Jaguar 6 відгуків про Jaguar XF 2008 року

простір салону, дизайн кузова, якість матеріалів, динаміка, якість збірки

вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Jaguar XF 2008

Перший власник 145 тис.км 14 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный автомобиль. Комфортный и надёжный. При своевременном обслуживании не подводил в дороге.

Jaguar XF 2008

Прекрасный внешний вид, комфорт на высшем уровне, прекрасная шумоизоляция.

Очень дорогая в обслуживании, тяжело найти запчасти.

Всем добрый день, пишу отзыв после 2 лет владения данным автомобилем.2 года назад, продав наконец БМВ 335, я озадачился выбором автомобиля побольше(седана). Озадачился, ибо к выбору машины, всегда подходил по многим параметрам.Бюджет был до 1.5 млн, рассматривал БУ машину, но от дилера. На просмотре были Ауди А6, БМВ 5 f10, Мерс Е класса и, собственно сам герой данной статьи - Ягуар ХF.Не буду останавливаться подробно на каждом автомобиле, просто опишу кратко. Ауди - пластик, пластик, салон как у шевроле, явные проблемы с дизайном - нет. Бмв, Мерс - меньше пластика, салон получше, но в базовой комплектации( а если не базовая то цена + 500 тыс) нет ничего, то есть нет люка, нет кожаного салона, затемнения зеркал и прочего, т. е. премиум автомобили с начинкой Москвича 2141 - нет.В Ягуаре же было практически все, тут вам и кожаный салон( я взял без перфорации), затемнение зеркал, мультируль, аух, отделка салона дорогими материалами, автоскладные зеркала и огромное количество других опций, которых я и близко не видел в предыдущих претендентах. Дополнялось это прекрасным внешним видом и большим разнообразием эксклюзивных цветов автомобилей.Долго думать не пришлось. Купил я машину 2008 года с двигателем 4.2 бензин, 298 л/c, задний привод, с пробегом 40 тыс. км. Ниже будут реальные достоинства и недостатки данного авто, за 2 года владения.Резюмируя свой отзыв, хочу сказать что Ягуар действительно машина не для каждого. Это не автомобиль "как средство передвижения", это автомобиль для ценителей комфорта, эстетики, презентабельности и уникальности во всем. Сев в этот автомобиль, вам не захочется гонок, тюнинга и хамства на дороге, Вы будете выше этого. Покупать, или не покупать дело каждого, но что вы хотите? - быть серой мышью в толпе однотипных массмарок или быть индивидом? Решать вам, а моим следующим автомобилем будет Ягуар.Всем спасибо.

Jaguar XF 2008

Низкая угоняемость. Экстерьер и интерьер на высочайшем уровне. Современный и статусный автомобиль. Аристократическая индивидуальность.

Дорог в эксплуатации (надо просто больше зарабатывать...) Не предназначен для плохих дорог...

День добрый, господа автолюбители. Странно, но я убедился, что ориентироваться на чтение отзывов перед покупкой авто – дело почти бесполезное… Мнения автовладельцев (или людей выдающих себя за таковых….), расходятся с разительным постоянством. Я решил написать свой отзыв максимально откровенно… У меня XF 4.2 литра 2008 г.в. Покупал у дилера. На сегодняшний день пробег 30.000 км. Манера езды – агрессивная. Начнём… Плюсы: Низкая стоимость страховки. Великолепный интерьер и экстерьер!!! Этот автомобиль привлекает завистливые взгляды пешеходов и водителей…. Двигатель завораживает!!! Поведение на СУХОЙ дороге предсказуемое, руль чёткий. Мощность двигателя прекрасная, на дороге равных мало… Большинство людей уверены, что я купил авто за большие деньги и обслуживание мне обходится сумасшедших денег… На самом деле, авто по цене схож с популярными AUDI 6, MERCEDES E, BMW 5, LEXUS… (при равной комплектации!!!) Что касается стоимости ремонта, то ситуация аналогичная. Ломкость данного авто, я считаю, минимальной. За время моей эксплуатации я потратил деньги только на расходники и две мелкие поломки (замок лючка бензобака и стеклоподъёмник) устранил по гарантии, сервис на уровне. Минусы: Расход топлива у меня порядка 22-25 литров ( но это зависит от манеры езды). Дорогой в обслуживании (когда начнёт ломаться). Небольшой клиренс -это целая головная боль… Задний привод - для меня это ужас (на больших оборотах бросает зад, а на влажной или скользкой дороге машина совсем не едет -буксует. За эту зиму меня выталкивали раз семь… Очень чувствительная подвеска, малейшие неровности на дороге «бьют очень больно»… Резюме: Автомобиль солидный и очень красивый. Влюбляет в себя с первого взгляда. Это абсолютно новый Jaguar, современный и стильный четырёхдверный спорт-купе! Предназначен для эксплуатации ТОЛЬКО по хорошим и чистым дорогам. Всем удачи! p.s. Завистникам просьба не ругаться…

Jaguar XF 2008

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Есть одно может быть но.... цена ... просто смотря на цену думаешь про конкурентов, к кому ещё присмотреться. Была бы цена ниже- конкуренты отпали бы сразу автоматом!!!

Это был тест-драйв. Тест-драйвили 2 версии 3 литра и 4.2 литра. Что касается отделки, плавность хода, держание дороги- это всё без комментариев. Никаких недовольств, только удовольствие!!! По музыке скажем так прямо- слабо. При чём на обоих версиях стояла максимальная комплектация. Ну конечно кому только радио слушать и не громко диски может и нормально. Но по мне звук просто никакой! Всё под замену. Но представить, что начнут разбирать заводскую сборку- аж сердце кровью обливается!!! Больше всего XF конечно гипнотизирует своим салоном! Качество отделки, материалов, а дерево только чего стоит!!!! Разгон на 3-х литровом нормальный, правда я почему то ожидала резвее. Хотя возник спор.. пассажир сзади отреогировал на скорость... и упрекнул меня в том, что машина мягкая, тихая и я на спидометр не смотрела, и ехали по городу оказывается 140...))) Что касается 4.2.... вот здесь разница уже сразу чувствуется, пассажир сзади сидел с выпученными глазами))) А если переключить на спорт- то просто улёт! И что нравиться- вы в полном спокойствии, тишина и никаких намёков на неровность дороги... на спидометре хоть 200!

простір салону

Взял новым 30 апреля .Хорошее авто -но цвет попался на мой взгляд не очень- темно-синий пылится за 15 минут. Салон класс. Есть мелкий глюк - у бардачка кнопка открывания сенсорная и при снятии с охраны он сам по себе открывается. На сервисе пока в недоумении На осмотре в ГАИ не смогли найти номеров кузова и двигателя - в автосалоне тоже не знают . .А в остальном очень доволен.

Jaguar XF 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, керованість

Очень прихотлив к бензину, а найти у нас хороший бензин проблеммно. Очень привлекает взгляды на дороге, пришлось тонировать под 0.

Вот на днях приобрёл себе этого зверя. Сначала все друзья отговаривали, советовали лучше купить немца, но теперь своё мнение поменяли. Автомобиль по настящему заслуживает особого внимания. По городу автомобиль лёгок в управлении, идёт мягко и ровно, чувствуешь настоящий комфорт. Подвеска просто чудо, все неровности проглатывает легко и мягко!!! Если вам по дороге стало скучно(что очень маловероятно), то достаточно просто нажать педаль в пол и кошка просто прыгает вперёд с необычайным ускорением. В управлении на высоких скоростях показывает себя просто превосходно. Впечатления только положительные!!!

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар ХФ по рокам