FAW 53 отзыва о FAW V5

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у FAW V5

Первый владелец 94 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Полная копия тоета ярис в седане.
Кузов тоеты ,обвес и оперение,фары бампера и стоп сигналы фав.мотор цепной vvti 16 клапанов двухраспредвальный от сузуки 1nfsi.с электронной дросельной заслонкой и электро рейка,
В целом доволен.доступность запчастей от колодок и до ремня генератора от яриса .все ярис 2010 года.все до болтика. Кпп 5 ступеней тоета.ярис всех модификаций на тросиках привода.

FAW V5 2016

FAW V5 2016

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 30 тыс.км 6 л / 100 км Семья

машиной доволен никаких проблем за все время только навернулся подшипник в задней ступице ходовая часть подходит от джили м к

FAW V5 2013

Имеет все необходимые опции для комфортного передвижения уже в базе. Удобный эргономичный салон, адекватно работающий летом и зимой климат-контроль, отличный обзор.

Слабоват мотор, расход в городе не менее 10 л\\100 км, передаточные числа МКПП подобраны так, что на трассе хочется иметь 6-ю передачу, слабая шумоизоляция, при полностью поднятом руле и полностью опущенном сиденьи водителя при росте 173 см не виден верхний ряд символов на блоке приборов.

Для людей со спокойным стилем вождения.

нравится уже 4 года

не продам его на вторичном рынке

ребята. я сижу в авто китайце . у меня есть мультируль . круиз . климатконтроль .а не кондиционер. парктроник на зеркале . электропривод сидения в 8 положениях. подомной. сверху ни одной антенны . а пофакту- три встроенных - радио- джипиес навигация- тв. 4 подушки безопасности -две в передних сидениях . двиг от фольса боры. ходовая от мазды 6 поколения2006года . езжу на нем уже 4 года пробег108200 мелкие вопросы как и на всех машинах стандартные. зачем нужен пустой солярис за те деньги? его соберают отверткой.

расход 6-7 литров

Третья зима началась---и после прогрева машины трещина по всему лобовому на уровне щеток. Стучит где то слева на ямках, может моторчик щеток открутился?

Сравнивать с нашими приорами не стоит. Во всем остальном не хуже каризмы и яриса.

FAW V5 2013

комфорт. управляемость. экономичность.большой удобный салон. Низкая цена.Много функций. Полный элекртопакет. Хорошо слушается руля. Удобная посадка.

пока нет

Всем хорош. И вид . И комфорт .Салон. Хорошо управляется много функций. Просторный удобный салон.

подвеска, неплохо тянет, недорогой

отделка, коррозионная стойкость кузова

Взял данное авто в прокат на время ремонта основного. Очень поразила подвеска, автомобиль идет очень приятно. За такую цену конкуренты отдыхают. Неплохо рулится и тянет. Шумоизоляция тоже за свою цену неплохая. Отделка салона конечно ужасна, кузов явно имеет слабую коррозионную стойкость. Машина 2013 года и у нее уже цветут пороги. Наккуратно нанесен шовный герметик. В общем машину надо регулярно мыть и подкрашивать сколы, иначе лет за пять сгниет.

FAW V5 2012

Дизайн машины, легкое управление, нет проблем в холодное время года, легко заводится.

Вот уже четыре года как езжу на Besturn B50 (до этого ездила на Шевроле Ниве, машина тяжелая, три педальки две ноги!). Легкое управление, что немало важно для женщины. Коробка переключается очень легко, хороший обзор, машина вместительная, очень большой багажник. В -33 заводиться и минут через 15 в салоне тепло (живу в Сибири). Появился сверчок в районе панели приборов. Не продумана подсветка панели приборов: в темное время суток и в пасмурную погоду все читаемо, в солнечную погоду панель не читается, т.к. все обозначения красного цвета! Да и шумоизоляция немного подкачала. А в остальном машина нравиться!

FAW V5 2012

За свои деньги очень хорошо напичкана, подвеска отрабатывает кочки хорошо, немного вольяжная, но не критично. Двигатель от джетты, подвеска от мазды 6 GG, запчасти для подвески от нее подходят 100 %, неплохие динамики

Низкий потолок. Я как человек с ростом 182 почти упираюсь в него) Писк штатного мафона при нажатии кнопок. Очень бесит)) А так все, как по мне

Приобрел своего "Бестика" после ВАЗ 21099 в автосалоне. За 2,5 года накатал 48 000 км. В общем автомобиль очень понравился, за свои деньги (550 т.р.) нафарширован неполохо. Парктроник, мафон с юсб, кондиционер, электростеклоподъемники. На 95 бензине прет машина очень даже ничего, на 92 вяленько, поэтому лью преимущественно 95. На 30 тысячах поменял правый ступичный, на 35 левый, поставил от мазды, теперь все хорошо. На 45 тысячах повело диски передние, проточил за 1600 оба диска, сказали что много мазд 6 приезжает с таким диагнозом да и вообще такое может быть на любом авто.

Качество и надежность. .

Нет защиты в комплекте

Я приобрел faw v5 в июле 2013 года... Ч вам расскажу за эти два года этот faw опровдал все мои оправдания!! ЯН не мучался с данным авто и не вкладывал в него денег! Первые три месяца все было без проблем!!! Но после. Дело в том что как началась осень и пошли грязи я много по ним ездил, что вскоре пришлось по гарантии поменять генератор... все казалось бы на вид хорошо. Но спустя еще пару месяцев у меня отказывает вентилятор... Я думал что перегрел двс, ведь вся охлаждающая жидкость выдавило!!! Но славу богу это обошлось и я этому рад! Вентилятор радиатора мне поменяли по гарантии! ! И все это произошло потому что завод не предусмотрел для машины защиту двс в базовой комплектации! !!А так машина зверь с ее 102 л. с. Не смотря на эти проблемы машина отличная, внутри салона просторно, особенно взади. Зимой печка хорошо греет аш выклютать приходится! В 40 мороз запускалась с пол пинка... Особенно двигатеяь его бесшумный... не смотря что привод ГРМ цепной... Тяга отличная... Правда на трассе едешь 120-140машину мотыляет, но я думаю это ведь исправимо. Я где то читал что можно поставить спойлер на багажнике.

FAW V5 2013

Логан с таким набором функций стоит намного дороже. Наш автопром дает маленькую гарантию. А тут 60 000 км пробега или 4 года ! Стоимость ТО адекватная.Сам автомобиль понравился управляемостью, хотя после мазды привыкал к лёгкому крену на поворотах. Подвеска энергоёмкая.Движок порадовал диапазоном реально равномерно тянет от 1,5 до 5 тыс. оборотов.Удобно в городе на 3-й передаче передвигаться от 10 до 80 км/час. По трассе комфортно ехать до 140 км/час, расход при 90 км/час 6,5 литров на 100 км, при 140 все 7,5 литров :) По городу 9 литров.В электропакете порадовала регулировка фар из салона, печка и кондей нормальные.Как рабочая лошадка самое то.

Шумоизоляция только двигателя, надо в багажник коврик покупать резиновый и подкрылки ставить, потому что слышно все камни.Заменил по гарантии проводку прикуривателя, больше косяков не было.Сразу надо менять штатные дворники зимой не пригодны, родной аккумулятор не выдержал наши сибирские морозы заменил через год.Лакокрасочное покрытие желает лучшего, но за такие деньги не принципиально.

За 2,5 года наездил 40 тысяч. Брал не от хорошей жизни, необходима была машина для командировок не дорогая, но с максимумом удобств. Выбирал между Логаном и Грандой. И тут подвернулся этот китаец по акции шёл за 350 000 . Тест-драйв помог определиться в его пользу. Пишу потому что, я на этой машине вылетел с трассы с переворотом на крышу. До этого были сомнения в качестве железа, но на своём горьком опыте я убедился, что это не так. После того как машину перевернули на колеса у меня не повело ни одной стойки, все двери открывались без проблем.Далее авто завелось и на нём я проехал ещё 400 км правда без заднего стекла.

FAW V5 2014

Очень хорошая надежная машина ,даже после тойоты короллы ,перед ней у меня было.Купил 1 год назад не жалею,подвеска мягкая, двигатель для своего класса более чем достойный.Нигде не гремит не шумит,в мороз заводится хорошо.Оптика отличная,для китайцев которые только недавно на авторынке,оооочень большой прогресс.

Управляемость подводит,но это только чуть чуть.И дилерская сеть работает в совковом режиме,сервис никудышный,по крайней мере в казахстане в г Астане

Очень рекомендую,наилучшее сочетание цены и качества.Надежная комфортная машина!

FAW V5 2013

Приемлимая цена, хорошее транспортное средство. Красивый дизайн. Экономный вариант для экономных людей.

Один минус это мало отработал аккумулятор, после ремонта магнитолы подскрипывает панель.

Купили автомобиль два с половиной года назад, за это время машинка ни разу не подвела. Приемлимая цена экономный бюджет. Не дорогие запчасти.

FAW V5 2013

экономичный расход, минимальная цена и довольно хорошее качество

очень жаркая печка . и в связи с редкостью ожидание запчастей может доходить до 1 недели.

Довольно редкий гость на наших дорогах и хороший конкурент автомобилям Рено Логан и Лада Гранта с ее производными. В настоящее время пробег 70 000 км. В автомобиле не разочарован. Хороший подхват на низах и достаточно уверенная тяга на верхах. За указанное время в автомобиле не однократно менялось масло с фильтрами, но это расходники и один раз поменяна передняя правая стойка. Салон оформлен в корейском стиле, хорошая мощная печка и довольно экономичный расход в районе 5,5-6 л. на 100 км. Так что его содержание не разорит даже молодую семью.

FAW V5 2013

Не ломается, простота и надежность, цена

Шумит на скорости.

На Faw В5 пробег 25 тыс. км. Пробег еще не большой, но уже радует что подвеска оказалась достаточно прочная и не ломучая. Мотор обладает хорошей эластичностью, практически не ощущает нагрузок, прет что с горы, что в гору. Хотя максимальный мощность достигается на 4400 оборотах. Мотор любит высокие обороты, скоростной и динамичный. На низах немного вялый, но зато если не давать оборотам упасть ниже 3000 оборотов, то за ним не угнаться. Может быть это немного не удобно в городе, где приходится переключаться вниз не много чаще, но я уже привык и меня не напрягает, мотор звучит приятно, без напряга.Внутренне убранство роскошью не отличается, но это же машина не экономкласса, поэтому я большего от него не ждал, да и пластик довольно добротный, и хорошо подогнан, выгладит недорого, но и не гремит. Машина для своих внешних компактных габаритов имеет вместительный багажник и салон. Ездить на этой машине легко и приятно. Что меня устраивает на все 100%. Главное не ломается и не подводит. По этой цене лучшее найти сложно, поэтому друзьям советую.

FAW V5 2013

вместительность, экономичность, управляемость, не ломается

шумновата

FAW V5. Купил автомобиль в августе 2014 года. В первую очередь клюнул на дизайн – без всякого ненужного выпендрежа, который я так не люблю. В салоне удобно даже с моим ростом 182 чувствую себя вполне комфортно. Читал где-то, что мол фавы для малоросликов машины делают, а наш богатырь русский не влезет в авто. Чушь это - влезает! Ну или я не богатырь. Не, ну понятно, если ты под два метра ростом, то и машину тебе нужно большую покупать, но со средним или выше среднего ростом расположитесь там нормально! Пассажирам тоже вполне комфортно, не нужно скрючившись поджимать ноги или заваливаться на бок – места хватает! Вместительный багажник, ребенок когда мелкий был мы в него засовывали коляску-трансформер. Расход топлива очень божеский – 6-7 литров на стольник в зависимости от дорожной ситуации. Автомобилем категорически доволен! Из плюсов выделю вместительность, расход топлива, цену конечно же, отлично держит трассу, надежность, за год никаких поломок, только расходники приобретал. В минус запишу ее шумность, над этим бы я советовал поработать производителю.

динамика, простор салона

В марте 2015 года решил сменить свой ВАЗ 2106 на что-то классом по выше, однако уперся ограничения по бюджету. Долго думал, что выбрать, так как не хотел платить за автомобиль, который либо развалится, либо от шестёрки будет отличаться всего парой параметров. Искал автомобиль примерно 4 месяца и встретил на просторах интернат FAW. Сначала усомнился, так как на фирму знал только на слухи. Провел ещё неделю в исследования модели V5 и понял, что это оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству, и не ошибся. Двигатель отличный, тяга хорошая, быстро набирает скорость. Коробку взял механическую, так как 20 лет на ней езжу и меня не хочу. Оформление салона просто супер, всё по канонам современной моды: много электроники, сенсорный дисплей, разных кнопок настройки разных систем и т.д. За полгода жалоб на автомобиль нет, всё работает как часы.

FAW V5 2013

качество сборки, расход топлива, управляемость

Автомобиль взял год назад и уже и за год наездил 10 тыс. км. С момента покупки и до сегодняшнего дня могу с уверенностью сказать, что полностью доволен автомобилем. На ходу отлично рулится. Двигатель 1,5 л и мощность 102 лошадиные силы, всё на высоком уровне. Подвеска выше всяких похвал, замечаю только реально большие ямы, а на всякую мелочь даже внимания не обращаю. На трассе чувствую себя уверенно, максимальную мощность двигатель показывает при 5 тыс. оборотах. Но даже при таких показателях в салоне тихо и уютно. Расход по городу не больше 8 литров, а по трассе твёрдые 6 литров. Автомобиль в отличном базовом оснащении и качественной сборкой. За всё время использования недостатков не обнаружил.

FAW V5 2013

отличное базовое оснащение с кондиционером, нет химического запах в салоне, экономичный

посредственная шумка

В автосалоне сразу обратил внимание на Faw V5, из других по такой же цене он отличался современным и элегантными формами. Менеджер неплохо о нем отзывался и я решился на покупку и похоже он не обманул. Автомобиль действительно заслуживает хорошей оценки. Отличное базовое оснащение с эйрбегами для водители и пассажира, ABS+EBD, а у меня еще дополнительно установлен климат-контроль, который мы в полной мере оценили летом. Мощный выносливый мотор, и достаточно высокий для таких машин клиренс 13 см. делают его универсальным автомобилем, на котором можно ездить и на дачу и на курорты. В процессе освоения авто отметил, его щадящий семейный бюджет, аппетит. Еще в салоне заметили, что нет химического запаха пластика в салоне. Автомобиль о настоящему бюджетный но тем не менее не бедный.

FAW V5 2013

Удобный багажник, небольшой расход бензина, хорошее базовое оснащение, кондиционер.

Шумновата на скоростях выше 100.

Владею Фав В5, 15 тыс. км. пробега, машине 1 год. За все время использования обходилось без неприятных сюрпризов. Все делалось только в плановом ТО. Машину покупал новой в салоне, при поисках и выборе авто, выбрал эту машину, потому что она была дополнительно оснащена кондиционером, поскольку у дилера была акция. Кроме того в базе она оснащена еще многими опциями, которые для автомобилей других производителей за такие деньги не доступны. Это основная причина почему выбрал Фав. И рад сейчас, что помимо хорошего оснащения машина достаточно надежна и комфортна, имеет вполне хорошие динамические характеристики. Не думал что китайская машина может так ездить. За эти достоинства, я готов простить машине некоторую шумность при скоростях свыше 100 км/ч. Машина очень неприхотлива, эти 15 тыс. были зачастую по плохим дорогам и с полной нагрузкой, но не смотря на это машина ни разу закапризничала. С удовольствием потребляет 92 бензин. И при этом достаточно экономична и имеет хорошую динамику. Салон прочный, сохраняет хороший опрятный вид, не гремит, не шумит. Надежная и неприхотливая машинка. Доступная цена и хорошая надежность, великолепная комплектация.

Отзывы о моделях ФАВ

Отзывы о ФАВ В5 по годам

Хотите купить ФАВ В5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW V5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о ФАВ В5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.