1 380+ отзывов о 1995 года

Peugeot 106 1995

Peugeot 106 1995

- легкое управление - великолепные тормоза - хорошая курсовая устойчивость

- жестковатая подвеска - проблема сзапчастями

Являюсь владельцем Pegeuot 106 ХА 1995 года выпуска (базовая модификация) с декабря 2001 года купленого во Франции, тогдашний её пробег был около 82 тысяч км., сегодняшний 141 тысяча. Машина за 2 года эксплуатации зарекомендовала себя как очень выносливый "аппарат", пробежав по дорогам Украины без малого 60 тысяч. ХА - эта модификация встречается довольно редко (не нашёл не в одном каталоге, даже в ГАИ при оформлении так и не смогли определить объем двигателя) предназначена для почтовой службы Франции. Отличие её в усиленной подвеске и очень крепкой защите двигателя, а также в отсутствии задних сидений, которые заменяет металлический кузов встроенный в салон "Львёнка", при желании демонтируется и заменяется на обычные сидения, купленные на разборке минут за 20, после ни чем не отличается от обычного 106-ого.Из плюсов: "львёнок" очень лёгок в управлении, руль можно поворачивать одним пальцем. Поразили ещё и тормоза, работают на изумление великолепно. Курсовая устойчивость у машины при её маленьких размерах довольно внушительная, при 140 машина просто вгрызается в асфальт. С мотором проблем не возникало абсолютно никаких, как говорится меняй масло и езди. Хоть объем мотора 1100 см. куб. 60 - сильный мотор спокойно вытягивает "львенка" на любую горку с любым грузом и что поражает - чем больше загружен тем лучше тянет. К электронике никакой претензии, располагается она высоко и воды не боится (не даличе как пару дней назад попал в грозу, пришлось проскакивать через лужу глубиной см. 50-60 и длинной около 100 м., на моё удивление проскочили её только дизельные бусики, грузовики и мой Пыжик, все остальные не доехали даже до середины). Из минусов: жестковатая подвеска для наших дорог, а также из-за короткой и практически квадратной базы не каждому профи будет под силу удержать "львёнка" на скорости в крутом повороте. С шумоизоляцией вроде всё удачно сложилось, но после 110 шум мотора таки пробивается в салон и приходится разговаривать повышая голос. Аэродинамика неплохая, но присутствие боковой парусности чувствуется, а на скорости свыше 90 км. как и у многих моделей Пежо начинают "посвистывать" зеркала. Хотелось бы также обратить внимание на отсутствие некоторых запчастей к этой модели и если с заменой колодок, фильтров и тд. проблем не возникает, то к примеру купить какой-нибудь элемент кузова или салона становится проблематично. В принципе машинка неплохая, для городских условий очень хороший вариант - очень маневренная и экономная. Лучше брать 5-тидверный вариант.

Volvo 460 1995

Volvo 460 1995

- надежность - приемистость

- иногда бывают проблемы с запчастями

Начинал ездить лет 20 назад. Первая своя машина Нива (подержанная). Затем покупал новую классику "Жигули" ездил 2-3 года и продавал. Считал что съэкономлю на запчастях и ремонтах. В прошлом году решился купить "иномарку" конечно б/у. Вольво приглянулась по цене. Ауди и WW за такие же деньги купишь на 3-4 года старше.За год эксплуатации я с машиной не делал ничего (естественно кроме промывки и замены масла) отлично держится на дорогах скорость спокойно 160. Приемистость великолепная. Все продумано и сделано для человека. Вспоминая свои бесконечные ремонты на НОВЫХ Жигулях. Думаю: "Где я был раньше?"

ВАЗ 2109 1995

ВАЗ 2109 1995

- довольно надежный автомобиль - дешевые запчасти

- слабый кузов

Автомобиль брали новым в Минске. Реэкспорт из Германии. Можно сказать, на этом авто учился ездить. Тачка оказалась очень удачной. За весь срок эксплуатации - ниодной крупной поломки (если не считать замены карбюратора). Внезапных неприятных поломок помню две: 1) были проблемы с бензонасосом, что стоило двух дней нервов и потраченного времени на ремонт, так как после посещения сервиса и устранения, как казалось проблемы, она появлялась вновь. Вроде в конце-концов поменяли мембрану бензонаса. 2) однажды авто заглохло на ходу. Благо, что возле дома. Оказалось, что полетел коммутатор. Неприятно.К восьмому году эксплуатации перестало раскладываться водительское кресло. Сломался рычажок регулировки левого зеркала заднего вида. Раза два меняли прогоревший глушитель.Если не учитывать вышеперечисленные поломки, то при своевременном и качественном техобслуживании, по моему мнению, авто показало себя достаточно надежным. Плюс копеечная стоимость запчастей и работ (говорю в сравнении с аналогичным для Тойота Авенсис, который преобрелся после продажи 2109).Минус один, но очень жирный и перекрывающий все другие мелкие недостатки машины - кузов продержался от коррозии всего около пяти лет. Не помогли ни перекраска, ни обработка антикором, ни дополнительная обработка и покраска порогов, нижних частей дверей. На восьмой год проржавели насквозь оба крыла, пороги с обеи сторон, в плохом состоянии были нижние кромки всех дверей, арка заднего правого колеса. Если б ни это, то, честное слово, ездил бы и ездил на ней и не думал бы и о замене. Почему же, скажите, поменял на иномарку? Просто подвернулась возможность, да и почему бы не испытать что-то из другой жизни.

Hyundai Lantra 1995

Hyundai Lantra 1995

- спортивный внешний вид

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Приобрёл примерно год назад некую Lantra Sport - как впоследствии оказалось, обычная тюнинговая Lantra. Машина конечно довольно приличная, первое мнение от неё более чем хорошее - плавные и гладкие формы, спортивность, хорошо продуманный внутренний дизайн машины, полный электропакет доставляют удовольствие как только садишься в эту машину. Но мне было достаточно поездить полгода, чтобы ощутить все её "прелести". Сразу замечу основные недостатки: довольно жёсткая подвеска, я специально поменял пружины и задние и передние, но особого выигрыша не заметил. Машина хороша только на ровных дорогах, в моём городе таких крайне мало, поэтому очень часто приходится проводить время на автосервисах. Настоящей проблемой для меня стали бампера. Клиренс машины очень маленький, и громоздкость бамперов (замечу, что у меня стоят тюнинговые бампера, из стекловолокна) постоянно помогает зацепляться за всевозможные выступы, бордюры, камни и т. д. За 8 месяцев бампер ломался 6 раз. Постоянные переклеивания эпоксидкой со временем стали просто бесполезны. В машине также очень много мелочей, которые сначала не заметны, но в дальнейшем "воздух портят". У меня например "криво" работает центральный замок - иногда открываются не все дверки, иногда только одна, стеклоподъёмники очень часто перекашивает.Аварийная выдержка. Пару дней назад машина слетела с дороги на большой скорости. Результат: оба бампера пришли в негодность, перекосило "морду" на сантиметр - теперь потребуется помощь авторобота для выравнивания кузова (физических препятствий при аварии не было, смещение кузова произошло от бокового торможения). Эта машина для ровных дорог. Конечно можно поставить аналоги пружин, где не 5 с кусочком витков, а 7. Можно вместо стандартных R14 поставить диски R15, засчёт чего машина поднимется. Но это уже всё переделки "своими руками". При покупке такой машины больше всего внимания советую уделять ходовой части, внимательно послушать работу двигателя.

Toyota Corolla 1995

Toyota Corolla 1995

- прекрасная динамика - хорошая управляемость - надежность - ремонтопригодность

- маленький дорожный просвет - требуется качественный бензин и запчасти

У машины прекрасная динамика - в разгоне бодаюсь с BMW и подобными, хорошая управляемость: полностью независимая подвеска и короткий кузов провоцируют погоняться, в т. ч в поворотах, в т. ч и зимой с заносами - кузов грамотно сбалансирован по развесовке. Проходимость неважная из-за малого просвета - для улучшения поставил резину 185/70R14, в результате форсировал такую воду, что вода через двери налилась в салон! Но всё-равно, по камням на рыбалку езжу аккуратно.Главное преимущество - потрясающая надёжность и ремонтопригодность у любого грамотного слесаря, у кого есть деньги - можно и в фирменном автосервисе, но "их" качество и расценки меня сильно удивляют. Недостатки (чисто наши) - требует нормального по мировым меркам обращения: качественный бензин и масло, качественные запчасти, кстати, не обязательно японские. Мой опыт - 7 лет с нуля и 160 тыс км по нашим дорогам - кто видел наш кошмар, поймёт. Обязательные условия для долгой службы (кроме перечисленного): японские масляные фильтры, свечи NGK с заменой через 20-30 тыс (в инструкции до 40, но это только для хорошего бензина), воздушный фильтр менять через 30 тыс (забивается), остальные - по деньгам. На зиму желательно освежать антикор. Можно сэкономить на тормозных колодках и дисках: я ставлю немецкие АТЕ за 26$ (родные 40) и диски Zimmermann за 21 каждый (родные по 80), качество отличное. Типичные проблемы - втулки задних стабилизаторов тарахтят уже через 15-20 тыс (можно поджать, подложив проволочку и ездить ещё 10 тыс), подшипники передние прошли 150 тыс, поменял из-за люфта, появились небольшие потрескивания пыльников шрусов - скоро менять. Совет - следите за наличием смазки направляющих (пальцев) суппортов передних тормозов раз в год, я не следил, вода попала и подвижность почти пропала. Все остальные работы типичны для всех подобных машин, те, что по регламенту. Для своего класса и в своём ценовом диапазоне машина отличная, полностью оправдывает свои деньги.

ВАЗ 2108 1995

ВАЗ 2108 1995

- надежность - недорогое обслуживание - динамика

- качество

Купил ее 4 года назад с пробегом 9200 км, чему был несказанно рад. Пробег родной покупал у родственников, они на ней раз в год на дачу ездили. Восемерка у меня первая машина, поэтому люблю ее по особенному. Что можно рассказать ВАЗ как ВАЗ, серьезно не ломался, мелочовка всякая была но, в дороге она меня не подводила, и я отвечал ей взаимностью, обслуживал как предписано, менял масло каждые 10 тыс. км. . Пробег сейчас 84000 км.Были всякие поломки: менял стартер, механизм дворников, левую стойку (застучала). Мне машина очень нравится, я на ней "стрелку клал" - 180 км/ч по спидометру, я понимаю что реальная скорость была меньше, но рулилась она не плохо, вплоть до максималки. Сейчас купил себе Опель Астра 1997 года движок 1,8 115 л/с, автомат, кондеционер, все электро. Опель совсем другая машина, но восьмерку люблю по прежнему, рука продать не поднимается. Сейчас на ней тесть и жена катаются, кому нужней тот и берет. От мысли что с ней придется расстаться, комок в горле встает. Мы с ней много вместе прошли.

ГАЗ 31029 1995

ГАЗ 31029 1995

- большой салон - хороший разгон - ремонтопригодность

- большой расход топлива - 4-ст коробка - расход масла

Приходилось ездить на разных машинах: ВАЗ-2106, ВАЗ-2109, АЗЛК-2141, Mazda 323. По сравнению с ними со всеми Волга - танк. Её стоит брать только из-за размера салона: сиденья до упора назад (иначе мне неудобно), а сзади ещё нормально сидят люди. Я так же садился в девятке, так до заднего сиденья там ровно 3 см оставалось.У меня подлокотник стоит - ещё одного человека посадить можно. Так что езда в Волге - сплошной комфорт.По сравнению с Москвичём гораздо более мощный двигатель, разгоняется не в пример хорошо. Один недостаток - топливо уходит моментально (а может просто я так езжу). Недостаток - 4-ст коробка, уже после 110 как-то не очень. Я лично ездил на ней 140, но по моему это черезчур.По ремонту, нет шоколадней агрегата! Там под капотом места - залезай и прям там сиди. Кто менял (например) краник отопителя на жигулях, те поймут, зачем у Волги он под капотом к крылу прикручен. Единственно странный агрегат - шкворня, но если следить за ними, то всё тоже отлично.Масло у Волги уходит всегда - это её свойство, побороть это я даже не стал. И главное ведь ездит, как не странно. Я даже не знаю как это может быть - "не заводится"! Отличный надежный и прочный агрегат.

Opel Omega 1995

Opel Omega 1995

- большой салон и багажник - удачный дизайн - цена - отлично держит дорогу - эргономика салона - комфорт

- плохо чувствуются габариты

Был куплен с рук в 2002 г. после долгих и мучительных поисков. Конкуренты отпадали то по цене, то по пробегу, то по состоянию. Машина куплена первым хозяином в Кунцево-Авто в 1996 г. в качестве подарка жене. Можно предположить, что в хвост и в гриву ее не гоняли (машину).Три аргумента в пользу Омеги (как для меня, так и для других): 1. Большой автомобиль (салон больше, чем в А6 в 45 кузове) с огромным багажником 2. Удачный дизайн (по сравнению с одногодками конкурентами не выглядит помойкой -- постоянно все спрашивали "что, новый купил? ") 3. ЦЕНА (по сравнению с конкурентами (Ауди, БМВ, Мерседес) ниже на несколько тысяч американских франклинов).Общее впечатление - нормальный автомобиль без запросов для удобного перемещения из точки в точку (иногда с тещей и детьми и огромными сумками). Ни разу не подвел - всегда заводился в любую погоду. Если и ломался, то всегда предупреждал об этом - либо лампочками, либо характерными звуками, что давала время спокойно доехать до сервиса и все сделать.В ДВИЖЕНИИ. Дорогу держит отлично. Автобаны и Рижское шоссе как раз его стихия. 160 км/ч - крейсерская скорость. 180 идет тоже не напрягаясь (несмотря на 2 л), но по нашим дорогам это уже экстрим.Разгон, конечно, не блещет - двигатель откликается только после 2000 об/мин, зато потом тянет как реактивный истребитель. Поэтому в городе иногда это напрягало. Торможение нормальное, АБС не мешает, зимой работает четко и тогда, когда нужно. Ямы глотает с глухими ударами, пологие волны «переплывает» без раскачек. Управляется легко, с габаритами все в порядке. Кроме движения задним ходом – развивайте шестое чувство, т. к. при парковке, когда кажется, что уже въехал в стену своим багажником, есть еще метр, куда подвинуть машинуВ общем и целом – сбалансированный автомобиль, без претензий.САЛОН. Очень удобный. Много пространства для задних пассажиров, которые могут себе позволить индивидуальный обдув и прикуриватель. У водителя все под рукой – приборы читаются легко, понятные большие клавиши, козырек с зеркалом и подсветкой (для женщин просто мечта). Единственная, наверное, модель в своем классе и по такой цене, где стоит раздельный кондиционер для левого и правого пассажира – чертовски удобно и приятно. Кнопки стеклоподъемников на «бороде» -- намного удобнее, чем на дверях – не надо ломать руку, чтобы поднять или открыть стекло.Магнитола родная, не шедевр, но играет неплохо. Акустика не хрипит, басы играют – первая машина, где я не ставил дополнительные колонки.ОБСЛУЖИВАНИЕ. Двигатель на 2 л для такой машины не самый удачный вариант - изнашивается быстрее. Экономия между обслуживанием 2 литрового и V6 с лихвой пропадает, когда начинаются детские болячки (одинаковые практически для всех 2 л движков): летят датчики распредвала и коленвала, иногда глючит электрика (меня это обошло, но есть много свидетельских показаний от несчастных владельцев, ибо ремонт электрики у хорошего мастера достаточно дорог). Подвеска раз в год требует замены отдельных узлов, но не смертельно.Ржавчина не достает, хотя кое-где уже и появляется, и это учитывая тот факт, что машина с рождения эксплуатировалась только в России, это нормально. Опель Омега Б с двухлитровым двигателем отличная машина для тех людей, кто не гонится за понтами и кому нужен надежный, удобный, недорогой автомобиль.

1.6

Этой осенью продал великолепный автомобиль-Хёндэ Соната 2. Этой машиной я наслаждался около года (у меня хобби ездить на машине около года, а потом продавать фактически не теряя в цене, а иногда даже выигрывая пару сотен баксов). Так вот, о машине-двигатель доховский, 2 литра,140 л. с. Благодаря этому шикарному японскому мотору (он как на Мицубиси Галант, для тех, кто не знает)мне удавалось резвиться по полной-на трассе летал за двести, в городе первым уходил со всех светофоров. За это расплачивался большим расходом-в среднем 15 литров на сто км. Но в остальном к машине не придраться-всё замечательно, всё очень нравилось. Заводская акустика в паре с дорогой магнитолой «Сони» просто поражала качеством звука не только меня, но и моих придирчивых друзей. Качество-СУПЕР!!! Не вру, за год поменял лишь масло и ремни, остальное не ломалось! Смело рекомендую!