FAW Besturn

FAW Besturn 2012

FAW Besturn 2012

Дизайн Надежность Экономичность Комфорт

Низкая подвеска Плохая динамика Слабая поддержка производителя в РФ

Всем Привет! Этой мой первый отзыв здесь. Напишу по делу, возможно кому то это пригодится в будущем при принятии решений купить именно этой марки Авто.Сразу вопрос - по чем и почему именно ФАВ.Брали в максимальной комплектации за 680тыс. руб. 1.6 AT Deluxe - туда входило дополнительно от обычных опций(которые сейчас уже есть в каждом автомобиле) : Люк, умное зеркало салона с блютуз связью, датчики давления в шинах, электропривод водительского кресла и лобовое стекло с двумя датчиками температуры и другой классический фарш электропакета и климата. За эту цену вполне годное предложение=).Эту машину уже сняли с производства, так как за это время успело выйти аж 2 рестайла этой модели! Не говоря уже о выпуске новых кроссоверов, бюджетмобилей, B70 и B90 рестайлингов.Поэтому я буду стараться помечать изменения основные в рестайлах B50 в конце каждого пункта.МоторВ Китае машины комплектовались 2-х литровыми и 2.3 литровыми моторами от Mazda.Здесь двигатель стоит от Volkswagen, ЕА113 , такие двигатели ставят на корпоративный транспорт этой компании. Так что за 65тыс.км проблем с ним вообще не было. Только обслуживание по плану.Расход средний 12л газа на 100км, город 15 с кондеем и трасса 8-10л :D. Да я вдобавок езжу на ГБО 4-го поколения. На Бензине на пару литров меньше расход будет.Машина под капотом держит 103 л.с.145нМ при оборотах 3800 под контролем ЕВРО-4 , что недостаточно для динамики такой тяжелой машины.Разгон до сотни за 12с, так что кто любит давить тапку - можете проходить мимо.=)Сейчас в рестайлингах уже идут те же Маздовские моторы + 1.4 турбо и 1.8 турбо в виде модификаций RS.Коробка.По механике ничего не скажу, не знаком. Двигатель работает в совокупности с АКПП AISIN AQ200 родом из Японии, коробки устанавливаются на целые серии автомобилей Немецкого производства(Scoda, Audi, Volkswagen и т.д.). Владельцам первых Тигуанов большой привет)) Они с этой коробкой хорошо знакомы, она не любит греться, так как это вообще первая 6-сти ступка у AISIN, если я не ошибаюсь. К Автомату вопросу нету, адаптивный , быстро учится и подстраивается под стиль вождения. Просит замену масла каждые 60тыс. км. по заводу. Предпочитает такая коробка двигатели мало оборотистые. А на ФАВе приходится иногда выжимать по максимум, чтобы разогнаться. В рестайлингах коробка уже более нового образца той же серии AQ.Подвеска.Так как этот автомобиль построен на базе Mazda 6 (2002 года), вопросов мало возникает. Китайцы лишь поправили заднюю часть подвески. Добавили возможность регулировать угол задних колёс, чего не было до этого.Руль отзывчивый очень, острый, подвеска упругая и управляемость прекрасная.Диски с завода 15r, можно и 16r, но по нашим дорогам лучше пусть 15-е.Клиренс низкий 170 мм, задеваешь много чего. Для Родины Китая этого клиренса было бы достаточно...возможно. Проблем с подвеской не возникает. Был брак с завода с передними стойками, поменяли по гарантии.Кстати в следующих рестайлингах - этот нюанс инженеры учли.Интерьер и Экстерьер.Интерьер приятный на вид , но не приятный на ощупь пластик(жесткий), но в рестайлах он на много лучше , на уровне новоиспеченных Фордов, Мазд и т.д.Кожа исскуственная, правда сиденья жесткие, костлявым ребятам и девушкам будем не комфортно, в остальном всё достаточно удобно регулируется, руль регулируется в одной плоскости, сиденья в 6 положениях регулируется( в том числе поддержка поясницы - только у водителя). Подогрева сидений и руля - нет. В салоне сразу видно 2 подстаканника, вместительный двухуровневый подлокотник, визитница на панели под магнитолой, слева от руля маленькая полочка для мелочи и рядом маленький отсек в котором прячется тот самый USB вход для музыки)) так что торчать у вас ничего лишнего не будет в магнитоле. "Бордачок" большой достаточно, но а4 лист туда залезет если только скрученным в трубку)))). За ним прячется корпус вентилятора печки и салонный фильтр, который меняется за 5 минут только руками без инструментов=).Задние сиденья складываются и позволяют запихнуть не впихуемое, удобно). Сидеть сзади в 3-ем не много не удобно, тесно, в 2 по королевски с подлокотником.Багажник открывается снаружи , дергая за язычок вы его открываете без всяких ключей зажигания, отдельный привет бмв е60. Блокируется замок багажника при начале движения вместе с дверьми. Открывается с кнопки "Открыть все двери". Так же есть защита от детей , чтобы не открыли изнутри дверь.Отдельно хочу отметить заводскую ауди систему - 4 блина + 2 на стойках впереди. Хороший бас, долбит знатно, ловит радио хорошо, жует диски и юсб флэшки. Туда лезть даже не надо. Самое интересное , что голова аудио системы от той же Мазды 6, как и печка и климат, с запчастями проблем нет. Хорошая шумоизоляция и виброизоляция, до 80км/ч очень комфортно, далее ветер уже можно услышать и рёв мотора 1.6 ))так как крутить то его надо для разгона. Кстати на парковке иногда бывало забывал, что двигатель работает и пытался его завести :D. быстро понял , что надо повнимательнее на приборку смотреть.Кондей мощный, со своей задачей справляется в режимах ECO/AC прекрасно. Можно установить определённую температуру в салоне. Климат сделает всё за вас. Так же можно всегда посмотреть температуру за бортом, что тоже удобно.Оптика галоген+линза прекрасно освещает дорогу, корректоров к сожалению в нём нет, а лампочки любят каждый год сгорать. Странная особенность конечно. Но благо что в следующих рестайлингах идёт би-ксенон и умные противотуманки.Сам дизайн меня зацепил не однородностью, но в последующих моделях уже дизайн будет не таким явно, узкоглазость начинается. Хотя на вкус и цвет.Безопасность.Металл толще у ФАВА, чем у его собратьев на рынке , отзыв очень опытного Жестянщика, который выпрямил мне правую заднюю дверь, так как какой то алкаш с пригорки влетел в эту дверь плечом ночью и убежал, а мне утром подарок. В дверях оказывается усилители стоят. Были случаи на форуме перевёртышей и лобовых столкновений с не пристёгнутыми ремнями, все живы здоровы, только ссадины. 2 подушки безопасности спереди и 2 шторки боковые. Здесь Китайцы постарались. Обслуживание.Всё меняется в моторном отсеке удобно кроме свечей , которые прячутся под впускным коллектором. Как раз не давно менял жидкость ГУРа, даже яма не понадобилась. Сливной болт видно сверху за АКПП. Поэтому поменял её ,не переодеваясь в спецовку без шприцов и танцев с бубном. Буду ли я брать новую модель FAW ? Скорее всего да и даже не B50, а B70 RS, проблем машина не доставляет, выполняет свои функции без капризов. По запчастям сейчас просадка, магазинов мало. Благо что по мотору и подвеске можно подобрать в обычных магазинах по кодам Мазды и Фольца.Представители FAW пытаются пробиться сюда, открывают головной офис, но кто то им мешает явно сюда попасть.Спасибо вам , если дочитали мою нудятину)) Я постарался по больше про неё рассказать без всяких сказок ;).

Экономичность +Уверенность +Качество +Стиль +Дешевое ТО

В первых строках хочу сказать,что негативные мнения,тех кто и представления не имеет о данной марке авто и не знает историю завода.Я три года ездил на FAW VITA без проблем,только Т,О.продал так как захотелось чего-то побольше.Тут и подвернулся Бестурн я и раздумывать не стал.За два с половиной года как я и предполагал катаюсь в свое удовольствие без проблем.Воткнул туда родную мультимедиу,заднюю камеру и кроме Т.О.никаких затрат.А по поводу китаец,смешно.Завод FAW с 1953 года выпускает грузовые и правительственные машинки,за любой косяк расстрел,как при Сталине у нас.Да я помню тот Лексус на Рязанке столкнувшись с маршруткой из восьми подушек ни одна не сработала,опять Китай виноват?А по поводу Бестурна полазейте на форуме владельцев и все поймете.А с косяками у всех случается на 100 машин 10 точно с косяками.А Бестурн мне в самый раз и по цене и по качеству и по стилю все в норме.И главное не жрет по городу.Да,и, я владелец,а не какой-нибудь рекламщик.

Фофок

Авто полностью устраивает!5+

пока не нашёл

Всем доброго времени суток! Ездил на старенькой ВАЗ 21124. Вот решил продать свою ласточку. Жалко, конечно, расставаться, потому что очень много было вложено времени и сил. Сам работаю в автосервисе, поэтому к выбору авто подошёл со всей ответственностью. Много консультировался, читал на форумах, общался. Выбор встал между новым русским авто и дешёвенькой БУ иномарочкой. Как-то приехал клиент на FAW Besturn B50, разговорились, прокатились и я загорелся этим китайцем. Я всегда думал, что китайцы не надёжные, но заглянув под авто, послушав мотор, убедился, что всё в полном порядке (по сравнению с русской бричкой, где всё время какие-то проблемы). Автомобилю 2 года, съездил на первое то, обслуживание понравилось (пробег 20 к). В общем, купил FAW Besturn 50 и не жалею. В салоне тихо, пластик не такой дешёвый, как в русских аналогах. Полно фарша, как в любом китайце, автомат мягкий, не пинается, коробка не шумит. Иногда даю жене покататься, если ей куда нужно по делам, тоже очень рада. Не против иметь такую машину в личном пользовании. Откладываем деньги.

Leslie11

FAW Besturn 2014

FAW Besturn 2014

Цена и качество по отношению ваза

Плохая шумка

Автомобиль среднего класса, внешне симпатичнее выглядит вазовских моделей и цена в таких же пределах почти, ну а качество сборки мне не очень понравилась могли бы и качественнее собрать салон и материал использовать более качественный. Советую рассмотреть данный автомобиль для покупки.

евгений66

Машину купили летом, очень довольна! Был хюндай акцент. Решила добавить и купить новый автомобиль. FAW купила по акции. В максимальной комплектации !!!! Машина огромная; что самое приятное: оборачиваются окружающие ( наверно из-за того, что машина новая ,пока не особо известная марка).ВЫВОД: стоимость авто для своего класса отличная! Авто красивое и комфортабельное, отличное соотношение цены и качества! Поначалу сомневалась, но в автосалоне предложили тест-драйв)так что если вы действительно заинтересованы и намерены купить автомобиль не ленитесь, проедьтесь в автосалон)т.к. Лучше 1 раз увидеть,чем 100 раз услышать)))

oksi

6. Тест-драйвы FAW Besturn
  7. Фото FAW Besturn
  8. Отзывы о FAW Besturn
  9. Средняя цена на FAW Besturn

Лада (10171) Тойота (6117) Ниссан (5134) Форд (4939) Фольксваген (4832) Рено (4547) Шевроле (4454) Хюндай (4383) Опель (4188) КИА (4092) Митсубиси (3840) Хонда (2995) Део (2637) Мазда (2635) Шкода (2621) Ауди (2559) БМВ (2545) Пежо (2427) Мерседес Бенц (2125) GAZ (1546) Субару (1495) Ситроен (1467) Вольво (1450) Cузуки (1414) Чери (1188) Фиат (1134) ZAZ (1092) Санг Йонг (917) UAZ (879) Лексус (765) Джили (655) Лифан (618) Ленд ровер (569) Додж (563) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (438) Грейт Вол (422) Крайслер (391) Сеат (390) ИЖ (382) Ямаха (255) Сааб (235) Альфа Ромео (214) Кадиллак (213) Акура (171) Ровер (168) Ягуар (156) Порше (152) Вайпер (152) Дайхатсу (138) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (114) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (97) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (85) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) Меркури (28) ЗиД (28) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Саманд (16) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Тесла (9) Аро (8) Бомбардир (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Лонкин (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Альфамото (6) Самсунг (6) Баджадж (5) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Чанган (4) Чендж (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Семеато (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить ФАВ Бестурн и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW Besturn от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 отзывов о ФАВ Бестурн любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.