Jaguar 6 відгуків про Jaguar XF 2014 року

4.9

динаміка, простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Jaguar XF 2014

Jaguar XF 2014

Комфорт Высочайшее качество отделки Тишина в салоне Отличная управляемость Хорошая подвеска Надежность

Неудобное управление климат-контролем "Тупая" коробка передач

Постараюсь кратко изложить свои впечатления от 2,5 лет эксплуатации Ягуара.Качество изготовления замечательное во всем до мелочей. Салон роскошный и удобный. Машина отлично управляется на любой дороге в том числе и зимой. Мои опасения по поводу заднего привода не оправдались. Ни разу не застревал. Подвеска на удивление хорошо справляется даже с большими неровностями на дороге. Машина тихая и весьма комфортная для дальних поездок. По началу не понравился руль. После МИНИ он показался мне вялым и не информативным, но я быстро к этому привык. Расход топлива - около 10,7 литра на 100км в смешанном цикле. По надежности нареканий нет. Единственная проблема, которая возникла после двух лет эксплуатации - начало подтекать масло в редукторе заднего моста. Сальники мне поменяли по гарантии и проблема исчезла. Хотя, скорее всего, это была моя вина. Я прилично стукнулся редуктором о камень так, что даже балансир отломал. Тем не менее, сервис счел это гарантийным случаем, за что им отдельное спасибо. Очень нравится омыватель стекол с форсунками на щетках. Стекла отлично очищаются даже при очень большой скорости и при этом расход омывателя минимален. В машине очень приличная аудио система. В моей комплектации нет сабвуфера, но после того как динамики "размялись" звук стал очень комфортным с прилично построенной сценой. Теперь о неприятных мелочах1. Очень неудобно построено управление климат-контролем,подогревом сидений. Настройка и индикация состояния производится через общее сенсорное меню, что сильно напрягает когда, например, надо на скорости отключить подогрев сидений.2. Тупая коробка передач. При резком ускорении с места коробка "зависает" на секунду, потом резко рвет. Крайне не комфортно при перестроениях и резких маневрах. Ни на одной из моих машин такой ерунды не было. Несколько улучшает (но не до конца) ситуацию переключение на спортивный режим. Специалисты сказали, что эта проблема может быть вылечена только чип-тюнингом, но я это дело не люблю. Не понимаю, как у дорогой люксовой машины может быть такой "косяк"!3. Климат контроль таким образом распределяет потоки воздуха, что при влажной погоде лобовое стекло начинает запотевать. Легко решается включением подогрева стекла.4. При таянии снега на капоте машины он стекает на бампер и замерзает на парковочных датчиках, после чего они перестают работать.5. Передние парковочные датчики не ловят высокие бордюры. Без сноровки можно повредить бампер. 6. Камера заднего вида не убирается и в плохую погоду очень быстро забрызгивается.В цело машиной доволен. Только коробка напрягает. Но это зависит от стиля вождения.

скорость, комфорт, роскошь

я реально пока не нашел, ну может быть то, что слишком берегу его

Для меня покупка Jaguar - это воплощение детской мечты. Причем приобретать его совершенно не собирался (думал, что это заоблачно). Приехал случайно в дилерский центр, где мне рассказали про потрясную акцию, в общем я купил его со скидкой в 40% по сравнению с другими авто. Сейчас берегу как зеницу ока... Скорость разгона с места просто впечатляет. Езжу в основном по трассе, берегу в городе, хотя авто шикарен даже по дороге с ямками - очень хорошие подвески дадут возможность наслаждаться ездой

Jaguar XF 2014

Уютный салон. Уверенный и плавный ход.

Немного места сзади.

Приветствую всех! Езжу на Ягуаре XF почти полгода (с мая 2014), и хочу поделиться своим впечатлением о машине. Долго уговаривала мужа, он, начитавшись неутешительных отзывов о постоянной поломке всего и вся в Ягуарах, яростно противился. Но, когда «потрогал» Ягуара XJ вживую, сам влюбился в него. Но пересаживаться с Ауди а8 не стал, решили купить мне 2-литрового Ягуара XF и поездить год-два, посмотреть. Потеря при продаже годовалого Яга всего 200 тыс, да и о проблемах за это время можно понять. После покупки была только эйфория, долго не могла поверить, что у меня теперь Ягуар. Бесконечно красивый… Грациозный, сильный зверь. Внутри не просто комфортно, уютно, словно сидишь в своем будуаре. Кожа мягкая, приятная на ощупь. Кнопок мало, везде сенсорное включение. Отличный климат-контроль, не надо постоянно тыкать в управление, он сам реагирует на смену температуры. Хорошая шумоизоляция, садишься в машину и отстраняешься от внешнего мира, рев камазов и гудки недовольных - все где-то далеко. А вообще, на дороге стали лучше относиться, пропускать, меньше сигналить :) Понравился плавный ход машины. Я сама по себе нервная, езжу обычно дергано, а в Ягуаре педали газа и тормоза плавные, вот вроде давлю на газ, а машина плавно трогается, не рвется, не «брыкается», то же и с тормозом. Автомобиль приземист и ощущение, что крепко держится за дорогу. В повороты входит уверено, без кренов, чуть сносит зад (привод задний), но вполне предсказуемо. Брали в комплектации Luxury, плюс опционно добавили датчики контроля «мертвых зон» (18 300 руб). Для меня очень полезная штука! В основном езжу по городу, пару раз за лето с мужем выбирались на Ягуаре к друзьям за город, неглубокие ямки на дорогах подвеска «съедает», но в лес, конечно, не полезешь :) Сзади вожу сына (4 года), места вполне хватает, а вот крупному взрослому будет неуютно. За полгода серьезных проблем не было, однажды вылезла ошибка на бортовике «зарядка АКБ», после выключения/включения автомобиля пропала и больше не появлялась. Что за глюк непонятно. В общем, я очень довольна Ягуаром, стала спокойнее на дороге, увереннее себя чувствую. Думаю, следующая машина у мужа тоже будет Ягуар :) Всем спасибо! P.S. Фото чуть позже выложу.

Jaguar XF 2014

Хорошая управляемость. Небольшой расход топлива за счет дизельного двигателя.

Внешний вид перестал быть харизматичным. Теряется чувство скорости. Подвисает сенсорный монитор.

Рассказываю о своем Ягуаре не для того, чтобы советовать или отговаривать от покупки, как говорится - "каждый выбирает по себе Родину, религию, дорогу", поэтому все комментарии давайте по делу. Решил поделиться своими соображениями о покупке, отмечая, что понравилось, а что нет. История. Пару лет назад был по делам в США, т.к. встречи предполагались в разных городах, решил взять авто в прокате, заодно и страну посмотреть. В прокате предложили Ягуар XJ6 (3.0, 240лс, бензиновый, задний привод), согласился. Автомобиль очень понравился, несмотря на достаточно потрепанный вид. Вернувшись домой, стал подумывать о покупке собственного Ягуара, но на новый денег не было, да и гнать из России тоже не хотелось... Остановился на белом Ягуаре XF (3.0, 275 лс, дизель) 2013 года, с пробегом 1000 км по Европе, в комплектации Premium Luxury. Внешний вид. Дизайн скромный, не кичливый, силуэт изящный, "морда" запоминающаяся, но это уже не легендарный Ягуар 1960-хх годов, современный вид все-таки близок немецкой тройке. Салон специально выбирал темного цвета (древесный уголь), при наших дорогах в светлый салон только в сменной обуви садиться. Приятная голубая подсветка пространства для ног, бардачков и дверей, ночью едешь - будто управляешь космическим кораблем. Эргономика. В премиум комплектации роскошный и удобный автомобиль. Проехав на нем 7000 км (путешествовали с женой по Европе), понимаю, насколько комфортно путешествовать на машине. Посадка в авто продумана, не нужно сгибаться. Вместо рычага переключения передач - джойстик, непривычно сначала. Тяжелый кожаный руль, подогрев сидений и руля, вентиляция сидений, отменный звук делают путешествие особенно приятным и запоминающимся. Ходовые качества. Хорошая работа подвески, на 19-дюймовых дисках она упругая, не такая жесткая как у немцев (есть с чем сравнить). Несмотря на задний привод в поворотах движется уверено, на серпантине ведет себя предсказуемо. Разгон до сотни - 7 сек, при условии что двигатель дизельный, на мой взгляд неплохо. Но ягуаровского рыка нет, или это скрывается хорошей шумоизоляцией. В этом главный недостаток - на больших скоростях теряешь чувство скорости что 120 км/ч, что 200 км/ч, первую половину путешествия (по Германии) собрали штрафов на кругленькую сумму. Зато за счет дизельного двигателя расход топлива реально меньше - 7,4 литров за все путешествие. Был приятно поражен, учитывая габариты и вес машины! Детали. Немного подвисает монитор, некритично, но неприятно, машина премиум класса и требования к ней высокие. Камера заднего вида и круговой парктроник просто необходимая вещь, "мертвые зоны" не видно, еще в прокате заметил эту особенность, при покупки обращал на это внимание. Автоматический климат-контроль работает точно и выверено, без манипуляций с моей стороны быстро реагирует на смену температуры и влажности, порадовал. Вывод. Покупкой Ягуара доволен, в комплектации премиум есть все необходимое для комфортного и приятного вождения. Дизельный двигатель порадовал мощностью и небольшим расходом топлива. Серьезных поломок не было, зимой не ездил. Спасибо за внимание, если будут новости, напишу.

Jaguar XF 2014

В плане комфорта все авто такого класса и в таком ценовом диапазоне нервно курят в стороне

Для меня их пока нет и думаю не будет.оценку 5 за обслуживание поставил просто так ( надеюсь не под качают если что ) А если у кого есть какие рекомендации по выбору зимней резины рад буду услышать( шиповка или липучка ? )

Всем привет! Я на ягуаре езжу три месяца. Зацепил он меня еще на первом тест драйве. Автомобиль в котором есть все для парней моего возраста(мне 30 лет).Перед покупкой читал много отзывов единственное в чем были сомнения это объем двигателя но так как полный привод есть только в 3л двигателя взял по максимуму. И вы знаете не прогадал - бензин 3л полный привод то что надо.А по поводу прожорливости кошки хочу сказать и не много и не мало - трасса 9,5-10 город 12-13л(в зависимости от манеры езды)По комфорту соглашусь с предыдущими писателями - полный улет( англичане молодцы).По своим ходовым качества в меру жесткая но при этом в салоне тихо. С телефона писать не очень удобно ))) по этому скажу так автомобиль того стоит что бы почувствовать драйв обладания. Берите и не сомневайтесь. Выделите себя из толпы примелькавшихся BMW и Mercedes (ничего личного)Советую. Лично я взял Ягуар для души и ни капельки не жалею. Есть только один минус - жена с дочкой сказали что теперь у них появилась соперница ))).

Jaguar XF 2014

Машина гармонична по комфорту, функциональности и управляемости.Быстрый и качественный сервис.

Правильно выбирайте автозаправки!

Месяц назад купил Ягуар XF (3.0, 340 лс, задний привод, 8-ступенчатая АКПП, бензиновый двигатель, 2014 гв). Про машину писать не буду, эмоции бьют через край. Сначала была эйфория от вождения и комфорта. Сейчас я очень зол!Расскажу историю, случившуюся со мной неделю назад. По делам поехал из Нижнего в Москву. Решил обкатать своего Ягуара на трассе, до этого только по городу ездил. На трассе заехал на заправку Татнефть и залил 95-ый. Не успел отъехать, как мой "кошак" дернулся и встал, минут 40 пытался реанимировать - ничего не помогло. В итоге пришлось звонить в сервис, хорошо хоть машина на гарантии. В общем, приехал в сервис на эвакуаторе.Оказалось, полетел бензонасос! Бензин, который залил, был неочищенный с какой-то крошкой!!! И это АИ-95? Правда, сменили бензонасос быстро, хотя могли просто промыть. Но все равно по гарантии, без денежных вложений с моей стороны.Теперь езжу исключительно на Лукойловские заправки и заливаю 92.Будьте внимательны!

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар ХФ по рокам