Jaguar 5 відгуків про Jaguar XF 2011 року

дизайн кузова, простір салону, динаміка, якість збірки, коробка передач

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Jaguar XF 2011

Jaguar XF 2011

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

вартість обслуговування, керованість

Автомобіль хороший і вартий уваги. Приємний салон, зручні сидіння, проїхавши 1500-км я зовсім не втомився. Хороша динаміка допомагає бути впевненому при обгоні. Багажник величезний, а якщо скласти сидіння, то вийде ще більший. Та все ж є нюанси які мені не дуже подобаються, а саме співпраця даної марки з іншими компаніями. По перше двигун 3.0 дизель взятий в компанії Peugeot або Citroen, що мене розчарувало, електроніка від компанії форд і це дуже не вдале рішення. Електроніка і проводка форда не сама надійна річ, кажу це як людина яка працює на СТО. Ще один мінус це вартість підвіски, вона дуже дорога у порівнянні з іншими авто, крім того, є сайлентблоки яких ви не знайдете в продажі, прийдеться придбати ричаг. Розхід машини прийнятний, динаміка не відчувається, але стрілка спідометра піднімається бадьоро.

Jaguar XF 2011

Комфорт и красота восхищают.Недорогое обслуживание, если машину любить и ухаживать.

За 2 года не встретили.

Муж наконец-то отдал мне своего Ягуара! Полгода уламывала.:) Покупали ее новую в салоне. За два года особых проблем не было, мелкие поломки быстро устраняли по гарантии (поменяли стеклоподъемник, подвисал почему-то), плановые ТО тоже без вопросов. Вообще, мне кажется, если за машиной ухаживать, не рвать ее, то и проблем с ней не будет, а то часто знакомые спрашивают не ломается ли. Так что и стоимость обслуживания не дорогая.Моя "кошечка" не супермощная (2.0л, 240лс), муж сменил ее на более мощную и новую. А мне хватает, в городе сильно не погоняешь. Зато подружки обзавидовались. )За время использования кожа в салоне чуток потерлась, но по-моему, это только больше шарма придает машине. АКПП очень удобная, джойстик хорошо ложится в руку. Круговой парктроник - нужная вещь, из-за округлостей машины, сложно сориентироваться по габаритам при парковке.На задним сиденье вожу ребенка, места хватает с лихвой, а вот подогрева на задних сидениях в моей комплектации нет, жаль.:(Очень довольна! Надеюсь через годик сменить свою "кошечку" на новую.:) О машине можно 100 раз прочитать, но лучше 1 раз прокатиться. Моей следующей машиной тоже будет Ягуар.

Jaguar XF 2011

Проблема только одна как описал выше это двигатель. Какая то еще мелочевка была, но это даже не поломки, а скорее глюки, в дождь, переставал работать в фаре поворотник.

Решил написать отзыв о своей предыдущей машине, сейчас она уже продана, проездил на ней ровно год. История конечно печальная у меня вышла с ягуаром, но в целом машину вспоминаю добрым словом и даже скучаю. Брал машину зимой в начале 2012 года, модель рестайлинговая выпуска ноябрь или декабрь 2011. Белая на белой коже, комплектация портфолио, было все, люк, вентиляция сидений, самая мощная музыка 1200Вт. Машиной в целом очень доволен. Очень красивая, яркий внешний вид, просто притягивает к себе взгляды, постоянно сталкивался с тем что разглядывали и некоторые даже фоткали ( ну на тот момент их было еще очень мало, щас все таки их гораздо больше ). Фары диодные это просто бомба, как же это красиво, особенно когда едешь утром или вечером в таком полумраке и горят эта диодная оптика, народ просто шеи сворачивал. Скажу так, это приятно когда твоя машина притягивает такие взгляды, сразу создается впечатление, что управляешь чем то эксклюзивным, редким =) Что касается внешнего вида, это понятно, он безкомпромисно лучший в своем классе ( да простят меня владельцы большой немецкой тройки, но это мерсы ауди и бмв это попса, на которой весь город уже ездит, именно из-за этого и отказался от немцем ). Что касается динамики она достаточно не привычна мне, смысл в том что до 100 км\\ч машина разгоняется вроде бы уверенно и хорошо, но как то не достаточно. Но после 100 ей просто нет равных. Такое ощущение, что после 100 машина просыпается и ты глазом моргнуть не успеваешь как едешь уже 180 и тут же понимаешь "блин, что же я делаю" =) а она в этом плане подстегивает. Движок ксати был обычный 3 литровый 238 лс. В плане экономии отзовусь об этом двигателе резко негативно. При динамичной езде расход составляет порядка 18-20 литров. Расход просто бешеный, запас топлива на 200-250 км, ну это бред, приходись заправляться примерно раз в 2 дня. Что касается комфорта, очень все классно и удобно в салоне, качественно, дорого. Сидел в ягуаре средней комплектации конечно веет дешевизной, кожа под дерматин сделана непотребного вида, брать конечно только кожу премиум. К салону пожалуй только одна претензия это к монитору, он немного тормознутый особенно когда заводишь машину, ему требуется сек 10-15 что бы проснуться =)) В целом машина супер, но к сожаление, совершенно не приспособлена к нашим дорогам и условиям эксплуатации с слвоим задним приводом. Зима 2012-2013 стала для меня настоящим испытанием. Ах да, забыл рассказать, что для меня стала и испытанием весна 2012. В повороте на кусочке льда меня занесло, и так хорошо занесло, что машину боком шарахнуло об бордюр. Результат оторванное заднее колесо. Ну 2 месяца без машины, все починили подвеску сменили. Ок. Но все равно осадочек остался ибо что и как наши кривые руки поменяли там все не понятно. Ну ладно. Зима 2012-2013 было испытанием, в ледяные дни, когда было все заметено, машина не ехала вообще, тронуться было не возможно. Но тоже пережили и забыли, но вот где то ближе к новому году, услышал странный стук в двигателе ели ели слышный, отогнал к дилеру, сказали что странная вещь, говорит надо менять цепь в двигателе, мол она растянулось и это опасно для дальнейшей эксплуатации. Поменяли ни чего не поменялось, сделали запрос в Англию, приговорили менять двигатель целиком, в начале января мне поменяли двигатель и отдали. Звук ушел но машину как будто подменили, ехала по другому. Очень был расстроен и мое отношение к нашим криворуким сервис-менам, внес панику в мое сознание, что если двигатель меняли это уже не хорошо ездить на такой машине, и продал ее. Такая вот печальная история вышла у меня. Как сказали в дилере, такая ситуация с данным двигателем редкость, но бывает =). Вообщем заключение, в этой машине меня устраивало все, был очень рад этой покупке и получал реальное удовольствие каждый раз когда на ней ездил. Если бы не двигатель.....
P.S. еще я потерял передний номер в луже, рекомендую ездил по глубоким лужам крайне медленно и не поддаваться соблазну устроить фонтан ;))

Jaguar XF 2011

дизайн кузова, динаміка, простір салону, керованість

Правда, бензин кушать любит – тратит его больше 20 литров на сотню. Но и двигатель ведь у него не слабенький.

Разогнаться за 4 секунды до сотни – это может только Ягуар XKR-S. При этом он отвечает требованиям эологичности, выбрасывая на скорости около 300 км/ч какое-то абсолютно несерьезное количество выхлопных газов. Перед покупкой этого автомобиля я несколько волновался, ведь не каждый день тебе доводиться стать владельцем авто за 7 млн. р. Но я не прогадал, и не пожалел. Он действительно прекрасен. На дороге уверенный, в салоне вместительный. Конечно, это машина для эгоиста. Она компактна, она продуманна, и несколько узковата для того, чтобы размещать в ней 5 и больше пассажиров. Естественно, что детям в нее вход также закрыт. Ведь салон выполнен из кожи, а именно малышня так любит все испортить. Когда у меня появится семья, я приобрету другую машину, а эту оставлю только для себя. Дизайн этой машины просто потрясает – округлые формы, большой и внушительный перед. При всем при этом на трассе она буквально как перышко.

якість збірки

надеюсь их не будет

купил неделю назад белая на черном салоне, дизель 275 л.с, впечетление- машина космос, ракета и т.д. и т.п., не нарадуюсь. пересел с ниссан теана, машину выбирал 1,5 месяца, смотрел бмв 5, мерс е, ауди а 6,- весь этот немецкий ширпотреб и в подметки ягуару не годится. Качество отделки салона великолепное, везде кожа (даже торпеда обтянута), дерево, алюминий, англичане не экономят- немцы рядом не стояли ( единственный кто может соперничать с ягуаром в этом ценовом диапазоне- это кадиллак стс, но моторы у кадика гораздо хуже). Технически- сплошное удовольствие- кренов нету, подвеска плотная, но жесткая в меру, 180 идешь, как-будто 120, шумка отличная, даже не верится. Единственное, что заметил, не любит колею, но думаю, что это из-за широких колес.
А как набирает скорость -6,5 до сотни, меня впечетляет.
Расход 10-12 л. солярки.
Машину РЕКОМЕНДУЮ, но только дизель. Ездил сравнивал с 3,0 бензин- небо и земля. бенз. мотор фуфло. шумка на порядок хуже, машина ревет, но не едет. динамика минус 2 секунды с дизелем. Так. что только дизель.
И напоследок, замечаю, что люди смотрят на ягуар, машина красавица. На немцев уже никто внимания не обращает (особенно на ауди , где А6 от А4 отличит только специалист;))))))

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар ХФ по рокам