Jaguar 2 отзыва о Jaguar XF 2009 года

4.9

дизайн кузова, простор салона, управляемость, динамика, качество материалов

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Jaguar XF 2009

интерьер, экстерьер, динамика

дорогое обслуживание, слабые узлы и агрегаты - не для наших дорог

Друг предоставляет автомобили для проката на свадьбы и в разгар свадебного сезона, когда водители заняты, нет-нет, предложит мне подработку - управлять головным автомобилем свадебного кортежа. И вот один из таких автомобилейЧестно сказать, по социальному положению я гражданин среднего класса и управлять подобным агрегатом представительского класса - это непередаваемые ощущения - не каждый день такая возможность представляется. Стоит ли говорить, что "Ягуар" - это эталон представительского автомобиля со спортивным характером? Именно с такими мыслями я и садился за руль этого 238 сильного монстра. К сожалению, фото салона у меня отсутствует, но думаю со временем исправлю это. Просто на днях проводил ревизию фотографий в телефоне и случайно наткнулся на этот автомобиль.Итак, первое. У автомобиля отсутствует такое понятие, как ключ зажигания. Дверь открывается, только если в радиусе 2-5 метров от авто находится специальный брелок. Если автомобиль не обнаружит этот брелок, автомобиль попросту не заведётся. А заводится, кстати он с кнопки. И вот тут у меня была загвоздка. Ключом-то раз, повернул, подержал, искра схватилось, завелось. А с кнопкой? Надо нажать, немного подождать, пока не услышишь этот завораживающий мурчащий звук громадного двигателя V6. Итак, авто завелось, из центральной консоли буквально вылезает джойстик переключения АКПП. Вместе с тем, выстраиваются зеркала и климатическая установка - воздуховоды переходят в открытый режим. На передней панели загорается 7\'\' экран управления мультимедиа и климатической установкой. Настраиваю музыку. Кстати, качество звучания и мощность акустики на высоте - мало какая заряженная "Priora" со всеми аудио прибамбасами может дать такой эффект. А тут все заводское. Стоит ли говорить, что салон обтянут качественной кожей, а каждое посадочное место имеет как подогрев, так и обдув холодным воздухом?Перевожу АКПП в режим D. Поехали. С газом нужно быть аккуратнее и не стоит забывать, что автомобиль заднеприводный (мой, в кавычках, агрегат именно заднеприводный) - чуть перегазуешь в повороте и искать тебя буду возможно уже вне трассы. Автомобиль очень резвый - любит большие скорости, в поворотах за полотно цепляется будто самая настоящая кошка (не зря ведь "Ягуар"!). Управление четкое - ГУР работает хорошо.А вообще, такая машинка для размеренной езды по городу - вальяжно и грациозно будто кошка пробираться через городские потоки и собирать взорыА теперь минусы - большие, 19-20\'\' колеса с низким профилем на наших дорогах буквально разбивают подвеску - любая кочка, трещина в асфальте может привести к печальным последствиям. Поэтому ещё раз повторю - автомобиль для спокойной езды по городу. В противном случае ремонт обойдётся в солидную копеечку.Немаловажный фактор расход топлива - по трассе 7-8 л/100 км, в городе такой прожорливый двигатель требует 15-17 литров. И это если не газовать.В общем, я машинкой доволен, но себе бы такую не купил - во-первых, наши дороги не для "Ягуаров", во-вторых - очень дорогая в обслуживании (по меркам среднего класса).

Неповторимый шарм автомобиля

Как таковых замечено не было

Великолепный автомобиль с неповторимой харизмой, аристократичностью, выраженной ,индивидуальностью, сочетающий в себе спортивный стиль, яркий характер,утонченность и простор шикарного салона… . Это очень эффектный автомобиль с потрясающими линиями и пропорциями. Он идеально гармоничен и красив. Даже на фото в рекламном проспекте уже чувствуется изощренность дизайна и характер авто, но в живую он смотрится в тысячу раз ярче и эффектней. В этой модели в очередной раз воплощен принцип создания утонченных, быстрых и красивых седанов. Ну а когда едешь на нем по городу…другие водители и пешеходы засматриваються. Управляемость , комфорт в салоне(в отделке использована шикарная кожа) и непередаваемые чувства, которые это автомобиль будет вызывать у вас каждый раз, когда вы будете садиться за руль.... В Общем это автомобиль для искушенных персон, для тех кто хочет выделяться ,в хорошем смыле этого слова...

Смотреть все 56 отзывов об Jaguar XF
  • Jaguar XF 2011

Jaguar XF 2011

Jaguar XF 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена, шумоизоляция

стоимость обслуживания, управляемость

Автомобіль хороший і вартий уваги. Приємний салон, зручні сидіння, проїхавши 1500-км я зовсім не втомився. Хороша динаміка допомагає бути впевненому при обгоні. Багажник величезний, а якщо скласти сидіння, то вийде ще більший. Та все ж є нюанси які мені не дуже подобаються, а саме співпраця даної марки з іншими компаніями. По перше двигун 3.0 дизель взятий в компанії Peugeot або Citroen, що мене розчарувало, електроніка від компанії форд і це дуже не вдале рішення. Електроніка і проводка форда не сама надійна річ, кажу це як людина яка працює на СТО. Ще один мінус це вартість підвіски, вона дуже дорога у порівнянні з іншими авто, крім того, є сайлентблоки яких ви не знайдете в продажі, прийдеться придбати ричаг. Розхід машини прийнятний, динаміка не відчувається, але стрілка спідометра піднімається бадьоро.

Юрий Романович Гнатчук

Смотреть все 184 отзыва об Jaguar
  • Jaguar XE 2016

Jaguar XE 2016

Jaguar XE 2016

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, объем багажника, шумоизоляция

Підбирав авто для особистого використання в міському режимі. Серед варіантів розглядав ауді А6 та мерседес Е клас. На ягуар взагалі не звертав уваги, мабуть тому що їх досить мало на вулицях міста. Переглянув близько 20-ти варіантів ауді з мерседесами, все ок, але як зовні так і в салоні варіанти 2012 - 2016 р.в. - це вже минуле десятиріччя по дизайну, архаїчні вставки під дерево, замилиний оку дизайн, нічого нового. Потім відфільтрував пошук по рокам і вартості, випадково побачив ягуар, поїхав подивився, загнав на комплексну перевірку, трішки поторгувався, забрав. Чому так швидко забрав: - зовнішність авто: актуально, динамічно, оригінально - салон: бежева шкіра, загальне юзабіліті на висоті, все на своїх місцях без "дідусевих" вставок під дерево чи важіля перемикання коробки передач як у допотопних авто. Все сучасно і достойно. - керування, динаміка, звук мотору - кращі в своєму класі - ну і головне результати комплексної перевірки перед покупкою: жодних підтікань, стуків, ривків, все ок. Висновок: за свої гроші напевно кращий варіант. Хто бажає придбати авто для себе, так щоб кататися і отримувати задоволення і щоб в потоці ще не було десяток таких же авто як у вас, однозначно брати. Головне перевіряйте на нормальних станціях перед покупкою. І по кольору, якщо брати то або білу або чорну, інші досить посередньо виглядають. З мінусів: досить посередня шумоізоляція, трохи замалий багажник, кліренс.

Николай

Отзывы о моделях Ягуар