Отзыв Daewoo Nexia 2013

Дешевизна в обслуживании,маленький налог,дешевые страховки,небольшой расход,Шустрая

Стереотип машины для выходцев из СНГ , низкая морда, спереди нужна усиленная защита картера, лакокрасочное покрытие так себе

Отзыв

Приобрел я свою ДЭУчку год назад в конце 2014 года. Калину/Приору и прочие тазики покупать не хотел. На дорогую тачку свыше 500 000 р денег не было. задача была потратить 280000 и не купить ржавое ведро с болтами. Взял годовалую Нексию принадлежащую компании "Х". Машина на гарантии /все ТО пройдены. Хозяин один. ПО бензину 8.5-10.5 на сотню. Лью 92 как в жигули хотя можно и 95. Про плюсы :она не входит в топ угонов как японцы, дешевая в обслуживании : масло меняю фильтра и все. Диски родные 14, те комплект резины 12000 и это был Bridgestone(!). Тачка с небольшим литражем налог около 4000 р в год. КАСКО не требуется. ОСАГО с моим небольшим опытом на нее вышло 8500 в этом году. Короче расходы минимальные во всем, от расходников до оформления. Проходимость уникальная. При обычном переднем приводе тестил везде кроме болот. Поднималась под углом 45 градусов под гору с двумя людьми на борту на первой летом по круговой дороге. Посадил на брюхо боком в канаву. Выдернул газелью, все под капотом целое хотя все очень низко. Шустрая это реально плюс разгонял до 150 км/ч по дамбе возле Кронштадта шла уверенно, свыше пошло колебание кузов все-таки не как у феррари. На спидометре отсечка последняя свыше 200, но проверять не хочу жалко. При резком заходе в повороты на высокой скорости чувствуется высокий клиренс задней части ощущение что может опрокинуться. Она для гонок по прямой. В общем в управлении все нравится. Зад высоко и это удобно при парковке задом. Почти нереально задеть бордюр. ПО сути старый добрый ОПЕЛЬ КАДЕТ. В документах GM. Зимой в ней тепло, все таки опель. Минусы : подушек даже фронтальных нет, хотя машина у меня в максимальной комплектации. Из систем безопасности только иконы на торпеде. Морда низко ниже зада и двигатель близок к защите, поэтому рекомендую защиту усилить или выгнуть наружу как я сделал. Бряцает зато точно не задевает лямбда зонт и тд. Готовьтесь к не очень хорошему отношению других водителей, каждый второй считать будет вас узбеком, каждый первый таксистом -бомбилой. Теперь о южном происхождении машины. Машина любит тепло особенно замки дверей. Это реально слабое место - водительский почти сразу вывалился, хотя не рву. Двери на морозе замерзают, опять же центральный замок его пластиковые части. Привык влезать уже через пассажирскую дверь спереди. Машина дешевая поэтому дверьми надо хлопать как в жигулях, звук при этом жестяной но чего вы хотите за такие деньги.

Roman Kupchino
04 января 2016