FAW 4 отзыва о FAW Jinn 2006 года

1.0

простор салона, управляемость, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у FAW Jinn 2006

FAW Jinn 2006

Компактность, цена, размеры внутри салона, багажник, высокий клиренс, долговечная машина, цена.

Чувствуются иногда кочки.

Прежде всего хочется отметить, что все кресла в салоне легко превращаются в двуспальную кровать, которая крайне необходима при длительных путешествиях, высокий дорожный просвет позволяет легко преодолевать проселочные дороги, так же очень хороший обзор, будто находишься в аквариуме, высоким людям в данной машине комфортно, свободно, несмотря на то, что снаружи машина выглядит маленькой, вместительный багажник этой машины, тоже нельзя не отметить, если сложить задние сиденья, то влезает очень много.Узкий и короткий китаец весьма и весьма удобен в езде: парковаться почти нет проблем, да и в пробках Джинн юркает в приоткрывшуюся между машинами щель, оставив позади навороченный жирный Хаммер: ). Конечно, по трассе Хаммер китайца обгонит, ну, Джинн не для лихачей. Впрочем, указано, что его максимум - 137 км/ч, но больше 100 не было необходимости разгоняться.Качество сборки хорошее, мотор ни разу не подводил, подвеска жесткая, трясёт иногда, но в тоже время она крепкая и надёжная.В целом машиной очень доволен, для города она идеальна, за свои деньги она полностью себя оправдывает и аналогов в ценовой категории у неё нет. Если Вы хотите маленькую машину, но с хорошей вместимостью, за разумные деньги, которую не надо чинить, то это автомобиль для Вас!

дорожный просвет, простор салона, управляемость

1. Прогорел глушитель и выхлопная труба - заварили, но надо искать новый или просить местных кулибиных сварить из нержавейки. 2. Сгорела лампочка в патроне светильника салона не могу найти (двухцоколевая, но короткая 28-31мм) 3. Сгорела лампочка габаритов нашел замену по образцу даже у нас в райцентре - заменил 4. Требуют срочной замены тормозные колодки барабанные задние. Даже не знаю какие и как выглядят и что можно поставить и где найти и кому заказать, а главное не хочется вставать на прикол разобрав колеса и со старой колодкой в виде образца рыскать там не зная где. 5. И еще так называемая плавающая неисправность. Редко но бывает, особенно когда не надо, автомобиль не заводится,впечатление как сел аккумулятор но стоит толкнуть заведется несколько раз в подряд и хоть бы, что вот и ломаю сейчас голову над этим. Может дело в стартере , но без наличия запчастей боюсь трогать. Так что вывод: - обслуживания профессионального никакого нет, а с запчастями полная труба

FAW Jinn автомобиль оригинальный по виду с очень хорошим обзором прекрасной вместимостью, особенно по высоте при прямо скажем игрушечных размерах, правда немного не хватает ширины (но это я говорю под себя, тк имею рост 196см и размер 68). Садится в него удобно и водителю и пассажирам даже на заднем сидении. Управление мне нравится машина хорошо слушается руля неплохо держит дорогу. Может не особо резвая , но я в свои 56 лет как-то не стремлюсь к формуле 1 и ее мощности для неторопливых поездок хватает. Удивили приборы панели с большими цифрами скорости вместо привычного стрелочного спидометра, указатели температуры и топлива в виде сегментных бочонков и тахометр линейкой цифр. Для нашей зимы слабовата печка, а стекла огромные, наверно надо как-то закрыть переднюю решётку и радиатор, но пока не продумал как. При езде немного жестковат но это кому как. Расход больше заявленного, но может это связано с качеством бензина и стилем езды в условиях небольшого райцентра. Из поломок пока только прогорел глушитель но руками местных умельцев был заварен. Хотя сразу встает проблема запчастей и отсутствие руководств по ремонту и эксплуатации а также каталога запчастей. Вообще выскажу свое мнение, что далеко не все машины в нашей стране могут проходить техобслуживание в определенных маркой машины техцентрах, да и владельцы порой при имеющихся ст.обслуживания сталкиваются с поиском запчастей, было бы неплохо решить вопрос с заводами изготовителями чтобы при продаже машины в ее документацию входили руководства по обслуживанию и ремонту , а также каталоги запасных частей (с указанием возможной замены). Вот конкретно на FAW Jinn никаких книг и данных по запасным частям нет.

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Все случаи описаны в рубрике =Ремонты=. А ещё достал блок предохранителей в салоне - постоянно отходит какой- то провод.

Шумновато в салоне до 95 км-час, а потом нормально. Двигатель слабоват для поездок с кондиционером. Из-за внушительного объёма салона /ездим вдвоём с женой в путешествия и задние сидения сняты для большей загрузки необходимых вещей в дорогу/ печка долго прогревает салон после запуска дв-ля. Обзорность просто класс. Заднее стекло в сырую погоду здорово забрасывает, но я сделал =паузу= на стеклоочиститель с регулировкой и теперь без проблем. В салоне при раскладке сидений получается большая кровать и очень удобно отдыхать. Проходимость, как ни странно, с такой низкой посадкой отличная, а если бы ещё ему полный привод, вообще было бы сказка. В общем мы машинкой за эту цену довольны.

FAW Jinn 2006

Габариты а/м, соответственно удобство при парковке и движении в пробках. Экономичность;. Обзорность.

Плохой сервис со всеми вытекающими;. Отопитель не для нашей зимы;. Некомфортные сидения, без подогрева.

Брал новым, в ТЦ , в максимальной комплектации: с кондеем, электропакетом, аэрообвесом, противотуманками, двумя подушками и "деревом" в салоне. ТО проходил по началу там же. После окончания "гарантии" забил на фирменный сервис (или он на нас забил, т.к. пропал одновременно) и все остальное время обслуживался в своем гараже. Эксплуатирую ежедневно и круглогодично. В целом а/м доволен. Если опустить дороговизну "фирменного" сервиса, то затраты на а/м пока минимальные. Оригинальные з/ч канули в лету вместе с сервисом, по этому приходится (даже сложно сказать "колхозить") ставить з/ч от Daihatsu Move, благо что скопировано все точно. Так заменил задние тормозные колодки, у которых по непонятным причинам сорвало накладки, задние тормозные цилиндры (последствия предыдущего), передние рычаги с шаровыми опорами, ну и пока вроде бы все. Из "детских" болезней могу отметить разве что работу отопителя, а/м явно не для зимней эксплуатации. Работы печки хватает только на то, что бы стекла не запотевали и то, только передние при полном обдуве. Зато летом - сказка... Я его затонировал, кондей шпарит так, что можно простудиться, в пробках не греется, но и стою в них мало. По ширине JINN чуть шире большого мотоцикла, по этому где обычные машины стоят, я - еду по обочине. Мотор хоть и не велик объемом но зато тяговит, передаточные отношения КПП подобраны, видимо, специально для городской эксплуатации при скорости не более 80 км/ч, если выше то появляется повышенный расход топлива. Так по дороге на дачу при скорости 100-120 км/ч средний расход составляет 8,5л. при том что в городе по пробкам и с кондеем не превышает 7,5л 92-го. Зимой заводился в любой мороз, после того как перешел на синтетическое масло (странно, но в рекомендациях к эксплуатации присутствует только минералка). Следует отметить отменную проходимость, особенно зимой. Эта зима была очень снежной, но меня это не напрягало. занесен, вместо шести полос только четыре "протоптано" и все плетутся еле-еле, а для меня раздолье: прямо по целине, впереди планеты всей... Сотрудники с работы даже интересовались о наличии полного привода у авто. Вывод: Китайские а/м можно и нужно приобретать сейчас. Может они не такие надежные как японские или немецкие, но это только сейчас, а совсем скоро они станут на одном уровне и даже перегонят японцев. Тогда они будут уже не интересны по цене, стоить они станут так же дорого...

Отзывы о моделях ФАВ

Отзывы о ФАВ Джинн по годам