Jaguar 5 отзывов о Jaguar XF 2013 года

дизайн кузова, управляемость, шумоизоляция, динамика, качество сборки

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Jaguar XF 2013

Jaguar XF 2013

динамика, комфорт, безопасность, внешний вид, ощущения от вождения

по разбитой дороге лучше не ездить. требует фирменный сервис

В очередной раз встал вопрос приобретения второго автомобиля в семью для жены.Задача ставилась чтоб автомобиль был современный и в меру престижный т. к. его предполагалось использовать и в рабочих целях, а в сфере работы жены презентабельность значит не мало.Рассматривали Лексус, Инфинити, Ауди и Ровер. Хотели белый цвет и из наличия.Почти купили Инфинити, но та, что понравилась была продана, а ждать не хотелось... да и 333 л. с. существенно сказывались на налог...В итоге после просмотра Ровер Эвог, я предложил рассмотреть Jaguar XF седан белого цвета из наличия... на моё удивление, жене эта машина очень понравилась! ))))Богатая комплектация салона, очень современный дизайн и прекрасный функционал! + коробка автомат и выезжающий джойстик ... Внешний вид супер! )))Двигатель 240 л. с. - приемлемый налог...Купили.Машина конечно космос по сравнению с марками более дешёвого класса!Динамика, управление, всё супер! ))))Ездить одно удовольствие.Ещё бы дороги нормальные к такой машине))))Два раза рвали колёса в ямах. 1 раз была грыжа...По сервису пока всё хорошо, он бесплатный пока... согласно договора купли-продажи.+ программа Ягуара сервис на дорогах.Ощущение от вождения - нужно всё время контролировать скорость... машина так плавно тихо и резво её превышает... что когда едешь 60 км/ч кажется что еле ползёшь! )))На светофоре без усилий вся масса сзади... ))))) даже если не хочешь гонять получается что ты быстрее всех...В спортивном режиме коробка капельку по другому работает... но особо разницы не заметно.На трассе - отрыв по полной ! ))) на дальняк ездил - 20 часов за рулём. задница устаёт а в остальном всё чётко! ))) Обгоны вообще не проблема...Управляемость отличная. Обогрев руля и лобового стекла - оказались весьма приятными опциями зимой. ))))Условный минус : маленький багажник ))))Требуется фирменный сервис даже для замены колодок. Без компа и фирменного ПО не развести суппорта.Машина для больших городов где есть сервисы. Ну и для тех кто может её финансово обслуживать. ))) Так что пока 3 года ТО бесплатно, то за деньги меняли колодки - отдал 6000 руб за замену и 1500 за колодки. Менял задние на ведущих колёсах.Подходят колодки от Форд Фокус!!!! Благодаря этому, не надо переплачивать за колодки " для ягуара" ))))Остальные возможные траты будут впереди - там посмотрим))))Расход топлива заявленный:Городской цикл, л/100км 10,5 - по факту 11-13 л.Загородный цикл, л/100км 5,8 - по факту 7-8л

Jaguar XF 2013

Долго выбирал автомобиль бизнес-класса. До этого более 10 лет ездил на Субару Легаси (3 авто - машины просто замечательные). Привык к их мощности и уверенности на наших дорогах в любых климатических ситуациях. Но подошло время (или возраст?) и захотелось чего то более презентабельного и премиального. Могу сказать, что протестировал всю линейку в данном классе - Ауди 6, БМВ535 xi, МерседесE300 4matic, Лексус и Инфинити. Было с чем сравнивать. Примерно одинаковые авто по энерговооруженности/комфорту/ходовым характеристикам. Конечно у каждой из моделей есть свои нюансы, плюсы и минусы. Не буду о них писать здесь. Ведь уже много об этом сказано профессионалами. В итоге главным критерием выбора для меня в пользу XF стали цена и ощущения от модели. И я с уверенностью могу сказать , что мои ощущения меня не подвели. Уже почти год наслаждаюсь премиальным авто с очень высокими ходовыми качествами, образцовой отделкой и неподражаемой харизмой. Каждый раз подходя к машине улыбаюсь. А это, поверьте, чего-то стоит! Машиной очень доволен. Стоимость ТО вполне адекватная. Сервис Ягуар просто замечательный. Подменный авто дают, машину моют бесплатно. Атмосфера в салоне создана для клиентов очень дружелюбная. Резюме - если раздумываете брать - берите!

Jaguar XF 2013

Внешний вид. Шумоизоляция. Обслуживание у дилера.

Запасных частей нет никогда в наличии, в среднем ожидать около 2-х недель. Представительство ужасно работает.

Уважаемые владельцы. Не вздумайте покупать Ягуар! Хотя, внешне машина просто класс. Ну а теперь поподробнее: 14 января 2015 я на своем новом полноприводном Ягуаре наехал на кочку на шоссе (две покрышки лопнули). Думал, что ничего страшного, вызвал эвакуатор по программе помощи на дороге Ягуар (кстати, очень хорошо работают) и отвез в сервис Независимость . Оказалось, что оторвало кулак и еще там какие-то запчасти. Суммарно на 200 000 :( Но тут началось самое интересное... По заказу-наряду должны были починить в течении 5 дней, но такой запчасти не то, что нет , так ее и нет в Англии и, что меня особенно смутило, ее даже не выпускали... Дилер Независимость ( нужно отдать им должное, молодцы ребята) переписывались с представительством и в итоге мне сказали, что данная зап. часть (амортизатор передний правый конструкции полного привода) будет производиться только!!!!! и ждать еще один месяц. Наступил март, жду машину свою, но ... .пришла зап.часть из Лондона опять не та, левый амортизатор в коробке для правого амортизатора :) Дилер снова написал в представительство, их ответ - мы выясняем, стараемся быстрее, ждите еще две недели... Наступил апрель, пришла зап. часть, выпушенная специально для меня, но СНОВА НА ЛЕВУЮ сторону, в коробке к правой.. .Снова выяснять и снова ждите 2 недели... Представительство ведет себя просто ужасно: не звонят, не пишут, играют в доктора Курпатова, что они все понимают, но сделать ничего не могут. Предложили компенсацию + ТО бесплатное. Скажите, кто бы согласился ждать машину 3 месяца и вместо 200 000 за ремонт заплатить 130 000 ??? Уважаемые автовладельцы, машина хорошая, красивая, технологичная.... но подумайте перед покупкой. Нужно ли Вам такие хлопоты и ожидания запасных частей? Ведь дороги у нас "лучшие" в Европе :).

Jaguar XF 2013

Внешний вид и продуманность деталейХорошая управляемость, не заноситБыстрая и мощная машинаМужчины на дороге сразу стали приветлевее и отохнее уступают)

Довольно низковата, во дворе перекопали всю дорогу, стало проблематичнее парковаться. Надеюсь, зима будет малоснежной)

Моя любимая крошка! Муж подарил на день рождения, сам он на XJ ездит.Изящная, грациозная как кошечка, машина сразу влюбляет в себя. Салон очень приятный - кожа и вставки из дерева. Мне мощности хватает, а вот мужу маловато.В городе расходует всего 13 л, а на трассе вообще только 6 л. Очень довольная подарком! Правда, долго привыкала к заднему приводу, но я вообще знатный тормоз)

Он просто хорош))).

Один раз гасла камера, 8 ступка иногда жестко тупит и дает пенделя. Музыку можно было и побогаче поставить (хотя кто то скажет что просто мне надо было взять компл подороже. Ну и расход. в салоне обещали 12.5 город. У меня пока 15(с учетом что езжу утором и вечером на работу о МКАД и особо не стою)

Может кому и поможет. Предистория такова, что пришло время менять пятилетний инфинити (G35X) но вопрос на что?Бюджет поставил 2 млн максимум. Как вариант смотрел BMW 5/MB Е класс/AUDI А6. О ягуаре как то не думал на тот момент,(обычное мнение о высокой цене и ненадежности как то засело в сознании).Корея,и пр.. это не мое. Был в БМВ и в МВ и понял что за эту сумму я куплю только "шильдик" а не машину. Финик был на полном фарше,люк,музыка,кожа электро сиденья руль и прочие приятности. Я не говорю о полном приводе.В немцах за все эти опции и полный привод минимум 2.2 млн. .Ауди жена забраковала))). На вопрос почему опять не взял Инфинити, все просто.Все что мне смог предложить салон это G25 на заднем приводе не японской сборки. НЕ ТО!!Это у же не тот инфинити что был у меня(да и приелась как то внешность.) Вроде решили брать БМВ (было предложение компл бизнес за 1 750 000.). Но в последний момент что то остановило. Думаю может подождать подкопить и купить все таки с полным приводом, дизель 3.0.И тут роясь в недрах инета натыкаюсь на акцию ягуара 1850 000 . Думаю похоже хлам какой то 12 года, да еще и пустой вдобавок. Но решено было поехать посмотреть так как салон рядом с домом. Приехали,заходим,3 этаж стоит черный красавец. Салон светлая кожа,алькантара,дерево, диски 18. сенсор,камера, мотор 2.0 турбо(240 сил не впример немцам с их 184 силами) панель тоже в коже в общем красиво и качественно. Посидели потрогали вздохнули думаем ну это точно дороже 2 млн . Оказалось нет))!!! Именно эта машина стоит 1.85. Пошли смотреть варианты. Выбрали немного другой с темным салоном и цвет металик. Посчитали с учетом скидок и моего дня рождения вышло 1.75. Заманчиво, но надо прокатиться. Тест драйв порадовал,именно такая машина и нужа была на тот момент. В общем в итоге купил)) На сегодня пробег 5500 км. Привыкаю к турбовому мотору с его легкой задумчивости(после 316 сил в финике ягуар не так реактивен ну все таки 240 сил и 2 литрика)Но в тоже время ловлю кайф!!! Легкая приятная тихая машина, опять же их не так много так что иногда ловлю заинтересованные взгляды)) в общем , доволен и ни капли не жалею что купил ягуар!!! Кстати чуть не забыл))Интервал ТО обещали 25000 км. Вот интересно правда ли ничего не случиться?)))

Отзывы о моделях Ягуар

Отзывы о Ягуар ХФ по годам