Geely 29 отзывов о Geely MK 2010 года

качество сборки, цена, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, динамика, шумоизоляция

Смотреть все б/у Geely MK 2010

Geely MK 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км Семья

Машину купляли в салоні, за цілий час використання, а це 11 років, то поламалося в машині практично нічого! Наїздили 50 тис. і продав все шо міняв це розхідники й головний тормозний циліндр за 500 грн і по всьому
шумоізоляція не дуже в машині. По поганих дорогах, а на трасі просто ракета! мав багато німців старших то машина ця створена для траси! Єдине, шо на дальняк не дуже це сидіння дуже незручні, але кладуть від фольца чи від чого і кажуть шо пушка.
Салон дешевий і місця заду не дуже багато ну якшо порівнювати з БМВ е46, то в МК більше заду місця.
Дуже гарна машина за свої гроші, аналогів немає, єдине шукайте гарний кузов і буде вам щастя!

Geely MK 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

коробка передач, тормоза, шумоизоляция

За свої гроші — автомобіль однозначно ТОП — чик.
Моє авто 2010 р.в. - показало лише з кращої сторони. Єдиний мінус — корозійна стійкість. Але при нормальній обробці й догляду за авто — проблеми будуть мінімальні. Іржа є, але вона не гниє абсолютно, як поширюють міфи про китайські автомобілі.
Дещо не подобається періодичне туге перемикання КПП, але в іншому нічого поганого сказати не можу.

Первый владелец Коммерческие перевозки

авто супер тока 5. двиготель у меня прошол 334 тс. масло не брал не грамма. коробка тоже супер. так держать.

Geely MK 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, объем багажника, простор салона

69 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Економне авто, легке в керуванні, комфортне. Недороге в есплуатації та ремонті) їздила із задоволенням. Недостаток- маленький багажник та якість покраски бажає кращого.

Лучше Ланосов и ВАЗ

Не наблюдалось

Супер тачка за эти деньги. Мягкий и комфортный автомобиль с кондеем, кожа, полный электропакет

Geely MK 2010

Управление 5, надежность 5, комфорт 5, цена 5, дизайн 5 баллов и металл такой как и в Ланосе кроме обработки

Плохая обработка металла. При избыточной влажности и взаимодействии с солью в оцарапанных или не обработанных местах сразу ржавеет. Машины предназначены для 150 тыс пробега или 6 лет эксплуатации ( любейшей ) а потом ......

Авто очень хорошее по всем параметрам кроме одного обработке металла (если в шкоде 1мм полуды то в ждили 0,1мм ) это один и очень большой минус

Geely MK 2010

малая цена достойна качества и не надо сравнивать с дорогими авто хотя просто трудно признать что китайцы хоть немного но научились делать боле или мение хорошие бюджетные машины

плохая шумоизоляция и плохой ближней и дальний свет

бюджетный автомобиль не разу не подвёл за стоимость этого авто можно сказать он достоин этих вложений

Надёжность, простота в эксплуатации,тормоза, ЛКП

Двигатель, шумоизоляция, качество сборки, управляемость, динамика которой нет

Всем здрасти. С 2010 года являюсь обладателем данного агрегата, период эксплуатации составляет полных 4 года, за данный промежуток времени машинка пробежала 45000 км. Сказать, что рад приобретению или наоборот не рад не могу, авто вызвало смешанные чувства, так как по профессии я инженер механик по эксплуатации автопарка, то люблю совершенные механизмы, в которых все работает идеально, без лишних шумов и вибрации. Джили же показала себя как вполне рабочее средство перемещения из одной точки в другую, но нет инженерной проработанности узлов, вроде все работает, но как то не так, едешь и понимаешь, что вибрации на рулевом колесе могли быть меньше, также как и на рычаге КПП, стёкла могли не запотевать в холодную погоду, управляемость могла быть лучше при других углах постановки передних стоек, а мотор бодрее. Мотор это отдельная тема- он произведен по тойотовской лицензии, но сделан как то кривовато, после 3000об/мин появляется назойливая вибрация(ЦПГ не уравновешена как надо), тяга присутствует лишь в диапазоне 2000-2500 и 4500+об/мин, как так получилось? непонятно. Если вкоючить кондей, то вообще труба, такое чувство, что он активирует черную дыру в которые засасывает остатки китайский микролошадей- 90 км/ч 5 передача тапка в пол машина еле еле начинает набирать скорость. У КПП проблемы с синхронизаторами, передачи включаются грубовато(пробовал 3 различных синтетики GL4). Такие недоработки почти в каждом узле-вроде смотришь функционал высокий, но как посмотришь как это сделано, сразу отношение меняется. Но Джильки очевидно лучше чем наши ВАЗы, несмотря на недоработки, может кривой но все же все работает. Из плюсов китайца можно отметить приличные тормоза, удобные сиденья, большой багажник, умеренный расход топлива, современный дизайн, удобство технического обслуживания- под капотом нет изобилия пластиковых наклодок, места в избытке, в отличии от немцев. Качество Черкесской сборки отвратительное. За период эксплуатации поменял лобовуху, которая САМА треснула, несколько раз менял масло в КПП, пытаясь избавится от грубоватого включения и переодического похрустования, ставил новые верхние подушки задних стоек, заварил отвалившееся крепления глушителя, поменял дворники и жутко свистящие передние колодки. Езжу на 92 бензинк, заправляюсь на Лукоил и БП. За эти годы любви к машине не возникло, хотя по крупному никогда не подводила. Забыл отметить про пластик, который не пахнет, но когда машина построит на солнце летом, приходится проветривать, видимо пластик не обладает мало мальской термостойкостью и начинает выделять фенолы. Мой вердикт - нормальная машина за эти деньги, ТАЗы проигрывают по уровню оснащения и надёжности и немного по управляемости, но лучше подкопить до Поло седан или Логана.

Geely MK 2010

Небольшой расход бензина и масла Приличная шумоизоляция кузова Хороший фирменный сервис.

Не очень хорошее качество лакокрасочного покрытия кузова.

Авто приобретено в салоне, в апреле 2011г. За время эксплуатации состояние кузова хорошее, двигатель в отличном состоянии. Авто обслуживалось только в сервис центре, пройдены все ТО вовремя в соответствии с регламентом, есть сервис-книга. Старался следить за машиной, потому как постоянно на ней езжу.Установил бортовой компьютер, парктроник, камеру заднего вида - выведена на магнитолу при включении - очень удобно при парковке во дворах и в стеснённых условиях.Очень надёжное авто, ни разу меня не подводило и не ломалась. Спасибо автосервису. Расход топлива остался прежний, как и был у новой. Масло не ест вовсе, как при ТО поменяли, так и езжу. Не гремит не свистит. Посторонних звуков не наблюдалось. Задняя подвеска новая, пружины, амортизаторы.За четыре года появились паучки по кузову, в основном на капоте. Не очень хорошая антенна для ТВ. Рассматривал Рено, Чери, Джили. Взял по совету друзей таксистов. И не пожалел. Цена-качество вполне соответствуют. Если смотреть за машиной, то сносу ей не будет.

Надежность, Дешевизна, Удобно, Красиво

Китай

Ну начнём с того,что по внешнему виду твердая 5,элегентный внешний вид,люблю обтекаемость его все на месте и ничего лишнего! Одна пипка на капоте это только большой плюс,так как меньше нарушается аеродинамика!Салон в китайском стиле минимализма,но это ещё больше облегчивает управление машиной,на трассе в ночное время ничего не отвлекает! Панель посередине даже ещё удобнее чем Под рулём,всегда на виду приборы и лампочки! Внутри салона просторно,места хватает всем пассажирам даже тем кто сидит сзади меня (водителя)хотя я езжу полулежа!обогрев сидений спасает зимой когда ещё машина не прогрета,в ноги дует даже сзади сидящим пассажирам! Динамика разгона даже для двигателя 1,5 очень радует! Идеально входит в повороты! Несмотря на пробег,а он всё-таки 135000 поменянно помигимум вложений это ходовая сцепление и ремни с натяжителями всего обошлось в 57876р как на приоре! Идеально подходят запчасти от тайота ярис! В дороге не подводила никогда! Ездил более 1500км в одну сторону! Расход идеальный на 750км 50л это учитывать что кондиционер не выключался! Советую этот авто всем без возростных рамках!

Цена , полная комплектация

Не хватает мощи двигателя!

Классная машина для своего сегмента! Выглядит очень современно, большой уютный салон, очень вместительный багажник, складывающиеся задние сидения позволяют перевозить панели длинной до 3 метров! Ничего не скрипит, ничего не отваливается, все на месте! Приборная доска находится посередине, что очень улучшает обзор спереди, все видно, не надо пригибаться или вытягиваться, чтобы считвать показания приборной доски! Двигатель резвый, для данной модели вполне достойный, легко разгоняется до 140-150 , дорогу держит хорошо, нет проблем в управлении! За три года эксплуатации только колеса подкачивал и то очень не часто! Еще раз повторюсь, что из бюджетных автомобилей один из лучших! Ну а сравнивать с нашими машинами просто нет смыла! Преимущество просто Очевидно!!!

объем багажника, простор салона

стоимость обслуживания

Езжу на машине Geely MK 7 месяцев. Очень довольна! Пробег 3400 км. До этого ездила на ВАЗ 21061. При покупке выбирали между ВАЗовскими автомобилями и Geely. Привлекла комплектация и цена! Конечно, после "шестерки" - супермашина! Покупали автосалоне. Обслуживание клиентов оставляет желать лучшего. На ТО не дают бумаги о приемке. В салоне авто комфортно, сзади просторно, но немного шумно.Плюсы. Современный дизайн! Зимой в ней тепло, а летом - кондиционер! Тормоза работают отлично. При скорости 120 км/ч едет плавно. Стеклоподъемники есть - очень удобно. Автоматическая блокировка дверей при разгоне до 30-40 км/ч (отлично - у кого есть дети). Вместительный багажник.Минусы. Немного не аккуратно проведена отделка салона. Двери плоховато закрываются. Расход топлива великоват. В Центр обслуживания обращались только 1 раз (вылетел шланчик от стеклоомывателя, к нему не подлезть, пришлось аж колесо снимать).Geely MK - очень удобная машинка с отличной комплектацией и по приемлемой цене!

тормоза, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Всем привет! Заранее прошу прощения . Сами понимаете, хоть родной язык, но я из Киева. До Geely MK 2 была Приора. Продали на 26 000 км пробега. Проблем особых не доставляла. Стал выбор о выборе авто. На корейцев и японцев денег не было. Решили взять китайца. Продали Приору за 8 000 долларов США и за 10 000 долларов США купили Geely MK 2.Честно скажу - Приора мне никаких "неудобностей" не доставляла, все что делали - все по гарантии. На данный момент пробег 18 000 км, в машине ничего не делалось, даже по гарантии. Правда с гарантии не спрыгнул. Но ТО дорогое (в среднем 100 долларов).Разница в пользу Geely: закрывание центрального замка - без звука; электроника - не одной лампочки пока не летело, проблем не было; шумка - на уровне; крен в поворотах меньше; управляемость - не намного, но лучше; тормоза, хоть и задние барабанные тоже, но тормозит лучше, пластик и там и там твердый, но у Geely не скрипит; коробка - намного лучше.В пользу Приоры: расход - на Приоре по Киеву 7, 5 литра, у Geely 9 литров; на разгон - хоть Geely лучше тянет с низов, но Приора набирает быстрее.В принципе, хоть я раньше не был поклонником Китайского автопрома, но разница между машинами есть, и не в пользу Приоры. Про Приору я ничего плохого сказать не могу, но Geely более комфортная что ли.Желаю вам, чтоб ваши желания исполнялись и возможности с ними совпадали! Брать автомобиль по мере возможности.

Geely MK 1.6 MT (107 л.с.) 2010

отличная комплектация за свои деньги. Высокий клиренс.

Не устойчива на больших скоростях из-за клиренса. Средненький движок. Жестко работает коробка. Расход по городу - 10-11, траса 6

у меня машина 1 год. За это время ничего само не ломалось. По гарантии поменяли блок управления люком и все.

новая машина

запчасти(цена и время доставки)тупая на разгоне 100%расход топлива - вообще капец!

Ребята, я не знаю после какого авто Вам досталась Geely, но я в шоке!!! У меня были разные машины , но такая как это-впервые! Запчасти стоят как на мерса, да и ждать 2-3 недели! При попадании в ямку - гнет рычаги ! Даже такая комплектация, как её напичкали, не даёт машине плюсов! О расходе бензина я вообще молчу, такое впечатление, что у неё обьем 3 литра!Мой совет - купите лучше б\\у иномарку, хотя бы корейца! Ну а если уж очень хочется новье, то остановитесь на Джилли СК.

Дизайн, цена, комплектация.

Стук в передней подвеске, слабые задние пружины. ТО каждые 6 месяцев независимо от пробега в течение гарантийного срока, около 800 грн. Иначе слет с гарантии.

Вставлю свои 5 копеек. Сначала примерялся на СК после изучения предложений на рынке. Отношение цена/комплектация/внешний вид выбора не оставляло. Пришел в салон и попытался влезть в нее. Желание покупать сразу отпало (рост 188 см, еле вылез, Ланос не попадал по той же причине, да и голый к тому же). Но к счастью рядом стояла МК. Попробовал и решил, что вот она, та самая. Сначала глаз положил на МК-2, диски там покрасивше будут и решетка бомба., да и панелька поновее, без двух непонятных дырок по центру (в МК new эта проблема решена). Но потом таки решил, что седан смотриться покрасивше и выбор был сделан в его пользу, о чем жалею только когда какой-нибудь комод перевезти надо. Комплектация Impress отпала сразу по причине наличия люка, о который терся головой. Крадет около 5 см. А Comfort самое то. Ну а теперь общие впечатления. Сравнивать могу только с "копейкой", первой машиной....Небо и земля. Совершенно иные впечатления. Рассказы о вони в салоне - сказки, обычный запах нового автомобиля, однако хороший салонный фильтр не помешает. Приборка посредине - дело вкуса, я уже не замечаю. Зато бортовой компьютер стал точно над рулем, очень удобно. О всяких плюшках типа стеклоподъемников, ABS, магнитолы и др. не говорю, о них полно информации. На достаточно приличную горку (в градусах не замерял) теперь спокойно заезжаю на 4-й, а то и на 5-й передаче. Подхватывать начинала на 3000 об, после чип-тюнинга с 2500. Однако для гонок она не предназначена, динамики хотелось бы побольше. Расход в смешанном цикле 8 л. Минимальный, который удалось достичь, 6, 5 л. Из Харькова до Чернигова доехал на одном баке и еще чуть оставалось. Обязательный АиСовский антикор - дерьмо, обрабатывал сам. Поставил защиту картера, клиренс чуть уменьшился, надо быть осторожным. Парктроник иногда глючит, но это к машине отношения не имеет. Лопнула клемма аккумулятора. Два раза менял бачок омывателя по гарантии (один раз умер мотор, второй раз потек), пока без проблем. Через год умер аккумулятор, правда зимой. Может и моя вина, поскольку в этот период езжу редко. Однако после зарядки ожил и успешно работает по сей день. Задние пружины слабые, с 2-мя задними пассажирами колесо уже касается подкрылка. Проблема элементарно решаема с помощью вставки подушек, но пока руки не дошли. Багажник закрывался плохо. Решил тоже элементарно, просмотрев форумы. На 6500 км загорелась лампа Check Engine из-за датчика кислорода, ошибка Р112. На СТО сказали, что выскочил какой-то глюк, ничего не меняли, ошибку сбросили. До сих пор не повторялось. Родная резина шумновата, но в общем отъездил 9000 без особых проблем, на зиму поставил GoodYear Ultra Grip 8. Был приятно шокирован, когда на скорости более 100 км/ч резину не услышал вообще! только ветер. От зимней резины такого не ожидал. Или звукоизоляция хорошая. В мороз заводится без проблем, минимальная температура -10 градусов. Когда эйфория прошла, понял, что и МК маловата для меня. Касаюсь руки переднего пассажира при переключении передач. Но это терпимо и сугубо индивидуально. Родная магнитола меня вполне устраивает в плане звучания, но хочу заменить на медиа станцию. Сначало огорчило, а потом порадовало гнездо USB. Флешки не все влазят, но нашел миниформат и теперь ее вообще не видно. Однако есть другой минус: видит только 255 треков. СD не пользуюсь. Прием радио до 20 км от города. Кондиционер пришлось дозаправить, сейчас холодит нормально даже на 1-2-й скорости, правда холод набирает сравнительно долго. Сверчки периодически появляются на плохой дороге, но особо не напрягают. Свет не нравится, бывает дорогу вообще не видно при встречном движении, но и это решаемо. Самая большая проблема на сегодняшний день - стук передней подвески, общая болезнь большинства МК. Но и это тоже решаемо судя по форумам. Ну вот и все в общем. В тот же день lamborgeely дописал: Да, забыл. Первая передача плохо включается при переходе со второй и уменьшении скорости, нужно почти полностью остановиться. Задняя включалась плохо но сейчас то ли привык, то ли КПП приработалась, включаю нормально. Если денег много нет, а новую машину хочется, самое то. После небольших доработок типа замены резины (на любителя), решения проблемы с передней подвеской (если таковая имеется) и всяких мелочей - практически идеальная машина в этом сегменте за эти деньги. Модель уже достаточно распространенная, период, когда водители Geely приветствовали друг друга на дороге по причине уникальности давно прошел, запчастей хватает.

качество материалов, качество сборки

шумоизоляция

Пробег 12000 тыс. км. Год выпуска 2010. Минусы: При -15 начинает греметь подвеска, шумоизоляция - на 3, качество пластика - терпимое, сиденье водителя и пассажира не продуманно по анатомии. Дефорсированный двигатель 1.5 л со 143 л. с. до 109, а не как по документам 94 л. с, демонтирована турбина, уменьшен диаметр цилиндра, степень сжатия с родной 10, 5 на 9.8. Заменены передаточные числа в коробке(аналогичная коробка передач японской сборки смотрите вариант Тойота MR2 от 1992 г. в), на МК ее копия с китайским измененным конструктивом. Барабанные задние тормоза в замен родных дисковых. Катализатор (который бережно сохраняет озоновый слой) - это и есть та причина почему на МК нет потхвата с низов. Не достаточно информативные боковые зеркала. Стоят китайские мозги, перестроена топливная система от родного АИ-102(для турбонаддува) под АИ-98 (в характеристиках из-за маркетинга заявлено АИ-92. ступицы с 5-ти шпилек заменены на 4. Плюсы: Подходит для климата средней полосы . Надежный двигатель 1992 г. в. с большим запасом прочности (копия японского, но не лицензия), трансмиссия стойко переносит нагрузки. Нормально держит дорогу до 160 км/час, после стиль из комфортного переходит в (драйв) направление колеи уже надо ловить корректировкой рулевого колеса. На 200 км/час ощутимо срабатывает отсечка, понижая мощность. Конструкция с поперечной балкой безопасности от предшественника Тойоты Виос, крепления отверстия для болтового гоночного каркаса безопасности (для тех, кто не знает что Джилли МК и СК, Панда участвуют в кузовных автогонках в Китае и Австралии), продольные дуги жесткости под днищем из стали 3 мм и многолистовая сварка в передних стойках. Жесткая подвеска, энергоемкая. Интуитивный обучающийся компьютер управления системой направления передних колес и педали акселератора. Различные варианты включения и отключения программ обучения топливной системы. Подключаемая опция (адаптивный руль). Клиновидный усилитель передней подвески доставшийся МК из автоспорта. Комментарий: Эксперименты! Эксперименты! Эксперименты! и еще раз Эксперименты! Автомобиль покупался в соответствии с ценой для постепенного возврата в его первоначальный вид. Так как, хоть и настоящий двигатель и трансмиссия стоят для него 58000$ и возможностью его купить. Долгие переговоры с китайскими концернами не привили ни к чему положительному. И ОНИ не делают экспорт таких двигателей (коммунизм мать его), но много рассказали кто же она такая на самом деле МК. Была сначала мысль купить родной японский, но новых таких они не производят, а б/у - есть б/у. Вырезал, катализатор, поменял настройки топливной и выпускной, активировал обучение, руль стал налит приятной тяжестью после 160 и идет увереннее. Отсечку снять не получается, к сожалению, копию двигателя они сделали, а программу создали свою и нужно или комп от Тойоты или...! Заправляю АИ 98, как они мне советовали. Прироста мощности нет и не будет, но это его настоящие топливо. Можно лить и 92 и 95 на каждую смену октанового числа проходит 3 цикла полных бака (обучения компа в это время он корректирует детонацию и возможно падение мощности). Так что выбирайте между или или! Но не мешайте наш отечественный АИ. Заявленная оптимальная работа двигателя при 3400 об. мин соответствует действительности, но при 6000 он выдает 109 л. с. P. S. Китайцы и скутеры объемом 150 куб. продают по документам 50 куб.

качество сборки, управляемость

проблема-подклинивают тормозные цилиндры исправляеться при остановке машины и дальше она едет нормально.кроме как на бензин и на замену масла я не тратилась

купила машину в январе2011 в общем машиной очень довольна,с гарантии слетела,но в мае этого года столкнулась с такой проблемой-начали подклинивать тормозные цилиндры и идет самоторможение приходиться останавливаться чтобы машина немного постояла и она едет потом нормально.но иногда эта проблема появляется снова.подскажите что делать?????при такой проблеме ни одна лампочка о неисправности не загораеться-что это может быть и что надо делать?на ТО предлагают поменять цилиндры.жалко будет если это не решаемая проблема ведь машина мне очень нравиться.

комфорт

стучат пер. стойки

машина 2008 года 30000 км пока все нормально за такие деньги столько опций ничего лучше не купить до джилли ваз - консервная банка.дачия логан - хороший автомобиль но была 1.4 база машиной доволен

недорогой ладно скроеный автомобиль

марке пока нехватает престижа

Купил летом 2010 года, на сегодня 21 000 км, вопросов нету вообще никаких, вовремя проходил ТО, Стоит на улице, зимой заводится также без проблем при люббом морозе, Расход траса с кондеем 7,5 литров (скорость 110-140 км/ч), город с кондеем 8,5 литров (по крайней мере у меня). Нехватает шумоизоляции на большой скорости. Все системы работают, один раз сломался (точнее я сломал) стеклоподйомник - поменяли по гарантии. Ездил на ланосе хетчбеке, МКшка более приемистая и бо комфорту однозначно впереди. Правда сейчас продал, удалось заработать на новую Сонату. А так очень доволен знакомством с Джили.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили МК по годам