же от -5 не работает нормально пока не нагреется от трения(визг на всю стоянку).на стекла обдув не продуман .не настроиш .потеет боковое постоянно.

автомобиль мечта любого охотника и рыболова.даже не думал что проеду не напрягаясь там где на 99й даже не подумаеш соватся.даже не включая блокировку и пониженную идет родная .а по снегу роет!! как БТР. колес не видно но едет.правда стрелка на топливном датчике падает на глазах. но оно того стоит.

Kia Rio 2012

Бешеный расход по городу - 15-20 литров, с учетом прогрева двигателя. Звонил в сервис, говорят обкатка, что-то мало вериться.

Пересел на Киа с Ниссана Икс-трейл. Что можно сказать: по сравнению с проходимостью Киа конечно уступает Трейлу. Но по первым ощущениям можно сделать следующий вывод: машина сделана только для города и выезда на пикничок (без заезда в лес и на разбитую дорогу), внутри все сделано отлично, все кнопки управления под рукой, места в салоне вполне достаточно для четырех челов, ходовая в городе все неровности глотает, не чувствуешь, переключения передач не чувствуешь. Но расход меня смущет, по городу 15-20 литров вместе с прогревом (если кто сталкивался с такой проблеммой напишите как устраняли).

ВАЗ 2190 2012

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

бардачек... что то плоховастенько закрывается...

вообще этот автомобиль моего лучшего друга. Так что ездить мне с ним придется довольно часто, не смотря на то что у меня есть своя машина Калина и Тойота Карина ЕД универсал. Вообщем после полугодичного ожидания сие авто мы наконец-то его забрали. Теперь лично мне можно этот автомобиль сравнить с 2110 и Калиной, как предшественнице Гранты. Брали авто исключительно из-за соображений что оно отечественное, т.к. легко поддается ремонту и как говориться на вкус и на цвет... Наверное я бы ее назвал - гибридом... спереди напоминает что то от Шероле, правда ни как не могу вспомнить какой модели, с заду что то от какой-то Тойоты, панель в салоне от Логан... и чуть-чуть Калины, т.к. кое что осталось от нее... в итоге что то свежее и не похожее ни на одну ВАЗовскую машину... Порадовала панель приборов... действительно очень даже инновационно ... Нет привычного датчика температуры и привычного нам уровня топлива, вместо этого вся инфо отображается в строенном ЖК дисплее... Двигатель тянет резво, по-моему передачи переключаются сносно... но заднюю скорость к примеру включили с третьего раза... на любителей покурить в салоне, можете не искать пепельницу, то-ли забыли про нее, то-ли решили что курить это опасно а особенно за рулем... Нет привычных там ручек-держалак над дверьми... Шумоизоляция пока вполне достойная, сверчков ПОКА! - нет... Очень порадовал руль, очень приятный на вид и на ощупь... + подушка безопасности!!! Хороший обзор боковых зеркал... Забирали когда на улице было -20... так что в салоне было тепло я бы даже сказал как в Ташкенте..:))) Какой-то косяк с бардачком... если его открыть до упора то его клинит и не так то просто закрыть его... быстро приловчился и вроде уж и не замечаю этой проблемы... :)))
И еще, для тех кто вот вот покупает это авто, будьте готовы к пристальному вниманию окружающий.. Пока ехали, другие водители обгоняя смотрели, сигналили, некоторые даже уделяли нас знаками своего внимания... В автомагазине куда мы потом приехали купить разные приблуды, нам не давали прохода окружающие... расспрашивали, трогали и смотрели авто... Помоему такого пристального внимания ни кто не уделял когда на рынке появлялась новая япошка или немка... Понятно, что ВАЗ он более доступен большинству людей и конечно же многих интересует что там НАШИ понапридумывали...
Лично мой вердикт такой, за 256 т.р. можно брать, даже не смотря на то что рано или поздно там будут изъяны... Может кому-то и покажется что за эти деньги лучше взять иномарку... то я бы не стал так критичен к нашему автопрому... ведь за 300 т.р. на рынке только иномарочное старье... Да пусть они как бу и лучше... хотя впрочем в чем...? Ведь я не только езжу на русских калинах и грантах... и на немецких и на японских машинах катался... разность в комфорте я не почувствовал... Стоит отметить что все же последние наши машины Калины, Приоры и Гранты значительно лучше своих более старых моделей...

ВАЗ 2131 2012

ВАЗ 2131 2012

динамика, качество сборки, простор салона, цена

проблемы мелкие недоделки завода- течь антифриза через хомуты патрубков,лечится протяжкой ключом на 8 в салоне при покупке, глючит датчик топлива ,то пустой то полный, еще не ремонтировал, нет смазки в замках дверей капота и багажника, устраняется за пять минут, форсунки омывателя брызгают не туда- это все что обнаружил, одни мелочи. машину брал в тольятти,гнал сам по морозу , температура достигала местами по трассе -34. проблем не возникло ,расход в среднем около 9-10, ехал не более 100-110, но это уже после первых 500 кв м пробега.

отличная машина как таковая, кто знает тот понимает.лично мне оч нравится- движок щас 83 л.с., резвый, на педаль четко реагирует,расход для полного привода да с таким салоном небольшой, в машине оч.тепло, уровень шума ниже(это у меня не первая нива), салон не брякает хотя отделка пластик, есть фонарик в потолке,удобно чай по стаканам наливать, и вообще куча плюсов, насчет комфорта меня устраивает, я насчет кондера и прочего ненужного дорогого обвеса не заморачиваюсь, машина стоит своих денег.

2.8

Принесёт доход ВАЗу.

Это ещё не автомобиль.

Наконец-то удалось побывать на тест-драйве Гранты. Сопсно я её брать не собирался, но мой друг присматривал недорогое авто взамен своей первой старенькой ВАЗ 05. Промониторив инет, я ему присоветовал Гранту, купившись видимо на пиар акцию. Надо сказать найти салон для теста не просто.

Итак, мы в салоне! Машина смотрится неплохо. Цвет портвейн. Литьё, бампера в цвет кузова, оптика красивая. Багажник!!! Больше чем у логана. Интерьер, если смотреть из далека - лучший в семействе ВАЗ. Хватит. Пространство под капотом эмоций не вызвало. Невзрачный 8-клапанник, всё одноцветно. Тоненькая шумка капота и маторного отсека - зачёт. Честно говоря на этом этапе теста, где-то в глубине души теплилась надежда, что наконец-то на ВАЗе сделали нечто уровня Логана, тем болёё, что Ниссан помогал.

Ладно едем! Я сел на заднее, друг за рулём. По мере детального осмотра салона и ощущений во время передвижения, элюзии рассеялись, как утренний туман. Итак всё по порядку.

1. Жутко дешёвый пластик по кругу метами гремит. На новой машине !
2. На задних дверях вёсла от классики - уныло.
3.Сзади мало места для ног, простим, В-шка всё-таки.
Дальше хуже.
4. Если шум мотора терпим, то отсутствие шумки днища и задних колёсных арок напрягает. В голове родилась мысль - консервная банка. Шумы доносящиеся от задней части делают езду задних пассажиров - невыносимой, даже на скорости 50 км/ч.
5. При трогании с места и при разгонах выхлопная система вибрирует так сильно, что кузов детонирует в унниссон. В голове рождается - ведро с гайками. Неужели так трудно сделать опоры двигателя и подвес выхлопной системы из более качественной резины. Чем оправдана экономия, приводящая к зуду по всему телу.
6. Через пластик дверей дует с улицы, может поэтому за всё время теста салон так и не прогрелся, хотя и мороз был всего -17 гр. без ветра.

Ну вот и подошло время мне сесть за руль. Мой друг остановился, повернул голову и предложил проехать. Я отказался, единственное что мне захотелось это поскорее покинуть салон этого нового чуда от ВАЗа. Если быть обьективным, то классика лучше, честно лучше. Мягкая обивка, лучше шумка, менее вибро нагружен кузов, мягче подвеска. Только с оговоркой, не та классика, которую лепили в последние годы, а старая добрая шоха. Друг сказал в сердцах: в баню эту Гранту, возьму Логана.

Вывод: ВАЗ не в состоянии сделать авто даже уровня Логана. Гранта, призванная изменить мнение потребителей о продукции ВАЗа, убьёт доверие покупателей их продукции окончательно и бесповоротно. Уж лучше за эти деньги 2-5 летнюю иномарку.

Renault Duster 2012

Renault Duster 2012

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Болтается сиденье водителя.

Первые впечатления про АВТО.
Внешний вид имеет претензии на старших братьев, но с дешёвыми просчётами в дизайне.
Окраска и качество штамповки просто впечатляют! Такое ощушение, что машина далеко не на конвейере собрана и покрашена.
Позорное качество автолиста (похоже на НЛМК) ужасает своей шагренью.Окраска от бабы Дуси в гараже, причём не спасает даже полироль и труды а/салона.
Салон новизны и особой емкости не имеет. Багажник -запаска прилично его уменьшила.2-х частник (спиннинг) поперёк не ложится, не говоря о фидере длинной 3.9-4.2 метра.( в слож. сост-ии конечно).
Ёмкого бардачка просто нет. Непонятное углубление в торпедо? Туда даже СБ -у не поставить!Подлокотник -высоковат для мелких и что характерно, и для рослых водителей! Да и умиляет цена этой опции!
Короче очередной хлам от Рено. Корейский Актион перед ним просто красавец.
Вопли про 1-ю передачу? Зачем такая короткая в городе? На просёлке она тоже никакая.
Обзорность ещё хуже чем в Логане. Попробуйте сдать задним ходом без помошника(либо во время дождя) в лесу вечером!
Похоже, что производитель понимает всё про свое чудо. Соответственно и цена такова.
Но т.не менее народ в очередь( 30 тыр), и через год машина у владельца. А за это время ,будем надеяться, решат проблемы. Если не все, то многие!

2.6

ВАЗ 2190 2012

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона

Выехали из автосалона и чем дальше,тем холоднее становилось в салоне.Когда изо рта пошел пар,говорю водителю тормози,пошли смотреть(на улице -25).Открыли капот:радиатор ледяной ,патрубки холодные, двигатель чуть теплый-что за хрень?!Смотрели ,смотрели и вот она причина:вентилятор охлаждения двигателя работает не переставая.Поехали обратно в салон,а там говорят оставляйте через два дня позвоним,в выходные мы только торгуем автохламом,а ремонт только по будням???!!! Тут же рядом стоит мужик и упрашивает менеджера отдать ему купленый им авто,а менеджер говорит:Ваша машина не заводится,она уже два дня на морозе стоит!!!!,идите на хер до понедельника мастера придут ,разберутся,или забирайте деньги обратно.Короче дело у нас не только в качестве производимой техники,но и в отвратительном сервисе,отсутствие предпродажной подготовки,отношение к клиентам на два балла из десяти.

Автомобиль покупал для работы(в основном должен ездить наемный водитель),поэтому выбирая между Калиной и Грантой,предпочтенее отдал последней за более привлекательный внешний вид.Итак: вполне комфортная посадка за рулем(рост186);неплохая эргономика за исключением прикуривателя,он расположен под бородой искать приходится на ощупь;неплохо разгоняется;достаточно легко рулится,обзорность нормальная.Это пока все что могу сказать за 20км пробега!!!!!!

Volkswagen Tiguan 2012

Volkswagen Tiguan 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, цена

Еще через несколько дней после покупки за такие деньги и проблемы??))

После Шевроле Нивы - почти щенячий восторг от обладания мощным и комфортабельным (не по паспорту, а в действительности) автомобилем. Автомобиль только приобретен, естественно еще никаких проблем... Долго мучился с выбором - Nissan X-Trail, Toyota RAV4, Suzuki GrandVitara... Решающей в выборе стала фраза приятеля - "... когда покупал GrandVitaru тоже думал, что буду по полям-лесам ездить! А 90% времени - на асфальте)))". Цена-качество конечно же не устраивает - хотелось бы по-дешевле, но это относится и ко всем другим авто...
Покупкой доволен.

Chevrolet Captiva 2012

Chevrolet Captiva 2012

внешний вид, комплектацыя, 6ст КПП.

розход топлива и пожалую все!

Купил месяц назад. Доволен на все 100%. Разход топлива по городу 12 л. по трасе далеко не ездил, поетому сказать ничего не могу !!! Говорят перепрошивают комп., и розход умен. на 2л. Хочю сразу уточнить КПП мех. по сравнению от САНТАФЕ кузов не скрипит на горбулях. комплектацыя очень даже НИЧЕГО ! шумоизоляцыя так-себе!? но по сравнению от субару ФОРОСТЕР бомба. по сугробам идет как ТАНК. Базовая компл. мало чем отл. от полной компл. говоят об ГБО и3 ряде сидений то ето одно с другим не связано !!! балон ставят вместо зап. колеса ! а как нам известно колесо зап. закреплено не в багежнике. надеюсь после обкатке разход снизится до 10л.

Chery A13 2012

Chery A13 2012

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Очень сложно менять лампочки спереди в главных фарах, решотка радиатора самая нижняя очень большие ячейки_летом все насекомые на радиаторе.размер резины только на заказ((((((((((((

Купил машину в салоне,предворительно заказывал, у меня база плюс Хэтчбек цв.чёрный металик.Выехав из салона не знал кок ведёт себя машина,но спустя пару минут всё было ясно...В машине шумка просто замечательная не гримит не чего,большой бардачок А4 помещяется без проблем,подвеска жёсткая ,но кочки проглатывает на ура, динамика разгона вполне шустрая хотя ещё не прошла обкатку .Выехав на трасу попробывал разогнатся... и дощёл до 160 больше не стал, но пошлабы и больше запаса мощности хватает, дорогу держит хорошо не трясёт не кидает вибрации нет ВООБЩЕМ....Машиной очень даволен, понравился моментальный расход топлива на дисплее.

Kia Rio 2012

просторный авто новый модельный ряд неплохой клиренс привлекательный внешний вид

нет подогрева сидений в базе на вид дешевый материал обшивки салона жесткая подвеска включая 1ю передачу часто попадаю на 3ю машина дергается при переключении передач на механике шумоизоляция устает спина при даже при недолгих поездках

Сразу начну с того, что литературным языком не владею...в школе по сочинениям были трояки, поэтому не судите строго за стиль...Это мой ПЕРВЫЙ отзыв....проба пера..До покупки этой машины владел автомобилем опель корса....корсой был очень доволен во всех отношениях...решил сменить потому что захотел авто побольше, с нормальным багажником, и 4мя дверьми (корса была в кузове 3х дв хэтчбэк). Долго выбирал... рассматривал в основном б/у машины авто, в частности опель астра седан...долго лопатил по сайтам, искал подходящий вариант..один раз даже ездил смотрел, но авто оказался битым и т.д., о чем по телефону мне не сообщили...так что зря сьездил...так же не раз засматривался на солярис и поло седан...на солярисе даже проехался(подруга дала порулить).. показалась подвеска жесковата...прол поло седан много читал плохого, хотя внешне он очень ничего...Заехал как то раз к неофициалам...там все машины были в наличии, то есть, поло солярис рио3.. Рио понравилась ценой 500к с магнитолой, сигналкой, защитой картера...посидел внутри, понравилось... просторная машина...как раз то что хотел по сути...потом почитал отзывы про рио...короче решил купить новый авто..выбор пал на киа...подумал что за 500к все равно ничего лучше не найти..сьездил на тест-драйв..то ли дорога была без ямок то ли скорость не более 60ти, но мне все более менее понравилось...заказал 1,4 базовую комплектацию..за 460к +на 40т допы сигналка мафон и защита...выехал из салона...сразу не понравилось как она ведет себя на ямках...на тест-драйве ни одной кочки не было...короче каждую ямку чувствуешь руками..то есть пробивает через руль...на корсе ничего подобного не было..подвеска очень жесткая плюс на скорости кидает жопу на тех же ямках правда на корсе была та же фигня...поездив немного она на рио могу сравнить ее с десяткой думаю лучшего сравнения и не придумать...но можно сделать оговорочки на то что машина еще совсем новая не прошла еще и 200км...Но это мои первые впечатления, дальше будет видно...одно могу сказать что за такие деньги на мой взгляд ничего лучше из новых авто не найти...кстати штатные колонки (4шт.) очень плохие...в корсе их было 6 и музыка в целом была на уровне, что нельзя сказать о новой рио..НО..все равно машиной доволен...поездим посмотрим...доволен еще тем что купил в белом цвете о котором давно мечтал...машина выглядит офигенно, глаз не отвести...мой вердикт: контингент на данный авто-пенсионеры...машина оч подойдет для поездок на дачу и т д...мне 27 лет..Машина не для молодых...хотя каждому свое...совсем забыл про шумоизоляции..у меня оч нежные уши не люблю громких звуков...но в данном авто и без этого шумоизоляция оч плохая..как в танке у нас с женой даже при недолгой поездке закладывает уши..еще жена говорит что ей дует через переднюю пассажирскую дверь..через задние, проверено женой вроде не дует...вот и все...еще раз повторюсь машина своих денег стоит...но в максимальной комплектации я бы ее не стал брать взял бы того же опеля или джетту...если хотите машину получше надо немного подкопить...после 1000км..отъездив немногим более 1000км могу добавить к данному отзыву:к машине привык, 3-ю передеачу больше не включаю вместо первой...привык к динамике машины..она очень даже неплохо разгоняется несмотря на объем 1.4..что касается плохой шумоизоляции тоже можно скзать привык...обнаружилась новая небольшая проблемка-после езды в машине начинает болеть голова..причем не только у меня..у пассажиров тоже..я думаю это связано с микроклиматом в машине ..короче из зи печки..мнение немного переменил: могу сказать что машина стоит своих денег за базу...но в максималке я бы ее не взял..я убежден что немцы лучше корейцев(корса, астра против рио3).пока все...

управляемость

в предыдущем ситре на 4 годе сломался обогрев водительского сиденья. сказали, что нужно менять всю подушку, стоит 22 руб. за шт.+2 тыс. работа. А так никаких проблем не было больше.

Машинка приятная и удобная. Владела С4 (2008 г.), когда встал вопрос о приобретении нового автомобиля, сомнений не было, какой брать. Новый С4 произвел еще более замечательное впечатление. Машина стала более гармоничной, лучше и внешне и с точки зрения удобства для водителя. Радуют разные мелочи, например, функция массажа. Передачи стали переключаться плавно (раньше были пинки с 1-2, причем с рождения, говорили, что это норма). Управляемость стала лучше, особенно в сугробах стало ездить проще. Обзор замечательный. Полезная функция - контроль слепых зон. Очень многое в этой машинке радует!

Renault Logan 2012

Renault Logan 2012

простор салона

расход топлива, цена

Приобрёл новый а/м Renault Logan под Новый 2012 год, в салоне у диллера. До этого были М-ч 412, 21251, Мазда 626, Митсубиши-мираж, ВАЗ 21099. Выбирал в ценовом диапазоне до 500.000р. Поло-седан ждать пришлось бы 9 месяцев-долго. В KIA RIO я со своими габаритами не влез. Renault Logan по всем параметрам подошёл идеально. Салон просторный, при переключении МКПП, не трогаю коленей переднего пассажира. Постоянно приходится ездить к тёще на дачу по пересечённой местности. Преодолеваю бугристый асфальт, заснеженную целину, бетонку, форсирую мелкую речку. На ВАЗ 21099 чувствовались все неровности, на которые Лада отзывалась жалобным скрипом и проснувшимися сверчками,на Renault Logan проходишь подобные препятствия как на реактивном самолёте. Автомобиль приобретался не для гоночных трасс. Я по трассе езжу по-стариковски, не более 140 км.ч. На спидометре 220 км. пользуюсь машиной первую неделю, что-то определённо сказать про надёжность не могу, по объективным обстоятельствам. Двигатель пока не обкатан, бензин кушает как УАЗик. Для своей ценовой категории дороговат, с выходом Лады-Ларгус, появятся не дорогие комплектующие ВАЗовского производства. После отечественного автопрома и японских "старушек" новый Renault Logan производит яркое впечатление, как по обновлённому дизайну так и по управлению. В условиях уральской зимы, где бывают морозы до -40С, данный автомобиль позиционируется как надёжный.

Toyota Camry 2012

Toyota Camry 2012

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Пока проблем нет эксплуатирую всего месяц...обязательно напишу немного позже!

Кэмри 7 поколения владею всего месяц.. максимальная комплектация 2.5 см.куб..бюджет 1 327 000!! пока впечатления положительные..но есть...неприятные моменты..копеечная экономия японцев..портит весь.кайф.!! шумоизоляция плохая! подкрылки изготовлены из жесткого пластика. на предыдущей модели были из войлока что подавляли шум из под колес песок камушки которые летят из под колес все слышно!! пипец... подвеска стала жоще.,двигательпока на обкатке но довольно шустрый по сравнению с предыдущей моделью,коробка передач 6 ступенччатая - нормально !..ксенон адаптивный - отлично ! панель приборов ничего но пользоваться ..блютузом и навигацией невозможно..убогая ..какая то..!!кожаные сиденья с перфорацией отлично, пластик темный под дерево смотрится ничего в общем салон стал богаче в оснащении,подводя итог в общем ..на твердую 4,5 !