71 отзыв о 1977 года

Москвич / АЗЛК 412 1977

Москвич / АЗЛК 412 1977

дорожный просвет

Самая главная проблема - качество современных запчастей.

Отличный автомобиль! Легенда советского автоспорта. Каждый раз получаешь удовольствие от поездки за рулем этого автомобиля, конечно, если следишь за ним и он находится в исправном техническом состоянии. Удобная высокая посадка, комфортная подвеска - в меру мягкая, в меру жесткая, намного лучше современных бюджетных "зубодробилок". Хорошее рулевое управление - не понимаю тех, кто говорит, что на скорости больше 90 км/ч машина рыскает по трассе. Это связано опять же с состоянием рулевого, а не с его конструктивными особенностями. При полностью исправном рулевом машина уверенно держит дорогу. А какой двигатель! Превосходная тяга на "низах", что позволяет уверенно чувствовать себя как на бездорожье, так и на трассе, и особенно зимой на скользкой дороге, используя повышенную передачу. И в то же время двигатель нельзя назвать низкооборотистым, он легко крутится до 5500-6000 об/мин под нагрузкой, и после 3000 об/мин ощущается весьма приличный "подхват". Обзорность и чувство габаритов автомобиля также находятся на высоте. Единственное, что неудобно в эргономике - это включение "дворников", осуществляемое поворотом ручки управления на торпеде, а не подрулевым переключателем. Все остальные органы управления расположены удобно и доступно. Ходы рычага КПП великоваты, но передачи включаются легко и четко, буквально одним пальцем. И еще приятная мелочь - расположение горловины бензобака, позволяющее подъезжать к бензоколонке с любой стороны :)

Volvo 240 1977

Volvo 240 1977

Надежность, безопасность, долговечность, проходимость, простота обслуживания, ремонтопригодность, дешевые запчасти.

Бензин жрет как Волга

Долго искал в интернете именно 245 универсал, Понравился просторный салон, большой багажник, надежность и безопасность. Нашел по объявлению в другом городе. Купил всего за 25000 р., правда с сопливым движком, деформированным передним мостом, разбитой фарой и задним фонарем. Гнал своим ходом. Тысяч 10 ушло чтобы довести до ума (с учетом замены масла, колес, фары и задних фонарей). Поражает выносливость, простота и прочность машины. Запчасти меняю не потому что есть такая необходимость, а просто чтобы проходить техосмотр. Кстати с техосмотром еще ни разу не было проблем. Когда едешь, чувствуешь себя как в танке - больше волнуешься за окружающих, а не за себя: бампера из 3-х миллиметровой нержавейки. с резиновыми накладками и ударопоглощающими амортизаторами (уже 3 пластмассовых бампера об них разбились), тормоза дисковые на всех колесах, на передних 2 независимых контура, уже пробивал трубку и рвал шланг, все равно тормозит, только тормозуха быстро уходит, но ехать можно, от бампера до двигателя полуметровая зона безопасности (деформируется при аварии), салон очень жесткий, например если поднять одно колесо домкратом, до дверные проемы не деформируются ни на миллиметр. Коробка автомат, первое время, пока не привык и парковку и заднюю передачу на ходу включал, работает как часы. Несмотря на длину (почти 5 метров) - разворачивается в один прием, там, где переднеприводные только в три приема. Печка отличная, вот только кондиционера не хватает. В багажном отсеке можно увезти например 2-х метровый диван.И еще, что поражает - весит машина всего 1300 кг (Волга при тех-же габаритах - 1540).На стоянках все подходят и спрашивают, какого года, как ездит, на дороге тоже все голову сворачивают, пытаются обогнать, чтобы посмотреть на передок, что за марка. Была-бы новая Феррари - никто бы не обратил внимания.

Я езжу на Mitsubishi Celeste с 2010 года. Двигатель 1,7, 73 лошадиных сил, машина 1977 года выпуска, она почти сразу начала сыпаться, повозился с карбом, тачка ожила! В планах покраска, надо перебрать ходовую часть, коробка передач четырехступенчатая, хочу пятиступенчатую подобрать, но по максимуму оставить оригинал. Салон тоже бы надо обновить. Двигатель освежить, хотя пробег всего 10000 на этом движке, кузов обновить тоже надо. В общем - планов громадье, сделаю конфетку из старушки Селесты)))

Peugeot 604 1977

Peugeot 604 1977

простор салона

С запчастями для нее сложно, все надо заказывать и долго ждать.

Peugeot 604 я купил по объявлению в Интернете, увидел фото и понял, что такой машины ни у кого больше нет. Очень нравится салон, просторный, кожаный, как никак, люкс класс. Машина очень комфортная для езды, подвеска мягкая, богатое оснащение, очень отзывчивая и легкая в управлении, даже при большой скорости. Кстати о скорости, двигатель стоит мощный, объёмом 2.3 литра, поэтому авто очень динамичное и разогнать можно хорошо. И все это сочетается с высокой надежностью Пежо. Только вот с запчастями для нее сложно, все надо заказывать и долго ждать.

ГАЗ 24 1977

ГАЗ 24 1977

никаких проблем за 33 года.

Папа называл её "голубушкой". Тогда ездили много, потом гробостройка, пенсия... До сих пор никакой ржавчины. Движок 24 Д 98 л с. Рвёт с места, как скакун. Перевозит навоз, цемент, землю, кирпич до 1тонны со скоростью 100 км/час. Член семьи. Расход бензина по шоссе 10,5 л на 100 км, по городу,- 13 л. За 35 лет подвела только на 33 году, полетел родной(!) диск сцепления и потекла водяная помпа. Максимальная комфортная скорость 130, легко набирает 150, но страшновато ехать, только из сознания,- а вдруг чего, старушка всё же. Не отдам никому ни за какие деньги.

ВАЗ 2106 1977

За 5 лет мелких поломок было не мало, в основном из за не своевременной замены подшипников, шаровых. Единственная серьёзная поломка, это прогорел один из клапанов, всвязи с этим и сделал капиталку двигателю.

Машинка хоть и старенькая, но летает как новая. Коробку поставил с FIAT Poloneza 5 ступенчатую, вообще не нарадуюсь. Шестёрка намного мягче чем остальные ВАЗы, что тоже очень радует. Работая на ней наматываю по 250км в день, очень выносливая. Летом иномарки закипают, стоят на обочине - я переодически включая печку, катаюсь по 14 часов по городу :)

Москвич / АЗЛК 2140 1977

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания

Плоховато греет печка в большие морозы,но проблемму решил своими силами. Запчасти пока есть и по цене доступны. Вот вкладыши рулевой трапеции частенько (раз за год)приходиться менять-но это не проблемма.

Прекрасное авто-надёжное,просто в обслуживании,долговечно. Для дачных,рыбацких работ(удовольствий,для поездов за грибами иягодами-незаменимо. Можно ехать по любым дорогам,а с ДААЗовским карбюратором и бесконтактной системой зажиганияезжу в любое время года на севере. При хорошем обслуживании(что такое станции ТО он у меня не знает) -никогда не подводил.!!!!!!!

Москвич / АЗЛК 2140 1977

низкая цена , недорогое обслуживание, вместительный

старый , низкая скорость по сравнению с более новыми моделями

Эта машинка нам досталась по наследству, и стала просто незаменимой помощницей в хозяйственных делах. Модель конечно старая, но надежная! В хороших хозяйственных руках прослужит долго. Если хорошо сделать мотор, да и вообще следить за ней, то машина становится намного выносливее Жигулей, за счет веса коленвала и маховика, ну и шатунов, если разогнать мотор-легко заходит на четвертой передаче на любую горку, когда на жигулях приходится переключаться на пониженные передачи. Расход топлива по городу примерно десять литров, по трассе меньше-около семи. Как вы сами видите по фото, у нас она с прицепом, возит все, мы строим дом и любой строительный материал доставляется на ней. Также на ней есть и верхний багажник. В общем это машина для работы и выручает нас во многих ситуациях и при хорошем уходе прослужит еще долго!

ВАЗ 2102 1977

ВАЗ 2102 1977

Вместительность, дешева в обслуживании.

Один минус морально устарела!

Купил себе двойку полтора года назад и не жалею, а наоборот рад!Моя первая машина для учения лучше не придумаешь.Сколько я всего на ней перевез вы себе не представляете!На светофоре она едет первая!Сделал ее для себя в салоне ни шума, ни скрипа нет.У меня в ней центральный замок, авто магнитола Pioneer, двигатель 1.5!Продавать ее не собираюсь, а хочу ее сохранить на долгую память!

Volkswagen Golf 1977

Volkswagen Golf 1977

Легендарность. Ремонтнопригодность (подходят много деталий от нашемарок). Быстрый, легкий в управлении.

Маленький. Старый.

"Что может быть лучше Фольксваген Гольф - Фольксваген Гольф кабриолет" - так гласил рекламный слоган компании Фольксваген. А я добавлю ко второй части этой фразы следующее: "Новый Фольксваген Гольф". Очень удачная машина Гольф. Молодцы немцы, что создали его. Конечно есть ещё Жук, но это совсем другая история. Покупал я свой Гольфик когда ему было уже 15 лет. Трёхдверный, черного цвета, с двигателем объемом в две пол-литры. Первой страной его жизни была Голландия (о чем говорили голландские номера использованные как подложка под гос. номер), да ещё и был он раньше оранжевого цвета (об этом узнали разобрав салон и обнаружив старую родную краску). Был он в довольно плачевном виде. Но мы были молоды, амбициозны, и полны решимости изменить жизнь к лучшему. Авто был не на ходу - не заводился, кузов подгнивший (видимо сказались или частые аварии или одна сильная. при разборке салона нашли осколки от лобовухи), да ещё и с документами были непонятки (настоящие или нет). И началось. Первым делом завели - имплантировали в трамблер Жигулёвский прерыватель. Движок работает, но дымит. Сняли движок и отдали на переборки знакомому мотористу - приговор: вкладыши, кольца, маслосъемные колпачки, сальники. Одновременно с ремонтом движка занялись кузовом. Разобрали авто до остова сняв с него всё, что снимается. Проворили пороги, места крепления передних крыльев, залатали дыры под ногами водителя и переднего пассажира. Сныли всю (по возможности) ржавчину, обработали различными антикоррозионными составами кузов снаружи и внутри. Подготовили к покраске и покрасили. Внутри салона сделали шумку и, вырезав из ковралина, постелили ковры в салон (знакомые видевшие все наши работы говорили, что мы делаем авто на века, их бы словами.....). В подвеске сделали небольшие изменения поставив назад пружины от Таврии (зад авто поднялся до небес). Поставили высокопрофильную резину размером 165/70 R13. Машина поднялась на новую высоту. После всех наших действий Гольфик стал выглядеть довольно не плохо для авто 15-ти лет от роду, да ещё и бегал он довольно резво не смотря на маломощный движок. Здесь сказалась малая масса авто - около 650 кг. Радовал он меня не долго. т.к. возраст и лихая жизнь в прошлом взяла своё. Сначала на дороге у меня отказали тормоза - прохудилась тормозная трубка на правом заднем рычаге, поменяли (купил б/у). Затем пришлось поменять подшипник передней ступицы, слева (подошел подшипник от 41-го Москвича, дёшево и подходит). Потом начал хандрить карбюратор - периодические манипуляции с ним не приводили к ощутимым результатам и, после долгих мучений, пришлось поменять его на б/у. Да ещё в придачу ко всему перестал работать клаксон - стёрлось медное кольцо по которому под рулём перемещался контакт клаксона. Пришлось сигнал вывести отдельной кнопкой на панель приборов. Но даже при всех вышеперечисленных неприятностях Гольфик оставил о себе хорошее впечатление. Во-первых это мой первый автомобиль. Во-вторых это был аппарат на котором я научился, не боясь чего либо испортить, ремонтировать автомобили, и не только их. В третьих сам Гольф это хорошая машина и начав свою автомобильную жизнь с иномарки я сразу поставил для себя некую черту, ниже которой не хотелось опускаться. Для тех, кто не понял, что это всё было давно, то я поясняю, что Гольф у меня был в 1992-1993 гг. После Гольфа у меня были: Opel Kadett 1,3, Mitsubishi Space Wagon, Mazda MPV, а сейчас KIA Grand Carnival. Почему так поздно написал отзыв, да просто "руки не доходили" до всего этого. А сейчас есть время и настроение.

ЗАЗ 968 1977

ЗАЗ 968 1977

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

с запчастями стало проблематично.антиквариат.все сдали в металлолом.как ни странно,в дороге особых проблем не возникало.авто 77г.в. у меня он уже третий.половина запчастей подходят с грузовых авто,комбайнов,ВАЗов.в общем авто предназначено для деревни.и ремонтировать можно в сельской кузнице

ощущения незабываемые.словно в детсво попадаешь.машина кажется игрушкой.но везёт,пыхтит.и привозит до места.на недостатки просто смешно обращать внимание.надёжен и прост.возил по 13 мешков картошки.маленький универсал

качество сборки, расход топлива

ПРОБЛЕМЫ БИЛИ С ТРАМЛЁРОМ И КАРБЮРАТОРОМ! С КАРБЮРАТОРОМ ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ БЫСТРО , А ВОТ ТРАМЛЁР ИНОГДА КОСЯЧИТ, НУ А ТАК ПРОБЛЕМ НЕТ!

Отличный автомобиль! Стартует с места! Расход минимальный! По трассе идёт 137км/ч ещё запас педали газа остаётся , просто дальше страшно становиться! Поменяны все тяги (передние и задние), амортизаторы все ЧИТЫРИ , рычаги (верхние и нижние)! КОРОЧЕ делал для себя, но сейчас нужны деньги! Продам в хорошие руки! С ценой договоримся! Моя цена 25000 руб. торг уместен! Отдам при покупке отремонтированную голову и карбюратор, есть литё с зимней резиной!

ВАЗ 2106 1977

динамика, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

Поменял тормоза.Сделал катитолку двигателю на 230000т обошлось в 12000т.р.Поменял передние крылья,проварил весь кузов,поставил копеешную коробку(на родной 4 вылетать начала),поменял радиатор поставил от 05 модели.

Хорошая машина!Ездил на многих наших и зарубежных.приобрели новую калину в 2007 50000 прошол на ней чего только не ремонтировали,а шиге 33 года за 200000 столько не ремонтировал.Зимиой заводится с пол пинка.По бездорожью не хуже кроссоверов.Зимой печка теплая.Управляемость приемлемая,двигатель тяговитый не слабже калиновского,по городу не большой расход топлива 8л.

Opel Rekord 1977

Opel Rekord 1977

качество материалов, качество сборки

таких серьезных поломок не было. кузов супер,ходовая неплохая . подскажите где можно найти 5ступку то у меня 4ступеньчетая коробка

авто супер. Этот крейсер можно заряжать так что любой гоночный болит будет далеко.

очень надежный и неприхотливый аппарат. До 2 тон зелени лучше ничего не найти Даже предлагали поменять на девятку 90г

родная краска,хочу перекрасить в миталик Торпеда треснула ,за 150гр сделали как новую. Стойки и все резинки поменял.
Ездил на многих автомобилях но мой рекорд самый лучший . В будущем хочу сделать как новый автомобиль Продавать своего 4колесного друга даже и в мечтах не было.

Москвич / АЗЛК 2140 1977

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

Летит частенько кулиса, но легко менять и легко достать, чистка карбюратора и замена жиклеров тоже всё без проблем, поставил прокладку под головку и стал ездить на 80м. Раскрутилась контрагайка на рулевом в дороге. Гаечька сумашествие, помоему на 46:).

Машинка досталась от деда. Ездил он на ней весьма мало и аккуратно. Для лёгкой впринципе машины двигатель с объёмом 1500-это весьма не плохо. Неплохой приём. Хорошо выползает из грязи. Берёт много груза. Если есть багажник на крыше-замечательно вдвойне. если бы не угнали и не перекрутили двигатель то ездил быещё весьма долго. Всё было родное за исключением глушителя. Этот агрегат пришлось временно установить от трактора Т40, а он взял и прижился.

УАЗ 469 1977

УАЗ 469 1977

дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Никаких критичных поломок-все по мелочи. Не было такого чтоб встал где-нибудь из-за поломки...всегда доедет до гаража.

Очень хороший автомобиль для любых условий. Можно сконструировать все что захочешь!
для авто 77 г.в. очень хорошо сохранился. Стоит недорого, я своего взял за 15тр.
Рама неубиваемая, кузов меняется по частям, не жалко гонять по лесу и плохим дрогам...зная что все равно ничего не убьешь. Поцарапал - наплевать. Пробивает до отбойников - все равно рессоры планировал менять и модернизировать.

Ремонтопригодность, простота. дешевизна

Плохая эргономика места водителя, не для дальних расстояний.

"Классика" она и есть классика. Авто рекордсмен по годам выпуска, колличесству автомобилей и автопользователей. Авто нашего детсва и настоящего, добавить нечего, и на трассе и в поле и в оврагах. показала не хуже танка. Ремонт возможен в любом сарае, и даже на трассе (замена шаровой опоры) в поле не составила особого труда. Машина для начинающих, по цене китайского скутера и с таким же расходом, так кому он нужен - этот скутер?!!! Рекомендую как вторую-третью или пятую машину в своем гараже. Для езды по городу.

Honda Accord 1977

Honda Accord 1977

Небывалая надежность, неубиваемость всего автомобиля в целом. Экономичность. Раритетный Автомобиль

Я их не обнаружил...

Обойдя Хонду я сел за руль и с удивлением обнаружил что он ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ! Аккорд того времени был размером с нашу Волгу, но сколько в нем было начинки!И так по порядку! Двигатель объем 1.6 (карбюратор) - расположен поперечно, как у нашей "девятки". КПП - механика 5 ступеней. Привод на передние колеса. Вакуумный усилитель тормозов. Электро-бензонасос в баке. Передние тормоза на дисках, задние - барабан. Электропривод вентилятора.Теперь салон: Гур, полный электропакет (все стекла, зеркала), кондиционер, велюровый салон в цвет автомобиля (темнокрасный), задний диван с подлокотником, пепельницы в дверях с подсветкой. Багажник и бензобак уже тогда открывались из салона.Сравнить эту машину, даже с новой нашей Калиной невозможно - качество машины было просто нереально высоким. По истечении 30 лет закисли задние электроподьемники и порвался трос спидометра, все остальное работало как часики!Я обошел машинку, сел внутрь, вставил ключ, старт - и Аккорд запел! Звук мотора пел настоящие аккорды - отсюда название. Выехав на трассу я с удивлением обнаружил, что это просто какой-то ураган! Весь секрет был в хитром карбюраторе, Японцы - вам огромный респект за такую Машину!Данные о реальном пробеге спрашивать было глупо, неизвестно сколько было у этой Машинки хозяев, но сохранился Аккордик чудно, скорее всего владелец гаража поменял ремень грм и масло, сделал минимальный сервис для продажи и продал мне это чудо за 500 баксов (тогда машинки на Кипре были дорогие) - сущие копейки по тем временам.За год нещадной эксплуатации по всему острову вышел из строя генератор - перестал давать зарядку и накрыл аккамуляторную батарею. Учитывая возраст найти такой-же было непросто, нашел случайно на автоутиле за Лимассолом, но корпус был другим - короче собрав из двух один я с замиранием сердца поставил его на место, повернул ключ и все заработало. Чудо!Удивлял низкий расход бензина, высокая мощность мотора, отличные тормоза, вобщем владельцы современных Аккордов знайте - и первый Автомобиль этой марки был очень и очень достойным! Потом я пересел на Паджеро, но звук мотора моей Ласточки я слышу во сне до сих пор... Моя ласточка. Самая первая Хонда Аккорд 1977 года, моя ровесница...Дело было на жарком Кипре еще в 2003-2004 году. У меня на тот момент был Форд Эскорт и поехал я в гараж за запчастями к знакомому островитянину. Увидев мой дрим-кар он покачал головой и посоветовал - выбрось это ведро и купи у меня лучше Хонду.На тот момент это был первый японский автомобиль в моей жизни, пусть и древний как мамонт! Зато какой!Все зависит от финансов, смотрю в сторону Мерса.

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Не дорогое обслуживание, низкая цена, мощный, вместительный и проходимый автомобиль для всех типов местности.

Несовершенная конструкция, низкие скоростные хар-ки.

Модель старая, но надежная и проверена временем. В умелых руках прослужит долго и качественно. Хорошо показал себя на бездорожье и в снежных заносах, также имеет отличные тяговые характеристики. Для опытных любителей нашего автопрома.

2.0

ВАЗ 2101 1977

со всеми проблемами тазиков...часто ломались составные части, а купить новые не позволял бюджет и дефицит- даже колёса приходилось наваривать...пытался вставить всякие новомодные причиндалы, в том числе металлическую мочалку для мытья посуды в карбюратор...Ниччё не помогало- копейка- и в Африке- копейка...

Копейка- она и в Африке копейка...а это первая машинка- как первая любовь... Разгонял до 145 километров в час...но радовался, когда обгонял на трассе убитые машинки, которые когда-то были мерседесами...Всё время попадал в аварии- и из-за машинки, и из-за того, что ездить не научился...