Land Rover 56 отзывов о Land Rover Range Rover Sport

управляемость, динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки

стоимость обслуживания, качество материалов, цена

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover Sport

Land Rover Range Rover Sport 2007

Весьма странные отзывы о RRS или плохо или хорошо. Владел очень многими машинами, какими не владел изучал их потребительские качества. С момента пришествия иномарок на Родину покупал иномарки 3-4x лет. Критерии были: целый кузов, двигатель без дефектов, остальное по мере возможности. RRS купил по рекомендации от знакомых у их знакомого ( о как!). RRS хотел давно но не подворачивался случай. Рассматривал только с 4,4, знаю его надежность в эксплуатации. И так: один хозяин, весь гарантийный срок обслуживание у дилера. Отзыв хозяина: Машина утомила, не едет, скрипит, постоянно загораются неисправности на табло, не знаю что и делать:)) Ладно, не пререкаясь делаю у дилера диагностику амортизаторов( умерли) считываю ошибки, смотрю низ (в идеале), проверяю сам кузов (не крашен) , немного катаюсь- коробке в норме. Куча мелких косяков: нет колпачков, оторван брызговик, молдинг и.т.д. Считаю по ценам дилера, забираю у радостного хозяина на 210 (двести десять) т.р. дешевле. Еду в авторизованный сервис. Сразу меняю амортизаторы (пневмобаллоны исправны), промывка дросселя с заменой свечей (машина не ехала) , замена одной копеечной штучки (неисправность акпп, абс, есп загоралось), покупаю за копейки колпачки, передний спойлер и всякую декоративную мелочь потерянную за три года эксплуатации. ВСЕ!! Обошлось в 54 тыс. Можно было дешевле но лень было самому кое что делать мелочевку. Что я хочу сказать- просто надо хоть немного разбираться и следить за сложным механизмом или быть настойчивым при проведении ТО, не верить слепо механикам. Ну по эксплуатации хочу конечно согласиться, что это наверное самый комфортный внедорожник на котором приходилось ездить. Кто то скажет, что тесный. Было первый момент такое ощущение, но это не так, скорее плотность посадки, дискомфорта я не ощущаю (182см). Езжу много и по буеракам тоже. Смело еду туда (выбрав режим подвески) куда на ЛК100 как то не решался. Расход топлива для такой машины вполне адекватен от 12 до 17 в зависимости от манеры езды, нет если стараться то и все 25 понятно. Багажник вполне устраивает, могу положить все что надо. Как резюме могу сказать, что золотая середина между немецким и японским авто( в этом классе). Единственное, что не устраивает и возмущает это ежегодный налог- подарок неизвестно кому неизвестно за что! :(

Land Rover Range Rover Sport 2010

пока только положительные стороны раскрываются.

пока не обнаружено.

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями от машины жены. Долго выбирали, на чем же остановиться, в итоге, после массы тестдрайвов выбирали между Х5 и RRS. Х5 не понравилась лишь одним – из машины невозможно вылезти, не испачкав брюки о порог, по причине большого расстояния от края кресла до края кузова. В RRS эта проблема решена так называемой командирской посадкой, т.е. кресло максимально сдвинуто к краю. Да так сдвинуто, что невозможно просунуть руку к регулировкам кресла при закрытой двери, благо они особо не нужны, когда все выставишь под себя, а память предусмотрительно вынесена на дверь. Все же в итоге приверженность к марке и более интересный трейдин сделали свое дело, и мы стали обладателями RR Sport SC. По ощущениям от езды – RRS больше приближен к Х6, чем к Х5. Он достаточно жесткий, с острым и тяжелым рулем. И если на Х5, как и на RR Vogue можно расслабиться и руль придерживать одним пальцем, то на RRS все время приходится быть в напряге и постоянно подруливать. Хотя к такой езде достаточно быстро привыкаешь, но когда после Спорта садишься на Вог, чувствуешь себя по началу как в американском авто. Салон существенно меньше, чем в Воге, однако дискомфорта не вызывает – и спереди и сзади можно устроится достаточно удобно. А если учесть, что он для жены, то размеров более чем достаточно. Конечно, нельзя не упомянуть мотор. Это просто чума! Говорили, что старый суперчарж на скоростях до 80км/ч был похож в динамике на 3,6 дизель. Ну, так новый мотор ушел семимильными шагами от своей предыдущей версии. Скорость набирает так, что между двумя светофорами в городе, там где раньше разгонялся максимум до 90, едешь под 160, причем особенно эту скорость не ощущая. Только взгляд на спидометр (а там есть еще и цифровое отображение скорости) заставляет резко сбрасывать скорость. Приношу извинения, если кого сдуло при этом ветром, но не попробовать нажать на гашетку не мог. На трассе достаточно подумать, что неплохо бы обогнать впереди идущую машину и слегка усилив давление на газ (не придавить, а лишь усилить), оказываешься уже впереди. При этом обороты не поднимаются выше 2000, в пол давить просто страшно по такой погоде. В мороз, в отличии от моего дизельного Вога, Спорт прогревается настолько быстро, что возникает вопрос, а действительно ли на Воге есть вебаста :) Наверное, неплох и обычный 5 литровый атмосферник и 510 сил все же многовато и местами страшновато :), однако Спорт с таким мотором надо было ждать полгода, а на Воги его вообще не ставят. В итоге, я в очередной раз убедился, что следующим в моем гараже будет Вог суперчарж.

Land Rover Range Rover Sport 2008

Двигатель. КПП. Пневмоподвеска (что удивительно).

Втулки стабилизации каждые 20000 км. Тормозные колодки Brembo каждые 15 000 км. Если установил диски R22 или R24:. 1)рулевая рейка 99 000 км. 2)рулевые тяги 60 000 км. 3) подшипники ступицы 50 000 км. 4) сайлин блоки. 3) постоянные ошибки стабилизации крена автомобиля. Советую ставить все оригинальное, шины можно увеличить мах на пол размера от оригинального.

Можно смело сказать про RRS он как 3в1 Почему? 1) На трассе быстрый как Porsche Cayenne, маневренный как BMW X5, подвеска не хуже Мersedes GL 2) Внедорожье (колеса только R19) не хуже класса Land Cruser 100, но лучше чем Мercedes G класса. 3)Элегантный, статный, (в своем классе признан самый красивый SUV 2010) Эксплуатирую автомобиль в западной сибире при темп от -20 до -40 Двигатель TDV8 отлично., КПП 6 ступ ZF отлично. Ну а все остальное это расходный материал. Каждые 20 000 км втулки стабил. Бывают глюки систем стабилизации (требуется раз в 50 000 км делать промывку и замену жидкости) Тормозные шланги не любят резких торможений при темп -30 С (проблему решил поставил армированные) Пневмо подвеска все OK (автомобили которые с 2007) Запчасти заказываю на прямую с Англии 14 дней почта EMS цена с доставкой выходит дешевле на 50% На мой взгляд отличный SUV на все случаи жизни. По разумной цене своего класса.

Land Rover Range Rover Sport 2007

Все плюсы внедрожника и к ним: приемистый двигатель, отличная управляемость и экономичность. Не представляет интереса для угонщиков.

Стоимость и тянущаяся за маркой Land Rover слава ненадежных автомобилей. Мне это проверить, слава богу, на себе пока не пришлось. Отдельным минусом хотелось бы выделить официальный сервис Land Rover. Зачастую "неофициалы" намного профессиональнее, пусть у них и нет красивых интерьеров и длинноногих девушек на входе.

"If that pulled up outside your house, you\'d think oh no, a drug dealer is here." Джереми Кларксон про Range Rover Sport Хочу объективно рассказать про свой автомобиль Range Rover Sport. В настоящее время пробег составляет 80 тыс. км, недавно пройдено ТО-72. Сначала на самую больную тему, а именно про "ломучесть" модели и марки в целом. Привожу полную информацию, какие поломки были с 2007 года: 1. В 2007 году на ходу оторвался край уплотнителя лобового стекла - поменяли по гарантии, сказали частая проблема у многих была, больше не отрывался. 2. В 2008 году при пробеге 20 тыс. начала немного "булькать" передняя подвеска на неровностях, доездил до ТО-24, на нем по гарантии заменили втулки переднего стабилизатора (стоимость копеечная какая-то, типа втулка 300 . что ли). Это самая известная проблема на Рейнджах, сохраняющаяся, кстати, и на машинах 2011 модельного года и настолько известная, что официально англичане списывают ее на конструктивную особенность работы переднего стабилизатора, мол, пока обороты двигателя меньше 1500, активные стойки не начинают работу. Но наши "официалы" просто советуют менять раз в год втулки и не париться, и что удивительно, помогает. 3. В 2009 году появилась надпись: "Открыта дверь водителя", мне кажется после мойки в мороз просто что-то примерзло внутри, съездил на сервис, починили. 4. После суперснежной зимы 2009/10 оторвались клипы молдинга водительской двери. У меня стоят пороги, поэтому на них образуется наледь, о которую цепляет молдинг двери и потихоньку отрывается снизу, починили на ТО-60, это не гарантия, сам клип 600 ., работа 300. 5. На каждом плановом ТО менял по 2 лампочки, то габарит, то подсветка номера. Друзья, можете не верить, но это всё! Подвеска и тормоза: Машину эксплуатирую 90% времени в городе Санкт-Петербурге, дороги у нас в целом хреновые, временами можно приравнять к легкому бездорожью. ;) Подвеска на ямках ведет себя достойно, диски у меня 19, никакого дискомфорта, у меня до Рэйнджа был легковой автомобиль, не отличающийся мягкой подвеской, так вот теперь с внедорожника "вниз" пересаживаться не хочется. Хотя не скрою, что езжу аккуратно и ямы все-таки стараюсь объезжать, не на тракторе же. Пневмоподвеску использую очень редко, только для того, чтобы залезть на бордюр или при медленном проезде по дороге с глубокими ямами. Кстати, на ТО мастер рекомендует время от времени производить чистку конусов элементов пневмы, иначе коксуется там что-то. Управляемость очень достойная, после легковушки совершенно не пришлось перестраиваться, хотя на высокой скорости в повороты все же не бросаю, не хочу экспериментировать. Ни разу не добился срабатывания системы стабилизации. Тормоза просто отличные, передние Brembo, замедление очень прогнозируемое. Один раз тормозил "в пол", был под впечатлением, просто как вкопанный остановился и это для такой массы. Двигатель: Очень нравится дизельный двигатель 3,6 TDV8, 2 турбины, разгон напористый и мощный, я не гоняю особо, но разгон до сотни для такой махины очень неплох, секунд за 8,5-9 У меня был когда-то Аккорд седьмого поколения 2,4 - вот примерно так же. А звук двигуна очень приятный! Иногда летним вечером опускаю стекло, чтобы послушать его баритон, уж простите за лирику. При закрытых окнах звук мотора совершенно не напрягает, в салоне совершенно отсутствует вибрация. Расход солярки (заправляюсь только на Лукойле) в городе 12-13 литров (зимой вырастает до 15), на трассе 7-8. Ни разу зимой не возникло проблемы с запуском двигателя, а прогревать быстро салон помогает встроенная вебаста. Кстати, если "хапнуть" некачественного топлива, то эта вебаста может начать поддымливать, проходит после заливки нормальной соляры. АКПП и режимы бездорожья: коробка адаптивная, не знаю, что еще про нее сказать, я работы коробки и не замечаю, переключает без рывков, все вовремя, есть ручное переключение. Системой Terrain Response я не пользуюсь, включал ради интереса разные режимы, но на настоящем бездорожье не был. Пользовался только системой помощи при спуске - вот это удобно, на крутом склоне машина скорость спуска держит сама, звук правда необычный, схрустит, срежещет чем-то внутри. Салон и багажник: несмотря на размеры автомобиля салон просторным не назовешь, как правильно сказал Кларксон сидишь как в кокпите, кокпите боевого истребителя. )) Но сидишь высоко и смотришь далеко, при поворотах налево на перекрестках очень удобно. Сзади места достаточно, за мной при росте 186 нога на ногу не сядешь, но коленями не упрешься. Багажник маловат, у тестя на Крузере так просто в раза больше. Хотя, как правило, в багажнике ничего кроме "набора водителя" и продуктов из супермаркета не вожу. Вообще багажник плохо проработан для авто такого класса: крышке не хватает электропривода, она тяжелая, ладно я мужчина и могу спокойно закрыть, но как девушки, ездящие на Рэйнджах закрывают, повисают на двери что ли? )) Да еще и высоко эта задняя дверь поднимается. Хорошо, есть доводчик, не нужно хотя бы хлопать. В дождь, когда открываешь с нее капает. Есть инженерам над чем поработать в будущем. Опции: как любой авто в такой ценовой категории обладает всевозможными "наворотами", полный электропакет, блютузы и т.д. об этом не смысла даже писать, разве отметить что задние пассажиры особенно радуются зимой подогреву сидений. Расходы на содержание: ТО у "дизелей" делятся на 2 типа: основное - каждые 24 тыщи и так называемый ойл сервис (замена масла) каждые 12. Основное ТО обходилось примерно в 25 тыс.. Ойл сервис - 7 тыс. КАСКО стоит недорого - 4% (от какой суммы это уже каждый договаривается сам )) Транспортный налог - 40 тыс. . Специально не хочу писать про "статусность и крутость" автомобиля, про "уважуху на дороге" и т.д. Я лично на дорогу выезжаю, чтобы доехать из пункта А в пункт Б и сделать это с максимальным комфортном и удобством, поэтому стараюсь быть вежливым и спокойным, кто торопится - всегда пропущу, вне зависимости от его автомобиля. Я ездил на разных машинах и начинал как и многие с ВАЗ-2108 после автошколы и никогда об этом не забываю. Всем удачи! Если будут вопросы - с удовольствием отвечу.

качество материалов, качество сборки

машина бомба , но таких надо иметь две , пока одна на сервисе висит на другой ездить !!!!!!:))) она на стока хороша как настокаже и ломаеться ! так что рекомендую - невыёживайтесь , берите тойоту и газуйте без поломок !!!!

Land Rover Range Rover Sport 2005

Land Rover Range Rover Sport 2005

Отличный внешний вид Комфортный салон

Постоянные поломки всего подряд

Началось, к сожалению, все с покупки автомобиля Land Rover Range Rover Sport, к сожалению, Supercharged и динамическая подвеска, а еще система аудиовидео Bose, раздельный микроклимат, подогрев лобового стекла.. список перечислений очень велик, и возможно для большинства нормальных автовладельцев являлся бы шикарным дополнением к автомобилю, но /// Но не с автомобилем Land Rover .. все перечисленное постоянно ломалось и не по одному разу, даже просто лопалась на креслах кожа, естественно, отличная буйволиная кожа неимоверной красоты и выделки. Самая больная тема, в этом отношении Land Rover даст фору всем, это постоянные, я бы сказал непрекращающиеся поломки ходовой части. Начиная с тележного скрипа и стука и кончая сбоем и заменой замечательного блока поперечной стабилизации автомобиля в поворотах, классная вещь, если бы она не писала постоянно о нарушениях и не выдавала ошибки и рекомендации обратиться в сервис.

Машина парня!.

Жалко на ней ездить в лес ))). Не могу определится, либо зачернить его окончательно, либо хром пакет поставить...

День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стиле, в общем авто должен был быть истинной машиной ПАРНЯ. Выбор стоял между РРС и Хаммер, окончательное решение было после тест драйва с огромным перевесом в пользу РРС. Плюсы: 1. За рулем появляется невероятное ощущение единства водителя и авто! На любой дороге в снег и метель, полное ощущение контроля! (на Х5 при всех его легковушечностях таково не было) 2. Прочность рамы внушает спокойствие за ребенка и жену. Визуально и практически конструктив рамы в плане прочности можно сказать даже избыточен. 3. Брутальный дизайн авто не оставляет равнодушным даже после года владения. 4. Динамика не заставляет задумываться при обгоне. 5. Отличная практически не убиваемая пневма. 6. Большое количество настроек эксплуатации трансмиссии. 7. Проходимость впечатляет, маленькие свесы, пневма, настройки, мощность, помогут в любой разумной ситуации. 8. Шумо-изоляция на высоте. 9. Музыка очень достойная, мыслей поменять нет. 10. Обзорность отличная, даже при том что затонировал в "0" 11. Головной свет адаптативный, достаточно сильный, но если нет в дальнем ксенона а очень хочется, то придется искать не простое решение (но деньги и тут помогут), противотуманки с ксеноном требуют рассеватель (слишком слепят встречку). 12. Громкая связь в машине очень и очень юзабельна. 13 Машина тьфу тьфу очень надежна, пожалуй как и большинство иномарок. 14. Запаска снизу, большой багажник. 15. Подвеска живет очень долго!!! если не разводиться у офицалов. Еще много можно мелочей перечислять про подогрев всего и вся, быстрый съем оптики, мощный электро-привод стекол (я б его назвал антизимний ))), Но перейду к минусам кои здесь тоже есть. Минусы: 1. Открыть багажник и не испачкать пальцы невозможно! 2. В салоне тесновато, и все что падает за сиденье вынуждает выйти из машины чтоб поднять. 3. Черный салон легко пачкается в плохую погоду. 4 Диски если 20" то приходиться очень аккуратно ездить (я поменял на 19" катки с полкой и вылетом ЕТ 30, сверху 285 резина, получился и вид настоящего спорткара и практичность внедорожника) 5. Чтобы сложить задние сиденья приходиться достать шнурок из "АДА" предварительно сняв перстни и кольца ))) кто пробывал поймет )). 6. Кожа плотная и скользкая, сидишь как на льду. 7. Тюнинг очень дорогой! приличные зачетные обвесы начинаются от 10 килобаксов, но есть плюс что выбор огромный!!! тоже касается и дисков. 8. Когда ребенок сидит ссади с женой, то можно услышать возгласы недовольства что машина быстро разгоняется и резко тормозит, при столь скользких сидениях и чертовской динамике действительно трудно сзади за что то не держаться (педаль газа и тормоза по спортивному резковаты, мягко говоря!). И еще один минус ) Не могу определится, либо зачернить его окончательно, либо хром пакет поставить... ;) Добавлю для тех кто сомневается в подвеске РР, если хотите чтоб ни чего не ломалось причем ни когда! решается просто установкой убогих дисков радиуса этак 17" ;) Можно еще супорта 4 и 6-х поршневые на какое-нибудь японо-мыло поменять... Правда это вариант для тех кто от понятия дизайна и атмосферности авто далек, но зато экономия! Про некую ломучесть могу коротко сказать что, лично у меня ломается только то что я ломаю, думаю и у всех также, чудес не бывает... По расходным в кратце: Колодки перед/зад не оригинал по 1600р за комлект. Оригинал смысла ставить нет. 15000 ходят. Если кого то пугает пневма, то один пневмо-балон 11000р. Ходят пока не поймешь что 150кмч. по дачной дороге в течении минимум 3 лет это было не честно по отношению к авто... Рычаги, тут весь сок в том рычаги просто перевтуливаются, цена около 3 т.р. за все рычаги, ходят либо вечно либо можно убить в течении 50000 км. обычной дороги. Автосервис дилеров. Вот это единственный предмет для разговора, 1) Цены на з/п крайне завышены, напротив всегда есть тот кто продаст в 3-4 раза дешевле... 2) Ремонт после смены персонала радует, но как и везде пытаются развести, среднее завышение по ремонту в 3 раза (хотя заметил с приятелем что при замене масла тебе больше ни чего не навязывают по ремонту). Есть простое решение ! едите и четко говорите что нужно сделать! тогда цена вас действительно порадует! ;). Если кто то сомневается что в мире еще производят не качественные авто (кроме ТАЗ-офф России) То вы не в теме, производители уже много лет как собирают колеса из деталей совершенно сторонних производителей, и 95% этих вещей с разных марок авто имеют одинаковых поставщиков. Все что вас больше всего волнует, не имеет прямого отношения к Лэйблу, как пример АКПП: Основных игрока тут 2!. Вообще ездя на дорогих машинах с невероятным количеством фарша нужно думать что любая красота и статусность требует средств! посмотрите на женщин! ;) Или вы не выкладываетесь ?! тогда сочувствую :) Если нужна практичность, то дешевый и уродливый японец, кореец и некоторые другие нелепые "авто" на максимум 17" дисках (чтоб не разбить подвесон), полное отсутствие харизмы (чтоб его не мыть и не полировать), минимум электроники (чтоб ни кого не удивлять :), наверно это ваш выбор... Но я вам советую живите в мире красивых! Женщин и Авто! В общем я даже не знаю есть ли альтернатива с моими перечислимыми требованиями, автопром начал делать бездушные консервные банки, с сомнительной лонжеронной безопасностью или с рамами как у крузера 200 которая гнется в поперечнике и при не осторожном съезде с высокого бордюра. Если вам нужен люксовый вне дорожник, и дорога жизнь семьи и своя (но при этом вы любите погонять) то пожалуй я советую вам этот аппарат. Напоследок, Парни вы только послушайте это! ;) http://www.youtube.com/watch?v=8A784EccUb0&feature=related

Обзор. Акустика. Интерьер.

Проходимость. Подвеска.

Лично этим аппаратом не владел, работал на нём. Так вот пока авто было свеженькое, вопросов не возникало. Всё казалось шикарным и безупречным. Расход по городу от 17 до 21 (по моему настроению). Вот только почему-то крышка верхнего баржачка дребезжала на ходу (я раньше думал, что такое только на ТАЗах бывает). И проходимость не очень радовала, один раз по грязи в небольшой подъём так и не забрался, вытянули как ребёнка сотым крузаком.. Но после 35 000км начал скакать задок на неровностях, хотя до этого подвеска была деревянной. А вслед за ним и перед... Вытекли все 4 амортизатора. При замене осмотрели пневмоподушки - они все в трещинах, ещё немного и осядет джип. Дожидаться их кончины не стали, продали и забыли...

все плюсы

нет

Я взял РЕНЖ РОВЕР СПОРТ в салоне новый,Машинка отличная и если бы интервалы сервисного обслуживания увеличили бы,то машина бы ездила без поломок.А так авто очень хорошее устойчивая на трассе.Я ехал по трассе зимой на летней резине скорость 140км ,так как я не переключил на скользкую дорогу меня стало разворачивать,я просто повернул руль влево и бросил машина выровнялась, я опять надавил на газ потому-что сзади приближался грузовик. А какой крузак поднимется на70% подъем на трассовой резине и по зеленой трапе. Скорость, я клал стрелку при этом расход топлива не превышал 25литров и это 395л. А ломаются все авто. Они ломалис бы меньше, если бы, как я говорил раньше, наши сервисы не занимались разводом клиентов ,а ремонтировали ну конечно желательно еще что бы разбирались в авто.А то судя по их определениям неисправности там одни дебилы.Пример пригнал с небольшим шумом под капотом разуме механика шум не обнаружен,ну как же так шумит же ,ответ мы подключали тробоскоп шума не обнаружили вот так для сервиса клиент лох он же не знает для чего нужен тробоскоп ,а может он сам не знает для чего.

Land Rover Range Rover Sport 2009

Land Rover Range Rover Sport 2009

Только плюсы

не рекомендуют менять противотуманный свет на ксенон

Купил летом и до сего момента накатал 14000км,надел на машину пороги,дефлектора и немного затонировал, сигналку или какую-либо секретку даже и не думал ставить,на зиму приобрел 19 диски с резиной, в общем устраивает все! Съездил на первое ТО где кстати по Акции повесили Webasto (бесплатно), в данный момент вижу от нее только плюсы,сажусь в прогретую и легко заводимую машину.Кстати на ТО потратил 8тр и по времени 3часа. На заснеженной дороге настоящий бог, очень положительное поведение на любой скорости, езжу на режиме снег-гравий,расход по столичным толчеям около 15л,на трассе 9-12л. Шумоизоляция превосходит все те марки на которых ездил раньше,а именно: LC Prado (угнали), Мерин-Ешка (очень низким, не для загорода), ЛексусRX (взял б/у и оказался очень ломкий. Когда выбирал RRS, то пересмотрел и передрайвил почти все марки, а именно:VW Tuareg-Audi Q7-Porsch Cayen возможно и хорошие машины, но прокатившись сначала на VW - послушав все скрипы и ощутитив неуютность салона, я был еще в раздумьях, но "злобный" менеджер подсказал что все выше перечисленные марки стоят на одной платформе, тч я против глупых переплат за одну и туже платформу но под разными лейблами, это очень напоминает Мицубиси аутлендер ,ситроен и пежо на одной базе но по разным ценам!!!Насчет Тойоты,то на одни грабли дважды наступать нет желания(у меня угналии у друзей тож,а у следователей аж штук по десять на каждом висит).

Неугоняемость Низкий расход топлива Дизайн Комфорт Проходимость

Требовательность к качеству топлива

Хочу поделиться своими впечатлениями о своем Рендже.История появления Range Rover в гараже началась после того, как после продажи Lexus RX задумался о покупке нового автомобиля. Как и все выбирающие читал литературу, расспрашивал знакомых об авто, ну и сложилась примерно такая картинка:Lexus - хорошее авто, но угоняемость и расходы на страховку для меня удивительны. После того как у приятеля угнали авто со спутником через неделю после покупки, вопрос о Lexus отпал сам по себе.Infinity FX - отпал по причине жесткости и по-этому не комфортности для дальних путешествий в основном для пассажиров,Tuareg - не до Порш и этим все сказано, в общем марка не та, хотя с точки зрения техники отзывы были хорошие, особенно про дизельные,Audi - дизайн на любителя как и у Tuareg. В свое время за безликий дизайн японские авто называли "обмылками". Не цепляет.Mercedes ML - внутри показался слишком деревянным, хотя в свое время я был в восторге от Е класса. Не зацепил.BMW X5 - отличный дизайн, отличный двигатель, но проехавшись - я понял, пассажиры будут не в восторге, жестковат.Land Rover - нравился дизайн, особенно Disco 3, но вот двигатели и надежность конечно пугала.Однажды я встретил одного знакомого и он рассказал, что купил D3 и наслаждается уже около года и расходом и комфортом и что особенно важно - неугоняемостью, поскольку я за то, чтобы на автомобиле ездить, а не бегать по страховым компаниям.Послушав его, я все же пошел в салон и сам прокатился на D3. Автомобиль понравился, но движочек казался слабоват, 2,7 для спокойной, неторопливой езды, что для меня пока рано... А вот рядом появилась новая модель RR Sport с двигателем 3,6 turbo disel. Когда я проехался на нем все вопросы отпали сами собой, он едет как по рельсам, мощности всегда с запасом, тормозит и разгоняется великолепно, причем никакой валкости и кренов в поворотах - активные стабилизаторы. Фантастика! До этого ездил на BMW 525 Xi, но даже BMW так не едет, уверенно, надежно, всегда предсказуемо.С цветом определился ни сразу - черный для Sport как то не подходит, слишком строго, как будто спортсмен в смокинге - смешно. Я выбрал красный на белой коже, красный со спортом как то ближе, а светлый салон создает светлое настроение и позитивный настрой. Двигатель как вы уже поняли 3,6 Turbo Disel.После 2-х лет эксплуатации каждый раз кайфую от этого авто, начиная от звука дизельного двигателя, пневмоподвески и коробки. А когда смотрю на расход топлива - радуюсь еще больше. По поводу поломок скажу факт, а дальше решайте сами - ничего не ломалось, все работает как часы. Заводится всегда уверенно, подвеска не хромает, все отлично. Я люблю ездить на этом авто, ощущаешь себя в каком-то отдельном мире, мире надежном и спокойном, может по этому даже хочется быть примером для всех участников дорожного движения и не нарушать правила. После этого служебным авто себе выбрал RR Vogue тоже дизельный, но это хоть и такой же надежный, но по характеру немного другой авто, более мягкий и плавный и по-этому не такой собранный как Sport.Сейчас, когда пришла зима и навалило снега - Range проявил себя с лучшей стороны, едет не замечая ни каши, ни гололеда. Особенно интересно парковаться в городе, где что бы пробиться к бордюру надо преодолеть снежный вал, заботливо наметенный снегоуборочными машинами. Подъезжаешь, поднимаешь подвесочку и заезжаешь, при этом Range даже ни чуточки не букса нет ни одним колесом, как-будто и нет никакого снега под колесами, одно невозмутимое спокойствие.Вообщем, скажу откровенно, этот автомобиль меня удивил и удивляет до сих пор своими качествами. В нем одни положительные эмоции.Это, естественно, мое мнение, у каждого оно свое, но скажу просто мой красный Range Rover Sport - фантастический автомобиль дарящий мне море положительных эмоций.

Land Rover Range Rover Sport

Хороший автомобиль с исключительной проходимостью и управляемостью.

Салон так себе - но скоро в продажу поступит новый - другое дело. Мелкие недочеты по электрике - слишком много ее.

Хотел рассказать о машине следующее. Купил в марте 08 г.в СПб в комплектации HSE+допы, наездил на за 1,5 года 28000 км. За это время автомобиль проявил себя ооочень хорошо. Не капризничал, не хулиганил. Небольшой стук активного стабилизатора, на холодном моторе, но при прогретом-его нет.Объянили о давлении во втулках. Если резко покачать рулем, то слышно стуки стабилизатора, вынимаешь предохранитель-сразу все проходит, но он становится валким.Вот такая недоработка производителя, я смирился с этим. Управляемость выше всяких похвал (как легковушки), даже если перебарщиваешь со скоростью заходов в поворот, то только свист резины, кренов практически нет. Очень маленький радиус разворота. Посадка исключительно удобная. Немного напрягало внутреннее убранство. Передняя консоль - это просто какой-то китайский калькулятор из прошлого. Багажная дверь - ну могли бы за такие деньги и кнопочку поставить для эл.привода. Парктроник видит все,но доистрический - нет отображения на экране.только разный писк переднего и заднего. Навигация - жуть (половины нет). С сервисом мне повезло: Автопрайм после смены работников - просто отлично. Все четко, вежливо, грамотно.Даже оказали помощь в оттирке номера двигателя (4 часа процедура заняла:охладить турбину,снять кожухи, кое-как добраться до места... жуть). Кстати,эта проблема возникает на большинстве дизельных двигателей - ржавчина за ГОД!!!!! Боритесь с ней заранее. Колодки (отходили 28000) не дешевые,а тормозят на эти деньги превосходно. ТО каждые 12000, стоимость его примерно как и на всех автомобилях такого класса.И в завершении: Я так и не понял про байку: Ровер едет или из сервиса, или в сервис - туфта! Сначала поездите на нем - потом говорите.

Land Rover Range Rover Sport 2008

красивый дизайн (экстерьер). интерьер безупречен как по качеству, так и по дизайну.

всё остальное.

Уважаемые читатели, сразу сообщу что владелец не я, а мой товарищ. Расскажу историю, которую не сможет рассказать ни один владелец этой славной марки. Сразу добавлю что автомобиль новый, с пробегом 150 км. И так, купил мой приятель авто, был конец рабочего дня, вечер. Вместе мы брали машину, т.к. он попросил меня осмотреть машину на предмет ремонтных деталей и других возможных неприятностей (и такое бывает). Сразу уточню: моя профессия связана с ремонтом автомобилей, поэтому опыт богатый. Так вот, при первоначальном и пристальном осмотре лакокрасочного покрытия я был просто шокирован настолько низким качеством штампа кузовных деталей и лакокрасочного покрытия, что откровенно посочувствовал своему другу и заморскому автопрому в лице Range Rover. Качество окраски сравнимо ... ничего не пришло на ум. автопром - не в счет! Слегка отойдя от первого шока, были осмотрены все а/м в салоне, а также Jaguar, салон этой марки был тут же рядом. Выводы были для меня лично просто ошеломляющими. Качество подгонки кузовных деталей и окраски были просто ужасающими! И так, оплатил всё-таки мой приятель дизельный (3,6 литра) Range Rover Sport в самой полной комплектации. Было уже поздно, пожали друг-другу руки и разъехались. Я домой, а мой друг на дачу. Радость обладания данным а/м была совсем недолгой, проехав 150 км, загорелся "ЧЕК", машина впала в транс, кое-как в сервисном режиме, он добрался до дачи и вызвал эвакуатор. На следующий день, после детального изучения причины столь не дружелюбного поведения машины было установлено что вышла из строя одна турбина и датчик положения пассажира в кресле (такие вот две не связанные друг с другом поломки). Моему другу был предложен подменный а/м до разрешение ситуации и предложение обменять этот а/м на другой такой же. Вот, бывает и такое. В общем никому ничего не хочу навязывать, но для себя я выводы сделал однозначные. Всем удачи!

"Имидж все"

Надежность. Неадекватные затраты времени и денег на содержание.

Это служебный автомобиль. Езда только по асфальту, пробег 45000 км, обслуживание у оф. дилера, пока на гарантии. Крайне бережная и аккуратна эксплуатация, за рулем я(20% времени) и водитель. Мнение следующее - "Больше Никогда!". Плюсы: все здорово с комфортом, посадкой, климатом, имиджем, стилем, ощущением на дороге... Комплектация максимальная. Динамика супер, автомат и подвеска очень хороши...Но вот соотношение цена-качество, считаю очень хромает.Расскажу о своих личных ощущениях, которые при такой цене авто вызывают некое непонимание в подходе компании ЛЛ к созданию данного автомобиля:- Эргономика всей электроники салона ниже плинтуса. - Центральный дисплей ужасен, навигатор - выброшенные деньги.- В салон проникает больше шумов, чем ожидалось.- Сервис и содержание непомерно дороги. - Запчасти безумно дороги.Поломки:- 26000 насос кондиционера, 2 дня в сервисе.- 26100 коробка ПП, эвакуация, 15 дней в сервисе, коробку не меняли, а чинили.- 37000 лужа масла под мотором, лампа давления, эвакуатор, 6 дней в сервисе + нашли еще проблему с датчиком давления и поменяли его.Что еще случилось, но пока не заменено: лобовое стекло (трещина по всей длине), не работает привод зеркал, заедает замок задней двери - заменим при ТО, чтоб лишний раз потом не мотаться, да и по трудодням быстрее получится.Пока все. Итого: 23 дня в сервисе, расход на все ТО около 90т.р., что считаю дорогим и долгим удовольствием. Плюс улаживание юристов обеих компаний вопросов о гарантии на авто и оплате ремонтов.Я не считаю нужным разбираться, как доливать масло, как шумит компрессор кондея перед поломкой и т.д. - я занимаюсь совершенно другими вещами, и считаю, что машина (тем более за немалые 120000 долларов) не должна доставлять владельцу никаких хлопот при регулярном и недешевом ТО. Даже думать не хочу, что могу на почти новом авто остаться в аэропорту с гостями при -30 на улице, и позорно заказывать такси. У меня не повернется язык приклеивать ярлыки типа "ведро с гайками" и проч., но отвалив столько денег за авто и сервис я хочу просто поворачивать ключ и без проблем ехать из А в Б. Новый Лендровер не всегда на это способен. На работе пользуюсь еще минивеном Mitsu - с ним за три года и 140000 км пробега ровным счетом ничего не случалось, в семье пользуемся паркетником Toyota (водят в основном жена и дочь) за 4 года и 90000 ни одной проблемы. Но это уже другие истории.Больше такой машины у нас в парке не будет. Никогда.

много

мало

не верьте людям особенно рассказывающим про как едет рендж из сервиса в сервис! ни малейшего представления не имеют от ренжах! либо лохи у которых в лучшем случае форд фокус либо с автомобилями 10-летней давности.это у меня второй спорт. на предыдущем проехал 80000т.км.ни одной поломки!!!!! (не вкл. замены лампочки и предохранителя) следующий хозяин позвонил через некоторое время и высказал "респект" за автомобиль.эксплуатирую довольно жестко. и разгон и по трассе на 100%.сейчас опять спорт только в макс.комплектации прошел 45000. проблем НИКАКИХ!!! один раз зависла болванка сд (не вылезал из ченджера)и все!плюсов причем существенных достаточно.1.престиж стиль и качество.2.низкий процент страховкии минимальное!колич.угонов.3.сочетание динамичности ( по трассе 160-180 без шороха)и в бездорожье на ура итд. итп.кто кричит о расходе-купите альмеру или фиат и экономьте.расходы на т.о......ну раз в пол-года можно для этого авто отдать 40000руб? для тех кого это сумма _ в киа моторс.())))))кредит еще дадут))))))))))))))))))СЕЙЧАС отдал жене она довольна всем!хотя миниатюрная девочка.короче автомобиль прекрасный во многих отношениях. стильный аристократичный,динамичный и престижный автомобиль.кого обидел -сорри!))))просто хотел наконец высказать истинное мнение!

Пока только одни ++++

Ещё бы камеру заднего вида и руль чуть поменьше по размеру :)

Как и у всех, выбор новой машины был очень долгий, сначала решала что купить из новинок, после выяснения что ничего нового нет, замахнулась на свою давнюю мечту RRS. Долгие часы в пробках в погоне за тестрайвами разных модификаций, ночи без сна, решение: бензин или дизель, поиск цвета по вкусу. И вот спустя 1,5 месяца мучительных раздумий я стала обладательницей этой супер-машины RRS TDI HSE!!!!Хотя при первом совете своего мужа БЕРИ ДИЗЕЛЬ, я сделала кислое лицо и представила как он тарахтит и я пахну сама соляркой, но после тест-драйва оказался очень бодрым, я даже с суперчарджом погонялась и на старте до 70 км ЛИДИРОВАЛА, что в городе очень немаловажно.За 2 месяца пробег 4000, полное ощущение седана, мощи, отличных брембовских тормозов, отличной музыки, бензин не жрёт вообще, а дизеля при трассе 12л. у меня был минимум, в пробках и полном стоянии 16, а так в среднем за неделю поездок по городу 14-14,5л, что просто супер. Педаль в пол на светофорах -15-15,5. ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, В салоне работу двигателя почти не слышно (в предыдущей бензиновой ауди а4 последнего выпуска было по звукоизоляции примерно так же), запаха солярки нет, да и вспоминаю я о том что у меня дизель в общем только на заправке. Первые ощущуния в салоне , когда села за руль, как мужчины там помещаются?, ведь владельцы такой машины в основном салидные люди с "пузиком", места МАЛО, но чувство как в самолёте :-), это кстати первый внедорожник, в котором настолько сильно ходит сидение под любого водителя, даже очень невысокого, и к хорошему быстро привыкаеш В-) По совету предыдущих отзывающихся, не стала влезать в электрику, а установила только пороги и брызговики, никаких спутников и доп.сигнализацией. Автомобиль пока не дал никаких сбоев, спокойно обкатала и надеюсь он мне ответит взаимностью. Одно теперь жаль: Меня мужчины на дороге боятся :(

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по годам

Хотите купить Ленд ровер Рендж Ровер Спорт и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover Range Rover Sport от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 56 отзывов о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.