Jaguar 5 отзывов о Jaguar XF 2011 года

дизайн кузова, простор салона, динамика, качество сборки, коробка передач

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Jaguar XF 2011

Jaguar XF 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания, управляемость

Автомобіль хороший і вартий уваги. Приємний салон, зручні сидіння, проїхавши 1500-км я зовсім не втомився. Хороша динаміка допомагає бути впевненому при обгоні. Багажник величезний, а якщо скласти сидіння, то вийде ще більший. Та все ж є нюанси які мені не дуже подобаються, а саме співпраця даної марки з іншими компаніями. По перше двигун 3.0 дизель взятий в компанії Peugeot або Citroen, що мене розчарувало, електроніка від компанії форд і це дуже не вдале рішення. Електроніка і проводка форда не сама надійна річ, кажу це як людина яка працює на СТО. Ще один мінус це вартість підвіски, вона дуже дорога у порівнянні з іншими авто, крім того, є сайлентблоки яких ви не знайдете в продажі, прийдеться придбати ричаг. Розхід машини прийнятний, динаміка не відчувається, але стрілка спідометра піднімається бадьоро.

Jaguar XF 2011

Комфорт и красота восхищают.Недорогое обслуживание, если машину любить и ухаживать.

За 2 года не встретили.

Муж наконец-то отдал мне своего Ягуара! Полгода уламывала.:) Покупали ее новую в салоне. За два года особых проблем не было, мелкие поломки быстро устраняли по гарантии (поменяли стеклоподъемник, подвисал почему-то), плановые ТО тоже без вопросов. Вообще, мне кажется, если за машиной ухаживать, не рвать ее, то и проблем с ней не будет, а то часто знакомые спрашивают не ломается ли. Так что и стоимость обслуживания не дорогая.Моя "кошечка" не супермощная (2.0л, 240лс), муж сменил ее на более мощную и новую. А мне хватает, в городе сильно не погоняешь. Зато подружки обзавидовались. )За время использования кожа в салоне чуток потерлась, но по-моему, это только больше шарма придает машине. АКПП очень удобная, джойстик хорошо ложится в руку. Круговой парктроник - нужная вещь, из-за округлостей машины, сложно сориентироваться по габаритам при парковке.На задним сиденье вожу ребенка, места хватает с лихвой, а вот подогрева на задних сидениях в моей комплектации нет, жаль.:(Очень довольна! Надеюсь через годик сменить свою "кошечку" на новую.:) О машине можно 100 раз прочитать, но лучше 1 раз прокатиться. Моей следующей машиной тоже будет Ягуар.

Jaguar XF 2011

Проблема только одна как описал выше это двигатель. Какая то еще мелочевка была, но это даже не поломки, а скорее глюки, в дождь, переставал работать в фаре поворотник.

Решил написать отзыв о своей предыдущей машине, сейчас она уже продана, проездил на ней ровно год. История конечно печальная у меня вышла с ягуаром, но в целом машину вспоминаю добрым словом и даже скучаю. Брал машину зимой в начале 2012 года, модель рестайлинговая выпуска ноябрь или декабрь 2011. Белая на белой коже, комплектация портфолио, было все, люк, вентиляция сидений, самая мощная музыка 1200Вт. Машиной в целом очень доволен. Очень красивая, яркий внешний вид, просто притягивает к себе взгляды, постоянно сталкивался с тем что разглядывали и некоторые даже фоткали ( ну на тот момент их было еще очень мало, щас все таки их гораздо больше ). Фары диодные это просто бомба, как же это красиво, особенно когда едешь утром или вечером в таком полумраке и горят эта диодная оптика, народ просто шеи сворачивал. Скажу так, это приятно когда твоя машина притягивает такие взгляды, сразу создается впечатление, что управляешь чем то эксклюзивным, редким =) Что касается внешнего вида, это понятно, он безкомпромисно лучший в своем классе ( да простят меня владельцы большой немецкой тройки, но это мерсы ауди и бмв это попса, на которой весь город уже ездит, именно из-за этого и отказался от немцем ). Что касается динамики она достаточно не привычна мне, смысл в том что до 100 км\\ч машина разгоняется вроде бы уверенно и хорошо, но как то не достаточно. Но после 100 ей просто нет равных. Такое ощущение, что после 100 машина просыпается и ты глазом моргнуть не успеваешь как едешь уже 180 и тут же понимаешь "блин, что же я делаю" =) а она в этом плане подстегивает. Движок ксати был обычный 3 литровый 238 лс. В плане экономии отзовусь об этом двигателе резко негативно. При динамичной езде расход составляет порядка 18-20 литров. Расход просто бешеный, запас топлива на 200-250 км, ну это бред, приходись заправляться примерно раз в 2 дня. Что касается комфорта, очень все классно и удобно в салоне, качественно, дорого. Сидел в ягуаре средней комплектации конечно веет дешевизной, кожа под дерматин сделана непотребного вида, брать конечно только кожу премиум. К салону пожалуй только одна претензия это к монитору, он немного тормознутый особенно когда заводишь машину, ему требуется сек 10-15 что бы проснуться =)) В целом машина супер, но к сожаление, совершенно не приспособлена к нашим дорогам и условиям эксплуатации с слвоим задним приводом. Зима 2012-2013 стала для меня настоящим испытанием. Ах да, забыл рассказать, что для меня стала и испытанием весна 2012. В повороте на кусочке льда меня занесло, и так хорошо занесло, что машину боком шарахнуло об бордюр. Результат оторванное заднее колесо. Ну 2 месяца без машины, все починили подвеску сменили. Ок. Но все равно осадочек остался ибо что и как наши кривые руки поменяли там все не понятно. Ну ладно. Зима 2012-2013 было испытанием, в ледяные дни, когда было все заметено, машина не ехала вообще, тронуться было не возможно. Но тоже пережили и забыли, но вот где то ближе к новому году, услышал странный стук в двигателе ели ели слышный, отогнал к дилеру, сказали что странная вещь, говорит надо менять цепь в двигателе, мол она растянулось и это опасно для дальнейшей эксплуатации. Поменяли ни чего не поменялось, сделали запрос в Англию, приговорили менять двигатель целиком, в начале января мне поменяли двигатель и отдали. Звук ушел но машину как будто подменили, ехала по другому. Очень был расстроен и мое отношение к нашим криворуким сервис-менам, внес панику в мое сознание, что если двигатель меняли это уже не хорошо ездить на такой машине, и продал ее. Такая вот печальная история вышла у меня. Как сказали в дилере, такая ситуация с данным двигателем редкость, но бывает =). Вообщем заключение, в этой машине меня устраивало все, был очень рад этой покупке и получал реальное удовольствие каждый раз когда на ней ездил. Если бы не двигатель.....
P.S. еще я потерял передний номер в луже, рекомендую ездил по глубоким лужам крайне медленно и не поддаваться соблазну устроить фонтан ;))

Jaguar XF 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

Правда, бензин кушать любит – тратит его больше 20 литров на сотню. Но и двигатель ведь у него не слабенький.

Разогнаться за 4 секунды до сотни – это может только Ягуар XKR-S. При этом он отвечает требованиям эологичности, выбрасывая на скорости около 300 км/ч какое-то абсолютно несерьезное количество выхлопных газов. Перед покупкой этого автомобиля я несколько волновался, ведь не каждый день тебе доводиться стать владельцем авто за 7 млн. р. Но я не прогадал, и не пожалел. Он действительно прекрасен. На дороге уверенный, в салоне вместительный. Конечно, это машина для эгоиста. Она компактна, она продуманна, и несколько узковата для того, чтобы размещать в ней 5 и больше пассажиров. Естественно, что детям в нее вход также закрыт. Ведь салон выполнен из кожи, а именно малышня так любит все испортить. Когда у меня появится семья, я приобрету другую машину, а эту оставлю только для себя. Дизайн этой машины просто потрясает – округлые формы, большой и внушительный перед. При всем при этом на трассе она буквально как перышко.

надеюсь их не будет

купил неделю назад белая на черном салоне, дизель 275 л.с, впечетление- машина космос, ракета и т.д. и т.п., не нарадуюсь. пересел с ниссан теана, машину выбирал 1,5 месяца, смотрел бмв 5, мерс е, ауди а 6,- весь этот немецкий ширпотреб и в подметки ягуару не годится. Качество отделки салона великолепное, везде кожа (даже торпеда обтянута), дерево, алюминий, англичане не экономят- немцы рядом не стояли ( единственный кто может соперничать с ягуаром в этом ценовом диапазоне- это кадиллак стс, но моторы у кадика гораздо хуже). Технически- сплошное удовольствие- кренов нету, подвеска плотная, но жесткая в меру, 180 идешь, как-будто 120, шумка отличная, даже не верится. Единственное, что заметил, не любит колею, но думаю, что это из-за широких колес.
А как набирает скорость -6,5 до сотни, меня впечетляет.
Расход 10-12 л. солярки.
Машину РЕКОМЕНДУЮ, но только дизель. Ездил сравнивал с 3,0 бензин- небо и земля. бенз. мотор фуфло. шумка на порядок хуже, машина ревет, но не едет. динамика минус 2 секунды с дизелем. Так. что только дизель.
И напоследок, замечаю, что люди смотрят на ягуар, машина красавица. На немцев уже никто внимания не обращает (особенно на ауди , где А6 от А4 отличит только специалист;))))))

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар ХФ по годам