Geely 23 отзыва о Geely MK 2009 года

качество сборки, расход топлива, цена, простор салона, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Geely MK 2009

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

комфорт от езды, цена-качество, выносливость,

двигатель слабовато тянет с низов

Експлуатирую авто 2 года, ниразу не подвела, менял только масло и фильтра.Все системы работают как надо. До етого ездил на Ваз 2115, 2110, 2170. Данное авто на уровень выше.

динамика, коробка передач

У меня эта машина 6 месяцев. Пробег 21 тыс. км. Приобрел я ее за 284 тыс. . в комплектации "комфорт". Сразу хочу сказать, что у меня эта машина не первая, поэтому писать, что лучше этой машины не бывает не буду. Машина, конечно, не идеал, но и ругать ее в принципе не за что.За все время эксплуатации ничего не случилось. Езжу много, в том числе на дальние расстояния (систематически в Швецию). Комфорт на уровне бюджетных авто, подвеска хорошо справляется с выбоинами и неровностями, но амортизаторы шумные, слышны простукивания особенно в холодную погоду, когда выезжаешь со двора. Конечно неприятно, но из-за этого менять я их не собираюсь.Что касается в общем ходовой и подвески, то за 21 тыс. км ни один сайлентблок не развалился и пыльники целые. На 20 тыс. км проверяли сход/развал - все нормально. Обделили китайцы вниманием коробку передач; при разгоне подвывает, а на 4-й и 5-й передачах слышен звук шестерней. Этот звук слышен только при постоянной скорости на длительном расстоянии. Скорее всего, это конструкторская ошибка либо в маслообеспечении первичного и втор. валов, либо в передаточных числах. Но одно точно: с этим мне смириться сложно. Передачи включаются хорошо, в ходе рычага люфта не прибавилось.Про мотор писать нечего. Мотор как мотор, работает. По расходу 5-7 литров.Вообще, машина нормальная по соотношению с ее ценой. Через два месяца поеду в отпуск к другу в Великие Луки, особо о машине не беспокоюсь, думаю не подведет. Следующую машину конечно буду брать классом выше, но это будет еще не скоро, по крайней мере, пока эта жива. А китаец, японец или кореец - не принципиально; главное чтобы была новая и приемлемая по цене.

СкоростьПрактичностьНе дорогие запчасти

Передние фары(нужно ставить ксенон)

Авто супер! За рулем этого авто уже 4 года. Доволен полностью.

цена

качество материалов

Машина с 2008 года прошла 96 т.км. Проблемки были и есть, но они незначительные и не отличаются от проблем в других авто той же ценовой категории или даже больше. Своих денег машина стоит. Самый главный минус машины - плохое ЛКП. Еще плохое покрытие фар, качество некоторых сальников и пыльников, некоторых пластиковых элементов. А в целом - нормальная машина.

Geely MK 2009

Расход бензина по городу - 8-9 литров на 100 км.

качество материалов

Система безопасности авто спасла мне жизнь при лобовом столкновении с камикадзе на "Кавасаки", несшимся со скоростью более 100 км/час. Ремни удержали в кресле, сработала подушка безопасности. Руль выбило, но недалеко - отделался легкими ушибами руки об руль, ударом выбитой педали сцепления об колено - и все. Мотоциклист погиб на месте, перелетев чрез крышу, разбив ветровое стекло и немного погнув переднюю стойку двери. Немного вошла в салон приборная панель. Спасибо конструкторам!

Geely MK 2009

Отличное сочетание всех параметров в сравнении к цене: Двигатель! Расход топлива. Комплектция даже в базе. Короткий свес, база и большой просвет (15см) - проходимый.

Могут попасться слабые зад. пружины. Иногда слышно как цокает в подвеске сзади (это нормально). Маленький багажник. Плохой антикор от дилера. Блок управления двигателя в салоне (не мешает). Багажник открыветься только ключом. В жару - душно без конд. Предвзятое отношение к бренду китае-ненавистников. Свет от основных фар (как для меня). Нет бортового компьютера.

Напишу немного о своем автомобиле. Куплен был в 2010 (со скидкой поскольку машина 2009 года выпуска). Отец выбирал :) Сначала хотелось чего-то покруче, конкретно Nissan Quashai, но когда бюджет стал поджимать то обратили внимание на Geely. Автомобиль у меня первый, так-что сравнивать не с чем, все изложенное ниже - это мое мнение. Можете критиковать, буду слушать:)

MK-2 хэтчбэк на то время (весна - лето 2010) была самой свежей моделью что продавалась на Украине.

В нем установлен 1.5 литровый 16-ти клапанный мотор, аналог toyota corolla, и тот же, что и в модели СК. Как мне кажеться, очень удачный, и вот почему. В седане МК идет мотор обьемом 1.6, более мощный, но китайцы, почему-то, в обновленной и улучшенной версии седана MK new поставили этот же 1.5 литровый мотор вместо 1.6! И анонсировали новый автомобиль с этим же двигателем - Geely SC5-RV. Почему? Наверное время показало что он более надежный, и гораздо лучше по своим характеристикам, чем 1.6. Особенно радует хороший крутящий момент на низких оборотах - очень важный параметр для любого мотора. Машина с ним могла бы очень бодро стартовать, но быстро разогнаться мешает тяжелый маховик. Его плюс в том что с ним двигатель устойчиво работает и практически не глохнет при трогании, что в сочетании с сцеплением, которое хватает педаль в довольно широком диапазоне, очень хорошо для новичков и учеников. После обкатки мотор стал резвее, и расход упал. Ездил в Одессу - ехал по трассе 130км и 4 человека на борту + полная машина вещей + постоянно кондиционнер - 8.3 литра. При скорости 100-110 будет меньше на 1-1.5л. А по городу ориентровочно 7-8 литров, не занимался точными замерами, скажу только что аппетит у машинки очень не большой, главное топливо лить хорошее и фильтры менять чаще. Еще можно поставить газ 3 или 4 поколение вместо запаски, будет еще экономнее, я таким не занимался, думаю таксистам это интересно. В планах хочу установить бортовой компьютер что-бы видеть параметры работы двигателя в реальном времени. Я лью 95, может и не всегда качественный. Возд. фильтр уже засорился, пора поменять, чувствую мотору тяжелее стало работать.

По поводу сцепления и коробки - по неопытности неоднократно бросал ручку КПП между передачами, был слышен страшный скрежет, но на работу тьфу-тьфу вроде ни как не повлияло. В автошколе пугали что так делать нельзя, коробке может прийти капут :) Стала с трудом включаться первая передача, слышал проблема распостраненная на многих автомобилях, лечиться вроде как или промыванием кулисы, или регулировкой хода сцепления. Не всегда сразу включаеться задняя передача, что-бы наверняка нужно сначала перевести КПП на нейтраль, а затем уже на заднюю, тогда все работает четко. А так - в коробке все замечательно.

В машине очень широкие проемы дверей и багажника, сзади для пассажиров места валом, вот только багажник маловат:) Сразу вынул панель что разделяет багажник и салон, и если грузить много, то занимаю все до потолка, так удобней. Задние сидения можно сложить и получиться практически ровная погрузочная площадка. Можно хоть плазменные телевизоры засовывать :) Но... Сильно много на задок желательно не грузить. Потому-что задняя подвеска...

Задняя подвеска имеет слабые пружины (у меня так)! Если сядет 3 человека сзади, машина просядет на...довольно таки много см, не замерял, но ямы чиркает. Так же эти пружины досаждают при езде по ямам, когда машину качает, и сьезду с высоких бордюров - задница при этом за счет мягких пружин "падает" и чиркает по асфальту. Слышал вроде как эту проблему исправили и с завода уже идут с усиленными пружинами. А если есть такая проблема, можно и нужно заменить, но руки пока не дошли. Хотелось бы ходовую поставить как в MK Cross, длиннее пружины, амики, больше колеса, дают +2.5 см клиренса, вообще шикарно. Хотел поставить резину больше (185/65/15), но боюсь будет затирать об подкрылки и в крайних положениях руля. Возможно решусь на это, когда строительным феном их подправлю, поставлю проставки на диски для вылета 3мм (больше - не рискну), и поменяю упомянутые задние пружины. Машина вырастет на 1см.

Сказать что либо по рулю конкретного не могу - есть гидроусилитель, он работает, только при резком повороте при скорости 15-30 км руль как-будто сложнеее крутить в крайнем положении. Возможно это можно отрегулировать как-то, уровень жидкости поменять или подкрутить что-то, вообще не задумывался о таком пустяке. Резких маневров машина не любит, не чувствуешь контроля над ней, это если при быстрой езде кружлять, её кренит. При спокойной езде все замечательно. Тормоза как-по мне немного слабоваты. АБС срабатывает на льду с запозданием где-то в 0.3-0.7 сек.

По шуму - двольно таки комфортно до 2800-3000 оборотов двигателя - дальше уже шумит сильно, и все больше с увеличением скорости, но к этому привыкаешь. В городе вообще тихо. На 5 передаче, если переключиться рано и разгонять машину с 80 до 100, да и вообще при сильном нажатии педали газа при заниженой передаче, например если обороты двигателя 1500-1700 и педаль в пол, то еле слышен звук как-будто в трансмисии ведро с гайками трусят :) Лучше переключаться чуть позже, и потом мотору будет легче. Тоесть на 5ую переключаться когда спидометр покажет 90-100 (если в планах ехать 110-120).

Ах-да, чуть не забыл, центральная консоль - это очень удобно! Поверьте, так дорогу гораздо лучше видно в переферийном зрении, просто это дело привычки.

При морозах -20 машина нормально заводилась, несмотря на то что свечи уже пора выкинуть (троит на холостых) и масло старое. Печка неторопливо прогреваеться, особенно если на холостых, хотите быстрого нагрева - прогрели 2 минуты двигатель и поехали, обороты в районе 3000 и тогда быстро начнет горячим дуть :)

При хорошем уходе машина порадует своей надежностью, просто следите за всем что указано в сервисной книжке, а по возможности фильтры и масло меняйте чаще. Например слышал что антикорозийная обработка в АИСе никакая, ни от чего она не защитит, контролируйте все сами, и то, какое масло льют.

Летом кондиционер выручает, сразу становиться свежо и прохладно, в дождь обдув окна не дает стеклу запотеть, без него появляеться несильный запах то-ли пластмассы, чего-то задушного. Похожий воздух в жарюку в маршрутке богдан, да и возможно в любом автомобиле без кондиционера:) Но стоит учесть что в машине вместо уголного воздушного фильтра, который можно туда поставить, стоит просто сетка-пылеулавливатель. Фильтр можно докупить. В сильную жару куда-то испарилась часть антифриза, просто долил потом, и все:) В пробках при частом тргании температура антифриза быстро ползет вверх вплоть до красной шкалы.
Свет от фар какой-то не проникающий, больше идет по низу, у меня плохое зрение, и ночью вперед вдаль видно не очень хорошо, хочу поставить фары белого свечения osram или philips. Магнитола дает нормальный басовый звук, оптимальная настройка эквалайзера - LOUD+CLASSIC, вся музыка тогда нормально звучит кроме метала (он ни при каких). читает с USB, но нужно что-бы формат флешки был FAT (не Ех) и музыка в корневом каталоге.

Еще момент касаеться люка (комлектация Impress) - он с електроникой сьедает пару сантиметров крышы, если у вас высокий рост, не берите с люком.

Ну вот, скажу вам машина меня не разочаровала, а наоборот, очень её доволен, хоть я и не слишком ухаживаю за ней, например не слежу сколько масла, не контролирую давлене шин, влетал в ямы на 120км/час, падал с бровок, бился днищем, ездил со спущенным колесом - она мне это прощает, она просто ездит уже 2 года, 22тыс.км :)

И еще добавлю...

Китайцы (Chery и Geely) очень скоро займут место корейцев. Корейцев сначала тоже ругали, помню в каком-то старом журнале был обзор машины производства KIA, вердикт был - машина и производитель одноразовое го*но :) А сейчас корейцы вместе с японцами и немцами на вершине качества, при том спорный вопрос, что надежнее, KIA или MERCEDES.

В последнее время Geely купил концерн Volvo и создает сеть по продажам своей передовой модели Emgrand EC-7 в Эвропе с гарантией в 100 000 миль. А ВАЗ и ЗАЗ при этом где-то.... Далеко! Делайте выводы...

Думаю модель Geely CK и MK 1.6 устарели, и с тех пор китайцы много чего улучшили и исправили, если думаете брать китайца, то берите или МК-2/Cross, или MK-new, или EC-7. Из Chery мне нравиться модель Tiggo 2012 года 1.8 автомат, еще вроде свежое авто у них - M11.

Можете задавать вопросы, кидать камни, постараюсь ответить в меру возможностей и знаний :) Через 8 мес. и 16 дней Алекс дописал: Итак, думаю стоит дописать кое-что за 8 месяцев... езжу мало, на одометре 29500 км. 4 месяца назад менял масло - Shell Helix HX7 (в АИС-е мне тоже его заливали), заменил воздушный, топливный, масленный фильтры (топливный фильтр идет на фиксаторах, воздушный - от МК, а не от СК). С тех пор где-то квартал не открывал капот вообще... Свечи удосужился поменять только на днях (Denso K16-RU), но незначительное троение на холостых наоборот усилилось, буду пробовать затянуть их немного слабее (или сильнее) динамометром, и посмотреть на провода зажигания... Родные стояли TORCH K6RTC, уже все в прострелах и бордовом налёте. Как-то выпало левое зеркало из фиксатора,вставил его назад, думаю крепеж ослабел. Куда-то ушла часть тосола... Возможно через какое-то время надо будет заехать на диагностику, что-бы на всяк случай посмотрели, сделали развад-сход. В теплый сезон использовал профиль резины 185/65/Р15, вроде как машинка стала еще мягче, но слышно было несильное подтирание об подкрылки при сильном вывороте руля... На шинах следов не заметил. Обнаружил что лампочка в салоне имеет режим когда она автоматически плавно гаснет при закрытии дверей или заводе, а при открытии дверей зажигаеться :) Доводчик окон при удержании 5 сек кнопки "закрыть" на брелке закрывает все недозакрытые окна... Немного сопливит двигатель (ничего с этим пока не делал), видимо надо поджать болты на крышке или поменять прокладку. В АИС на ТО понятное дело не езжу... Через 8 мес. и 16 дней Алекс дописал: Ах-да, и еще, сейчас лучше присмотреться к МК-Кроссу. Всегда считал что клиренс МК-2 должен быть именно таким. За небольшие деньги - пластиковая защита порогов и бамперов, колеса 16го радиуса, немного другие аморты-пружины, цифровая приборка... Правда смущает яркий цвет салона и хромовые наклейки... Возможно, когда прийдет время менять ходовку, поставлю именно от Кросса. слышал что антикорозийная обработка в АИСе никакая, ни от чего она не защитит, контролируйте все сами, и то, какое масло льют. Если сзади машина проседает - меняйте пружины. Не лейте 92 - экономии никакой, нагрузка двигателю несравненно больше, уж лучще 95 шелл или вог.

Geely MK 2009

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Неисправностей пока (постучим по дереву) не возникало, проблем с обслуживанием - тоже, на СТО заверили , что любые запчасти - не проблема. При обслуживании, в основном меняют масло в двигателе, воздушный фильтр, проверят затяжку гаек ходовой, а берут за это - многовато. Но приходится ездить на СТО для сохранения гарантии.

У меня - Geely МК 1,6 седан, собран на Кременчугском автосборочном заводе. Езжу 2 года, цена автомобиля соответствует его качеству. Правда, заменили правый задний амортизатор (по гарантии без проблем),- результат наших разбитых Украинских дорог. Мелкие недостатки сборки устранили на СТО (плохо закрывался багажник, почти не было ближнего света). Слабовато разгоняется, но затем тянет и ведёт себя хорошо и надёжно. Не совсем достаточная обзорность из-за толстоватых стоек, наверное отдан приоритет прочности кузова. При гололеде тормозами не надо обольщаться т.к. АБС может сработать не в пользу автомобиля и водителя, на обычной же дороге тормоза надежные. Я установил прибор для экономии топлива и раосходом последнего доволен (на трассе около 6 литров на 100 км).

дорожный просвет, расход топлива

Купил Geely MK февраль 2010г. отъездил 22тыс.км за почти 2 года, до этого был Daewoo Sens, по сравнению конечно с Сенсом небо и земля, двигатель работает тихо, куча допов которых сенсу и не снилось! Подвеска мягче, машина больше. Ехал в крым, сказка 140км/ч не напрягаясь! Были конечно бока но такие, не серьезные: датчик один поменял, пищали колодки, стеклоподьемник мой захрустел, а так в принципи комфортная тачка, расход приятный по городу 8, 5 средний. P.S. Два лета подрят ездил в Крым первое лето за две недели отпуска 2200 км намотал, второе лето 1800 км!!!

качество материалов, расход топлива

Сдыхался этого "чуда" китайского автопрома-и перекрестился!!!!Краска напылена тончайшим слоем,после попадания на капот и переднюю часть мелких камушков -краска слетает,обнажая голый металл.Через год передок был покрыт ржавыми точками.Передние стойки умерли сразу,температура движка начинала лезть вверх,как только включал кондиционер,постоянно гремела ходовая.Расход бензина-ужас!!!!!!!!!!!!

дизайн кузова, объем багажника

динамика

Взял Джили 5 февраля 2011 г. в салоне.До этого была Мазда 3, но праворукая ...., продал, поехал-то вообще за Чери А21, но когда приехал в салон - предложили Джили. Я прокатился, мне понравилось. Движок Тойота, всё вроде ничего так, правда, по сравнению с бывшей Маздой на приёмистость, Джили конечно маловата, слабовата, очень слабовата. Да и после автомата хотелось бы автомат, но не было.А так-то меня Джили устроила багажником, красивая панель, внешний вид - просто отпад (только чёрный цвет), ручки хром. Тепло в машине во всех отношениях. Подвеска на четвёрку. Двери..., но я их сделал, они сейчас закрываются как на Мазде. Ещё что я хотел дополнить - это движок от ТОЙОТЫ. Это круто, он надежный и проверенный.Но один минус - приёмистости мало ммммм, а так - все ОК!

стоимость обслуживания

до мк была 99-я.МК конечно не японец,но 99 против неё не всплывает,особенно по дизайну и комплектации. по запчастям проблем нет,а цены на некоторые даже дешевле,например маслянный фильтр на 99-тую 25 грн.,а на МК 16 грн.

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

я проехал за 2 года 180000 тыс. и проблем нет. что вы купите за такие деньги,очередной вазовский шедевр приору. кто пишет такие отзывы тот и танк убъет. кстати новые мерсы тоже сыпятся

динамика, качество сборки

C 1995 года ездил на иномарках, последние были микроавтобусы KIA и Hyundai, потом купил новую Geely MK, машина как машина, проехал 30000 км, проблем нет, всё работает, если надо быстро обогнать - пониженную и просто "пуля", что не маловажно для загруженных горных крымских дорог. Только когда проехался на Приоре приятеля по причине своей трезвости, понял - Geely это иномарка. А то что в нете много антирекламы так это пишут те, кто не ездил на них или продавцы других авто.

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2009

Машина класс, проехал 30тыс.км, нарадоваться не могу. Следи за ней и она от тебя не отвернется.

проехала 30тыс.машинка послушная.на розмытой грунтовке-прет как танк.гололед-не проблема.больше 140 ехать не желателъно.на хорошей дороге-7л100км.поменяла масло.воздушный-чистый.сменила втулки на передние стабилизаторы. электроника в порядке.мороз- не проблема.запчасти-есть в фирменных магазинах.если купил за кровные-будеш относиться с любовью-она отплатит тем же.на любой сто поменяют запчасти.

економна

повільний розгон

Машина не погана. Але явно не тягне на ті гроші які за неї просять в атосалонах України (а просять мінімум 74500 грн). Реальна ціна на неї мала б бути десь в районі 65 тис. грн. Тому рекомендую чекати на неї знижок, абол купляти іншу модель! А хто бажає переплачувати 10-15 тис. грн., то купляйте зараз ))

Комплектация.Дизайн.Багажник.

Много недочетов.

Из четырех примерно одинаковых автомобилей: «Ромбика», «Львенка», «Крестика» и Geely выбираем последний. Богатая комплектация уже в базовой версии, современный дизайн снаружи и внутри автомобиля, большой объём багажника, складывающиеся спинки задних сидений. Особенно хорош двигатель Toyota 5A, как уверяли менеджеры салона, японский аналог, которого мной эксплуатировался 4 года без единого замечания в любую жару и холод (-33) заводился без предварительного подогрева на масле 10W40 за пол оборота коленчатого вала). Здесь и далее все сравнения с автомобилем, выпущенным в Японии в 1998 году с такими же габаритами и двигателем Toyota 4А.Подходим к автомобилю и пробуем двери... да – а – а. Теперь моя жена узнаёт о моём приезде по закрывающейся дверки нового авто.Посильнее хлопнули и поехали. Жестковато, возможно из-за большого давления 2, 1 – 2, 3 атм., и шумновато для летней резины. Разгоняемся, начинает «петь» трансмиссия, включаем громче музыку - вот и настала гармония. Двигатель хорошо и «тянет» и реагирует на «газ», но прогретый двигатель работает как дизель с упором на один цилиндр. Руль чуть тяжеловат (возможно из-за уменьшенного диаметра), а тормоза тупее.Но что это – вместо руля в руках отбойный молоток? Да это же включился вентилятор охлаждения жидкости! Тот же «эффект» при включении кондиционера.Открываем передние стёкла и смотрим люфт – 12…15 мм, у японки – 2…3 мм.Поднимаем домкратом заднее колесо. Чем выше, тем труднее, колесо начинает отрываться - ручка домкрата начинает изгибаться от прикладываемого усилия, а кольцо ручки ёрзать в ушке винта домкрата (кольцо ручки раза в три больше чем у японки). Советские винтовые домкраты шли легче.Самое интересное началось после понижения температуры наружного воздуха до нуля градусов (2 мая 2009 г. утром) двигатель перестал заводиться, нет с четвёртой попытки он всё-таки завёлся. Дальше затруднения с пуском возникали при перерыве в эксплуатации 2 недели, завелась со второго раза, по не понятной причине при +20 градусах и в перерыве сутки – завелась с четвёртого раза.«Салон» претензий по данным случаям не принимает.Покупайте Geely MK, и проверьте правильность вышеизложенного, может что и добавите.Успехов в выборе.

качество сборки, цена

нормальная машина-не нравится покупайте другие, цена всегда соответствует качеству, но проблем за 47,000 не знаю. 20,000 из них отгонял в такси.

качество материалов

Была МК, перевернулся, пять человек в машине - ни одной царапины. Продал на запчасти, сейчас беру такую-же. Насчет расхода по городу - кого не устраивает берите дизель или с ГБО, а сравнивать с ВАЗами просто смех. В своей 10-ке в течение года делал два курпных ремонта двигателя, а по мелочам не перечесть!

качество сборки, цена

Прошел 51000,менялись только фильтра с маслом.Только сейчас потекла после зиних дорог 2010 года передняя стойка (700 гр. пара новые).На свои деньги-хорошая машина.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК по годам