1 380+ отзывов о 1995 года

Renault 19 Chamade 1995

Renault 19 Chamade 1995

- надежность - крепкая подвеска

- больше не выпускают

Начну с того, что RENAULT-19 - легендарный автомобиль! Это единственный конкурент WV GOLF из всех автомобилей ГОЛЬФ класса! Хочу сказать, что это мой первый RENAULT! До покупки этого автомобиля я про RENAULT нечего не знал! Были различные иномарки: Ситроен виза 2 супер Е, Опель кадет, Рекорд, Омега, Фиат Уно, Фиат крома, Вольво 440, ВАЗ 01, 011, 03, 06, 07, Гольф 2, так что сравнивать есть с чем.RENAULT приятно удивил качеством и комплектацией. О комплектации. На автомобиле установленно все кроме кондинционера, просто я считаю, что по нашей погоде он не нужен. В наличии; усилитель руля, эл. люк, эл подъемники эл зеркала с подогревом, подогрев передних кресел, иммобилайзер, мульти руль, это когда стерео с руля управляется, 6 колонок, две подушки, регулируемые противотуманные фары, датчик масла на приборной понели, широкий диопазон регулировок кресел и руля, даже подголовники регулируются. Вроде не чего не забыл. Ладно.Автомобиль покупал в германии в автохаусе с пробегом 36000, сейчас 178000. Ежу относительно много. Обслуживаюсь в центрах RENAULT, это смотря где нахожусь! В городе- грабят в Эстонии не очень, в Риге вообще даром - почему не знаю, может есть ценовые регионы? Автомобиль не разу не подвел, в смысле на буксире не тянули. Не штатно менял только сальник усилителя руля и подшипники передних полуосей. Цена запчастей примерно как у Гольфа. Т/О обходится примерно 120У. Е с заменой масла и фильтров ну и что там по книжке надо. Ремень менял 2 раза на 91000 и на 16000. Велеколепный, шустрый авто, класно держащий дорогу на любых достунных ему скоростях. Подвеска выше всяких похвал, не убойная.Пробовал ставить низкопрофельную резину на диски 15 - лажа! Да по дискам - подходят от ВАЗ 05, 07. На зиму рекомендую!!! Посадка не ниже!! Вообщем хороший автомобиль, жалко старый стал, надо менять! Плохо что их больше не делают! Придется покупать другой! Думаю RENAULT SCTNIC II! Вообщем повезло мне с автомобилем, чего и вам желаю. Я про тех кто решит себе купить RENAULT-19!

Opel Frontera 1995

Opel Frontera 1995

- хорошо заводится зимой

- большой расход топлива

Здравствуйте всем.У меня старенькая Фронтера 1995 года, но уже с двиглом 2, 2 Экотек. В декабре месяце перед тех осмотром, поехал на диагностику, посмотреть, как там моя старушка. За одно на сервисе, мне посоветовали прочистить форсунки на зиму, на установке, химией марки Wynns (или как ее там). Так вот, прочистили, поменяли свечи, фильтра, масло (Castrol 10/40) и т. д. и т. п. начал кататься, так через 2 недели пришлось глушитель менять, не выдержал он повышенных оборотов (раньше больше 4000 не крутил, орала как пилорама - жалко было машину сейчас 5000-6000, и с пробуксовкой, и хоть бы что!!! ). И еще одно отрицательное явление после этого выявилось, увеличился расход топлива, но из-за того, что гонять начал, как Шумахер (не знаю, как это подходит к Фронтере).Аккумулятор сдох в первый же 30-и градусный мороз, он был 55 Ач. Начал обзванивать магазины, ни где таких уже не осталось (дифцит))), были только 70 Ач. На вопросы к продавцу, подойдет или нет, он вручил мне линейку, и сказал, что если влезет в посадочное место - то подойдет. И влез же, даже запас 2-3 см остался!!! Подумал, может еще больше поставить - но «много хорошо, тоже плохо». Хотя вот думаю, чем это грозит машине, более мощный АКБ??? Так что заводится сейчас на 4-5 обороте в сильный мороз, для ее возраста, думаю неплохо. Одно только насторожило, после «морозных» запусков, упало давление масла, хотя все еще в «зеленой» зоне стрелка датчика. Старый Фронтера не самый идеальный вариант, но прослужить еще может долго.

Saab 9000 1995

Saab 9000 1995

Два года назад в моей семье появился 9000 V6(!) 1995 года с пробегом около 170 тыс. км.. И сразу же принялся приносить нам пользу и доставлять удовольствие от самого факта обладания им!!! Поверьте, это немного уродливое и неказистое чудо шведской автоидеи достойно таких лестных отзывов... Во первых там ...редкая для такого мотора МКПП! комплектация Griffin со всеми благами автоудобств - короче есть все и даже больше. Сразу скажу - карета не для дерганых пилотов, а для вальяжных мужчин среднего возраста и спокойного характера... с соответствующим достатком. Этот Сааб все делает плавно! Нет особого желания зажечь..., ну почти! итак, приступим к потребительским характеристикам, а затем и огорчим экономных инфой по ценам на обслугу данного шведского динозавра -::: бежевая кожа - до чего ни дотронься - приятно на ощупь, климат-контроль, стеклянный электролюк Webasto, ну и остальное на уровне. Начнем с нажатия на тугое бездонное сцепление (кстати неубиваемое и несжигаемое) и такой же газ, ходы рычага великоваты, но переживем (V6 стоит поперек и впереди машины всей). жидкая но безгранично комфортная подвеска напрочь отбивает желание резко поворачивать руль, тормозить с дымом и трогаться с оборотов - все раскачивается, плывет, кивает и т.п., но когда едешь на ней вечером из бани... понимаешь, что за класс авто под тобой. тут все ясно. ...кстати 8 сек. до сотни, прет как паровоз, никаких претензий, с любой передачи вытянет на любой скорости - суперэластичный моторище (от Опеля Омега, обозначение X30XE)+(кстати, все обсирают этот мотор - мол, гемора с ним докучи..., а ничего подобного!!!!!!! -самый надежный. в отличие от высоконаддувных 2,3, умирающих на 250 тысячах!). Идеальная машина для поездок на дальняк, багажник 560 литров. Ездить етот Сааб любит прямо, ведь повороты на троечку проходит этот неуклюжий - ВСЯ масса впереди как-никак. Ну а на скорости хорошо жмется к дороге, но ветер шумит сильно и назойливо уже после 170. Ест по городу при вальяжной езде Честных 12-13 литров, ну а зимой литров до 16 (зависит от мороза и снега). клиренс 16 см. Задняя подвеска... простейшая дешевая и надежная упругая балка. высокая посадка и в салоне места полно. Если впереди отчетливо сышно мотор и воздух и дворники, ...то сзади удивительная тишина и расслабон. даже вроде говорят удобнее, чем спереди!!! ----- ОСНОВНЫЕ НЕИСПРАВНОСТИ и недочеты::: бесконечная борьба за исправный кондей - постоянно трубки дырявые, несоответствие показаний датчика внутрисалонной температуры с реальностью, да и радиаторы все сгнили, пришлось менять оба. Худая система патрубков системы охлаждения - следи за температурой мотора!!! Мелкие проблемы со светотехникой снаружи Постоянно разбалтывающиеся передние седла Хронически неработающий обдув задних стекол Трудности с бензонасосом из-за херового бензина, требуется разобрать пол-машины чтоб прочистить Помпе тож вскоре конец настает... Центральный замок замерзает в зиму после мойки или когда влажно и поутру приходится заниматься акробатикой, чтобы попасть в салон через заднюю дверь и WD40 вам ничем не поможет! Нещадно гниют передние крылья и приходатся на новые раскошелиться 200+200 + работа и покраска!!!!! Еще низ дверей подгнивает... Еще эта штатная музыка убогая - сразу вынимайте и выкидывайте это гывно с потрахами! Ну всего не перечислить сразу - вложено денег докучи и постоянно все это шведское хозяйство тянет карман - регулярно, несмотря на то, что все вроде бы надежно а иногда и непробиваемо,-> как, например, подвеска, коробка. сам мотор, рулевое, ГУ руля. НУ за всем надо постоянно седить и контролировать состояние каждой детали ходовой частенько - даже если все в поряде! СЛЕДИТЕ за состоянием !ГРМ!, ато хваленому мотору хана!!!!! Многого не сказал...... и не упомянул добрым словом надежные тормоза, с частенько засоряющимися суппортами, которые потом подклинивают и прижимаются колодками к дискам... Ну хорошая добрая старушка все еще едет, да еще как!!! Но слишком уж скучная!!!!!!!!!!!! и вообще НАДОЕЛА, и вы представляете скока обслуживание высасывает из кармашка?????? ну иногда аж страшно становится! ну передний спойлер по низу бампера - кусок черной пластмассы... - 700 евро! Да и продавать жалко - на эти деньги потом девятку покупать какую-то ссаную, тухлую?????? нееее, не хочу! Хочу 9-5 AERO с автоматом! Только ради этого стоит продавать, а так... - не на что менять. А в остальном... все хорошо так по жизни. Красиво начал - грустно закончил.

Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995

- небольшие размеры - большой дорожный просвет

- очень плохая шумоизоляция

Езжу на рафике третий год.Сравнительно небольшие размеры, возможность преодолевать естественные препятствия в виде бордюров, рельсов и пр.Среди недостатков: Полностью согласен, что шумоизоляцию японцы скорее всего пропили, это касается не только двигателя, но и салона в целом. Добрая погремушка. Среди серьезных технических недостатков: постоянные проблемы с рычагами горизонтальной устойчивости (я активно использую рафик на грунтовках с ямами и ухабами), печкой, расходом топлива, режимом набора скорости на трассе. Машина в целом естественно лучше наших, но только при активной езде по городу. Тут ей нет равных.

- отличная управляемость

- простой салон - шумновато в салоне

Машину взял новой в 1998 г. (она 95-го года). Комплектация - самая простая, электропакет и кондишн. Привод передний, но вполне хватает. Дорогу держит отлично, управляемость выше всяких похвал. После нее не понимаю восторгов бмвешников - у них и с эргономикой похуже, и рулить потяжелее (ездил и на 5-ой, и на 3-ей). Из минусов - спартанский салон. Обслуживать легко - за 105000 км из непланового - вылетел датчик коленвала (с 3-его раза завелась и доехала до сервиса сама), и поменял задние амортизаторы (дача, теща... ). Ну и шумновато в салоне. Жаль менять, но годы - хочеться покомфортнее.

- динамичность - устойчивость - удобное водительское место - надежность

- низковата

Купил 12.2001 у приятеля, он был первым и единственным хозяином. С1995 года (с новья) в России, куплена в Аояме. Машина - самолет, очень динамичная, устойчивая. "Клал стрелку 220 км/ч" на МКАД без проблем. Удобное водительское место для динамичной езды.Надежность впечатляет, за 7 лет только 1 задний подшипник и тормозные диски, масла не "ест" ни капли, скорее всего придется поменять глушитель.Недостатоки: низковата (люблю поездки за город на природу), нужна антипробуксовочная система (особенно зимой) - слишком резвый двигатель, отмороженные "родные" сервисы (обслуживаюсь в других). Машина очень надежная и к тому же от управления этим автомобилем получаешь удовольствие.

Москвич / АЗЛК 2141 1995

Москвич / АЗЛК 2141 1995

- надежность - цена - дешевые запчасти - большой салон

- проблемы с электрикой

Стаж с 1970 г. Ездил ранее на 408, 412, 2140, 2103 и 2106. Но среди отечественных эта лучшая!Не надо смеяться. Учитывайте цену! Через 10 лет эксплуатации прекрасно ездит (только уличное хранение): компрессия 11, мотор ещё поживет (110 т. км. по городу и вне). Какая иномарка за 700 - 1000 у. е. ездит по трассе 120-130 км и проходит сама! техосмотр на стендах ГАИ. Причем в год требует на тех. ремонт на себя затрат до 100 у. е. (включая масло, фильтры).Аэродинамика 0, 31 - а у кого лучше? Колеса 14" - для ухаб то что надо. Смотреть за чехлами от ШРУСов надо - будут ходить вечно. Двигатель от 2106 - он тоже вечный, а любой холодильник или диван в салоне увезти слабо. Корпус надо было покрыть антикором и тратить еще по 50 у. е. через год - тогда ничего гнить не будет. Все что могло сломаться - сломалось по гарантии (в 1-й год). Недостатки - то контакт где-то отойдет и мотор не охлаждается или датчик временно откажет или еще какая гадость. Это не может быть 1-й авто у человека, тем более теперь молодежъ мало интересуется механикой и всего боится. В общем это для тех кто любит экстрим! и приключения !

Ford Mustang 1995

Ford Mustang 1995

- внешний вид - бешенная динамика

- плохо приспособлен для зимы

Давно хотел иметь спортивный автомобиль. И вот свершилось - купил Mustang с мотором 3.8 литра. Автомобиль очень нравился. Внешний вид супер. В салоне есть все, что нужно и ничего лишнего. Правда динамика могла бы быть получше. Стоит правда поменять стандартную магнитолу на что-нибудь по приличнее. Откатался не долго - что-то застучало в двигателе. Было решено менять мотор на 5.0 нежели ремонтировать старый (двигатели у них без номерные!!! ). Что и было сделано. Замене подлежало все, что находится под капотом, вся задняя подвеска + мост, бензобак + бензонасос, блоки управления двигателем, выхлопная система и т. д.Когда я пришел забирать автомобиль первым делом внимательно осмотрел его внешне. Вроде ничего не изменилось, может только морда чуть присела и из под заднего бампера торчали две хромированные, блестящие трубы разнесенного по сторонам глушителя. В салоне все осталось по прежнему, только приборный щиток сменил новый с белыми циферблатами и манящими градациями скоростей до 260 км. Завел двигатель. Первое, что заметил мотор стал заводиться немного дольше, но значительно ровне и породистей. В салоне стало немного шумнее по сравнениею с 3.8. Чуть-чуть нажал на педаль газа и стрелка тахометра медленно пополза вверх. При этом обратил внимание на серьезно изменившийся звук работы выхлоной системы. Включаю Drive (машина на автомате). И медленно начинаю движение. Управляемость стала немного лучше, очивидно из-за того что масса авто увеличилась кг на 400. Остановился и нажал газ в пол. Автомобиль буксовал первые метров 60 после чего на сухом асфальте повело "задницу" в сторону. Останавливаюсь и пробую еще раз. Намного аккуратней. Автомобиль срывается с бешаной скоростью вперед. И вот первое удивление - вторую передачу авомат только включил на 100 км/ч. (вот это возможности двигателя! ), третью на 140 до четвертой не до шел - кончилась дорога. Позднее мне удалось разогнать автомобиль до 300 км/ч на трассе . Очень знаете-ли приятно было объезжать Audi, BMW, и прочие авто двигающиеся со скоростью 200 км/ч. Представляю реакцию водителей тех автомобилей, когда нечто красное проносится мимо вас с бешаной скоростью, а вы и сами движетесь "не медленно".Приятно удивил и стандартный выхлоп. В машине достаточно тихо, а вот оставшиеся на улице могут все еще слышать Вас, когда Вас уже давно не видно. При этом при удалении по прямой автомобиль с улицы оставляет звук взлетающего пассажирского самолета. Сам наблюдал несколько раз. Скорость разгона до 100 около 6.8 секунд до 160 около 12 с. Динамика разгона ощущается всем телом до .пока не станет срашно. Автомобиль не теряет динамики вплоть ло 230 км/ч. Затем темп набора сменяется скорее на постоянный и увереный чем на бешаный.Словом автомобиль для лета - идеал. Для зимы наверное проблема. Хотя зиму на 3.8 отъездил нормально и на летней резине.Цена в данный момент очень доступная. За год у машины ничего не сломалось (кроме двигателя). Но я на 100% уверен, что это последствия эксплуатации автомобиля предыдущим владельцем. Очень надежный аппарат. Берите! Не пожалеете!

Перед тем как купить VW Golf у меня были две ВАЗ 21099. Карбюраторная 98 г.в. и инжекторная 03 г.в. Первая отходила 6 лет и была продана в убитом состоянии. Вторая - была разбита через полгода после покупки под списание (на встречку выехал УАЗ-батон и врезался). Чудом родители остались живы. Но машина эта была сущий геморрой. Глючили датчики системы управления двигателем постоянно. А гарантия - просто вымогательство денег. После этой "машины" покупать русскую уже не хотелось. А тут друг взял себе VW Golf GTI аж 1992 г.в. 2 литра, 8 клапанов, 115 лошадей и три двери. Надо сказать, что машинка была в хорошем состоянии. Когда я прокатился на нем понял, что наши зубила и десятки - ведра по сравнению с Гольфом (хотя зубила до сих пор считаю самыми удачными русскими машинами). И в итоге решил себе такой же найти. Нашел 1995 г.в.,GTI, 5 дверей (на фотке точь-в точь мой только трех дверный), те же 2 литра и 8 клапанов. Задние дисковые тормоза, климат-контроль, удобные родные фольцевские сидушки с развитой боковой поддержкой для комплектации GTI, подвеска от VR6 стоит штатно, 15 колеса, ABS! Красота! Знаю, что каждая жаба свое болото хвалит, но я слышал, что именно инжекторный 2 литровый мотор ADY,бывший 2Е, самый надежный, а не 1.8 моновпрыск. Хотя всякое может быть. Скажу сразу, заливать, что за 2.5 года ни копейки в него не вложил не буду. Были меняны шрус передний, стойки, все сайлентблоки, тормозные диски, катушка зажигания,подъемник стекла, сцепление и так еще кое-что по мелочи. Правда он мне от предыдущей хозяйки подзапущенным достался, зато мотор свежак вообще, расход масла на 8000-9000 км около 300 грамм, как по паспорту! Подтекает сальник коленвала. Знаю, что не смертельно, но менять буду обязательно, чтобы комар носу не подточил. Про расходники (ремни, колодки и т.д.) молчу. Я полностью поддерживаю мнение тех, кто считает, что машина чувствует, как за ней следят и платит тем же. Мне один знакомый механик-моторист сказал:хочешь, чтобы движок твой всегда в форме был, меняй все фильтра, свечи и масло, расчитанное на 12000 км, раз в 8000 тысяч км. И все будет ок. Как то раз читал статью об опыте эксплуатации нового Лансера и Короллы. Там на них пробег на Север был, так вот перед ним обе машины проходили тест на запуск мотора при сильном морозе. Восторгам автора статьи не было предела, когда новый Лансер с маслом 0W40 в двигателе завелся при -30 C! Я вспомнил, как завелся мой красавец с маслом 10W40, простояв 4 дня при -30 С на сильном ветру на охраняемой стоянке, близ гаражного поселка на м. Университет. И понял, что это наверное и есть то, что отличает АВТОМОБИЛЬ от наших поделок на эту тему с названием ВАЗ. Правда на эту зиму решил его побаловать и залил 5W50. Каков он на ходу, да на летних низкопрофильных катках Bridgestone Potenza - это фантастика! Единственное, жестковат конечно. Конечно я не избалован престижными машинами, но все наши машины уж точно и болта его не стоят. Один только раз на трассе (Дмитровке) гонялся (это редкость, я вообще спокойный водитель, просто взыграло что-то, GTI у меня, или не GTI) с десяткой, здорово тюненой и вырвался я от него только на 4 передаче на пол-капота. Не хватило у него момента видимо. Остальные наши и рядом не стояли по динамике, управляемости и по комфорту. На хорошем покрытии 170-180 для него комфортная скорость. Надо учесть, что речь идет о 10-летнем компактном хэтчбеке. Конечно, сегодня это уже не предел, даже в этом классе. Я сейчас не беру машины для стрит-рейсинга со всякими там закисями азота и т.д., у них совсем другое предназначение. Сейчас вот можно посмотреть уже и что нибудь по интереснее типа поддержаной, но свежей пятерки BMW или А4, но понимаю что лично мне удобнее пока на компактном, быстром и любимом Golf3 GTI. Да и будет еще время помодничать.

Honda Accord 1995

- простой по конструкции двигатель - надежность

- жесткая подвеска - шумная

Не знаю, как эти современные Аккорды с прибамбасами, а вот мой 1995 года азиатский - двигатель простой, как швейная машинка, без всяких там VVT, без катализатора, допускает 92, за 8 лет не делал ничего. Сейчас 120, после 90 тыс. поехал на диагностику двигателя: все показатели даже ЛУЧШЕ нормативов. Конечно, жестковата, шумновата, иногда хочется прокатиться на Мерсе. Но когда подумаю, прослужил ли он бы мне столько же в таких же условиях (а я на нем учился ездить самым варварским способом). то понимаю: нет, немецкая игрушка такого не выдержала бы. Теперь пора бы машину поменять, но решил ее переспорить: буду ездить, пока она ездит.

Opel Omega 1995

Opel Omega 1995

- приемлемый разгон - плавность хода - хорошая шумоизоляция

- дорогое обслуживание двигателя 2,5

Машина - Opel Omega 2.5 24V CD. Пробег по одометру был 122 тыс. приобрел в январе 2002. После покупки сразу заменил масло в картере (6 л. полусинтетики, но перед зимой залью синтетику, чтобы меньше изнашивался холодный двигатель при прогреве) и в коробке передач 5-КПП - переключаться стали чуть мягче. Потом пришлось заменить заднюю часть глушителя (поставил Bosal (~$100) - не думаю, что напрасно съэкономил не купив GM). И поставил лампочки поярче (Osram Super H1). К сожалению со временем проявилась может быть не очень значительная, но неприятная и дорогая проблема - прокладка между одним из коллекторов и двигателем (их два на V двигателе, также как два катализатора и два резонатора, которые объединяются в одну заднюю часть) пропускает газы при разгоне. Почему дорогая ($650 - сравнима с легким капитальным ремонтом)? Потому что на V двигателе до коллектора не так просто добраться. Нужно снимать навесное оборудование двигателя, а дальше на выбор - либо крышку блока цилиндров с нужной стороны, либо весь двигатель. Замена свечей может тоже стоит многих усилий - также придеться снимать часть навесного оборудования двигателя, а так - некоторых свечей просто не видно. В общем - все в сервис.Эксплуатирую только в городе. Расход 95E 11.5-12.5 л/100км. Когда без пробок на дороге, расход ближе к 11.2 (в основном только со светофорами), ну а с тяжелым траффиком, конечно бывает и побольше.Разгон действительно может порадовать в редкие моменты, когда впереди появляется пространство. Конечно от 170 сильной машины легко улетит далеко вперед 4 литровый джип. Но много ли в городе таких машин? Хороший старт с места, особенно если поднять обороты до старта с холостых 500 до 1500-2000 /мин. Но первая передача - не зверь. Только переключившись быстро на 2-ую и утопив педаль в пол начинаешь ощущать мощь своего авто и так до 80 км/ч когда двигатель не раскрутится до 6000, дальше можно продолжить разгон на третьей примерно до 150 км/ч,... Хотя не думаю что двигатель Bosch Ecotec любит раскручиваться до предельных оборотов. Люди, которые впервые сели за руль, очень удивились, что не заметили, что разгоняются на 4-ой передаче, а не на 3-ей на 30 км/ч, тянет двигатель прилично и на низких оборотах.Я обычно езжу с оборотами 1000-2000. И масло пока не ест (три раза через левое плечо) - расход меньше чем по книжке к авто - 60-65 ml/1000 km из (75). Знаю владельца нового Ford Escort, который после 60 тыс. начал лить 800 ml/1000 km полусинтетики, а синтетику еще больше и чаще.Плавная езда по хорошей дороге создает ощущение оторванности от окружения, двигатель до 3000/мин работает тихо - тише чем жигули классика на холостых, а ведь это 120 км/ч на пятой передаче. Только шины нужно использовать летние, а не всесезоннные - летние меньше шумят. И тогда будет легко и просто вести непринужденную беседу даже на высокой скорости.Но максимальная скорость - 223 км/ч (из 240 теоретических для 6000 оборотов) - просто не нормально для наших дорог. Лучше собраться на машине в отпуск и поездить по Германии. Какой расход бензина на такой скорости - боюсь даже предположить. Отличное авто, советую.

- надежность

- слабые тормоза - жесткая подвеска - шумновата

Машина супернадежная, двигатель вечный. После 100 000 пробега только входит в свой нормально рабочий режим. На инструментальном контроле после 7 лет эксплуатации все показатели даже ниже нормы. Однако тормоза малоэффективные, особенно задние. Надо быть начеку. Неудобно менять топливный фильтр, только из-за него и для замены подшипников ходил в сервис. В фирменный сервис Аояма больше ни ногой: халтурщики.Машина больше для трассы, чем для города. Конечно, жестковата, шумновата, но это общий недостаток аналогичных японок. Скоро надо менять или растачивать передние диски, менять распред. ремень, может быть, глушитель и - вперед, пока корпус цел, лет еще на восемь. Гоняю ее, бедную, в основном зимой. Очень надежный автомобиль.

Chevrolet Tahoe 1995

Chevrolet Tahoe 1995

- комфорт - престижность

- расход топлива

Что я могу сказать про машину? Класс! Когда выбирал, какую машину преобрести, остановился на внедорожнике. Выбор их у нас велик. Предпочтение отдавал изначально Паджерику, но мой товарищ Мишка Касаткин присоветовал присмотреться к Тахо. В результате стал счастливым его обладателям. Правда, многие отговаривали, ссылаясь на прожорливость и дороговизну обслуживания. На самом деле разговоры про стоимость запчастей оказались мифом. До этого у меня был Пассат Б5. Так стоимость запчастей на Тахо были гораздо ниже пассатовских. Ну а что касается прожорливости, то... Отсутствием аппетита машина не страдает (у меня был двигатель с моновпрыском).Но как она едет!!! Ощущаешь себя капитаном как минимум морского катера. Ташка не едет, а плывет. Гонять на нем совершенно неинтересно. Самый кайф - это 90-110 км/ч. Крейсер, а не машина. И очень безопасная. Вокруг тебя постоянно вакуум: никто не лезет, не подрезает, не моргает фарами и не борзеет. Везде тебя пропускают. Красота! Гаишники тоже лишний раз предпочитают не останавливать. А уж если остановят, то подходит так, как будто он сам в чем-то виноват. Был случай: учил подругу ездить на Тахе. Ехали по дороге, выходящей на Киевку за Внуково-2. Она не смогла развернуться, не выезжая на Киевское шоссе. А движение было очень оживленным, пятница вечер. Так менты перекрыли движение и родная моя разворачивалась уже на шоссе через все 6 полос. А если бы она на жигулях ехала бы, стал бы кто-то перекрывать шоссе? Короче, отношение к машине других участников движения очень уважительное. Что касается ремонтов. Мне машинка досталась уже похоженная. Предыдущий владелец ездил на ней на охоту. Делайте выводы сами, пришлось менять редукторную пару заднего моста (700$ без работы), снимали паука (показалось спецам, что антифриз в цилиндры идет, почти 1000$), менял активатор переднего моста(больное место Тахи. Цену не помню, но не особо дорого). Также раз расшплинтовалать шестерня в раздатке и свободно стала по валу гулять (400$). Вот в принципе и все, само ТО недорогое. выходило 80-200$ со всеми расходниками. Машиной я остался очень доволен. Пришлось поездить на многих иномарках, на новых и не очень. Но только Тахо нравился с каждым днем все больше и больше. К сожалению, в силу обстоятельств, пришлось его продать. О чем до сих пор жалею, как только появится возможность, то снова возьму его. И именно "квадрат", а не в новом кузове. "Квадрат", я считаю, гораздо интереснее и выразительней нового.

ВАЗ 2106 1995

ВАЗ 2106 1995

- надежность - хорошая динамика

- устаревшая конструкция

Машину приобрел в 2002 году у родственника. Он ездил только летом и за 7 лет проехал 50 тыс. км. По приобретению машина прошла полную разборку-сборку с ремонтом, мойкой и заменой. А именно замена: карбюратор в сборе на новый штатный, свечи, провода, контактная группа в трамблере, масло везде, тосол с промывкой, тормозная жидкость с прокачкой, тормозные колодки все, все шаровые, все амортизаторы, все сайлент-блоки, замок зажигания (клинил), лампы в фарах (потускнели). Прошел антикорозийную обработку, установил подкрылки, магнитоллу. Вышла довольно приличная сумма. Не жалею.До сих пор езжу без проблем. Сейчас пробег 82500 км. Динамика зависит не от машины, а от водителя и отношения к машине. При желании "уделываю" как 9-ки, так и иномарки. Надо знать на какой передаче и до скольки давить. С хорошим зимним маслом и живом аккумуляторе при -30 заводится без проблем (стоит в металлическом гараже). Печка удовлетворительная, отсутствие обогревателя заднего стекла иногда напрягает. Салон не гремит. Двери не провисают (закрываются почти как на иномарке, регулировал сам). Крейсерская скорость в загородном режиме 110-120 км/час. максимальная 135. Дальше не давил - страшно и машину жалко. (Да и не гоночный болид это все-таки). Расход средний укладывается в 10 л/100 км. Собираюсь продавать - отговаривают, говорят сейчас ижевские новые в худшем состоянии. Не могу сказать за все шестерки, но мне повезло. До этого ездил на отцовской тоже шестерке. Разницы нет, только она у него существенно младше, а сыпаться по мелочам начала на 20 тыс. км. Знаю владельца другой шестерки 2002 года выпуска (сборка ВАЗ). Ничего вообще не делал за 2 года, ездит каждый день по 50 км (на работу). Машиной доволен. Так что если вы выше всяких понтов о непрестижности машины, не имеете достаточно денег на дорогую (не значит хорошую) машину - ищите вазовскую шестерку (тщательно!) - и вам повезет!

- мощный двигатель - богатая комплектация - проходимость

- большой расход топлива

Перед кризисом 1998 года, а потому очень дорого - за 21, 500 купил у перегонщиков "американский джип" трехлетку. Впоследствии оказалось, что машина собрана на заводе в Мексике. Но по тем временам, а особенно после "четверки-пятерки-Нивы" данный экземпляр выглядел "очень даже ничего". Очень мощный двигатель - 208 л. с. - на сравнительно небольшую машину. Куча америнских наворотов внутри - ящичков, коробочек, плохая американская музыка, кочерга на руле - все это придавало некий американский стиль вождения - размеренный, уверенный, спокойный. Трехдверка оказалась очень резвой, очевидно так были рассчитаны передачи в автомате. Зимой, на хорошей резине можно было вытворять чудеса - машина проходила по всем сугробам, кочкам. Мощный двигатель, при умеренном расходе 92 бензина (15 литрв на сотню в городе) моментально согревал машину в любой мороз за считанные минуты. Крепкий бампер, крутой нрав американца и водителя обеспечивали довольно таки вольную езду по заснеженной столице. Летом эта машина подходит, чтобы старики ездили только на дачу и обратно. Самому езда на такой машине летом никакого удовольствия не приносит. Машина немного валкая, летом она становится "заднеприводной", тяжелой в потоке легковушек, передние колодки летят через каждые 10, 000 км. Обслуживание благодаря хорошему наличию запчастей не напрягает.Коммерчески может быть удобно иметь такую машину для зимы - сейчас хорошие трехлетки стоят в пределах 12-15, 000 ам. долл, а для лета мне нравится Волксваген Пассат (трехлетка в отличном сотоянии стоит 12-13 тыс). Неплохая комбинация на семью, когда оба рулят, но часто ездят и вместе. Рекомендую ездить на Блейзере только приверженцам НИВЫ, если вам нравится чуствовать себя мужиком.

- хорошая динамика - уровень комфорта - безопасность - проходимость

- большой расход бензина

Этого "зверя", по другому его просто не назовёшь, я приобрёл два года назад (до этого у меня были Корейские седаны, Эсперо и Соната 3), просто надоело тупо стоять в пробках и оправдываться перед знакомыми почему я езжу на Корейцах. Считается, что если ты катаешся на Корейце - то ты себя не уважаешь. Хотя по собственному опыту могу сказать, что Корейцы очень хорошие машины.Конечно разница между Внедорожником и седаном - это небо и земля! Кто однажды попробывал поездить на джипе - уже больше никогда, слышите НИКОГДА не пересядет на седан. Ну если только чисто по материальной причине. Бензина он конечно кушает прилично. Если ездить спокойно по городу то 20-ка на 100 км., если зажигать, а Блейзер разгоняется по паспорту до сотки за 9 сек., то 30-ка вылетает в трубу. Сам неоднократно проверял. Но удовольствие того стоит!!!! Из джипов по комфорту с Блейзером мало кто сравнится. Такое ощущение, что ты не едешь, а летишь сидя в раскошном кресле, и практически не напрягаешся!!! Ну и конечно ощущение практически полной безопасности и преимущества на дороге и вне её.Ремонт будет зависеть только от Вашей манеры езды. Если Вы будете аккуратно ездить, то ремонт практически минимален, ну а если прыгать по бардюрам и удивлять прохожих его возможностями вне дороги - то готовьтесь раскашелиться, передняя подвеска в этом плане очень капризная. Ну впрочем как у любого авто. Сегодня я просто не представляю свою жизнь без него, очень привязался я к нему! Машина на ВСЕ случаи жизни. Даже если бензин подорожает в два раза - ВСЁ РАВНО НЕ ПРОДАМ!!!! Слышите нефтяные олигархи!!!! НЕ ПРОДАМ!!!! Короче говоря ребятя - лучше Блейзера может быть только Блейзер!!! Да, и самое главное его преимущество - чем он старше тем как хороший коньяк, только становится лучше и дороже (не в плане денег). и ты понимаешь, что это машина твоей мечты!!!!

Kia Sportage 1995

Kia Sportage 1995

- высокая посадка - разгон - проходимость - просторный салон - удобные сиденья

- жесткая подвеска

До этой машины ездил: Форд-Сиерра - 2 шт., Фольксваген-Гольф-2, Митсубиси-Лансер, Ниссан-Алмера. Строил дом за городом нужна была машина способная проехать по убитой дороге в любое время года с достаточным комфортом за приемлемые деньги. Долго думал какую машину мне купить остановился на Киа Спрортадж. Долго искал не убитую. Купил за 7500$ в идеальном состоянии, машина с 1998 г. сборка Корея, пробег на момент покупки 64000.Ощущения за рулем совсем другие чем на легковой машине, сидишь высоко обзор класс. Подвеска очень жесткая, связано видимо с тем что машина рамная но подвеска без рессор, аммортизаторы короткие когда на них смотришь удивляешься как они вобще работают. В городе каждая выбоина на дороге ощущается как переезд через тамвайные пути. Привык через неделю.В остальном просто класс. Автомат не тупит, разгон супер не каждая легковая угонится, по трассе 140 идет легко, управляемости не теряет. По проселкам вообще выше всяких похвал, ямы просто проглатывает на 60 км/ч. Лазил на нем и по грязи и по снегу, шипованую резину не ставил, зимой ездил на Хакапелите без шипов, тормозит супер, в занос не уходит, по трассе зимой в каше 110 идет уверенно. Передок за осень и зиму включал раз 5 всего, а так пониженую на коробке воткнул он прет как танк. Садился за зиму 3 раза выезжал сам, лопата + доска. Проехал 35000, поменял передние тормозные колодки, масло. Зимой в области заправился какой-то мочой замерз бензоносос, пришлось менять. Все остальное работает. Кондиционер летом спас, но расход с ним приближается к 20 л. и тянет намного хуже, все-таки 2 л. маловато для такой машины. Зимой в 30 градусный мороз заводился без проблем.Аудио система приемлемая, играет сносно. Салон просторный, кресла удобные. Задний ряд складываешь - поляна, влез телек 29" в упаковке.На больших джипах не ездил, но по сравнению с легковой машина супер, и в грязи и в князи. В общем я доволен за такие деньги ничего лучшего для моих потребностей не найти.

Volkswagen Passat 1995

Volkswagen Passat 1995

- Большой багажник - Высокая надежность - Эффектиный кондиционер и отполение - Хорошая работа ABS

- Мало мощности двигателя - Шумноват гидроусилитель

Пригнана из Германии в 2001г. Досталась довольно-таки в убитом состоянии, имеется ввиду подвеска. На одометре было 63000 (спасибо мастеру, добавили еще 100000 после осмотра) Если с AUDI сравнивать - салон больше, но и шума в нем больше, багажник огромный, комфорта для водителя меньше, но зато пассажирам вольготно. На трассе чувствуешь, что едешь в машине. Летом ездил на Южный , 2100км в одну сторону, одна остановка , единственный недостаток - нога на педали газа устала. В 1999 году делал такой путь на 21093, чувствовал себя выжатым лимоном, не считая остальных неприятных моментов - затекшая спина, сведенные почтои что судорогой ноги, практически оглохший от аэродинамического и внутрисалонного шума. А если сюда еще добавить значительно лучшие скоростные характеристики... и значительно больший пробег без дозаправки... После такого променада на 4500км в общей сложности по Российским дорогам необходимо заменить подшипник передней ступицы... Очень надежная машина.Единственный недостаток - мощности двигателя в 101л. с. при полной загрузке маловато при разгоне, нормальная тяга появляется в районе 3000об/м, а на 3700-4000 и не поверишь, что там под капотом стоит двигатель всего на 100см3 больше жигулевского.Кстати, 130-140км/ч нормальная крейсерская скорость для этой машины, 160 км/ч для приличных дорог, дальше по желанию, попробуйте на отечественных изделиях пройти с такой скоростью ну хотя, бы километров 800-900.Зимой единственной проблемой было примерзание резиновых уплотнителей дверей к кузову и замерзание механизмов дверных замков (не ручек и личинок, а именно замков) т. к. машина уличного хранения... Печка греет на ура, кондиционер спасает в любой пробке, ABS работает просто замечательно, к ГУР претензий нет, кроме повышенного шума, подушки безопасности не испытывал: -)Реальный расход бензина (АИ-95):город лето - 10-12л/100км, в зависимости от работы кондиционера, город зима - 9-10л/100км. примечание: кол-во оборотов 2500-4000, но по газонам и по разделительным не езжу. трасса: скорость до 125км/ч = 6, 5-7, 5л/100км, далее 10л/100км. До этого катался на 2105, 21083, 21093, AUDI-80. Сравнивать с первыми тремя - значит оказать делать подобие рекламы отечественному коляскостроению.

Subaru Legacy 1995

- отличная устойчивость на любой дороге - полный привод

- недостатков нет

Ей уже за 190000 км, вроде бы мы друг от друга устали, но найти что-то лучше не могу. Попытаюсь объяснить почему. Езжу сравнительно много (ок. 40000/год) и всегда на пределе дорожных условий - за 8, 5 часов, до города = за 4.20, = сам не могу поверить. 170 по шоссе в проливной дождь = было, и ехал спокойно. По гравийной грунтовке 120 = только руль нужно аккуратно крутить = регулярно в поездках на рыбалку по области.Машина сама стремиться держать дорогу, нужно очень постараться, чтобы потерять контроль. Понятия занос вообще не существует - в силу 50/50 развесовки и 50/50 тягового усилия - есть только центробежный снос, который легко остановить, чуть вывернув руль вовне. Проверено = на загруженной узкой трассе (а что у нас "широкое пустое"? ) при необходимости частых перестановочных обгонов крутой Мерседес (чуть снежок или дождик) - не конкурент.Силюсь понять, зачем Jeep"ы в России? - не могу! В Америке - понятно! - пустыни, гористая местность, камни = важен клиренс. У нас мягкая влажная почва = если прорезал = все равно 150 мм или 250 мм. По лесной трелевочной дороге - колея от Уралов все 300 мм - важно в нее не попасть = если съехал = опять все равно 150 или 250. Плюс ветки - ха-ха, вы ездили по лесной дороге на сверкающем джипе? $4000 = одна прогулка за двумя щучками по 400 грамм. Я имею ввиду полный перекрас кузова. Плюс у джипов проблема с переворотом, которая (тьфу-тьфу) напрочь отсутствует у Легаси - низкий центр тяжести при оппозитном моторе позволяет ей просто перемещаться боком на любом более менее ровном покрытии с блокированными колесами. Было! Вытаскивали меня только раз - из торфяной лужи в луговине водохранилища после дождя -трактор объезжал эту лужу метров за сто. В снегопад часто вспоминаю свой себе вопрос - почему в стране, где на дорогах 8 месяцев скользко (5 снег, 3 дождь) вообще разрешено производство неполноприводных автомобилей?Проблемы? Пожалуй - есть. №1 = через 30 - 40 тыс. надо менять стойки стабилизатора поперечной устойчивости ($60 - замена). №2 = если вы ездите быстро, следите за внутренней чистотой дисков - ледяная разбалансировка разобьет ваши задние подшипники за один зимний сезон ($200 - замена). Очень рекомендую литые диски с широкими дырками - можно почистить щеткой самому. Из того, что не только по моей вине, заменил стартер и магнитолу. Да, впрочем и это по моей вине = при 100 по грунтовке мокрого снега с песком, какая электрика выдержит!Я не работаю на У-сервис и на Азия-альянс тоже - это как рыбалка за $1500 на 5 дней. Мальдивы и Финляндия - дешевле и лучше. Лечитесь на Suba. ru и в Автолайфе . Покупайте части в Автомиге . Купил бы что-то новое, можно много дороже, но нет уверенности, что для страны есть средство передвижения более универсальное и надежное. Почти решился на Audi Allroad - не поверите, дилер салона Ауди, посоветовал новую Легаси. ML320 - смена шаровых через 70000.

Opel Calibra 1995

Opel Calibra 1995

- внешний вид - управляемость и динамика - недорогие запчасти - маневренность

- белые приборы - салон не для высоких людей

Где-то в начале февраля этого года ужасно захотелось спортивную купешку. Созвонилась с друзьями в Гамбурге, посоветовали Калибру.Ждала долго, наконец 10 апреля машина была куплена, правда, дорого, ну это ж не перегонный вариант. В Германию ехать абсолютно не хотелось, попросила отправить мне ее на Ригу, благо там родственников достаточно. Приехала получать в порт, в Вестмилгравис. Подъезжаю к портовой стоянке - стоит нечто, длинная, вся блестит, цвет обалденный, подошла, посмотрела - удивилась, что Опель, а что Калибра - прочитать было невозможно. Короче, позавидовала я кому-то, пошла получать свою. Каково же было мое удивление, что та самая о которой я упомянула, была именно моя! Надо же - сама себе позавидовала...Получила все документы, ключи, пошла забирать со стоянки, охранник аж выгибается как кошка: "Так это Ваша Калиброчка?..." Села, осмотрелась... Удобно, все приборчики, поехала номера ставить в Баускас, это район в Риге. По дороге несколько раз по брусчатке ехала, машина ведет себя абсолютно нормально, тормозишь, разгоняешься, Калибра ведет себя абсолютно адекватно, трамвайные пути сначала немного перепугали, осторожненько переползла, все в порядке, следующие уже проскакивала не с такой опаской, подвеска жесткая, очень понравилось!Поставила номера, поехала в Балви к родственникам. Дороги в Латвии хорошие, долетела очень быстро. Далее уже около границы интересное приключилось. После "родственной" тусовки, желудок полный, жалко - без пива, а разливное пиво в Латвии, друзья мои, изумительное, ладно, хватит мечтать, я же о Калибре! Короче, подъезжаю я к таможенной зоне в таком благостном расположении духа, еду около 120, боковым зрением вижу - что-то слева буро-зеленое двигается, поворачиваю голову, лось на перевес мне летит, я по газам, машину из под меня просто вынесло, в сиденье вжало. На таможню влетела под 180, визг тормозов, ошарашенные от такой наглости глаза латышских таможенников....По российской трассе Калибра вела себя столь же невозмутимо, что и по хорошим дорогам Латвии. Приехала в Москву, поехала в сервис, сами понимаете - доверяй, но проверяй! Подняли, всю продергали, спрашиваю: "Ну, надо что делать? " А они с долей сарказма: "Масло бы поменять надо в моторе... " Теперь еще легче ездиться стало, сами понимаете, когда знаешь, что все в порядке - легко дышиться!Через месяцок решила масло поменять, поехала в автомагазин - меня это еще больше порадовало, фильтр масянный - 80 р., бензиновый - 120 р., я, честно говоря, приготовилась отдать намного больше. Расход бензина по трассе - где-то около 7-8, по городу - около 10, правда, 95, но довольно-таки приемлемо.В городе Калибра себя ведет абсолютно адекватно, шустрая, маневренная, симпатичная, салон удобный, багажник - спать можно. Единственное - не покидающее впечатление, что это все-таки не Опель, америкосовское что-то есть, но стогость европейская! Дизайн у Калибра просто обалденный!Ну, а теперь о минусах - как же без них! Присутствуют! Во-первых приборы, я понимаю - голубой цвет, зеленый, но белый... Во-вторых, сел как-то ко мне в машину мой старый друг, ростом он где-то около 186, но вес - 120 кг. Вобщем эта, мягко говоря, туша уперлась головой в потолок, пришлось люк открывать, как раз его лысина там проветривалась когда ехали. Нет люфт сидений вверх-вниз есть, но для крупного тела - приемлемо только самое нижнее положение. И третье, что порядком достало - нет, может мужикам это и приятно, но мне как-то не очень. Едешь вечером по Тверской или иной "клубничной" улице девочки чуть ли не под колеса лезут, потом видят, что не клиент за рулем - рожицы сразу кислые становятся. Иначе говоря, мои друзья у меня ее по вечерам цыганят, типа покататься.... Вот вобщем-то и все. Мне хотелось передать вам впечатления исключительно как потребителя. Сейчас Мерседес А класса 98 года взяла, а это, друзья - совсем другая история.....