Land Rover Range Rover Sport

Land Rover 7 отзывов о Land Rover Range Rover Sport 2010 года

Land Rover Range Rover Sport 2010

Хорошо управляется Отлично тормозит Keyless система доступа-очень удобно (а в Воге12 ее нет, представляете?-мутанты островные, англичане эти)

Могла бы быть попросторнее Могла бы быть и потише внутри Диски 20 дюймов -полное говно-не берите Где электропривод багажника? В Воге12 его тоже нет, кстати

Всем добрый день!В начале 2010 года купил после долгих раздумий себе RRS 3 литра дизель в комплектации HSE+допыУ меня до этого было 2 лексуса подряд - сначала RX300 а потом пригнанный из США GX470Я, в принципе, хотел новый Lexus GX460 купить, но жена настояла именно на спорте (опасалась угона и разбоя). А так как стоимость страховки тогда отличалась раза в 3 (за страховку спорта отдал около 140, за GX просили около 350+спутник) - то ОК дорогая. Давай купим спорт.Тут, наверное, по традиции следует написать что-нить про его низкую надежностьПисать особо нечего. За 2 года эксплуатации (37 тысяч за все время) имел следующих список неисправностей1) При покупке выявились курьезные проблемы с мультимедиа системой-не запоминала радиостанции и вообще висла как-то. Перезаписали2) Так как время от времени я не давал себе труда тщательно очистить лобовое стекло от снега-один из поводков во время езды стал странно двигаться, задевать соседа, а потом и вовсе замер. Было смешно )). Вылечили затягиванием гайки крепежа поводка3) Пару раз были случаи не включения экрана при запуске двигателя-при плановом ТО 36 починили. Опять перезаписали небось4) Пару раз меняли по гарантии втулки стабилизатора. Во второй раз сказали что что-то еще поменяли там, чтобы втулки так быстро из строя не выходили5) всеТо есть основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте и НЕ претендуя на глобальные выводы о надежности марки в целом я могу сказать1) Машина мне попалась надежная и проблем в эксплуатации не приносила2) Она не дорога в эксплуатации. У нее недорогая страховка+не нужна угонщикам (можно бросать где попало)3) На дороге ведет себя намного лучше лексуса GX 4704) Я даже больше скажу-лично я считаю что она лучше и GX-460 5) Ну и как следствие я ее продал и купил себе Вог 12 года )В качестве заключения прошу прочитавших не давать себе труд писать комментарии, выдержанные в духе что машина-де говно и мне просто повезло.

max_271

Land Rover Range Rover Sport 2010

пока только положительные стороны раскрываются.

пока не обнаружено.

Добрый день! Хочу поделиться своими ощущениями от машины жены. Долго выбирали, на чем же остановиться, в итоге, после массы тестдрайвов выбирали между Х5 и RRS. Х5 не понравилась лишь одним – из машины невозможно вылезти, не испачкав брюки о порог, по причине большого расстояния от края кресла до края кузова. В RRS эта проблема решена так называемой командирской посадкой, т.е. кресло максимально сдвинуто к краю. Да так сдвинуто, что невозможно просунуть руку к регулировкам кресла при закрытой двери, благо они особо не нужны, когда все выставишь под себя, а память предусмотрительно вынесена на дверь. Все же в итоге приверженность к марке и более интересный трейдин сделали свое дело, и мы стали обладателями RR Sport SC. По ощущениям от езды – RRS больше приближен к Х6, чем к Х5. Он достаточно жесткий, с острым и тяжелым рулем. И если на Х5, как и на RR Vogue можно расслабиться и руль придерживать одним пальцем, то на RRS все время приходится быть в напряге и постоянно подруливать. Хотя к такой езде достаточно быстро привыкаешь, но когда после Спорта садишься на Вог, чувствуешь себя по началу как в американском авто. Салон существенно меньше, чем в Воге, однако дискомфорта не вызывает – и спереди и сзади можно устроится достаточно удобно. А если учесть, что он для жены, то размеров более чем достаточно. Конечно, нельзя не упомянуть мотор. Это просто чума! Говорили, что старый суперчарж на скоростях до 80км/ч был похож в динамике на 3,6 дизель. Ну, так новый мотор ушел семимильными шагами от своей предыдущей версии. Скорость набирает так, что между двумя светофорами в городе, там где раньше разгонялся максимум до 90, едешь под 160, причем особенно эту скорость не ощущая. Только взгляд на спидометр (а там есть еще и цифровое отображение скорости) заставляет резко сбрасывать скорость. Приношу извинения, если кого сдуло при этом ветром, но не попробовать нажать на гашетку не мог. На трассе достаточно подумать, что неплохо бы обогнать впереди идущую машину и слегка усилив давление на газ (не придавить, а лишь усилить), оказываешься уже впереди. При этом обороты не поднимаются выше 2000, в пол давить просто страшно по такой погоде. В мороз, в отличии от моего дизельного Вога, Спорт прогревается настолько быстро, что возникает вопрос, а действительно ли на Воге есть вебаста :) Наверное, неплох и обычный 5 литровый атмосферник и 510 сил все же многовато и местами страшновато :), однако Спорт с таким мотором надо было ждать полгода, а на Воги его вообще не ставят. В итоге, я в очередной раз убедился, что следующим в моем гараже будет Вог суперчарж.

Матвей

Land Rover Range Rover Sport 2010

Отличная управляемость, узнаваемость на дороге, эргономик.

Сервис.

Добрый день всем поклонникам и противникам марки. Но если читаете этот отзыв, значит Вас это интересует. Являюсь владельцем Range Rover Sport на протяжении последних шести лет. За это время сменил три машины. Все покупал в Артексе. Все автомобили дизельные с двигателем 3.6 О марке много противоречивых мнений. Считаю что мое тоже дополнит картину. Последнюю машину получил 25 мая 2010 года с измененым салоном, обновленной оптикой и т.д. Пересел на неё одним днём, удачно и по случаю быстро продав предыдущую машину. Произвел уже привычную установку порогов и прочих аксессуаров и продолжил спокойно ездить. Но спокойствие моё длилось ровно до тех пор, пока я не приехал на первое ТО ( 12000 км ). Считаю нужным повториться, что пересел со Спорта, на котором к моменту продажи было 83000 км. и с таким же двигателем. Каково же было моё удивление, когда на сервисе мне сказали, что у всех машин с 2010 года изменилась карта сервисного обслуживания и соответственно список и стоимость работ. Такие же изменения коснулись с Дискавери 4 и старшего брата в семействе. Причем при продаже авто мне услужливо забыли рассказать о том, что стоимость "НЕМНОГО" подросла, не говорят об этом и сейчас если позвонить в отдел продаж новых автомобилей. На вопрос о стоимости ТО рассказывают что нужно обратиться в сервис, хотя должны знать о стоимости владения автомобиля всё и даже больше, но об этом ниже. ТО 12000 обошлось мне в 28000 руб. и это практически только замена масла и фильтров. ТО два (24000 км.) я прошел 25 апреля. Для справки оно стоит около 40000 руб. Находясь под впечатлением от полученной информации я сразу поинтересовался сколько стоит ТО 3 и 4. ТО 3 стоит 35000 а то 4 70000 ( семьдесят тысяч ). В него входят промывка радиатора со снятием и установкой и замена масла в АКПП ( после которой по словам одного из сотрудников рем зоны коробка частенько встает в аварийный режим ) Кстати на всех предыдущих Спортах ( т.е. до 2010 года выпуска ) стоимость ТО ни тогда ни сейчас не выходила за 25000 руб. Сразу упреждая комментарии типа "на жигули" и т.д. хочу донести свою точку зрения. Я не преследую цели кому то доказать что это дорого или у меня нет денег, чтобы обслуживать данный автомобиль. Моё мнение таково. Каждый из нас кто чаще кто реже кушает колбасу. И вот представьте себе, что вы пришли в магазин, а колбаса стоит пять тысяч рублей за сто грамм. И наверное после этого вы не будете её кушать. И не потому, что вы её резко разлюбили, а потому что она не может столько стоить даже если сделана из филе Единорога. Надеюсь что данный отзыв поможет многим людям сделать свой выбор. Ещё раз скажу, что автомобилем очень доволен во всех отношениях. У жены Mercedes ML 350 дизель. Машине 3 месяца. ТО 1 13000 руб., ТО 2 18000 руб. ТО 3 18000, ТО4 38000. Для справки ТО на Bentley Continental стоит 60000 до 100000 руб. Всем удачи на дорогах. E-mail реальный.

Land Rover Range Rover Sport 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

250 тыс.км 8.7 л / 100 км Путешествия

Отличный, надёжный автомобиль.стоимость обслуживания далеко не запредельная. Расход для такого немаленького автомобиля вполне приемлемый.

Игорь

динамика, простор салона, управляемость

За время мой RRS проявил себя очень хорошо. Не капризничал, не хулиганил. Небольшой стук активного стабилизатора (обратите внимание "небольшой") на холодном моторе, но при прогретом его нет. Официалы объяcнили о большом давлении в приводе активного стабилизатора. Если резко покачать рулем, то слышно стуки стабилизатора, вынимаешь предохранитель сразу все проходит, но он становится валким. Вот такая недоработка производителя, я смирился с этим. Управляемость выше всяких похвал (как легковушки), даже если переборщить со скоростью при заходе в поворот, то только свист резины, крена нет. Очень маленький радиус разворота. Посадка исключительно удобная. Первый месяц напрягало внутреннее убранство. Передняя консоль - это просто какой-то китайский калькулятор из прошлого. Багажная дверь - ну могли бы за такие деньги и кнопочку поставить для эл.привода. Парктроник видит все, но доисторический - нет отображения на экране.только разный писк переднего и заднего. Навигация - жуть (половины нет). Мощность и динамика мотора, все перечисленное выше, удаляет далеко на задний план! И в завершении, то что говорят Land Rover едет или из сервиса, или в сервис - не правда! У вас просто не было других авто.

Вячеслав

Land Rover Range Rover Sport 2010

Я второй владелец. Купил у дилера с пробегом 60 000 км.Ездил почти два года, только наслаждался. Все ТО на дилере. Машина устраивала во всем. Ели бы не пару "НО".Сначала о дилерах.Обслуживался на "Рольф". На одном из ТО не смогли проверить работу DVD объяснив тем, что у меня в машине не нашли диска.Перешел в "ОМЕГА-ПРЕМИУМ". Машина начала дымить черным дымом, ставил в ремонт два раза, что то меняли, я платил деньги, а она как дымила, так и дымит. В конце концов отпустили с рекомендациями обратится в BOCSH-Сервис. В результате там устранили с первого раза за гуманные деньги.Все закончилось неделю назад. Жена ехала за рулем с тремя детьми по трассе, только собралась идти на обгон, как двигатель глохнет, ГУР и усилитель тормозов перестает работать. Ерунда что два часа с детьми (один из них младенец) в середине ноября просидели в холодной машине, главное что не успела начать обгон и не поймала лобовое.Сломался коленчатый вал, двигатель заклинило. И это на 116 000 км. Пробега.Блок не ремонтируется, а меняется в сборе (1.2 млн. у дилера)Поставил в другой сервис специализирующейся на Ренжах, а там еще два таких же с движками стоят.Вот такая "надежная" машина.

gorod76

качество материалов, качество сборки

машина бомба , но таких надо иметь две , пока одна на сервисе висит на другой ездить !!!!!!:))) она на стока хороша как настокаже и ломаеться ! так что рекомендую - невыёживайтесь , берите тойоту и газуйте без поломок !!!!

олег

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)