Geely MK

Geely 25 отзывов о Geely MK 2011 года

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Владея авто как второй владелец проехал более 60 тысяч км. Автомобиль полностью стоит своих денег. В этом я убедился полностью. Надежный, не дорогой в обслуживании. За 2,5 года делал в основном только замену расходников в связи с нашими плохими дорогами. Всем могу советовать покупать и радоваться. Ресурс у автомобиля значительный (видел такие машинки с пробегом в 200-300 тысяч км и нормально себя чувствуют). Единственное слабое место джилек - кузов, а именно слабая защита от коррозии. Но если опять же следить, ухаживать, не допускать сильного ржавения - то прослужит долго.

Игорь

Geely MK 2011

Пробег всего ничего,тут ничего не скажешь,,все потом т.о запчасти что сломалось.

Друзья!купил джили мк,сегодня жене,за 345 с допами защита картера,антикор,подкрылки,коврики без допов 337,комплектация абс,ебд,гур,подушка,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,центральный замок,противотуманки,подьемники всех дверей,колеса 185/69 R15 много было сомнений,задавал вопрос и на форуме.Я не важно,относился к китайцам,но ....много откликнулось владельцев,кмитайских авто,все сомнения развеялись,читал и форумы,и все!Жена выбрала именно мк.Пока о надежности говорить рано,планирую писать через каждые 5000.Какие впечатления,я не ожидал,но китайцы поднялись уже настолько,что ваз уже приехал.Если Путин не будет тянуть зауши трындец.Сборка все на уровне,все ровно,никакого запаха,на ходу мягкая,маневренная,идетт тихо,мотор хороший,сверчков нет,оказывается приборы по центру удобно,машина высокая!Никаких нареканий к машине нет за исключением что пока коробка туговата потом разойдется!а стоит резина хорошая фирмы чемпиро,это австрийская фирма делают китайцы.Хорошая резина!Я от машины в восторге!не ожидал!Сравню джили,с форд мондео что у меня был,и с заз 1.5 шанс что есть.Ну мондео это другая машина и цена соответственная,но чем можно сравнить что и форд и джили это автомобили,то есть в джили нет несогласованности типо коробку делали одни мотор другие,ходовую третьи.,машина делалась сразу и вся как и форд,ну и опции хорошие у джили,Теперь с шансем....шанс это ото отличное авто!с проверенной конструкцией,с отличным поведением на дороге.Но джили не сравнить небо и земля.Тут так если у вас стоит выбор,джили или шанс,однозначно джили.НО!с оговоркой если у вас денег в притык,выбирайте шанс!джили в ремонте однозначно дороже,у меня есть запас денег в 100 000 можно не дергатся.Если денег вообще больше нет,выбирайте шанс!так как на шанс все дешево,и запчасти на каждом углу.А шанс вам все даст!1.5 sx основное!ВАзы вообще молчу,ваз в опе полной,тут и шанс лучше ваза,.А покупка джили просто непереплачиваешь за бренд.Китайцы конкурируют уже не свазом,а со всем миром.Как что дальше будет,все напишу,но то как машина сделана свою гарантию,3 года или 100 000,отходит полюбому.Отчеты потом напишу когда будет нормальный пробег.А так конечно машина понравилась.Жена радуется как 100 китайцев.У меня в том году стоял выбор шанс или джили,но я не был сторонником китайцев,и поддался на уговоры не брать типо сырые,взял шанс.А вообще себе хочу купить лифан солано,чуть позже,пока китайцев искали столько машин вылезло.Китайцы скаждой моделью делают все лучше и лучше.Да салон хороший,достаточно всместительный,багажник тоже,все работает,двери тоже все гуд.У джили хороший клиренс,там где она проедет,я на шансе буду пузом ползти.Все остальное уж в процессе эксплуатации.Всем удачи,а словам китай гомно не верьте!просто сами все сравните если ищите авто.

ildar117

Geely MK 2011

В принципе в своем ценовом диапазоне идеальное авто. Практически все плюсы описаны выше. Автоматическое закрытие замков при скорости более 30 км/ч и включение аврийки при открытии дверей. Может что забыл написать, напишу позднее.

Не имеется в наличии бортовой компьютер, багажник открывается только ключем зажигания, слабенькие задние пружины (3 чел. и затирают о подркрылки), периодически проблемы с включением 1-й и задней передачи. Пока все что заметил.

Напишу-ка я о своей МК2-шке. Купил 2 месяца назад с пробегом 11 т.км. До этого имел возможность эксплуатировать: ВАЗ 21093, ВАЗ 21099, Chery Kimo. Итак с момента покупки б/у авто прошло 2 месяца, было естественно стремно, но оказалось что состояние авто идеальное. Если сравнивать с ВАЗ-ами, то это небо и земля, поэтому даже сравнивать с ними не буду ;)

По сравнению с последней моей машинкой Чери Кимо 1.3 Люкс:

1) автомобиль реально просторнее внутри;
2) в авто реально тише внутри;
3) расход бензина, что немало важно, у МК2 меньше чем у Кимо;
4) комплектации что то что той практически идентичны, даже доводчики стекол есть;
5) при езде до 120 км/ч ехать в ней намного комфортнее;
6) багажник чуток больше, мне хватает с головой;
7) стоимость запчасте и расходников на порядок ниже чем у Кимо;
8) подвеска довольно энергоемкая и тихая, хорошо проходит неровности на скорости, подвеска в отбой не идет;
9) очень приятно удивил проигрыватель с флэшкой и 6 динамиков в салоне, звук отличный;
10) поломок и проблем пока не выявлено.

Расход средний смешанный цикл 7-8 л./100 км. с учетом моей манеры вождения, не совсем медленной. Очень советую данную модель, людям которые ездили на ВаЗах, ощутите разницу в первые же километры, не пожалеете. Как вариант еще МКкросс, тоже отличный автомобиль за приемленые деньги.

Алексей Румянцев

Купил в конце декабря 2011, проехал около 6000 км., купил совершенно случайно. Причина- прототит-Тайота, просторный салон и прекрасный цвет, металлик Салон довольно просторный, даже при полностью отодвинутом переднем сидении на зад, достаточно места для ног пассажира,материал уплотнителей дверей недостаточно провулканизирована и раскисая плывёт при антикоре.Правая задняя дверь-проём: порожек плохо обезжирили перед покраской и он по изгибу облез, пришлось перекрасить Плавность хода приемлема, но на скорости, при наезде на ямку пробивает при ходе колеса вниз переднюю правую стойку, как будто она не дозаправлена. А так подвеска прекрасно поглащает неровности, при езде по стиральной доске машина держит дорогу уверенно. Машина имеет нейтральную поворачиваемость, зимой дорогу на шинах липучках 190х60х15 дорогу держит практически на любой скорости, повороты на скорости 60-80 проходит без сноса. Немножко снижается эффективность рабочей тормозной системы при работающем кондиционере. Разгонные характеристики-средние, при работающем кондиционере при оборотах менее 3000 тупит, но хорошо, что двигатель при этом не греется. О надёжности ничего сказать не могу, т.к. пробег в 6000 км. ещё не достаточен для такой оценки. Поэтому ставлю отлично. В начале обкаточного периода зимой, на зимней резине и с печкой выходило 12 литров на 100 км. В последующем, через 600-700 км. расход снизился до 8 литров в смешенном цикле вождения. Летом при работающем кондиционере. и в смешенном цикле (по области) расход в зависимости от пробок на дорогах составляет от 7 до 10 литров, что вполне приемлемо. Соотношение цена/качество приемлимо. Рекомендую приобретать для ежедневной деловой езды в мегаполисе и для загородних воскресных поездок. Очень жёстко закрываются двери, а крышку багажника приходится вбивать. Иначе замок не закрыть. А, в целом, машина вполне приличная, с отечественными Ладами и сравнивать нельзя. Те, по сравнению с Geele,-ведро с гайками, а Geely уже похожа на приличную машину европейского производства.

anatol.cherckashin2012

Geely MK 1.5 MT (94 л.с.) 2011

Комфорт, управление, мягкость, вместительность салона и багажника панель приборов по центру (сразу как-то дико, но через пару дн

Дно багажника можно было бы сделать более жестким; Мигание габаритов при открытии дверей (до 30 сек если не закрываешь двери) -

Езжу 3 года, поломок не было ни больших ни малых никаких. Не было и такого чтоб она не завелась. Но я как и все люди знаю что китайский авто это ужас, поэтому уже 3 года и жду чтоб она начала ломаться. Пока жду ...
Машина на гарантии, ТО прохожу как положено. В правильности выбора авто пока не сомневаюсь. Видел в других отзывах разные параметры по расходу бензина, у меня по-городу 8,5-8,9л А-95 в зависимости от того где заправлюсь, смешанный около 7л, а чистый по трассе не замерял. Вычислил что заправляться лучше более дорогим топливом, в результате по деньгам получается дешевле. По поводу покраски, 2 года назад процарапал заднюю дверь и арку (зимой ночью задом в гараж заезжал и скинуло) и могу сказать что есть нормальный слой грунтовки затем не очень толстый слой краски и толстый слой лака. Дверку мне полирнули и никаких следов, а на арке глубокая канава, полировать бесполезно, поэтому краской затычковали, так и езжу, если не всматриваться то никто и не замечает.

Виталий

Geely MK 2011

Цена! Комплектация! Клиренс! Внешний вид.

Замок крышки багажника. Расход бензина. Нет подсветки часов.

МК Кросс приобрел жене в феврале 2012г. на замену Хюндай Гетц (6 лет, 100 тыс.). Гетц за все время ни разу не подвел, если не считать низкого клиренса (три раза отрывали передний бампер и один раз пробили бензобак), а так как поездки в основном на дачу и природу, то давно назрел вопрос о машине с повышенным клиренсом. Выбор в этой ценовой категории был между Чери Бит и Кроссом. Бит нравился внешне, но не понравился большой задний свес и узковатый салон, да и двигатель 1.3 не внушал доверия (хотя я не проверял в работе). Учитывая многолетнюю беспроблемную эксплуатацию других марок Джили у моих друзей, решились на Кросс. Была одна проблема - в АИС на Кросс на очередь не записывали, а когда они поступят в продажу - толком ответить никто не мог. Но многократные хождения в автосалон принесли результат и мы стали первыми обладателями Кросса в Чернигове. Цвет - красный, это выбор жены, но и я думаю, что в сочетании с красно-черным салоном этот цвет самый выигрышный. В городе машинка не осталась незамеченой, на стоянке люди подходят и интересуются. Первые впечатления - автомобиль полностью оправдал наши ожидания - достаточно резвый, тяговитый на низах, не требует дополнительных затрат на аксессуары (только коврики) а главное это клиренс. В первый же день наш Кросс подвергся испытанию, после морозов наступила резкая оттепель и накатанный снег стал рыхлым, и колеса проваливались до асфальта примерно на 20 см, наш кросс не царапая "брюхом" около 1 км выбирался на трассу и выбрался, и это на родной летней резине, думаю Гетцу потребовался бы бульдозер. Из недостатков - первое и самое главное и пока неизлечимое - это крышка багажника, которая открывается только ключем, временно пристроил веревочку к "пимпочке" замка и теперь любой может открыть багажник из салона, без участия водителя, но требуется инструктаж. Может кто подскажет как сделать "не по-колхозному". Второй недостаток - это расход бензина 9-10 л против 5.5-8 л у Гетца, но слышал, что расход уменьшится после обкатки. К примеру на моем Логане расход заметно уменьшился только после 15000 км пробега. Еще, как для нас, это маленький профиль резины, что влечет излишнюю жесткость работы подвески на бездорожье, на будущую зиму буду ставить диски меньшего диаметра, а резину большего профиля, тем кто собирается ездить по ровному асфальту на это не стоит обращать внимание. О надежности говорить рано, но хочется надеяться, что машинка в дальней дороге не подведет. И еще, кому это важно - две подушки, кондер и АБС были уже в базе, а мы б от этих понтов вполне могли отказаться в обмен на снижение цены скажем тыс. на 15. На счет китайского происхождения и ворчания китаененавистников я не заморачиваюсь. Конечно если бы в распоряжении было 250 тыщ я б взял Кугу. Поэтому у кого нет больше 90000 грн (84900 цена + 850 антикор + 2700 регистрация + обмыть) советую Кросс. Отвечу по скайпу vdovin137. По ходу эксплуатации постараюсь делать дополнения. Через 19 дней Юрий Вдовин дописал: Сегодня наконец-то выбрался на трассу, проехал 200 км, расход заметно меньше, примерно 7.0-7.5л/100 км. Пробег 1700 км. Через 9 мес. и 12 дней Юрий Вдовин дописал: Как и планировал, на зиму поставил колеса другого размера: Кременчугские диски на 15 (320 грн) и резину 185х65х15 СПОРТИВА (500 грн). Получилось не дорого, но сердито, стало заметно мягче, а проходимость по снегу, считаю, даже лучше чем на родном размере. Внешний вид нормальный и не надо два раза в год бортировать резину. Через 10 мес. и 17 дней Юрий Вдовин дописал: 26.01.13. Пробег 13100км. Вопреки ожиданиям расход не уменьшился. Сейчас в морозы при поездках в городе на короткие расстояния расход перевалил за 11л. Успокаивает, что морозы у нас не продолжительные. Видимо холостой ход у машинки очень прожорливый. Через 11 мес. и 8 дней Юрий Вдовин дописал: 16.02.13. Ну вот и первая проблема. Пробег 14300км, появился шум в моторном отсеке, показал на СТО (АИС), машинку сразу "арестовали" или отказ от гарантии, предварительный диагноз - неисправность насоса ГУР, подробности, после вскрытия, обещали до 19.02.13. Через 11 мес. и 11 дней Юрий Вдовин дописал: 19.02.13. Вчера утром сообщили, что неисправен насос ГУР и что все сделают по гарантии. Вечером машину можно было забирать, поставили новый насос по гарантиии. Задержка в 2 дня только потому, что гарантийщики в выходные у нас не работают. Сегодня утром машину забрал, к моему удивлению ее еще и помыли бесплатно. Полный респект Geely и АИС!!! Пока. Дальше покажет время. Если понравилась машинка - берите, это точно не конструктор, который надо доделывать и дособирать, а обслуживать и ухаживать надо за любой машиной, даже за самой именитой.

Юрий Вдовин

цена, запчасти,

не ровная сборка многих деталей, боковые стекла дребезжат когда приоткрываешь окна.

купил в автосалоне дек.2011. Выбор был между нексия и джили. Обладая небольшим бюджетом, Выбор выпал на джили, хоть был дороже на 50 тыс руб. Сравнивая с предыдущими авто это ваз2102, 2109,21099, ниссан пресия. Очень доволен, есть все для повседневной эксплуатации, хотя расход топлива мог бы быть и поменьше. заправляю по 30-35 литров каждые 400-450 км. Ездию в основном по городу, да и резво. Машина хорошо держит дорогу, маневренный, да и не подводил, если не считать слабый аккумулятор для зимнего сезона. По ремонту: в 45тыс.км поменял шаровые(около 300руб/шт), в 50тыс.км - поменял противотуманые фары(по 250руб)(разбило камушками от дорог), в 55тыс.- поменял фильтр тонкой очистки топлива(200 руб). Сейчас пробег почти 60 тыс. чувствую, что не "дорабатывают" амортизаторы, буду менять, стоят они передние стойки- от 1800р, задние-от 1200р. Масло меняю два раза в год, в зиму зимнее(5w-30),в лето летнее(10w-30,40) , лью синтетику предпочитаю кастрол магнатек. Кузов не гниет....каждый раз при замене масла в двигателе,короче.... шприцом во все щелья отработку лью, чтоб не гнил. Один мудрый человек научил.

ФЕД

Geely MK 2011

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, цена

расход топлива, шумоизоляция

Езжу на этой машине Geely MK 7 месяцев. Очень довольна! Пробег сейчас 3400 км. До этого ездила на ВАЗ 21061. При покупке выбирали между ВАЗовскими и Geely. Привлекла комплектация и цена! Конечно, после "Шестерки" - супермашина! Покупали на автосалоне ХХХХХХХ. Обслуживание клиентов там оставляет желать лучшего. На ТО не дают бумаги о приемке. В салоне комфортно, сзади просторно, но немного шумно.Плюсы. Современный дизайн! Зимой в ней тепло, а летом - кондиционер! Тормоза работают отлично! При скорости 120 км/ч едет плавно. Стеклоподъемники есть - очень удобно! Автоматическая блокировка дверей при разгоне до 30-40 км/ч (отлично - у кого есть дети). Вместительный багажник.Минусы. Немного не аккуратно проведена отделка салона. Двери плоховато закрываются. Расход топлива великоват. В Центр обслуживания обращались только 1 раз (вылетел шланчик от стеклоомывателя, к нему не подлезть, пришлось аж колесо снимать).Очень удобная машинка с отличной комплектацией и по приемлемой цене!

Любовь

Geely MK 2011

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

менял 2 галогенки с каждой стороны и всё

Брал с нуля,и для своей комплекции,чтобы садиться удобно было.Места промерял все, даже лежал на заднем. Хотелось чтобы удобно было.По эксплуатации мне нравиться, легко заводиться,приёмистая,но с места даже рвать не надо,переключать передачи вовремя надо и всё.За полгода прошли уже больше 6500 км.ездили в Брянск,это две с лишним тыщи км,постоянная скорость 90-100,на обгоне один раз 130.дорогу держит хорошо,руля слушается вполне отзывчиво зеркала удобны ,задний обзор хорош,просвет достаточен чтобы 5 человек 2 мешка картошки и полный багажник до упора по проселочной дороге.правда увеличивается расход бензина,но свои заявленные 6 на 100 по трассе оправдывает.В городе больше,но на то и город.для себе вывел на 4 передаче 70-80 и хватит даже есть запас на обгон не переходя на 5.Сверчков пока нет и хорошо.Подогрев сидений печка вполне.Планово на зиму менял масло,больше никаких доливок,кроме в бачок омывателя.двери закрываются вполне прилично.протечек в салон через уплотнители нет.Я считаю для стоимости в 329000 р машина в самый раз,и не надо от неё требовать как от более дорогих и раскрученых.не нравится -неберите

Андрей Кузнецов

Geely MK 2011

Проблем нет, но хотелось бы с движком 1,8л как на "Эмгранде".

Купил данный чисто Китайский авто на майские праздники. До этого у меня была Жигули "пятёрочка" в заряженой версии с 25 летним возрастом, поэтому сравнивать несовсем корректно, хотя... В первые же дни вырвался с 3-мя пассажирами в лес на природу на шашлычок. Джилька оказалась довольно таки резвая для загруженной машины. За всё время только раз черкнул защитой движка (благо в доп поставил и не пожалел). Сегодня ездил на ТО-2500 км. Сделали быстро и всё культурненько, так что севис АИС нормальный (по-крайней мере у нас в Харькове). Машиной доволен на все 100%. По трассе шуршит легко и незаметно 140 км/ч при 3500 об/мин. Максималку разгонял 175,6 км/час при 4300 об/мин (хотя тахометр до 6000 об/мин свободно). Расход в спокойной езде до 90 - 6,5-7 литров, при 140 - 9-10 литров 92-го бензина, так что судите сами. Кондёр супер, отделка не дребезжит, фары меня вообще удивили (на пятерка стоял ксенон и тот не угадывается). Если уж НАШИ не умеют делать хорошие авто за такую цену (ВАЗики, тазики, лайносы...), то лучше уж брать Китай! Через пару лет 50% авто будет китайские.

Александр Николаевич Скоморох

Geely MK 2011

дизайн кузова, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

за время езды заменил задние ступицы на 10000 пробега, завыли подшибники,а они задние меняется полностью ступица. передние нет. заказал за 5000 пару. можно поменять самому,всего 4 болта открутить. сразу сгорели два обогрева зеркал . заменил сам за 1400Р сами стёкла. пока все поломки.я думаю это не много за такой пробег.

купил джилика в октябре 2011г. сомневался между приорой китайцем наше авто надоело(была 08, 2110). понравилась начинка за эти деньги,вид. общее впечатление положительное, пока радует. зимой всегда заводится. шумка не очень,свет хороший,тормоза тоже. самый большой минус это вой коробки,он начался через 500км. и продолжается до сих пор. ничего не помогает разгон слабоват если на ходу резко добавить газ. также слабоват двигатель на гору,аккуратнее при обгоне,расчитывайте расстояние. нравится переключение скоростей. сборка отвратительная.

максим рыжов

2.2

Geely MK 2011

Проблем за 400 километров пробега не возникло. И слава Богу.

Китайцы не умеют делать автомобили!!! Вот мой вердикт после поездок на Geely MK.
Автомобиль взяли в прокат на 2 дня на Кубе для того чтобы покататься по острову. На момент начала путешествия пробег был 1400 км., т.е. машина просто новая!!!
Рулевая колонка у автомобиля почему то сильно повернута влево, причем это не брак и не дефект, у всех так. Коробка КПП ватная, как и тормоза, никакой четкости. Руль тоже совсем не информативный. Через час поездки у меня начала болеть спина от аморфных и неудобных сидений. Когда пошел дождь, на скорости казалось что машина картонная, никакой шумоизоляции. Стекло вроде бы на обтекаемой машине стоит под таким углом, что даже не комфортно.
Двигатель не эластичный, плохо набирает обороты и жутко ревет на оборотах свыше 3000 об/мин. Одновременно с нами друзья брали в прокат Hyundai i10 с двигателем 1.2 л. Этот Hyundai был в разы комфортнее и даже динамичнее.
За те деньги, которые она стоит, я бы с удовольствием купил бы лучше Lada Kalina или Priora, но никак не китайца.

Максим Мельничук

качество сборки, цена

Единственная ,,поломка"\'-в первый месяц выпала скобка тросика переключения передач.В пункте ТО не было.Купил за 50 руб.,,тойотовский\'\'на разборке.

полное соответствие норме ..цена-качество-надежность-комфорт\'\'.Эксплуатируется очень активно.Для поездок к месту работы лучшего не найти.Экономичность и неприхотливость.Вполне приемлем по цене ТО.Для поездок на ,,природу\'\'нормален(не надо сравнивать с внедорожником).В салоне свободно можно переночевать вдвоем.Багажник вместительный.Не верьте комментариям владельцев ,,крутых\'\',но подержанных ,,иномарок\'\',не имеющих опыта эксплуатации данного авто.

ольга шумихина

Geely MK 2011

По гарантии заменил задний амортизатор.Обслуживаюсь в АИС Запорожье все хорошо все без проблем Спасибо!

Купил МК в ноябре 2011г долго решался между Ланосом или в этом плане.Вазы и т.д. не хотел и рассматривать до это уже были два китвйца Чери(Эллара и Иастер) они на порядок опережают наш автопрм и поетому особо не заморачивался что машина китайская а на лучшее денг не хватало.Но взял самую дорогую комплектацию так как не хотел ждать месяц.Машина приятно удивила.Прошел уже 28000км.хорошо бежит по трассе экономичная удобная приятно путешествовать.Хоршая ком плетация а цена сами понимаете хорошая правда в 2012 она стала еще доступнее на 4000грн. что довольно существенно(ЭТОЙ СУММЫ ХВАТАЕТ НА РЕГИСТРАЦИЮ В МРЭО) Если сказать о минуса-шумоизоляция слабовата. нет контрольной лампы уровня топлива. в морозы шумит приборная панель -пока не прогреется салон. А так все довольно хорошо.

Иван Дихтярук

управляемость

Плохо закрываются двери.Я сам-то привык,а за пассажирами приходится самому закрывать.

Пересел на Джили с ВАЗ-2114,ощущения приятные в пользу китаяночки.Заводится в любой мороз,в салоне тепло.Дорогу держит уверенно,тормоза неплохие,экономичная. Только почему-то слишком частое ТО,через каждые 5000 км.Удобно расположена панель приборов,всё на виду.Мотор немного слабоват для своего кузова.разгоняется тяжеловато.Акустика неплохая.Маловато информации на дисплее,собираюсь купить бортовой компьютер,правда пока не нашёл разьём для диагностической колодки.

Руслан Зайруллин

Geely MK 2011

Что сказать? Хороший автомобиль. До этого была Калина - как земля и небо. Проехал за 1, 5 года 50 000 км, менял только расходники, был рад. Расход конечно есть - лето 10л, зима 12 литров. Опять же от динамики вождения. На 50 тысяч км у меня образовалась пробка в системе охлаждения, ее выбило, - замена термостата, патрубка в радиатор, и треснула горловина радиатора, радиатор под замену, и газы попали под ГБЦ, микротрещина. Но есть одно но: этого бы всего не было, если бы я заливал антифриз в горловину для залива антифриза, а не в бачок. Бачок там только для излишков. А я, после Калины, заливал так же в бачок. Получается 50 т. км было голодание в системе охлаждения. Заливайте антифриз куда надо, а не как в отечественных тазах. Придет радиатор на днях, и думаю опять забуду о проблемах. За 50 т. км ходовая в отл. состоянии, кто-то кричал, что она слабовата. Ездите аккуратней и будет вам счастье. Мощи много, оч. динамичная. 15 радиус и Тойотовский движок дают гари по трассе.

Максим

Купил Geely МК в 2011 году в ноябре. Начало эксплуатации в феврале 2012. Пробег 9500 км. За это время ничего не ломалось. ТО 1 делал сам, поменял масляный фильтр, масло в двигателе и в коробке, за всё оплатил 3500р. У дилера обошлось бы в 10000р. И неизвестно чтобы они залили. После ТО расход топлива на трассе стал 6, 2л, а был где-то около 7л. Хочу поменять диски на литые и резину получше поставить, а в остальном - одни плюсы. До этого была ВАЗ 2105, тоже машина не подводила, но с Geely МК никакого сравнения быть не может: 1. дорогу держит при скорости 140 км в час отлично. 2. управляемость просто на высоте. 3. печка на5+ (эта зима была холодная). 4. кондиционер тоже работал отлично, хотя и включал редко. 5. боковые зеркала очень удобные. 6. двигатель по мощности мне хватает, а если надо пахать землю, то надо покупать трактор. Не хочу говорить, что дальше будут Мерины тоже ломаются, так что железо - оно и есть железо. Всё, что хотел написал, а вам выбирать.

Геннадий

Geely MK 2011

очень теплая даже при минус 30. кондер на высоте .двигатель мощный тазики отдыхают.третий год машине с ходовой проблем никаких.запускается в любой мороз с первого раза.

двери плохо отрегулированы.расход больше чем указано в паспорте

после тазиков и ланоса чувствую себя человеком машина стоит таких денег.нисколько не пожалел

ana695

Geely MK 2011

просторный и удобный салон, высокий потолок, низкий расход топлива, красивый дизайн, широкий набор опций

качество покраски

Приобрели автомобиль комплектации комфорт в ноябре 2011 года, плохого пока сказать не могу, есть конечно свои плюсы и минусы, в основном это зависит от города в котором собирали авто. Нам попался Черкесск, честно скажу я не в восторге от качества сборки, уже после покупки авто узнали что хвалят именно китайскую сборку, еще собирают в Белоруссии и Украине... В основном у нашей Жульки проблема с салоном, т. е. отделка не очень качественная, где-то подтянуть шурупы и т. п., еще очень сильно напрягали двери, багажник, очень трудно закрывались, приходилось постоянно хлопать, а это раздражало, решение нашли в баллончике с силиконом))) Что касается трассы, дорогу держит хорошо, идет не жестко, в салоне не шумно, обогрев себя очень хорошо показал даже в самые сильные морозы! Могу сказать, если вы думаете покупать Geely MK или нет, то чисто мое мнение берите и не пожалеете, ибо за такие деньги это реально хороший автомобиль!!!! Особенно после ТАЗиков - Geely MK действительно могу назвать автомобилем!

murmuska

Цена - Качество!

Маленький аккумулятор, Нелеквиден

Отличное соотношение качества и цены!!! Салон просторный удобный, хорошая шумоизоляция, очень отзывчивый руль в управлении, сразу привыкаешь приборной панели, не отвлекаешься от дороги. Штатный имобилайзер с доводчиками стеко очень удобно. Очень динамичен в городском цикле и на трассе на 150 достойно управляется. Очень дешов в обслуживании. За год эксплуатации поменял только расходники. Не любит плохой безин, ну наверно как и все иномарки. Пятый авто в моих руках после хендай матрикс гетс ваз 2108 элантра и я ожидал худшего, мягкая подвеска, что прибавляет комфорта в управлении как по городу так и в загородном режиме. Объемный багажник - четыре колеса на штамповках влазиют. Этот авто в 100 раз лучше отечественного автопрома!!!

user1466244781

Отзывы о моделях Джили