Geely MK

Geely 21 отзыв о Geely MK 2009 года

Комплектация.Дизайн.Багажник.

Много недочетов.

Из четырех примерно одинаковых автомобилей: «Ромбика», «Львенка», «Крестика» и Geely выбираем последний. Богатая комплектация уже в базовой версии, современный дизайн снаружи и внутри автомобиля, большой объём багажника, складывающиеся спинки задних сидений. Особенно хорош двигатель Toyota 5A, как уверяли менеджеры салона, японский аналог, которого мной эксплуатировался 4 года без единого замечания в любую жару и холод (-33) заводился без предварительного подогрева на масле 10W40 за пол оборота коленчатого вала). Здесь и далее все сравнения с автомобилем, выпущенным в Японии в 1998 году с такими же габаритами и двигателем Toyota 4А.Подходим к автомобилю и пробуем двери... да – а – а. Теперь моя жена узнаёт о моём приезде по закрывающейся дверки нового авто.Посильнее хлопнули и поехали. Жестковато, возможно из-за большого давления 2, 1 – 2, 3 атм., и шумновато для летней резины. Разгоняемся, начинает «петь» трансмиссия, включаем громче музыку - вот и настала гармония. Двигатель хорошо и «тянет» и реагирует на «газ», но прогретый двигатель работает как дизель с упором на один цилиндр. Руль чуть тяжеловат (возможно из-за уменьшенного диаметра), а тормоза тупее.Но что это – вместо руля в руках отбойный молоток? Да это же включился вентилятор охлаждения жидкости! Тот же «эффект» при включении кондиционера.Открываем передние стёкла и смотрим люфт – 12…15 мм, у японки – 2…3 мм.Поднимаем домкратом заднее колесо. Чем выше, тем труднее, колесо начинает отрываться - ручка домкрата начинает изгибаться от прикладываемого усилия, а кольцо ручки ёрзать в ушке винта домкрата (кольцо ручки раза в три больше чем у японки). Советские винтовые домкраты шли легче.Самое интересное началось после понижения температуры наружного воздуха до нуля градусов (2 мая 2009 г. утром) двигатель перестал заводиться, нет с четвёртой попытки он всё-таки завёлся. Дальше затруднения с пуском возникали при перерыве в эксплуатации 2 недели, завелась со второго раза, по не понятной причине при +20 градусах и в перерыве сутки – завелась с четвёртого раза.«Салон» претензий по данным случаям не принимает.Покупайте Geely MK, и проверьте правильность вышеизложенного, может что и добавите.Успехов в выборе.

Юра

Geely MK 2009

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Неисправностей пока (постучим по дереву) не возникало, проблем с обслуживанием - тоже, на СТО заверили , что любые запчасти - не проблема. При обслуживании, в основном меняют масло в двигателе, воздушный фильтр, проверят затяжку гаек ходовой, а берут за это - многовато. Но приходится ездить на СТО для сохранения гарантии.

У меня - Geely МК 1,6 седан, собран на Кременчугском автосборочном заводе. Езжу 2 года, цена автомобиля соответствует его качеству. Правда, заменили правый задний амортизатор (по гарантии без проблем),- результат наших разбитых Украинских дорог. Мелкие недостатки сборки устранили на СТО (плохо закрывался багажник, почти не было ближнего света). Слабовато разгоняется, но затем тянет и ведёт себя хорошо и надёжно. Не совсем достаточная обзорность из-за толстоватых стоек, наверное отдан приоритет прочности кузова. При гололеде тормозами не надо обольщаться т.к. АБС может сработать не в пользу автомобиля и водителя, на обычной же дороге тормоза надежные. Я установил прибор для экономии топлива и раосходом последнего доволен (на трассе около 6 литров на 100 км).

Федор Зеленый

динамика, коробка передач

У меня эта машина 6 месяцев. Пробег 21 тыс. км. Приобрел я ее за 284 тыс. . в комплектации "комфорт". Сразу хочу сказать, что у меня эта машина не первая, поэтому писать, что лучше этой машины не бывает не буду. Машина, конечно, не идеал, но и ругать ее в принципе не за что.За все время эксплуатации ничего не случилось. Езжу много, в том числе на дальние расстояния (систематически в Швецию). Комфорт на уровне бюджетных авто, подвеска хорошо справляется с выбоинами и неровностями, но амортизаторы шумные, слышны простукивания особенно в холодную погоду, когда выезжаешь со двора. Конечно неприятно, но из-за этого менять я их не собираюсь.Что касается в общем ходовой и подвески, то за 21 тыс. км ни один сайлентблок не развалился и пыльники целые. На 20 тыс. км проверяли сход/развал - все нормально. Обделили китайцы вниманием коробку передач; при разгоне подвывает, а на 4-й и 5-й передачах слышен звук шестерней. Этот звук слышен только при постоянной скорости на длительном расстоянии. Скорее всего, это конструкторская ошибка либо в маслообеспечении первичного и втор. валов, либо в передаточных числах. Но одно точно: с этим мне смириться сложно. Передачи включаются хорошо, в ходе рычага люфта не прибавилось.Про мотор писать нечего. Мотор как мотор, работает. По расходу 5-7 литров.Вообще, машина нормальная по соотношению с ее ценой. Через два месяца поеду в отпуск к другу в Великие Луки, особо о машине не беспокоюсь, думаю не подведет. Следующую машину конечно буду брать классом выше, но это будет еще не скоро, по крайней мере, пока эта жива. А китаец, японец или кореец - не принципиально; главное чтобы была новая и приемлемая по цене.

Максим

простор салона, шумоизоляция

Была куплена в мае 2009 за 320т.р, за эти деньги сравнивал с 15, калиной и все таки решился купить джели, проездил около 6 месяцев. Довольно просторный салон, залазит вся семья и чувствует себя удобно и мягко!В салон не попадает никакой пыли, хорошая изоляция.Конечно без излишевств но за такие деньги очень хорошо сделан салон. Был удивлен подвеской, очень мягкий и плавный ход, все ямки, неровности, рельсы проходит на ура и почти незаметно! Имеется гидроуслитель, что значительно облегчает жизнь. При парковке руль вращаю одним пальцем, а на скорости можно отпускать держит дорогу твердо. Разгоном конечно не блещит, но свою скорость набирает и едет без всяких закидонов! Купил в средней комплектации и там присуствовали и абс и подушки безопасности и усилитель руля. После 6 месяцев могу сказать что машина надежна, ездил и по грязи и по кочкам, но так ничего и не скрипит и не дребезжит, сломался правда обогреватель заднего стекла и бампер мягковват. расход топлива около 7 литров по городу На тот момент я по цене мог позволить себе только этот автомобиль, и оказался прав в своем выборе, я думаю он стоит этих денег. Авто большое и удобое, багажник очень вместительный. Движок нормальный.На 140 ездил и ничего не гремело, не трещяло и не отваливалось. Идет спокойно, уверенно.Можно ездить на 92-ом. Многие отрицательно относятся к китайским машинкам, могу сказать таким людям только одно, за свои деньги китайский ширпотреб превосходит производителя, хотя надеюсь это только пока!

Николай Останин // VolandMK

динамика, качество сборки

C 1995 года ездил на иномарках, последние были микроавтобусы KIA и Hyundai, потом купил новую Geely MK, машина как машина, проехал 30000 км, проблем нет, всё работает, если надо быстро обогнать - пониженную и просто "пуля", что не маловажно для загруженных горных крымских дорог. Только когда проехался на Приоре приятеля по причине своей трезвости, понял - Geely это иномарка. А то что в нете много антирекламы так это пишут те, кто не ездил на них или продавцы других авто.

Gelio

качество материалов, расход топлива

Сдыхался этого "чуда" китайского автопрома-и перекрестился!!!!Краска напылена тончайшим слоем,после попадания на капот и переднюю часть мелких камушков -краска слетает,обнажая голый металл.Через год передок был покрыт ржавыми точками.Передние стойки умерли сразу,температура движка начинала лезть вверх,как только включал кондиционер,постоянно гремела ходовая.Расход бензина-ужас!!!!!!!!!!!!

Гость

цена

Машина с 2008 года прошла 96 т.км. Проблемки были и есть, но они незначительные и не отличаются от проблем в других авто той же ценовой категории или даже больше. Своих денег машина стоит. Самый главный минус машины - плохое ЛКП. Еще плохое покрытие фар, качество некоторых сальников и пыльников, некоторых пластиковых элементов. А в целом - нормальная машина.

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

Была МК, перевернулся, пять человек в машине - ни одной царапины. Продал на запчасти, сейчас беру такую-же. Насчет расхода по городу - кого не устраивает берите дизель или с ГБО, а сравнивать с ВАЗами просто смех. В своей 10-ке в течение года делал два курпных ремонта двигателя, а по мелочам не перечесть!

дизайн кузова, объем багажника

Взял Джили 5 февраля 2011 г. в салоне.До этого была Мазда 3, но праворукая ...., продал, поехал-то вообще за Чери А21, но когда приехал в салон - предложили Джили. Я прокатился, мне понравилось. Движок Тойота, всё вроде ничего так, правда, по сравнению с бывшей Маздой на приёмистость, Джили конечно маловата, слабовата, очень слабовата. Да и после автомата хотелось бы автомат, но не было.А так-то меня Джили устроила багажником, красивая панель, внешний вид - просто отпад (только чёрный цвет), ручки хром. Тепло в машине во всех отношениях. Подвеска на четвёрку. Двери..., но я их сделал, они сейчас закрываются как на Мазде. Ещё что я хотел дополнить - это движок от ТОЙОТЫ. Это круто, он надежный и проверенный.Но один минус - приёмистости мало ммммм, а так - все ОК!

Евген

проехала 30тыс.машинка послушная.на розмытой грунтовке-прет как танк.гололед-не проблема.больше 140 ехать не желателъно.на хорошей дороге-7л100км.поменяла масло.воздушный-чистый.сменила втулки на передние стабилизаторы. электроника в порядке.мороз- не проблема.запчасти-есть в фирменных магазинах.если купил за кровные-будеш относиться с любовью-она отплатит тем же.на любой сто поменяют запчасти.

лариса

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

ребята, имел форд(бус), 99-ку, ланос(Daewoo) - сравнить имею с чем. Geely MK купил в декабре 2008 г.Пробег уже перевалил за 47 тыс. Менялось только масло, фильтра и две втулки на реактивных тягах (меняются сразу обе - 20 грн.пара). Машиной доволен. Плохие отзывы - это предрассудки относительно китайцев.

Виктор

дорожный просвет, расход топлива

Купил Geely MK февраль 2010г. отъездил 22тыс.км за почти 2 года, до этого был Daewoo Sens, по сравнению конечно с Сенсом небо и земля, двигатель работает тихо, куча допов которых сенсу и не снилось! Подвеска мягче, машина больше. Ехал в крым, сказка 140км/ч не напрягаясь! Были конечно бока но такие, не серьезные: датчик один поменял, пищали колодки, стеклоподьемник мой захрустел, а так в принципи комфортная тачка, расход приятный по городу 8, 5 средний. P.S. Два лета подрят ездил в Крым первое лето за две недели отпуска 2200 км намотал, второе лето 1800 км!!!

kostya

качество сборки, цена

Прошел 51000,менялись только фильтра с маслом.Только сейчас потекла после зиних дорог 2010 года передняя стойка (700 гр. пара новые).На свои деньги-хорошая машина.

Виктор

економна

повільний розгон

Машина не погана. Але явно не тягне на ті гроші які за неї просять в атосалонах України (а просять мінімум 74500 грн). Реальна ціна на неї мала б бути десь в районі 65 тис. грн. Тому рекомендую чекати на неї знижок, абол купляти іншу модель! А хто бажає переплачувати 10-15 тис. грн., то купляйте зараз ))

Сергій

качество сборки, цена

нормальная машина-не нравится покупайте другие, цена всегда соответствует качеству, но проблем за 47,000 не знаю. 20,000 из них отгонял в такси.

водолаз

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

комфорт от езды, цена-качество, выносливость,

двигатель слабовато тянет с низов

Експлуатирую авто 2 года, ниразу не подвела, менял только масло и фильтра.Все системы работают как надо. До етого ездил на Ваз 2115, 2110, 2170. Данное авто на уровень выше.

рома

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

до мк была 99-я.МК конечно не японец,но 99 против неё не всплывает,особенно по дизайну и комплектации. по запчастям проблем нет,а цены на некоторые даже дешевле,например маслянный фильтр на 99-тую 25 грн.,а на МК 16 грн.

гость

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

я проехал за 2 года 180000 тыс. и проблем нет. что вы купите за такие деньги,очередной вазовский шедевр приору. кто пишет такие отзывы тот и танк убъет. кстати новые мерсы тоже сыпятся

юрий

комфорт

ходовая слабая

Если выбирать между ВАЗом и GEELY то китаец лучше и думаю очень скоро китайцы выйдут как минимум на уровень корейцев.В мире кризис а они покупают VOLVO и т.д.Эксплуатирую МК 2 года и никаких крупных поломок .Читаю отзывы и ужасаюсь.

влад

СкоростьПрактичностьНе дорогие запчасти

Передние фары(нужно ставить ксенон)

Авто супер! За рулем этого авто уже 4 года. Доволен полностью.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК по годам