71 отзыв о 1977 года

Ford Granada 1977

Ford Granada 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

На всех моих Гранадах двигатели V6 и как ни странно - помпа системы охлаждения. Расходный материал - два года и замана. Независимо от пробега!

Превосходно! В наших условиях с ним мог соперничать только Мерин W-123. Сравнивать могу с полной ответственностью. За время службы в Германии имел: Ауди-80, 100; Опель-Рекорд, Манта; Мерс-W116 320,W-123 200; Форд - Консул, Таунус, Гранада-купе 2.0, универсал 2,3, 2,8i. Больше всего понравилось то, что картер двигателя защищен балкой передней подвески. Не раз спасала от Неожиданно Лежащих Объектов. У авто с мотором V6 2,8i cлишком большой расход топлива-по городу доходило до 20л/100. Но на трассе с прицепом не превышал 11/100.

ВАЗ 2101 1977

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Через поганий бензин довелося знімати і чистити карбуратор,замінив свічки,тріс тормозний шланг(був новий,але неякісний).Тако бувають дрібниці на які вже не звертаєш уваги через її роки,а так може бути.

Своє авто купив майже 1рік назад в незадовільному стані,10р. стояла в гаражі,дещо збереглася,але було багато проблемних місць на кузові,які довелось підварити.Після чого була покрашена,частково оскільки старалися зберегти рідну фарбу.Також провели кап. рем.мотора і ходової.Машина надійна,має свої плюси і мінуси.Треба за нею доглядати,щоб завжди добре бігала.Доступні ціни на запчастини,легка в обслуговуванні.

2.2

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, управляемость

Движок слабоват.

Моя первая машина.Жёлтого цвета,кожзам салон,летом не сядиш тело обжигает,а зимой на улице теплей чем в машине.НО,НО не разу не подводила,всегда довозима до нужного места.Я был новерное цатым хозяином.Когда я её взял,на неё было жалко смотреть,но потом потехоньку,помаленьку начел приводить её впорядок.Поменял что нужно,зделал движок,всяких огней понавешивал(с умом,конечно)чтоб красиво было.Всё горело,всё работало(кроме ручника)двери закрывались идеально,заводилась сразу,на спедометре 160,разгонялась до 140км.больше не довал,ОПАСНО на класике.Но потом я её отдал брату 20 летняму,себе взял ВАЗ21063.А он на "копье" слител в кувет,но я её потделал,через некоторое время занисло в столб,кагда здовал назат врезался в дерево.Чтото ещё случалось,теперь вся битая.кроме водительской староны.Примерно за 3 месяца разбил,хоть умеет ездить.Сейчас стоит и ждёт своей участи,на резку метала.Когда я чучуть заципил крылом армотурину и содрал краску у меня был шок дня два,я переживал.А тут вся машина побита.ЖАЛКО всё таки первая моя машина.На ней даже"копеешный" карбюратор(радной) 77года как и сома машина.

ИЖ 21251 1977

ИЖ 21251 1977

динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

ЗАПЧАСТИ...

Да,уж первый автомобиль... Впечатление - нет слов одни эмоции!!! Чижик (ИЖ "КОМБИ") - был куплен на деньги вырученные с продажи мотоцикла (ИЖ)... На момент покупки других вариантов не было, "пришлось" покупать но о покупке никто из семьи до сих пор не жалеет! Авто 77 года выпуска поэтому пришлось после небольшого срока эксплуатации менять кузов (прогнила в хлам часть багажника и машина разваливалась на пополам). После смены кузова атомобиль долго не эксплуатировался, долго и нудно вплоть до последнего винтика собирался, тщательно мастичился поэтому на данный момент на авто ржавчины нет, лёгкая коррозия которая присуща любому авто нашей необъятной родины. На данный момент эксплуатации на "москвиче" стоит жигулёвская 4х ступенчатая коробка, спидометр и тахометр шестёрочные, седьмые сиденья... В общем от родной ИЖевской сборки осталось всего ничего - двигатель, кузов, да ещё чуть-чуть мелких деталей. Всю модернизацию авто производил с отцом в двоём, сил и времени потраченно уйму но цель оправдывает средства!
После покупки авто остаются самые приятные впечатления как говориться:"для любого водилы последующий автомобиль всегда будет лучше предыдущего, и он обязательно найдёт 1000 причин чтобы доказать это!", вот и москвич радует меня по сей день, и я считаю что это самое надёжное авто!!! Каких бы неприятностей не случилось в дороге он довезёт в сегда даже из последних сил! никогода не приходилось голосовать с галстуком (через левое плечо три раза и по башке деревянной три раза)... Писать о проходимости по просёлкам, лесам и косогорам не буду одним словом безупречно, я конечно не говорю об УАЗике для трофи рейдов...
И на последок - после модернизации стал довольнотоки хорошим семейным авто с объёмным багажником, превосходной динамикой ( к слову - загруженный почти под завязку на просевших рессорах давал 140 км/ч, и приэтом было 4000 об/мин.),приемлемым расходом и неприхотливостью... Меня часто спрашивали:"продаешь?" - те люди которые ценят свои машины, вкладывают в них всю душу, скорее всего поддержат меня хором скажут - НЕТ!!!

дорожный просвет, управляемость

Заправлять нужно практически каждый день, менять масло в двегателе и в трансмиссии, менять фильтра. А самая главная проблема -некачественные запчасти. Иногда тормрзных колодок передних не хватает даже на смену( 300-350км) Ну это уже издержки демократии.

Приобрёл в 2004 году. Машинка имела конечно не очень хороший вид, т.к. выпуска 1977г. Ни разу не крашена была, местами из под краски выглядывали блестящие пятнышки голого металла! Пришлось заняться ремонтом. Кап. ремонт двигателя, Замена тормозных шлангов, подшипников ступиц, тормозных колодок, покраска. Поставил электронное зажигание и газовое оборудование. Машина КЛАСС!!!

ВАЗ 2103 1977

ВАЗ 2103 1977

Наверно никаких проблем у нас с отцом не было, все доступно, раньше конечно по блату, а сейчас на каждом шагу, Вот только качество запчастей желает оставаться ..............:-( даже такие мелкие вещи как реле, переключатели света на рулевой колонке, Это просто сырье, Даже купив новое в магазине можно сразу выбрасывать. Вот мне поэтому и хочется восстановить гарантированно свой автомобиль в оригинале, И минимум " прибамбасов" Все как было раньше.

Добрый вечер Уважаемые. У меня О3 просто Жигули Выпуск 1977 года, досталась мне еще от отца ( царство ему небесное ) Вот и поэтому я не могу ее "выбросить" Она дорога мне как память об отце. И у меня к Вам один только вопрос ???? где и как я мог бы привести свой автомобиль в хорошее состояние, Просто слежу за техническим состоянием, Она мне нравится очень, Если можно - подскажите пожалуйста.
С Уважением Павел

ГАЗ 24 1977

ГАЗ 24 1977

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

а Вы когданибудь водили танки на резиновом ходу? А Вы въезжали на уклон в 50-60 градусов на последней передаче? А возили груз на леговушке под 1 тонну? А Вы сможете вытянуть ноги в своей машине? А как относитесь к бездорожью? На все эти и другие вопросы ответит положительно ВОЛГА газ-24.

динамика, управляемость

Проблема в том что, не каждый автосервис возьмется ее ремонтировать

Скажу сразу что , покупал не потому что люблю ВАЗ, а за то, что, с ним сделал МАСТЕР. Да - да, МАСТЕР, большими буквами. Делал его ныне покойный С. Горбунов. Мастер от Бога.С виду ничем не привлекательная "шестерка", зато, что называется, внутри "полный фарш". Разгон до "сотни" в пределах 6-7 секунд!!! Сам засекал.

2.6
ВАЗ 2102 1977

ВАЗ 2102 1977

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Слабовастенький движок, багажник позволяет нагрузить больше, а движка не тянет, отсюда частые капиталки( 4 раза)

Добротный автомобиль- труженик, неплох для дачников, и для повседневной езды по городу, достаточно экономичен, вместителен багажник, прост в обращении. но комфортабельным его не назовешь, и в дальние поездки на нем лучше не суваться. С запчастями проблем нет. Неплохой полигон для "самоделкиных".

УАЗ 469 1977

УАЗ 469 1977

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Если не своими руками приходится делать, оч.сложно найти сервис. В городе всего 4 сносных сервиса УАЗа, обычные станции даже не берутся(

Самый офигенный автомобиль на свете!
Сменила уже несколько автомобилей и в итоге пришла к выводу, что именно это - настоящий машин-товарищ) Если когда-нибудь придется его поменять, буду менять на аналогичный.
В 2 ДТП показал себя как танк, проходимость обалденная, куда с ним только не забирались.
Удобная высокая посадка ("высоко сижу - далеко гляжу"), не страшен ни один поребрик)
В принципе, почти не подводил, но руки с ним надо иметь только растущие откуда надо, бывало, что чинила его в дороге.
В целом - машина на "пять"!

ВАЗ 2121 1977

ВАЗ 2121 1977

дорожный просвет, качество сборки

конечно же ничто не вечно "под луной" и посему пришлось многое поменять и в ходовой части и по кузову и в салоне навести порядок, но всё же я доволен результатом своей работы!

проникаюсь огромным уважением к автомобилю с таким пробегом и таким возрастом! автомобиль достался мне от отца! и ни о какой продаже не может быть и речи по тому что это уже родное.... я вырос вместе с ней и теперь начал на ней ездить сам !!!!!
Машина надёжная, проходит везде (даже по лестнице ездил и на высоченные бордюры забирался), с 4х ступенчатой КПП немного скорость меньше но пока пойдёт (120 идёт спокойно)!!!

ВАЗ 2106 1977

Фордовский карбюратор даёт расход 8 л./100 км. (при агрессивной городской езде) и это при объёме 1, 6. Движок после капиталки 10000 км., ходовая в отличном состоянии.

Есть проблемы по кузову, требует замены фелёнок, днище со стороны водителя, также требует покраски.

Авто у меня 5 лет, очень надёжная и рабочая лошадка, объездил на ней всю Украину вдоль и поперёк, никогда не подводила. Купил новую машину, эту не хотел продовать, жалко, много хорошего с ней связывает, думал пусть стоит, как память. Но жена уговорила продать, пусть ещё другим послужит, вот и решил продать, машина как живая, если к ней с любовью никогда не подведёт. Впринципе можно ничего не делать, машина надёжная, но с таким состоянием кузова она долго не проживёт, два, три сезона и она сгниёт, поэтому лучше обработать и покрасить кузов.

Mitsubishi Galant 1977

Mitsubishi Galant 1977

дизайн кузова, динамика, качество сборки

Это самый лучший автомобиль,который только может быть!(европейской сборки)Резвая,приемистая,так и просит порысачить....А внешне,та какая красота!Эти потрясные узкие фары...Она как оскалившийся зверь,приготовившийся к смертоносному броску...Я просто влюбилась в эту машину....Ни за что не хочу менять!

Спортивный стиль,двигатель высочайшего качества,даже после 230 000 пробега!

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Москвич / АЗЛК 2140 1977

динамика, качество сборки, управляемость

Сыпица как гнелое ведро с болтами только успевай ремонтировать (может мне такой попался), запчаси порядком в 1,5 раза дороже, Тюнинг только ексклюзив и желательно своими карявками.

Експортный вариант из Германии, двиг 1,5 головка под аи93-95, катаюсь на 92ом потомушто 95й хрновый, недавно залил ефекта никакова даже 92 наверно луче, люк на крыше (че очень мне подравилось) сам люк заежает в потолок, жалко не прозрачный, зато полностю открываеца.Если заним смотреть то неплохая бибика, можна и на бд ездить. Бампер задний обещаю поставить(сечас подкрасил попу). келом непомню набрал приблезительно. Катають уже год точнее довожу до ума. Подробности раскажу лично

Купил свой УАЗ-469 в 1992 г. Документы, а к ним лодка на раме в которой двигатель и всё остальное. Сделал. Езжу. УАЗ - это всегда полуфабрикат. Зато как приятно сделать из него машину. И всегда есть место для фантазии и импровизации. В общем, кружок "Умелые руки". Зато можно его "убивать" и "убивать" и всё равно воскрешается очень легко. К сожаленью, у нас это весьма необходимо.

2.8

одна большая проблема

В принцыпе хорошый. Только ломается каждую неделю :) П.С. замена деталей не помогает, наверное судьба такая у 2106 :(

Saab 99 1977

Saab 99 1977

особых проблем небыло.

99 сааб супер,это одна из лучших работ этой марки до теперешнего времени.очень надежный автомобиль,достаточной мере уделили вопросу безапасности.незря на этой мадели было выграно рали париж-дакар77года!

BMW 5 Series 1977

BMW 5 Series 1977

динамика, качество материалов

заменил короткий шланг бензопровода к топливному фильтру.

только недавно купил, пока доволен, цены на запасные части великоваты и расход приличный особенно если погонять-но и валит при этом хорошо. так что если захотел погонять + 5 литров к расходу минимум! BMW рулит. немец есть немец!

ВАЗ 2106 1977

в течение трех месяцев небыло проблем

все супер в Таджикистане почти у всех имеются этот лошадь и я хочу купить я первый научился на 2106 у меня выпичеление супер.