Land Rover 7 отзывов о Land Rover Range Rover Sport 2006 года

дорожный просвет, качество сборки, динамика, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Смотреть все б/у Land Rover Range Rover Sport 2006

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Reng Rover sport 2.7 дізіль
Поміняні ремні, роліки,масла,фільтра
Також масла в коробці в мостах
По ходовій замінив подшипніки ступіци

Британец достоин похвалы.....

Как и у любого авто, так и у него есть один единственный недостаток - это отсутствие квалифицированного сервиса и как следствие ненужные и неоправданные финансовые расходы для устранения неисправности методом тыка....

Очень приятно быть владельцем данного бренда автомобиля. Не смотря ни на что к авто данной марки только самые нежные чувства. И да, я знаю, что это очень субъективно

Land Rover Range Rover Sport 2006

Ну плюсов нет кроме скорости его даже обходит уазик русского производства по проходимости

МНОГО начиная от обслуживания заканчивая дорогими запчастями.

Единственное что привлекает хороший вид и нормальная скорость. Предназначен только для езды по городу по бездорожью легко можно застрять. Одним словом машина мне не очень понравилась.

Land Rover Range Rover Sport 2006

плавность хода. головное освещение. комфорт передних пассажиров. лакокрасочное покрытие. музыка(по крайней степени в моем). пневмоподвеска. проходимость. обзорность(видно все и вся).

расход топлива(до сих пор не понимаю суть этого мотора в данном автомобиле). сзади комфорта нет вообще(спина затекает уже через 150 км, ездил сзади сам поэтому и говорю, рост185. не было камеры заднего вида. низкопрофильная резина.

Купил автомобиль новым в салоне. Черный на белом салоне. 390 сил, комплектация HSE. Не очень люблю быть дотошным к автомобилям(царапинки, сколы, где-то что-то протерто - эта мелочевка меня не беспокоит) чтобы был статус, комфортное передвижение в городе и за городом. Долго выбирал после 100 тойоты. Достойных автомобилей практически нет, да и вообще трудно на мой взгляд что-то купить, когда посидел в ровере спорт. Да и друг долго советовал, только ВОГ. Покупка прошла удивительно быстро, вот уже в автомобиле ехал в другую область, а 400 км от нее, то за время дороги успел оценить плавность хода и комфорт. Шумоизоляция хорошая, музыка довольно грамотная harman kardon, отличный свет. Немного не устраивала зеленая подсветка. Скажу так 5 дней езжу в городе, 2 активный отдых, который включает в себя рыбалку или охоту. Естественно на место добираюсь на нем. Перевалы, грязь, снег, но без фанатизма, летом гидроцикл на речку, зимой снегоход на поле и охоту. Хотел брать атмосферный, но так как опыт эксплуатации компрессорных автомобилей уже был особо не расстроился. Расход в городе 17-21 литр, за городом 11-13 литров. Машину заправлял на разных заправках и в том числе 92. Помоему ему все равно что есть, единственное когда ездил стал замечать, что при заправке топливом BP как будто испаряется сил 100. Сразу по поводу надежности меня беспокоили 2 раза втулки стабилизаторов на 40000км и на 90000. Меняли по гарантии без проблем. Колодки покупал в магазине и менял сам, даже доставляло некоторое удовольствие, не то что бы экономить. По стоимости могу сказать следующее 6700 перед и 5500 зад. Кроме масла и фильтров не менял ничего вообще. На 127000км думал что был глюк в подвеске, опускаешь в самое низкое положение, а он через 15 сек ожидания поднимается на 3см. Было такое 2 раза, даже не успел обратить внимания. По поводу лакокрасочного покрытия могу сказать что очень хорошее, практически за мои 192.500 км не было царапин или замытостей и матовений, только незначительные сколы. На 4 год владения(123.000км) при первом снеге ударился в бардюр на летней резине, отделался рычагом, который купил через exist за 8000. Про глюк писал чуть выше, который я думал просто так. Позже еще тыс 15 км (где то 140.000км) не о чем не задумывался, но когда ехал по трассе понял что-то не то, перед как то странно раскачивается. У местных кулибинов на месте выяснить ничего не удалось, поехал на сервис. Приговорили передние две стойки под замену, т.к одна потекла + пробег, решил менять сразу. Наговорили кучу ерунды, нужно менять все сразу, то есть перед обойдется вам в 90000. Слушать их не стал, да и цена повергла в шок, решил поменять стойки(идут вместе с пневмобалонами, один обходился в 14500) + датчики положения автомобиля. Проблема пропала с передом, но на 147.000км те же самые симптомы с задом, отделался пневмобалонами в сборе и стойками и втулками стабилизатора. Скажу еще что два раза менял масло в коробре на 75.000км и на 150.000км. Проблем машина не доставляла никаких, по поводу салона могу сказать отдельно, что складок появилось не так много, а потертостей не было вообще. Пару раз гонял на Украину, один раз в Европу. Кто ищет данный автомобиль, нужно оценивать состояние здраво, я проехал 192.500км, какие в дальнейшем ждали ремонты или ждут я не знаю, проблем не видел никаких, про дилера забыл при достижении 60.000км, и вообще считал и считаю если в машине до 45.000км ничего не развалилось то все будет хорошо. Могу сказать одно, после продажи в 2011 купил себе прадо, плююсь не могу, пытаюсь пообщаться с владельцами rrs 3.0tdi, но так однозначного отзыва найти не могу.Сейчас Ренж считаю лучшей машиной за 3 ляма. В следующем году даже если не найду толкового отзыва, куплю себе дизеля, просто уговорить не как не могу.

Практически все.

Трудно найти хороший сервис.

Здравствуйте, дорогой читатель. Прочитал очень много противоречивых отзывов о RRS и решил добавить свои мысли, которые на мой взгляд могут помочь тем, кто хочет, но боится! Самое главное в этом автомобиле - это уход и обслуживание (то есть выбор зап. частей и автослесаря). При покупке этого авто у меня с каждым днем прибавлялось куча положительных эмоций и росли они, как снежный ком, но при первом заезде на автосервис (для устранения небольшого ньюанса) мой снежный ком (положительные эмоции) начал рушиться. У большинства автослесарей, которые встречались мне при виде этого авто преобладали мысли не, как решить ту или иную техническую проблему, а то, как побольше "слупить" с меня денег и, что бы я побыстрей к ним вернулся. Эксплуатирую я свой RRS в основном в провинции (это 40 км от границы с Белоруссией), что и натолкнуло меня обслуживать его в братской соседней республике. Может мне повезло, а может там так принято, обслуживание обходиться не только не дороже, чем Форда Эксплорера, который у меня был раньше, но и значительно реже. У моей жены БМВ Х 5, а у дочери Вольво ХС 90, обслуживая все эти автомобили в Белоруссии особых разниц я не замечаю, в то время когда поначалу я приезжал на автосервис на RRS, по деньгам я думал, что я обслуживаю экзотическую и уникальную яхту. В общем выбрав хороший автосервис с хорошими и качественными расходниками и зап. частями вы там будете бывать крайне редко (только для замены масла и фильтров) и будете получать только удовольствие для чего и Англичане создали этот автомобиль. Сидя в салоне нет необходимости тянуться к какой либо кнопке или переключателю, так как все находиться на столько под рукой, что удобней быть не может, создается впечатление, что ты срастаешься с автомобилем. Пневмоподвеска проглатывает все неровности, на большой скорости он идет по трассе вообще, как по рельсам, тормоза идеальные, более адекватной работы климата я не встречал ни в одном авто, на которых я ездил (а ездил я на многих автомобилях). Особое внимание хочется уделить кузову, а именно его прочности. Припарковав свой авто вынужденно вплотную к старому архитектурному зданию мне на капот с высоты третьего этажа упал кусок цементной лепнины, я подбежав к автомобилю ожидал увидеть двигатель через пробитый капот, а увидел небольшую вмятинку на капоте. Дальше удивление было больше, когда я приехал в кузовной цех, что бы откатать вмятинку (там на сервисе есть уникальный мастер, который не шпаклюет вмятины, а спомошью набора всевозможных крюков их вытягивает и откатывает). Провозившись с моим капотом около получаса он сказал, что с такой прочностью металла за свою длительную трудовую практику он встречается впервые (шутя добавил, что капот наверно выдержит прямое попадание небольшого арт. снаряда). Дороги у нас не такие ровные, , но подвеска вообще не беспокоит. Пневмоподвеска, при правильном обслуживании доставляет только удовольствие (если подходить с точки зрения: чем меньше наворотов тем легче, то это на УАЗ или на гужевую повозку). Надо пользоваться техническими разработками и получать от них удовольствие, ведь ни какая транспортная компания не поставит на погрузку (радиотехники или быт. техники и другого особого груза) простую рессорную фуру, а доверит транспортировку только фуре на пневмоподвеске! В общем если вам есть где качественно и адекватно обслуживать этот автомобиль, то альтернативы ему в его классе нет, что и подтвердил Детройтовский автосалон за 2009 и 2010 года. Я конечно предполагаю, что прыщавые мальчики, которые катаются на хороших автомобилях только виртуально в компьютерах сейчас приведут кучу альтернатив, начиная от лады калины и кончая Майбахом, но те, кто делает выбор, сделает правильные выводы и примет правильное решение. На самом деле, если позволяют средства, то попробовать стоит (то есть повладеть в личном пользовании, а не прокатиться 3 км на RRS друга), ведь все мы мужики от природы полигамны и это относится не только к интересу к разным шикарным девушкам, но и интересу к разным хорошим авто, тем более частая смена партнерш неодобряется в нашем обществе, а смена и поиск хороших авто очень даже полезна, приятна и приветствуется друзьями, близкими и т. д. Спасибо за внимание, извините, если кого обидел.

Машина парня!.

Жалко на ней ездить в лес ))). Не могу определится, либо зачернить его окончательно, либо хром пакет поставить...

День добрый, вот мой отчет за год владения RRS. Начну с того что купил его по зову сердца, критерии к авто были следующие: мощность, имя, рамная конструкция, проходимость, фарш, брутальность в стиле, в общем авто должен был быть истинной машиной ПАРНЯ. Выбор стоял между РРС и Хаммер, окончательное решение было после тест драйва с огромным перевесом в пользу РРС. Плюсы: 1. За рулем появляется невероятное ощущение единства водителя и авто! На любой дороге в снег и метель, полное ощущение контроля! (на Х5 при всех его легковушечностях таково не было) 2. Прочность рамы внушает спокойствие за ребенка и жену. Визуально и практически конструктив рамы в плане прочности можно сказать даже избыточен. 3. Брутальный дизайн авто не оставляет равнодушным даже после года владения. 4. Динамика не заставляет задумываться при обгоне. 5. Отличная практически не убиваемая пневма. 6. Большое количество настроек эксплуатации трансмиссии. 7. Проходимость впечатляет, маленькие свесы, пневма, настройки, мощность, помогут в любой разумной ситуации. 8. Шумо-изоляция на высоте. 9. Музыка очень достойная, мыслей поменять нет. 10. Обзорность отличная, даже при том что затонировал в "0" 11. Головной свет адаптативный, достаточно сильный, но если нет в дальнем ксенона а очень хочется, то придется искать не простое решение (но деньги и тут помогут), противотуманки с ксеноном требуют рассеватель (слишком слепят встречку). 12. Громкая связь в машине очень и очень юзабельна. 13 Машина тьфу тьфу очень надежна, пожалуй как и большинство иномарок. 14. Запаска снизу, большой багажник. 15. Подвеска живет очень долго!!! если не разводиться у офицалов. Еще много можно мелочей перечислять про подогрев всего и вся, быстрый съем оптики, мощный электро-привод стекол (я б его назвал антизимний ))), Но перейду к минусам кои здесь тоже есть. Минусы: 1. Открыть багажник и не испачкать пальцы невозможно! 2. В салоне тесновато, и все что падает за сиденье вынуждает выйти из машины чтоб поднять. 3. Черный салон легко пачкается в плохую погоду. 4 Диски если 20" то приходиться очень аккуратно ездить (я поменял на 19" катки с полкой и вылетом ЕТ 30, сверху 285 резина, получился и вид настоящего спорткара и практичность внедорожника) 5. Чтобы сложить задние сиденья приходиться достать шнурок из "АДА" предварительно сняв перстни и кольца ))) кто пробывал поймет )). 6. Кожа плотная и скользкая, сидишь как на льду. 7. Тюнинг очень дорогой! приличные зачетные обвесы начинаются от 10 килобаксов, но есть плюс что выбор огромный!!! тоже касается и дисков. 8. Когда ребенок сидит ссади с женой, то можно услышать возгласы недовольства что машина быстро разгоняется и резко тормозит, при столь скользких сидениях и чертовской динамике действительно трудно сзади за что то не держаться (педаль газа и тормоза по спортивному резковаты, мягко говоря!). И еще один минус ) Не могу определится, либо зачернить его окончательно, либо хром пакет поставить... ;) Добавлю для тех кто сомневается в подвеске РР, если хотите чтоб ни чего не ломалось причем ни когда! решается просто установкой убогих дисков радиуса этак 17" ;) Можно еще супорта 4 и 6-х поршневые на какое-нибудь японо-мыло поменять... Правда это вариант для тех кто от понятия дизайна и атмосферности авто далек, но зато экономия! Про некую ломучесть могу коротко сказать что, лично у меня ломается только то что я ломаю, думаю и у всех также, чудес не бывает... По расходным в кратце: Колодки перед/зад не оригинал по 1600р за комлект. Оригинал смысла ставить нет. 15000 ходят. Если кого то пугает пневма, то один пневмо-балон 11000р. Ходят пока не поймешь что 150кмч. по дачной дороге в течении минимум 3 лет это было не честно по отношению к авто... Рычаги, тут весь сок в том рычаги просто перевтуливаются, цена около 3 т.р. за все рычаги, ходят либо вечно либо можно убить в течении 50000 км. обычной дороги. Автосервис дилеров. Вот это единственный предмет для разговора, 1) Цены на з/п крайне завышены, напротив всегда есть тот кто продаст в 3-4 раза дешевле... 2) Ремонт после смены персонала радует, но как и везде пытаются развести, среднее завышение по ремонту в 3 раза (хотя заметил с приятелем что при замене масла тебе больше ни чего не навязывают по ремонту). Есть простое решение ! едите и четко говорите что нужно сделать! тогда цена вас действительно порадует! ;). Если кто то сомневается что в мире еще производят не качественные авто (кроме ТАЗ-офф России) То вы не в теме, производители уже много лет как собирают колеса из деталей совершенно сторонних производителей, и 95% этих вещей с разных марок авто имеют одинаковых поставщиков. Все что вас больше всего волнует, не имеет прямого отношения к Лэйблу, как пример АКПП: Основных игрока тут 2!. Вообще ездя на дорогих машинах с невероятным количеством фарша нужно думать что любая красота и статусность требует средств! посмотрите на женщин! ;) Или вы не выкладываетесь ?! тогда сочувствую :) Если нужна практичность, то дешевый и уродливый японец, кореец и некоторые другие нелепые "авто" на максимум 17" дисках (чтоб не разбить подвесон), полное отсутствие харизмы (чтоб его не мыть и не полировать), минимум электроники (чтоб ни кого не удивлять :), наверно это ваш выбор... Но я вам советую живите в мире красивых! Женщин и Авто! В общем я даже не знаю есть ли альтернатива с моими перечислимыми требованиями, автопром начал делать бездушные консервные банки, с сомнительной лонжеронной безопасностью или с рамами как у крузера 200 которая гнется в поперечнике и при не осторожном съезде с высокого бордюра. Если вам нужен люксовый вне дорожник, и дорога жизнь семьи и своя (но при этом вы любите погонять) то пожалуй я советую вам этот аппарат. Напоследок, Парни вы только послушайте это! ;) http://www.youtube.com/watch?v=8A784EccUb0&feature=related

все плюсы

нет

Я взял РЕНЖ РОВЕР СПОРТ в салоне новый,Машинка отличная и если бы интервалы сервисного обслуживания увеличили бы,то машина бы ездила без поломок.А так авто очень хорошее устойчивая на трассе.Я ехал по трассе зимой на летней резине скорость 140км ,так как я не переключил на скользкую дорогу меня стало разворачивать,я просто повернул руль влево и бросил машина выровнялась, я опять надавил на газ потому-что сзади приближался грузовик. А какой крузак поднимется на70% подъем на трассовой резине и по зеленой трапе. Скорость, я клал стрелку при этом расход топлива не превышал 25литров и это 395л. А ломаются все авто. Они ломалис бы меньше, если бы, как я говорил раньше, наши сервисы не занимались разводом клиентов ,а ремонтировали ну конечно желательно еще что бы разбирались в авто.А то судя по их определениям неисправности там одни дебилы.Пример пригнал с небольшим шумом под капотом разуме механика шум не обнаружен,ну как же так шумит же ,ответ мы подключали тробоскоп шума не обнаружили вот так для сервиса клиент лох он же не знает для чего нужен тробоскоп ,а может он сам не знает для чего.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Рендж Ровер Спорт по годам