FAW 6 отзывов о FAW Jinn

1.3

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у FAW Jinn
FAW Jinn 2007

FAW Jinn 2007

комфорт, малогабаритна, многофункциональна.

я не обнаружила

Доброго времени суток.У одного нашего хорошего знакомого есть автомобиль который мне очень нравится.Вот я все таки не сдержалась и все же решилась поделиться своим мнением об этом авто - универсале.Мне вообще нравятся мало-габаритные машины, так как они очень удобны в городских условиях. По крайней мере я так считаю. Машинка с маленькими габаритами проще найдет себе место для парковки, да во время движения более юркая. Везде протиснется ;)А такие автомобили как FAW Jinn, не взирая на свои маленькие размеры, очень комфортная внутри.Задние сидения расположены немного выше уровня передних сидений. За счет такого расположения, этот автомобиль приобрел еще больше комфорта. Пассажира ни чего не стесняет, обзор открыт максимально. Просто все на отлично. Все кресла в салоне FAW Jinn легко превращаются в двуспальную кровать. Это очень удобно если вам пришлось длительное время находиться в пути.Еще задние сидения легко трансформируются, на случай если вам нужно например что либо перевезти. Появляется много свободного пространства, которое вы можете использовать на свое усмотрение. Что касается непосредственно характеристик:Двигатель: 1,1.Коробка: автомат.Зимой заводится в любой мороз, комфортная посадка, панель электронная. Указатели поворотов и стоп-сигналы сзади расположены вертикально, благодаря этому хорошо заметными для других водителей. Ну в прочем вот все, что коротко я могу рассказать о FAW Jinn.

FAW Jinn 2006

Компактность, цена, размеры внутри салона, багажник, высокий клиренс, долговечная машина, цена.

Чувствуются иногда кочки.

Прежде всего хочется отметить, что все кресла в салоне легко превращаются в двуспальную кровать, которая крайне необходима при длительных путешествиях, высокий дорожный просвет позволяет легко преодолевать проселочные дороги, так же очень хороший обзор, будто находишься в аквариуме, высоким людям в данной машине комфортно, свободно, несмотря на то, что снаружи машина выглядит маленькой, вместительный багажник этой машины, тоже нельзя не отметить, если сложить задние сиденья, то влезает очень много.Узкий и короткий китаец весьма и весьма удобен в езде: парковаться почти нет проблем, да и в пробках Джинн юркает в приоткрывшуюся между машинами щель, оставив позади навороченный жирный Хаммер: ). Конечно, по трассе Хаммер китайца обгонит, ну, Джинн не для лихачей. Впрочем, указано, что его максимум - 137 км/ч, но больше 100 не было необходимости разгоняться.Качество сборки хорошее, мотор ни разу не подводил, подвеска жесткая, трясёт иногда, но в тоже время она крепкая и надёжная.В целом машиной очень доволен, для города она идеальна, за свои деньги она полностью себя оправдывает и аналогов в ценовой категории у неё нет. Если Вы хотите маленькую машину, но с хорошей вместимостью, за разумные деньги, которую не надо чинить, то это автомобиль для Вас!

2.2
FAW Jinn 2005

FAW Jinn 2005

простор салона

на 6000км по гарантии замена коробки.3 раза разрушение диска сцепления. очень много мелких неисправностей.отсутствие запчастей.дорогое обслуживание.неподготовленность к российсской зиме\\ плохой обогрев салона\\ итог: поехала на разборку на 5 году жизни.

эргономика мне понравилась. со своим весом 112кг и ростом 190 мне в ней комфортно.отличныйобзор.низкое качество оптики.плохое качество металла,на 2 год начала цвести. в целом же машина \\сырая\\ немаловажный фактор,отсутствие запчастей.жесткая подвеска, не совсем такая экономичность как заявлена производителем.

дорожный просвет, простор салона, управляемость

1. Прогорел глушитель и выхлопная труба - заварили, но надо искать новый или просить местных кулибиных сварить из нержавейки. 2. Сгорела лампочка в патроне светильника салона не могу найти (двухцоколевая, но короткая 28-31мм) 3. Сгорела лампочка габаритов нашел замену по образцу даже у нас в райцентре - заменил 4. Требуют срочной замены тормозные колодки барабанные задние. Даже не знаю какие и как выглядят и что можно поставить и где найти и кому заказать, а главное не хочется вставать на прикол разобрав колеса и со старой колодкой в виде образца рыскать там не зная где. 5. И еще так называемая плавающая неисправность. Редко но бывает, особенно когда не надо, автомобиль не заводится,впечатление как сел аккумулятор но стоит толкнуть заведется несколько раз в подряд и хоть бы, что вот и ломаю сейчас голову над этим. Может дело в стартере , но без наличия запчастей боюсь трогать. Так что вывод: - обслуживания профессионального никакого нет, а с запчастями полная труба

FAW Jinn автомобиль оригинальный по виду с очень хорошим обзором прекрасной вместимостью, особенно по высоте при прямо скажем игрушечных размерах, правда немного не хватает ширины (но это я говорю под себя, тк имею рост 196см и размер 68). Садится в него удобно и водителю и пассажирам даже на заднем сидении. Управление мне нравится машина хорошо слушается руля неплохо держит дорогу. Может не особо резвая , но я в свои 56 лет как-то не стремлюсь к формуле 1 и ее мощности для неторопливых поездок хватает. Удивили приборы панели с большими цифрами скорости вместо привычного стрелочного спидометра, указатели температуры и топлива в виде сегментных бочонков и тахометр линейкой цифр. Для нашей зимы слабовата печка, а стекла огромные, наверно надо как-то закрыть переднюю решётку и радиатор, но пока не продумал как. При езде немного жестковат но это кому как. Расход больше заявленного, но может это связано с качеством бензина и стилем езды в условиях небольшого райцентра. Из поломок пока только прогорел глушитель но руками местных умельцев был заварен. Хотя сразу встает проблема запчастей и отсутствие руководств по ремонту и эксплуатации а также каталога запчастей. Вообще выскажу свое мнение, что далеко не все машины в нашей стране могут проходить техобслуживание в определенных маркой машины техцентрах, да и владельцы порой при имеющихся ст.обслуживания сталкиваются с поиском запчастей, было бы неплохо решить вопрос с заводами изготовителями чтобы при продаже машины в ее документацию входили руководства по обслуживанию и ремонту , а также каталоги запасных частей (с указанием возможной замены). Вот конкретно на FAW Jinn никаких книг и данных по запасным частям нет.

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Все случаи описаны в рубрике =Ремонты=. А ещё достал блок предохранителей в салоне - постоянно отходит какой- то провод.

Шумновато в салоне до 95 км-час, а потом нормально. Двигатель слабоват для поездок с кондиционером. Из-за внушительного объёма салона /ездим вдвоём с женой в путешествия и задние сидения сняты для большей загрузки необходимых вещей в дорогу/ печка долго прогревает салон после запуска дв-ля. Обзорность просто класс. Заднее стекло в сырую погоду здорово забрасывает, но я сделал =паузу= на стеклоочиститель с регулировкой и теперь без проблем. В салоне при раскладке сидений получается большая кровать и очень удобно отдыхать. Проходимость, как ни странно, с такой низкой посадкой отличная, а если бы ещё ему полный привод, вообще было бы сказка. В общем мы машинкой за эту цену довольны.

FAW Jinn 2006

Габариты а/м, соответственно удобство при парковке и движении в пробках. Экономичность;. Обзорность.

Плохой сервис со всеми вытекающими;. Отопитель не для нашей зимы;. Некомфортные сидения, без подогрева.

Брал новым, в ТЦ , в максимальной комплектации: с кондеем, электропакетом, аэрообвесом, противотуманками, двумя подушками и "деревом" в салоне. ТО проходил по началу там же. После окончания "гарантии" забил на фирменный сервис (или он на нас забил, т.к. пропал одновременно) и все остальное время обслуживался в своем гараже. Эксплуатирую ежедневно и круглогодично. В целом а/м доволен. Если опустить дороговизну "фирменного" сервиса, то затраты на а/м пока минимальные. Оригинальные з/ч канули в лету вместе с сервисом, по этому приходится (даже сложно сказать "колхозить") ставить з/ч от Daihatsu Move, благо что скопировано все точно. Так заменил задние тормозные колодки, у которых по непонятным причинам сорвало накладки, задние тормозные цилиндры (последствия предыдущего), передние рычаги с шаровыми опорами, ну и пока вроде бы все. Из "детских" болезней могу отметить разве что работу отопителя, а/м явно не для зимней эксплуатации. Работы печки хватает только на то, что бы стекла не запотевали и то, только передние при полном обдуве. Зато летом - сказка... Я его затонировал, кондей шпарит так, что можно простудиться, в пробках не греется, но и стою в них мало. По ширине JINN чуть шире большого мотоцикла, по этому где обычные машины стоят, я - еду по обочине. Мотор хоть и не велик объемом но зато тяговит, передаточные отношения КПП подобраны, видимо, специально для городской эксплуатации при скорости не более 80 км/ч, если выше то появляется повышенный расход топлива. Так по дороге на дачу при скорости 100-120 км/ч средний расход составляет 8,5л. при том что в городе по пробкам и с кондеем не превышает 7,5л 92-го. Зимой заводился в любой мороз, после того как перешел на синтетическое масло (странно, но в рекомендациях к эксплуатации присутствует только минералка). Следует отметить отменную проходимость, особенно зимой. Эта зима была очень снежной, но меня это не напрягало. занесен, вместо шести полос только четыре "протоптано" и все плетутся еле-еле, а для меня раздолье: прямо по целине, впереди планеты всей... Сотрудники с работы даже интересовались о наличии полного привода у авто. Вывод: Китайские а/м можно и нужно приобретать сейчас. Может они не такие надежные как японские или немецкие, но это только сейчас, а совсем скоро они станут на одном уровне и даже перегонят японцев. Тогда они будут уже не интересны по цене, стоить они станут так же дорого...

Отзывы о моделях ФАВ

Отзывы о ФАВ Джинн по годам

Хотите купить ФАВ Джинн и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW Jinn от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 6 отзывов о ФАВ Джинн любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.