FAW 53 отзыва о FAW V5

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у FAW V5
FAW V5 2013

FAW V5 2013

Внешний вид, Салон, Комплектация, Расход топлива

Шумновато, но в основном от штатной резины.

Авто приобретался в начале лета. Скажу сразу, варианты рассматривались разные, в пределах 450 тыров. Логан например. Но оказалось, что в нужной комплектации он обошелся бы аж 480 тыров, а пустой нафиг не нужен. Да и нету их. Конечно же смотрел и Гранту, однако не понравилась. да и в хорошей комплектации она больше 400 тыр стоит. V5 понравился ценой - дешевле Гранты в такой же комплектации. Внешне авто очень хорошо смотрится. В салоне удобно. Да руль не регулируется никак, однако он на своем месте и теребить его я бы все равно не стал. Высокая посадка для кого то минус, а я не понимаю как люди управляют авто выглядывая из за руля. Высокая посадка - лучший обзор. Во мне 186 см, до потолка остается пространство в ширину ладони. Так что все сказки про низкий потолок в топку. Сзади места хватает и ни коленями ни головой не упираешся. Динамика разгона до ТО2000 была не очень, на низких оборотах, при старте был явный провал. Сейчас провала нет, машина стартует вполне приемисто. Передачи длинные, кому то возможно это минус, мне нормально. На трассе уверенно идет 120-140. В повороты входит уверенно, траекторию держит. Расход в городе примерно 7-8 л., смотря как ездить. Расход на трассе 5,6 л. За почти 14000 км произошла одна поломка - прикуриватель накрылся после использования дешевого компрессора. Даже лампочки еще не менял. Авто вполне адекватен, если не забывать, что это все таки бюджетный авто. Пластик салона лучше чем в Гранте, единственный сверчок в двери обнаружился. Еще можно вспомнить, что V5 выполнен на базе Тойота Ярис с усовершенствованным тойотовским же двигателем 5А-FE. FAW V5 пойдет людям у которых не слишком много лишних денег на покупку нового авто, а автоваз не прельщает.

FAW V5 2012

Дизайн.. может быть, на любителя, Всё, нет больше плюсов

Читайте коммент. тут почти всё минусы

Хотите честно? я жалею о покупке. лучше б доплатил 50 тыщ и взял калину 2 в полном люксе. а теперь по порядку. динамика у автомобиля ничем не лучше гранты, калины, приоры. а может даже и хуже. но заявленные 102 лошади заставляют тебя платить налог больше и страховка дороже. не едет она на 102 силы, НЕЕЕТ! 90 - край. Во всех поворотах она свистит резиной и так и хочет сорваться. и это даже 50 км/ч в кольце нет. вы издеваетесь? салон. ну.. водителю удобно, переднему пассажиру тоже. и то если они меньше 180 см ростом. сзади хоть помри, но защелки для ремней будут тебе всю дорогу упираться в ногу. это печально, друзья. а еще отделка косячная, но этим и наши машины грешат. радует одно - за 2 месяца езды поломок не было. но тут и пробег меньше 1500км, так что было бы очень странно, если б что-то сломалось. в общем от покупки одни негативные эмоции. я б не купил такую себе за полную стоимость. не скажу как, но мне этот автомобиль новый достался на 100 дешевле. вот за 300 можно было бы подумать. кстати, слышал сейчас идут акции на него, так что может что-то урвете. особенно если не любите автомобили. вообще китайцы молодцы, умудряются постоянно что-то новое придумывать. только какое-то все крайне сырое. ездить страшно в них даже - вдруг что сломается или дтп. из плюсов - внешность на любителя, по-моему вполне недурная. дизайн интерьера тоже - задумка хорошая в целом, исполнение ужасное только. а так всё удобно расположено для водителя. как рабочая машина очень даже ничего. кстати, на месте организаций разных, типа банков, задумался бы - можно такие вместо логанов закупать, дешевле выйдет.

FAW V5 2012

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Пока нет)) Но для полного комфорта не хватает, корректора света с салона. Есть удобная регулировка , но под капотом. И компьютер не показывает средний расход. Ну это я уже придираюсь )

Первым автомобилем была Toyota Corolla 1.8 AT ( с Эмират) . 6 лет проездил,240000 пробег, разбил на перекрестке ( поймал джигита) . За шесть лет никаких проблем. После ДДП почти год ездил на Матизе служебном)) Это было что то. Но считаю цена-качество соответствует. При выборе нового авто, смотрел в сторону японцев, но новая Королла, в хорошей комплектации, цена просто космос. А тут несколько знакомых взяли Бестурн. Прокатился . Настроен был очень скептично, старался придираться ко всему. Пластик жесткий, да, но никаких скрипов, подогнан идеально. Двигатель 1.6 слабый, для такой массы, да, но коробка автомат 6 ступенчатая настроена великолепна . Расход (на обкатке еще ) 10-11 л город, 7 трасса. Управляемость хорошая. Да не мерс, но и не дешевый кореец ( который кстати если говорить откровенно, тоже китаец). Пробег 400 км . Поэтому прока рано говорить
Решил дополнить отзыв. Пробег 7000, полет нормальный) На улице минус 14,гололед, никаких проблем с запуском и передвижением , но самое интересное никаких скрипов и сверчков в салоне. Расход по городу с учетом пробок и холодов 11 л. Климат работает на ура . Посмотрим что будет дальше)

динамика

Проблем нет, а минусы есть, как и в любом автомобиле: 1. Как уже написано в предыдущих 2-х комментариях, низкий клиренс и передний свес. Также соглашусь по поводу блокировки замков, очень уж она "замудреная")). Больше для себя минусов не нашол.

Пересел на FAW после старенькой 99. Это просто "космос")) Машинка супер, двигатель тянет отлично,скорости переключаются четко, в повороты входит на скорости замечательно, крен отсутствует, отсутствует запах фелона полностью в салоне(все таки они сделали это!)). Катаюсь первый месяц, пока токо 150 км. отъездил, все супер. По сборке салона и по виду , если бы не китайский значок марки, даже и не скажешь что это "Китаец". Конечно, как машинка в целом покажет токо время, но в целом машиной я доволен полностью) За такую цену и столько опций не каждая марка предлагает. А китайцы вырвутся вперед в скором времени по части машиностроения.

качество материалов

С самого начала эксплуатации,подстукивала передняя подвеска.Заменили в техцентре АВТОВАЛ, по гарантии и без проблем.Установили такие же как устанавливают на МАЗДА 6.Иногда,при пуске холодного двигателя,издаёт неприятное жужжание воздушный фильтр - особенно это проявляется,когда машина стоит на уклоне, задней частью вниз.При прогреве,шум пропадает.Очень большое неудобство доставляет блокировка дверей - нужно дважды открыть-закрыть флажок блокиратора водительской двери,чтобы при остановке выпустить пассажиров.Почему при движении - двери блокируются автоматически,а при остановке - не разблокировываются?К недостаткам хочу отнести и малый дорожный просвет и соответственно, низкий свес переднего бампера.Что создаст определённые проблемы при зимней эксплуатации.Очень не комфортно управление мультимедийной системой на рулевом колесе,т.к. при нажатии на кнопки - издиётся такой писк,что наверное слышно в соседних машинах(шутка).При нажатии кнопки блокировки стеклоподъёмников - также блокируются и кнопки на водительской двери.Зачем,не понятно?При включеном освещении фар днём - снижается яркость панели приборов и при попадании солнечных лучей - всё сливается.Слабая шумоизоляция.

После Нексии - это АВТОМОБИЛЬ! Достоинства : оптика -- езда ночью - это одно удовольствие!;двигатель --довольно тяговитый, при условии,что заправляться нужно на проверенных АЗС,то тогда кажется,что он 1800 см3;тормоза -- ОЧЕНЬ хорошие;багажник -- просторный и удобный;акустика -- не вызывает нареканий;

FAW V5 2007

отлично,без проблем,колесо поколол!!!один только минус задолбалили спрашивать ,что за машина???машина ни разу не подвела,езда восновном по городу,да и на шинке даже немного шакировало то диски в отличном состаянии,при том что пробег 105000 км.,заводилась утром с автозапуска после простоя ночью в -36,хорошая машина,запчасти тайтовские,по крайней мере все расходники тайтовские и проблем в этом нет.

FAW V5 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Из неисправность пока тоько была замена насоса омывателя лобового стекла, заказал его на экзисте и теперь все нормально. Проблем с запчастями нет, т.к. многое опдходит от ТОЙОТЫ ЯРИС , и в обслуживание тоже.

На данный момент проехал 56 тыс. км., никаких поломок пока не было. Из обслуживания пока только заменил все жидкости и фильтра. Есть маленькие недочеты , но это мелочи. Ходовка, двигатель, коробка и всё остальное пока ещё не делал и ничего не менял. Вобщем машинка стоит своих денег. Я очень доволен своей машинкой.

простор салона, расход топлива

Закрывались двери при захлапывании передней водительской (неудачно поставили сигналку), омыватели стекла плохо работали (устранил)

Впечатление очень положительное..Не ожидал нормального авто от китайцев... Садился в разные автомобили такого класса, но сев в этот просто офигел..при моих габаритах рост 182 и вес 120 кг мне в нем удобно и куча свободного места, как для водителя, так и у задних пассажиров. Голова в потолок не то что не упирается, а даже подпрыгивать можно. Багажник свиду маленький, но для семейного авто самое то. Бензин жрёт мало, стартует хорошо, приборная панель в начале казалась такой неудобной (она посередине), но теперь я просто не могу представить по другому. Китайцы молодцы и нам до них расти и расти.

FAW V5 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, управляемость, шумоизоляция

Отопитель плохо прогревает второй ряд сидений. Уже сгорели несколько светодиодов в блоках фар, быстро порвалась резинка на маленькой щетке стеклоочистителя и др.

Нормальная машина! Вполне можно назвать модель женской. Динамичная, яркая! Чувствуется, что китайцы стараются. Двигатель отлично тянет для своих литров. Рулевое управление четкое и легкое, особенно в сравнении с ВАЗ-овской "десяткой".
А вот ставить такую штатную "музыку" в НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ автомобиль, наверное, не стоило бы.
Нет локеров у дилера-камни словно липнут к аркам колес. Задние сиденья жестковаты для дальних поездок, передние более удобны. Хорошая звукоизоляция: работающего двигателя не слышно в режиме холостого хода.

дизайн кузова, динамика

умер задний датчик АВС, сгорел мотор омывателя, местами стала появлятся ржавчина. плохая сборка кузова (детали : бампер, двери, все не отегулировано), плохое отношение в сервисе на Каширке а (автопассаже). Мало доступность с запчастями.

за 4 месяца проехал 14 тысяч, машина по большому не плдводила. Симпатичный дизайн, достаточно мощный движок дял машинки весом меньше тонны ( 92 лошади), богатая коммплектация , машина любит обороты начинает тянуть от 3 тысяч и до 6 тысяч ее рабочий диапазон, дешовый пластик салона, дешовая отделка, но для бюджетного аво на это можно закрыть глаза.

динамика

на второй день от маленького камня треснуло лобовое стекло на 2500 км сломался включатель заднего стеклоочистителя и сгорел моторчик стеклоомывателя.

Машина очень резвая, для такого маленького двигателя динамика "ого-го-го!". С шумоизоляцией небольшие проблемы, слышно как вода или камушки или снег бьет под крылом, но это не страшно. Двигатель практически не слышно. Клиренс слишком маленький, зимой можно весь снег сгребать бампером как бульдозер ковшом, но это же не джип конечно же, а так если только по городу ездить прекрасно. Крены на поворотах есть но допустимые. А общее ощушение от эксплуатации положительное с большой буквы.

динамика

так как пока нет подкрылок слышно как камушки бьют по салону.... магнитола штатная только под флешку..... в остальном проблем нет.......

Впечатление прекрассное. Машина просто зверь. Мы с мужем совсем случайно вышли на Витаминку. Искали в интернете машину для покупки и увидели незнакомую марку. Зашли посмотрели. созвогнились с салоном. Решили посмотреть в живую) приехали в салон и влюбились..... с первого взгляда.... вопросов с преобретении больше не было... оформили все соответствующие документы и вечером уехали на машине.... Машина зверь..Муж говорит что иногда даже сдерживать приходиться... рвет с места....мне очеь нравится.. я довольна...

динамика, простор салона

проблем нет! ездию уже почти 6 месяцев

Машинка класс! покупайте не пожалеете)ездию уже почти 6 месяцев пока она меня не в чем не подводит...очень удобная...вместительная...Читала некоторые отзывы по этой машине, их было не так много и там писали что в салоне пахнет пластмассом, это все не правда...пахло певрое два дня, так как машина была новая...сейчас все в порядке, в целом меня машина очень устраивает...При небольшом объеме двигателя, машина очень скоростная...очень быстро набирает скорость...))) честно сказать Чисто Женская машина....Так что приобретайте этот автомобиль не пожалеете)

Отзывы о моделях ФАВ

Отзывы о ФАВ В5 по годам

Хотите купить ФАВ В5 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о FAW V5 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о ФАВ В5 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.